Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин: «Лучше быть уродом, но выигрывать»

После лучшего сезона в карьере к Шипулину было много вопросов. Задавали мы их вместе с читателями и биатлонистами. В итоговой дюжине тем есть место спорту и алкоголю, уродству и красивым девушкам, большим деньгам и даже допингу. 

1. Эрик Лессер, чемпион мира-2015

«Почему ты так хорошо финишируешь»?\

Самый частый вопрос от журналистов в последнее время. В этом сезоне обыгрывал на финише Мартена Фуркада, Тарьея Бе, Симона Шемпа, но, честно, это ведь не самые сильные конкуренты. Тот же Фуркад гениален на дистанции, а в рывке на последних метрах сильнее уже я. Интереснее было бы зарубиться с Домиником Ландентингером или Эмилем Хегле Свендсеном: тогда бы поняли, кто лучше всех. А Эрик, кстати, и сам все понимает: я много работаю над этим компонентом, плюс, помогает физиология.

2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия), 4-кратный олимпийский чемпион

«Где ты так научился играть в шахматы и в каком летнем виде спорта себя представляешь?» (в одном из сюжетов «Биатлона с Дмитрием Губерниевым» Шипулин поставил норвежцу детский мат).

- Отец научил, когда я был еще совсем маленьким. В детстве очень много играл: причем, не просто просчитывал ходы, но и использовал тактику. Но это было лет 10-12 назад, а потом как обрубило. Играл с Эмилем и еле вспоминал, как фигуры двигать.

- Детский мат – постановка?

- Ну нет. Детский мат помню, потому что он самый эффективный. Эмиль попался. А уж во второй партии пришлось помучиться: опыта нет, все забыл. Но у Свендсена дела еще хуже.

- Что насчет летнего спорта?

- Люблю велоспорт. Нравится кататься - по пересеченке со сложным рельефом могу за 3-4 часа проехать 80 километров. Отличная тренировка.

- Сейчас модно заниматься единоборствами. Не пробовал?

- Ходил на карате пару лет, в детстве. Думал попробовать себя в боксе, но судьба увела. Как получалось: утром – лыжи, днем – школа, вечером – карате. Много всего. Собрались всей семьей и решили сосредоточиться на чем-то одном. Хотя желание помахать руками есть и сейчас – для мужчины это необходимо, всякое бывает.

В последний раз бил кого-то по лицу еще тогда, на карате?

Нет, в обычной школе. Мы часто дрались, но после 11 класса все закончилось. Судя по лицу, по носу, понятно, что результат был успешен.

- Можешь ответить на вопрос: чем Кличко круче Поветкина?

Не слежу. Мне это не так интересно.

3. Жан-Гийом Беатрикс, (Франция), бронзовый призер Игр в Сочи

«Хорошо ли я говорю по-русски? Только честно!» (Беатрикс начал учить русский несколько лет назад, потому что… хотел общаться с нашими биатлонистами, которые не говорят по-английски).

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ, СМОТРЕТЬ ВИДЕО

8 9928 Елена Копылова 27.03.2015 22:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Луиза Сабитова - Мадонна современности....
За такую Моно-Луизу не только на Олимп можно вбежать, на Эверест без промежуточной акклиматизации. Разве нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного подумав, понял - вот и весь секрет успехов Антона. Шерше-ляфам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В СБР "шерше-ляфам" нужно поставить на поток. Сначала шерше "ляфам" каждому биатлонисту, раз сами не могут, потом писать  планы и ставить задачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
... и ни в коем случае до выполнения задач не позволять женитьбу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это как необходимое условие, но.достаточным оно будет, если это "условие" исходило от самой "ляфам". Всех "великих" делают женщины. Нынешний президент РФ - не исключение. Главное, изначально быть достойным своей женщины-мечты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2015 10:07
Виктор, привет!
Чувствуется, буран на Камчатке. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз наоборот! В буран всё прекрасное в жизни сворачивается...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приезжай, сам почувствуешь. Приглашаю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума