Лаура Дальмайер выиграла масс-старт в Ханты-Мансийске

Лаура Дальмайер из сборной Германии выиграла заключительную гонку сезона - женский масс-старт на 12,5 км в Ханты-Мансийске. Второе место у Габриэлы Соукаловой из Чехии. Обе спортсменки отстреляли без промахов, но немка оказалась сильнее на последнем круге. Француженка Мари Дорен Абер с двумя промахами третья.

Лучший результат среди спортсменок сборной России вновь показала Екатерина Юрлова, с чистой стрельбой у неё 8 место. Екатерина Глазырина 11 с одним кругом штрафа, Дарья Виролайнен с двумя промахами а 12 месте.

Белорусская звезда Дарья Домрачева финишировала четвёртой и впервые в карьере стала обладательницей Кубка мира. В зачёте гонок с общего старта Малый хрустальный глобус выиграла Франциска Пройсс из сборной Германии, спортсменка, которой во время чемпионата мира исполнился 21 год, и которая уже имеет серебряную медаль ЧМ в личной гонке и золотую в эстафете. А ведь всего год назад на Олимпиаде в Сочи Франциска заняла 40 и 41 места в преследовании и спринте, в индивидуальной гонке не финишировала и не квалифицировалась в масс-старт.

Лаура Дальмайер ураган!
Дальмайер - ураган, Домрачева - супер, Юрлова - молодец! Но... опять дебильная организация захода на штрафной круг, когда пути спортсменок не пересекаются, чуть не привела к столкновению двух Даш. Неужели у всего биатлонного мирового начальства не хватает ума организовать штрафной крут так, чтобы заходящие и уходящие спортсменки не пересекали траектории друг друга? Это  же элементарно сделать. Или надо, чтоб кто-нибудь все же покалечился там?
22.03.2015 15:32
Медальная статистика КМ 2014/2015 (9 этапов + ЧМ) Учитываются места с 1 по 10, количество попаданий в 20, 30, 40
Имелось в виду "когда пути спортсменок пересекаются"
22.03.2015 17:08
Юрловой респект! Характер что надо! Эх, не хватает скорости чуть.А так молодец,стабильна! Эй бы правильно потренироваться летом и  будет стабильно в топ 6 !!! Главное не раслаблятся а-ля Чудов... Катя УДАЧИ ТЕБЕ !!!!!!
22.03.2015 17:33
Юрлова была бы в цветах, если б не попала в завал на первом круге. Молодец!

2 место, Габриэла  Соукалова, Чехия:
5 подиум в масстарте на КМ женской сборной Чехии.

3 место, Мари Дорен Абер,Франция:
200 общий подиум на КМ женской сборной Франции,
135 личный подиум на КМ женской сборной Франции.
23.03.2015 02:19
Тише едешь - точнее стреляешь ;) За преследование и масстарт нашим дамам "риспект" за скорость на трассе 8)
25.03.2015 07:23
Тюменская спортсменка Кристина Смирнова, в функциональном плане не уступает  Лауре Дальмайер, в физическом компоненте, даже превосходит ее. Они да же внешне похожи. Вот бы еще добавить ей в стрельбе и будет  у нас ,своя, чемпионка мира. Будем ждать следующего сезона, где она обязательно проявит себя. Не сомневаюсь в тренерском таланте Леонида Гурьева.