Биатлон | Новые фото

21-летняя биатлонистка Алина Якимкина умерла на трассе Кубка России в Тюмени


21 февраля на этапе Кубка России в Тюмени скончалась 21–летняя биатлонистка Алина Якимкина. У спортсменки, выступавшей за Удмуртскую республику, остановилось сердце во время гонки. Врачи были на месте, но спасти жизнь спортсменки не удалось. Коллектив СБР, спортсмены, тренеры и персонал команд — вся биатлонная семья — приносят искренние соболезнования родным и близким Алины Якимкиной.

Источник: СБР
17 16600 Андрей Краснов 21.02.2015 19:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.02.2015 19:21
Соболезнование родным и близким
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто шок... Надеюсь, что Следственный Комитет при прокуратуре разберется и виновные в смерти девушки понесут ответственность..
Как теперь жить родителям...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2015 20:11
Ага, давайте теперь виноватых искать,.....даже за мою еще недолгую жизнь а мне 28 лет такое уже раз четвертый происходит.....и ничего с этим не поделаешь....просто об обычных случаях мы не слышим....а это у нас на виду....это спорт ....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2015 20:17
если доп найдут, то кто то ответит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Valtezar
Ага, давайте теперь так всё оставим. :evil:
Когда молодая здоровая женщина (неважно, спортсменка это, или нет) умирает, обязательно проводится судебно-медицинское исследование.

И предотвратить эти  смерти можно было. Тут уже к медикам вопросы... Хотя девушку этим уже не вернешь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2015 20:35
Случай довольно частый,по этому охоту на ведьм открывать не стоит. В 1984 г у нас в части, во время обычного кросса было тоже самое, а это большой спорт -нагрузки не соизмеримые .Близким соболезнования,горе огромное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соболезнования родным и близким.
Не досмотрели врачи? Несчастный случай?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красаное и черное...Страшная трагедия. Очень жаль девушку. Надеюсь, хоть лгать не будут о причинах смерти. Глубокие соболезнования родным и близким.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2015 21:37
Да уж, виновных искать, по-моему, тоже не стоит. Одно дело, когда смерть спровоцирована как в случае со столкновением лыжника и ориентировщика, а другое дело, когда подводит собственный организм.
Если сейчас начнут ужесточать правила допуска к соревнованиям, это ударит прежде всего по любительскому спорту(((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2015 21:52
Если убрать допинг. Как такое может быть в современных условиях? Пульсометры, ЭКГ, ПАНО и т.д. ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соболезнования родным.

Александру Бойкову

Александр, а откуда Вы знаете, что эту смерть можно было предотвратить?
ЭКГ ей 100% делали, ЭхоКГ,  наверняка тоже. Если бы что то было, то наверное не пропустили бы.

У нас на учебе по ФД лекцию профессор Макаров читал, он помимо прочего, один из ведущих специалистов по внезапным смертям у молодых, занимается, в том числе спортсменами. Собирал информацию и анализировал все такие случае (а их не так мало, например на уроках физкультуры). И спортсменов, в частности того хоккеиста из Чехова. Есть, конечно, явные заболевания (синдром Бругада, WPW, удлинение интервала QT и т.п.). А есть неявные, если в общих чертах, то иногда есть нарушения проводимости в сердце (например бругадоподобные нарушения), которые нельзя выявить при обычном обследовании. И проявляется заболевание именно так: при предельной нагрузке или ударе в грудную клетку в уязвимый период сердечного цикла возникает фибрилляция желудочков и внезапная смерть. Макаров делал упор на оказание неотложной помощи. Для этого, прежде всего, должны быть под рукой в рабочем состоянии дефибрилляторы, которыми умеют пользоваться. Он очень много показывал картинок как там заграницей, вплоть до того, что в деревне на улице и даже дома у людей есть дефибрилляторы, которыми могут пользоваться немедики.
Разобраться безусловно надо, но без нагнетания и прессования медиков.
А то потом будем за справками на марафон такое обследование проходить (ЭКГ ВЭМ, ЭхоКГ, СМАД, консультация кардиолога = около 5 т.р.), что никаких соревнований потом не захочется. Да еще, как сейчас на операцию в Москву по ВМТ - давность обследования не позднее двух недель.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2015 22:54
Александр, поправлю. Хоккеист из Омска Алексей Черепанов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, ошибся, в Чехове это случилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
После наделавшей шума смерти Райна Шэя (http://en.wikipedia.org/wiki/Ryan_Shay) в 2007 году во время олимпийского отбора в марафонскую команду США, Реед Каплан, бывший известный нейрохирург и главный врач Олимпиады в Лос-Анджелесе, провёл небольшую конференцию с ведущими американскими кардиологами по поводу смерти действующих спортсменов высокого уровня от внезапной остановки сердца. В числе причин ему назвали редкие аномалии электрической активности сердца, которые могут проявить себя в любой момент. В настоящее время, по словам кардиологов, они диагностируются только в нескольких ведущих клиниках. Процедура очень дорогая и ни о какой массовой  диспансеризации спортсменов США речь идти не может.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2015 00:26
Какая ужасная новость. В таком возрасте... Царство Небесное Алине.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давайте просто помолчим
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ещё вчера в Удмуртии, в Ижевске, вечером скончался на тренировке тренер по какратэ. Земля им пухом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума