Биатлон | Новые фото

Рикко Гросс станет тренером женской сборной Украины, Елена Пидгрушная возобновит карьеру

На сегодняшней пресс-конференции, состоявшейся в офисе Национального Олимпийского Комитета Украины, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак огласил имя нового главного тренера женской сборной. Им станет известный немецкий спортсмен и специалист Рикко Гросс. Окончательное соглашение о работе Гросса в Украине, как ожидается, будет оформлено в начале апреля. Кроме того, позднее будет принято решение о дальнейшем составе и формате работы тренерского штаба женской сборной Украины.

Рикко Гросс - 4 кратный олимпийский чемпион в эстафетных гонках. С 2010-го по 2014 год был старшим тренером женской сборной Германии. После ротации в прошлом году работал с молодежью на кубке IBU.

Владимир Брынзак:

- У нас только что закончился тренерский совет и по его результатам могу добавить еще одну важную новость. Я – такой человек, который не может стоять на месте, и понимаю, что прогресс – только в движении, креативе, новых технологиях и новых идеях. И потому, как бы ни было тяжело, мы вместе с коллегами приняли решение немного освежить тренерский состав в женской команде. Главное, что при этом хотелось бы прочувствовать – то, как тренируются наши главные соперники, немецкая команда.

Потому мы провели переговоры и приглашаем на работу очень известного и талантливого специалиста, тренера из Германии с прогрессивными взглядами – Рикко Гросса. Он – четырехкратный олимпийский чемпион, тренировавший на протяжении четырех лет сборную Германии. После Сочи его уволили вследствие допингового скандала, с ним не связанного, но в немецкой федерации такая процедура, что при допинге у спортсменки автоматически теряет работу и тренер. И сейчас Рикко хочет доказать свою состоятельность на таком уровне, а нам как раз свежий взгляд. Нас очень интересует методика подготовки немецких спортсменов, которые, как мы видим, уже в совсем молодом возрасте добывают победы и завоевывают кубки. 7 апреля Гросс будет в Киеве, где мы обговорим последние детали нашего дальнейшего сотрудничества, хотя основные моменты уже согласованы.

Мы вместе с нашими тренерами обсуждали эту ситуацию и обязательно найдем совместное решение, чтобы они не уходили из сборной, а оставались в обойме и помогали нашей команде. Для того, чтобы сделать шаг вперед, нам нужно пойти на такой шаг.

Кроме того,  киевском офисе Национального Олимпийского Комитета Украины состоялось награждение лауреатов декабря 2014 г. - марта 2015 г. в номинации "Спортсмен месяца" и "Тренер месяца". Награды получили Валя Семеренко, Григорий Шамрай, Сергей и Александр Семеновы, Ирина Варвинец и Николай Зоц. А Валя получила ещё и государственную награду - орден “За заслуги” III степени. 

После награждения болельщиков ожидал приятный сюрприз. На пресс-конференции, состоявшейся там же, Елена Пидгрушная объявила о возобновлении спортивной карьеры и возвращении в национальную команду по биатлону. 

Федерация биатлона Украины
13 4743 Елена Копылова 26.03.2015 17:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.03.2015 18:41
А имя спонсора не оглашается? Не Коломойский часом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Ольга Павловна

А имя спонсора не оглашается? Не Коломойский часом?

В точку! Спасибо, повеселили)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто до этого был тренером украинской сборной ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.03.2015 22:32
Григорий Шамрай

http://www.biathlon.com.ua/profile.php?id=2489
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2015 06:50
Александр, ну а что? Порошенко отжал у Коломойского 6 лямов гривен. Как раз на зарплату Гроссу хватит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2015 07:47
Главное, что при этом хотелось бы прочувствовать – то, как тренируются наши главные соперники, немецкая команда. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смешного мало, теперь их нам вообще не обогнать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2015 14:40
кого их немцев или хохлов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга Павловна, так может, с той целью и отжал?) В смысле- на зарплату Рико Большому)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормально. Главное чтобы Пидгрушная не  пидвела.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то Гросс ей споёт - Ти ж мине пiдманула:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще, удивительно, как сборная, особенно женская, разоренной войной страны
вопреки всему дает такой результат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2015 18:10
Удалено ЕК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума