Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин третий в гонке преследования в Ханты-Мансийске


Победителем стал канадец Натан Смит, стартовавший пятым и допустивший всего один промах последним выстрелом. Бенедикт Долль из сборной Германии, стартовавший третьим, с двумя промахами финишировал вторым. Мартен Фуркад четвёртый, и это значит, что он обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира. Малый хрустальный глобус в зачёте гонок преследования также уезжает во Францию, Антон Шипулин в зачёте преследования второй. 

В сегодняшней гонке всё решал последний огневой рубеж, куда Антон Шипулин приехал в компании Мартена Фуркада. Оба синхронно допустили по два промаха и ушли на дистанцию конкурентами в борьбе за третье место. Не пытаясь догнать идущего вторым Долля, француз и россиянин прошли круг вместе, а на финише Фуркад бросил бороться и позволил Антону уверенно финишировать третьим.  

Перед заключительной гонкой сезона в общем зачёте Кубка мира Фуркад опережает Шипулина больше, чем на 60 очков, это значит, что он выиграл БХГ в любом случае, даже если завтра не будет стартовать. Таким образом, Фуркад стал первым в истории биатлонистом, который смог выиграть Большой хрустальный глобус четыре раза подряд. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ

КУБОК МИРА ГОНКИ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
34 6312 Елена Копылова 21.03.2015 12:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.03.2015 13:14
Подробности и протокол чуть позже, награждение Легкова в Пересвете
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 13:16
Молодец Антон !!!
Большой удачи в завтрашней гонке и борьбы за малый глобус...:D
Желаю победыыыыы.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 14:23
Забанен пожизненно.
А никто не заметил что Фуркад отдал третье место Антону? Два дня назад медаль отдал девчонке а сегодня не стал огорчать болельщиков наших...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 14:27
Безобразный показ финиша .....:evil:

Антона с 19 личным подиумом КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 14:47
Конечно, подарил бронзу. У Антона ужасная стрельба. Сборная - просто фантастическая у нас.Может вспомнить Николая Петровича, просто добрым словом , человека - профессионала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 14:48
Ski, я тоже заметила благородный жест Мартана. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 15:01
Наталья а если по другому посмотреть...понял что не сможет вот и ,,подарил,,.Антону такие ,,подачки,, на фиг не нужны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod
И не только финиш. Не показать на спринте на одной стрельбы Слепова, что на тот момент было приличной интригой в обсуждениях до и в период ЧМ, - это неуважение к телезрителям. Уж дома-то на разделках можно своих показать!
А показ сегодняшнего финиша, это плевок в душу, оскорбление!
Вадим Камышный
в Вашем последнем предложении ППКС!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 15:05
Каждый видит то, что хочет.
Увидел обладателя БХГ этого сезона, у которого  на предпоследней гонке  не было сил для борьбы на финише, потому и заслуженно проиграл, заехав аж четвертым. ;)
Если бы он вышел вперед на финишной прямой, а потом пропустил Антона, тогда бы  поверил в подарок, а так…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, что М.Фуркад не стал сражаться - это очевидно. А почему он так поступил - только он знает.
А в перечне болельщицких предположений  - "подарил" - занимает самое последнее место, кмк.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 15:10
А ,,благородный,, жест мог означать только одно ,,Извини,без меня, сил нет,,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
А помните, в Контиолахти Антон не стал об"езжать фина на финише?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 15:27
Вячеслав, в Контиолахти после финиша Антон в интервью  сам сказал, что не смог, сил не хватило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 15:45
у М.Фуркада сил не хватило, не стал бы он так просто отдавать своё 3 место, ИМХО. но француз красавец;))) после случая с медалью буду после наших за него болеть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 16:50
Дмитрий, а куда ему..солить эти медали? А девченке радости на всю жизнь)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 16:53
Это было видно у Мартена на финишный рывок сил не хватило .Антон молодца  -стабильность признак мастерства . Удачи в масс-старте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 16:54
Когда смотрела гонку тоже показалось что ''подарил ''...,включила ещё раз, посмотрела финиш. Сдулся  МартЫн , да   и для него это не актуально...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 17:28
Забанен пожизненно.
Мнения разделяются. Ну тогда кто не верит может повтор посмотреть где у Мартана не в одном глазу (даже через нос дышит и гримасы нет на лице). После финиша тоже самое кстати. А посмотрите на Антона - в изнеможении и дышит очень тяжело (уже заметно задолго до 100 метровки до финиша). И по вашему так человек может сдуться а на лице ни одной морщинки??? Ну-ну:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 17:48
Был момент перед финишем когда они поравнялись, так что Фуркад сражался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 19:14
Ski  ;) здесь не лыжный раздел, белением за Нортуга против наших, народ  не завести. :D
Но при этом Мартена тут уважают :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мартен просто адекватен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 20:31
Забанен пожизненно.
Stcheto vod, вы хоть сами поняли что сказали? Я за Антона болею но такая медаль выглядит поддавком, от чего такой осадок. Вот если бы Мартен до последнего упирался была бы слаще над ним победа а так...И если что это не только моё личное наблюдение, смотрите евроспорт, там тоже комментатор так считает (я смотрел россия 2) И повторюсь, я болею за весь мир и против норгов как в биатлоне так и в лыжных гонках!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 20:35
Мартен правильно питается и вовремя принимает необходимые лекарства !! Любой наш с монокулезом или чем то подобным  плелся бы в хвосте тридцатки а то и ниже а тут все в раз "вылечили"- не верю я в честность 4 хкратного обладателя кубка мира - не может человеческий организм превосходить 4 года всех подряд!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 20:35
Ski ;)

Болеем дальше, болеем вместе :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 20:44
Чистоту золота Екатерины Юрловой тут тоже пришлось, отбивать от некоторых  ее болельщиков (с полным к ним уважением, но не факт , что отбили) у каждого свой взгляд.
Лишь бы, ни как в лыжном разделе (про рюкзаков ИМХО). :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 21:01
Ну так и давайте пожелаем Антону что бы поставил завтра золотую точку.А в следующем сезоне ушёл в отрыв с начала сезона в гонке за БХГ...и чтоб не достали даже близко.Считаю он может.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 21:06
Martiniden, личный вопрос: а зачем тогда вообще биатлон смотрите если обман?
Просто интересно.
P.S. C интересом всегда читаю ваши комментарии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 21:25
Забанен пожизненно.
Ну лично я в чистоту Юрловой не сомневался и считаю победу не подарком погоды и прочей глупости. Человек подтверждает что по крайней мере с той гонки выглядит на порядок лучше все наших сборниц (эстафета и масс старт - ЧМ, спринт и преследования - Ханты)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 21:28
Забанен пожизненно.
Специфика этого спорта исключает рюкзачиство:D Можно прорюкзачить а потом застрелиться и всё - лови места в 20-ке и 30-ке! Благо хоть здесь в этом плане всё справедливо;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 21:34
Ski « Специфика этого спорта исключает рюкзачиство»
Ski , с интересом поспорю по теме «рюкзачества» в лыжах,  но не в том формате, что на лыжной ветке. ИМХО :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 21:36
Юбилеи Ханты-Мансийска:
21.03.2015
Преследование, мужчины № 123
135 общий старт на КМ Антона Шипулина,
30 преследование на КМ Антона Шипулина,
25 преследование на КМ Евгения Гараничева,
20 личный старт на КМ Максима Цветкова,
15 личный старт на КМ Алексея Слепова.

1 место, Натан Смит, Канада:
Натан Смит стал 35 победителем преследования на КМ,
1 победа и подиум в преследовании на КМ Натана Смита и мужской сборной Канады.

2 место, Бенедикт Долль, Германия:
590 общий подиум на КМ мужской сборной Германии/ГДР/ФРГ 362/163/65,
280 личный подиум на КМ мужской сборной Германии,
75 подиум в преследовании на КМ мужской сборной Германии.

3 место, Антон Шипулин, Россия:
19 личный подиум на КМ Антона Шипулина.

4 место, Мартен Фуркад, Франция:
10 личная деревянная медаль на КМ Мартена Фуркада.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 22:57
Забанен пожизненно.
Stcheto vod, это факт "великого" лыжника что он с успехом подтверждает:)Таким в биатлоне ничего бы не светило без успешной стрельбы...хотя на последнем круге можно применить тактику "рюкзак" но до это опять же нужно дожить после 4 огневого рубежа;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2015 23:33
Господа ?  А насколько секунд они отстали  от серебра на четвёртом  стрельбище--по моему на восемь секунд--но никакого рвения не было и на финише МАРТАН отдал бронзу.а зачем она ему--КУБОК В РУКАХ. Подпортили настроение стрелки-спортсмены!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"отдал, подарил"
Велоспорта что-ли насмотрелись?
Так в велоспорте другие совсем расклады.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума