Биатлон | Новые фото

Дарья Домрачева будет готовиться к сезону по индивидуальной программе с тренером Андрианом Цыбульским

13 мая белорусская сборная по биатлону на базе в Раубичах провела открытую для медиа стрелковую тренировку. Встреча в таком формате стала первой возможностью пообщаться с Дарьей Домрачевой после ее возвращения на родину с Большим хрустальным глобусом.

Напомним, что уже на следующий день после прибытия спортсменки в Минск она направилась в Тюмень, где проходили выставочные соревнования "Гонка чемпионов", после чего Даша улетела в отпуск в Индонезию, чтобы отогреться после длинного зимнего сезона.

И вот, наконец, в мае национальная команда вновь собралась в Раубичах. Подготовка к сезону 2015/2016 стартовала.

 Мы специально устроили такой день, чтобы собраться дружной компанией, призналась Даша,  чтобы уделить внимание прессе и поговорить о биатлоне. Мы понимаем, что каждый день не можем отвлекаться на интервью, все же на тренировках важно сосредоточиться на работе.

Эти слова Дарья произнесла после часа стрелковой работы в тире. Как признаются биатлонисты, дело это монотонное, но очень важное. Кстати, за это время атлеты производят в среднем по 100-150 выстрелов.

 Сейчас мы работаем на выдержку, концентрацию,  пояснила Домрачева.  Но без таких занятий откуда может взяться концентрация на соревнованиях? Конечно, работаем на точность, а не просто так лежим на коврике.

В феврале 2015 года Раубичи приняли юниорский чемпионат мира по биатлону. Это стало возможно после реконструкции спортивного сооружения. Даша отметила, что теперь, после окончания строительных работ, дышится в этом местечке легко. Да, строительный мусор убран, пыль тут не стоит стеной.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ 

5 5645 Елена Копылова 14.05.2015 22:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.05.2015 08:37
А вот еще одно интервью, кому интересен белорусский биатлон, с главным тренером сборной Беларуси А. Цыбульским (особенно если уметь читать между сток)
http://www.sb.by/sport/article/bez-edera-no-s-korolkevichem.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Эд! Спасибо за ссылку! А Даше желаю побед!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Vad 239
15.05.2015 11:21
Hе проще ли было бы сказать что Дарья Домрачева будет готовиться к следующему  сезону с  Бьёрндаленом;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.05.2015 13:17
Привет, Александр!!! Ну, а мы, с Дарьей Домрачевой, :D:D:Dжелаем тебе  плодотворного подготовительного сезона и новых побед!!!;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эд, спасибо за добрые слова и пожелания! Дарье-привет! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума