Биатлон | Новые фото

Ольга Зайцева простилась с большим спортом


Вчера, 21 марта, на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске в перерыве между двумя спринтерскими гонками на стадионе прошла торжественная церемония прощания двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой с большим спортом. Любимая «Зайка» российских болельщиков за полтора десятка лет на высшем уровне завоевала два олимпийских золота, стала трёхкратной чемпионкой мира, имеет 13 побед на этапах Кубка мира, олимпийское серебро и множество медалей ЧМ. 

Впрочем, российский биатлон Ольга не покидает, а переходит на новую работу. В следующем сезоне она примерит на себя роль главного тренера, будет координировать работу тренерских штабов сборных команд и передавать свой опыт более молодому поколению российских биатлонистов. 




Прощальный круг почёта вокруг стадиона в Хантах, фото "Чемпионат"


"
Биатлонный торт от ханты-мансийских товарищей на торжественном вечере в честь Ольги Зайцевой. Планировалось испечь шесть биатлонисток, но из-за сократившейся квоты по итогам Кубка наций остановились на пяти". - написал Евгений Слюсаренко по этому поводу в Фейсбук.



На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске 

3 3417 Елена Копылова 22.03.2015 13:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Два сезона назад надо было уйти..а так промочила голову всем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2015 00:04
Мешала кому-то? Может в эстафете в Сочи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорого обошлось. На эти деньги двоих можно было подключить, ту же Юрлову.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума