Биатлон | Новые фото

Группа Владимира Брагина завершает сбор в Заводоуковске

Группа Владимира Брагина, куда входят Алексей Слепов, Тимофей Лапшин, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко, первый сбор проводит в городе Заводоуковск, в ста километрах от Тюмени.

Здесь возведён специализированный Центр «Сосновый бор», включающий спорткомплекс с тиром, игровым и тренажёрным залами, стадион с лыжероллерной трассой и стрельбищем на 30 установок.

Агентство спортивных новостей 
"Тюменская Арена" побывала на тренировках группы с диктофоном и фотокамерой.

Тимофей Лапшин: «Комары начали просыпаться»

Евгений Гараничев: «Мне для тренировок обязательно нужна команда»

Дмитрий Малышко: «В Заводоуковске меня все устраивает»



Алексей Слепов: «Поехал в Турцию со своим велосипедом»

- Как отдыхали после завершения сезона?

- В принципе, хорошо. В основном дома. На недельку съездил в Турцию со своим велосипедом. Почему там не брал напрокат? Свой проверенный и надёжный. Я там и по сто километров проезжал. Бывало на целый день отправлялся в путешествие вдоль побережья, и не только. И только вечером возвращался. Эти поездки больше напоминали поход, чем какие-то тренировочные действия. Покатался, остановился в живописном месте, перекусил, пофотографировал и дальше в путь. Также ходил в горы. В общем, поездка получилась разнообразной по впечатлениям. А потом дома на огороде трудился. Сейчас уже не копал с лопатой. В последнее время у нас мотоблок появился. Вот им и управлял. Месяц отпуска быстро пролетел, - признаётся Алексей в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

- Условия для тренировок в «Сосновом бору» устраивают?

- Всё нравится. Погода отличная. В заводоуковском Центре есть беговая и лыжепроллерная трассы, которые для первого сбора, считаю, самые подходящие. И на велосипеде есть куда съездить. Трасса - динная, и машин нет. Для Заводоуковска, где 27 тысяч жителей, Центр зимних видов «Сосновый бор» просто замечательный. Условия для тренировок и соревнований, считаю, для небольшого города превосходные. Я живу во Владимире, где у нас 370 тысяч населения, и спорткомплекса такого уровня и близко нет.

- После Заводоуковска куда отправитесь тренироваться и какие задачи на первые этапы подготовки к сезону?

- Следующий сбор состоится в немецком Рупольдинге. Там я ни разу не был. Что касается задач, то надо втянуться в работу. Необходимо подготовить мышцы и привести в порядок стрелковую часть ко второму сбору, где уже, полагаю, начнутся комплексные тренировки. Так что вспоминаем все технические навыки.

- А как настроение?

- Отличное. Ни на что не жалуюсь. 



ФОТОГАЛЕРЕЯ
0 4873 Елена Копылова 19.05.2015 19:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума