Биатлон | Новые фото

Утвержден состав тренерских групп для подготовки сборных команд по биатлону к сезону 2015/2016

Правление Союза биатлонистов России, согласовав с Министерством спорта РФ, утвердило кандидатуры тренеров для работы со сборными командами в период подготовки к сезону 2015/2016.
Кандидатура Александра Касперовича будет предложена правлением СБР для рассмотрения в Министерстве спорта на пост главного тренера.
 
Списки спортсменов, которые будут проходить централизованную подготовку в каждой из групп, будут определены в ближайшее время с учетом углубленного медицинского обследования и тестовых мероприятий, которые будут проведены на площадке аналитического управления в Центре спортивной подготовки сборных команд.

Исполняющая обязанности главного тренера сборной Ольга Зайцева в связи с семейными обстоятельствами в сезоне 2015/2016 не сможет полноценно работать, но будет оказывать консультативную и практическую помощь женским командам.

МУЖСКАЯ СБОРНАЯ

Группа «А»

Андрей Падин (старший тренер), Сергей Башкиров

Группа «Б»

Владимир Брагин (старший тренер), Александр Попов


На фото: Сергей Башкиров, Андрей Падин, Александр Касперович

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ

Группа «А»

Сергей Коновалов (старший тренер), Сергей Ефимов, Алексей Трусов

Группа «Б»

Евгений Пылев (старший тренер), Павел Ланцов

Сергей Коновалов

Подготовка юниорской группы будет происходить с максимальными привлечением потенциала биатлонных центров Российской Федерации. Для совместной комплексной работы предусмотрены установочные сборы.

Общее руководство этой возрастной группой возложено на Александра Селифонова. 

Александр Селифонов

Пресс-служба СБР

6 6126 Елена Копылова 14.04.2015 20:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.04.2015 09:46
Кравцов же Ефимова продвигал. И вдруг Коновалов. Ефимов отказался? Если да, то можно забыть про наработки Королькевича. Куратор явно возьмет шефство над молодым и малоопытным Коноваловым и будет направлять в тренерстве юное дарование. Теперь Иваныч точно до ЧМ из эфира вылезать не будет.
Лучше бы Падин в женскую сборную попал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не убиваемая группа назначенцев в СБР шириться и растет.. Это просто какое то заболевание, трудоустройство в СБР.
Зайцевой трудно будет исполнять обязанности и она перешла на "подвес" в СБР и будет консультировать. Настоящий гл. тренер. Самое страшное если пропадут наработки...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сказать что я удивлен-ничего не сказать.
пытался найти логику-бросил:!:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
винегрет какой то получился после очередной ротации
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, жеребьевка прошла кто куда.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.04.2015 02:55
Олег Милованов: «если вы еще не поняли, то в сбр нужны именно ТАКИЕ люди - с опытом финансового прегрешения….»

С интересом по рассуждаю.
Олег , думаю, что правда как всегда где то по середине. Распил распилом, но результаты, что не говори,  тоже нужны.
В свете новых назначений радует, что появилась в большом количестве молодежь.
Если у них не получится, то президент СБР с чистой совестью, будет их строить и тасовать, но если попрет, то думаю тех кто сидит в президиуме сметут за раз. Может это и есть хитрый ход президента СБР. Как еще от старых друзей избавится. Будет результат, президент по любому заслуженно при делах.
Другого пути поменять президиум на сегодня не вижу.
Из всех перечисленных тренеров, мне  первым   интересен и симпатичен Сергей Коновалов.
Для начала , он в моем понятии настоящий биатлонист, который соревновался относительно недавно. Настоящий,  это личная медаль чемпионата мира (он минимум равноценен Гросу 4-х кратному ОЧ.  Т.к. количество медалей не имеет  тут значения, для квалификации спортсмена –тренера достаточно одной, человек  на себе прочувствовал, что такое медаль ЧМ и как к ней прейти).
Возвращаясь к ушедшему (надеюсь) Королькевичу. Коновалов на сегодня как специалист может и не выше (но прошедший сезон однозначно был ни убедителен и ни чего сверх естественного показано не было, как бы коуч не пытался себя оправдать), но он наш, он молодой и он настоящий биатлонист.  Пока от него не слышал: « дайте мне Вилухину … и результат будет». Он прекрасно представляет ситуацию в женской команде из нутрии и сколько в России спортсменок, при этом готов работать с КОМАНДОЙ.
Груз ответственности он осознает гораздо лучше, чем все читатели нашего сайта вместе взятые. При этом соглашается работать с КОМАНДОЙ. В ней он не первый день и думаю покидать в ближайшее время ее не собирается, сомневался бы в себе, легко мог остаться на вторых ролях.
Удачи Сергею.

Королькевич написал в интервью, что может уйти в работать в Беларусь.
Выскажусь как болельщик.
Если это женская команда, то работать цатым тренером у обладателя КМ смогли бы многие с нашего сайта.
Если это мужская команда, то сомневаюсь, что тренерские амбиции Олега Рыженкова позволят вмешиваться в его работу в команде, которая за прошедший год однозначно поднялась с колен.
На сколько  помню,  ранее Рыженков отказался работать помощником у Пуарэ, ….. посмотрим.

В тренерских кондициях Александра Попова у меня  иллюзий нет, как и тренерских кондиций у последнего. ИМХО
Александр Попов не более чем переводчик у Гросса. Мы это уже проходили в тандеме Пихлер-Ростовцев. И где сейчас тот кто должен был впитывать как губка весь передовой европейский опыт.
В связке Гросс-Попов вижу только одну проблему. Если у Гросса пойдет результат, возможен вариант, что это будет подаваться руководству (Гроссу достаточно и зарплаты) как достижение тренерского тандема, а в под коверных  интригах съеден не один пуд  соли…. (не удивлюсь через какое-то время увидеть в президиуме,  рядом с президентом,  переводчика Гросса. ИМХО)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума