Биатлон | Новые фото

Шипулин, Волков и Юрлова будут готовиться к сезону индивидуально


Вчера СБР объявил состав тренерских групп, которые будут готовить сборную России по биатлону к новому сезону. Тренерами группы А мужской сборной команды стали Андрей Падин и Сергей Башкиров, группы Б - Владимир Брагин и Александр Попов. Тренерами группы А женской сборной назначены Сергей Коновалов, Сергей Ефимов и Алексей Трусов, группы Б - Евгений Пылев и Павел Ланцов. 

В группах А будут опытные спортсменки и спортсмены, которые имеют опыт выступления на Кубке мира. Во второй группе будут биатлонисты ближайшего резерва, молодежь. Состав групп ответственные за это тренеры определят в ближайшее время, исходя из рейтингов и своего личного видения состояния спортсменов. Но каждый обязательно пройдет тестирование в аналитическом центре.В зависимости от выступлений возможна ротация между группами. Мы будем давать шанс всем. Нужно помнить, что Олимпиада в Пхенчхане не за горами", - прокомментировал назначения президент СБР Александр Кравцов. 

Екатерина Юрлова будет готовиться к сезону индивидуально. Напомним, что Юрлова, находясь на индивидуальной подготовке, в этом году отобралась в сборную через чемпионат Европы и стала единственной, кому удалось стать чемпионкой мира. 

Антон Шипулин и Алексей Волков останутся единственными биатлонистами мужской сборной России, которые перед сезоном-2015/16 будут находиться на индивидуальной подготовке. 

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов также сообщил, что немец Рикко Гросс еще может войти в тренерский штаб мужской российской сборной.

- У СБР есть заинтересованность в этом специалисте, и вопрос по нему обсуждается. Как только мы достигнем обоюдных договоренностей, мы сделаем официальное заявление, – сказал Кравцов в интервью ТАСС.

Р-Спорт
3 5988 Елена Копылова 15.04.2015 12:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.04.2015 21:26
Маразм крепчает.... развалили весь биатлон...а мы еще результатов ждем...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2015 07:04
Ну почему маразм...;)
А почему бы не подтянуть к группе Антона, Гараничева,ведь ему именно этого  и не хватало в этом сезоне...совсем чуть-чуть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2015 09:38
Лыжник, пошли слухи, что в группе с Антоном будет девушка. Как вам вариант Яны Романовой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума