Биатлон | Новые фото

Доротея Вирер: тысяча оттенков счастья

«Доброе утро, миссис Коррадини!» Доротея смеется. Она вышла замуж за Стефано Коррадини, технического менеджера Комитета Фонда Fisi Трентино. Девять дней назад в Квалезе состоялась торжественная церемония, на которой присутствовали друзья и близкие молодоженов, в том числе товарищи Доротеи по команде. Весьма любопытно узнать подробности.

– Это был особенный день, – говорит Доротея. – Я боялась, что пойдет дождь или будет холодно, но, к счастью, всё обошлось. На выходе из церкви мы прошли сквозь арку из лыж, затем смазали несколько пар и покатались на них по траве в парке и постреляли из пневматических винтовок. Фантастика! Мы потеряли дар речи от того, какой праздник организовали нам друзья!

Квартира молодых находится в самом центре Кастелло-ди-Фьемме. Здесь все напоминает о них. 

– Например, вот этот оригинальный фотоальбом, – говорит Доротея. – С помощью старинного Полароида в течение всего дня было сделано множество снимков, и уже к вечеру мы собрали их в альбом. 

Доротея Вирер

Хотя квартира и оформлена в альпийском стиле, на стене красуется фотография Доротеи и Стефано с пляжа, сделанная еще до свадьбы.

– В прошлом году мы были в Бразилии. В Антерсельве мы познакомились с бразильской семьей, и не смогли упустить возможность отдохнуть у них.

– Путешествовать здорово, не так ли?

– Мне это очень нравится, – признается Доротея, – во время сезона отдыха бывает не так много, поэтому на отпуске я полностью посвящаю себя отдыху и греюсь на солнце. Обычно каждый год я могу отдохнуть лишь пару раз, со Стефано или с друзьями-спортсменами; весной мы были на Ибице, с нами была российская биатлонистка Екатерина Юрлова.

– Это она лишила вас подиума на Чемпионате мира? Ваши отношения не испортились?

 Да, да, это была она. Мы хорошо дружили до этого, также дружим и сейчас. Не дай Бог!

Доротея Вирер

– Все знают, как весело на Ибице...

– Я не отрицаю, что люблю тусовки. Когда ты в отпуске, нужно полностью отдохнуть и восстановиться. Солнце... Я моментально чернею от него, а Стефано меня дразнит.

–Честно говоря, вы не похожа на ту, кого можно легко дразнить...

– Конечно же, он это делает, когда я разрешаю, – рассмеялась Доротея. – К счастью, мы не ссоримся из-за этого, обмен подколами помогает нам лучше узнать друг-друга: мы стараемся схватывать шутки на лету, а потом сразу же их забываем. Мы не любим вешать нос.

– Даже если...

– Продолжайте, Стефано.

– Хотя иногда она любит делать вид, что обиделась, – говорит Стефано. – Но теперь я могу понять, правда это или нет и всё заканчивается смехом.

– Как проходит ваш день?

– Мой день начинается с тренировки. Ближе к полудню, когда я возвращаюсь домой, после небольшого отдыха можно сходить куда-нибудь пообедать или просто освежиться напитками. Когда мы обедаем дома, Стефано моет посуду, мне это не очень нравится... Поэтому я беру на себя уборку дома. Пылесос - мой залог порядка и пунктуальности. Несколько лет назад этому научил меня бывший биатлонист, а теперь мой тренер Андреас Зингерле.

– А во второй половине дня?

– Немного смотрю телевизор и слушаю музыку. Много музыки: начиная с радио и заканчивая AC/DC. Также провожу время за компьютером, с телефоном и иногда нахожу время, чтобы ответить на письма болельщиков.

– Только не говорите, что они вам много пишут!

– Я серьезно, смотрите. (Открывает пару ящиков, переполненных письмами.) Австрия, Германия, Норвегия, но больше всего пишут из России. Я стараюсь ответить всем, насколько это возможно, но иногда это трудно. Но мне нравится иметь более непосредственные отношения с болельщиками, и в какой-то степени со спонсорами: я никогда не задумывалась о личном менеджере, я предпочитаю делать всё сама.

– Среди писем немало признаний в любви, верно?

– Очень много, но это часть жизни и я могу понять тех, кто мне это пишет. Посмотрите сюда. (Показывает фотомонтаж, который опубликовал один из болельщиков в своем Instagram.)

Доротея Вирер

– Стефано, вы не ревнуете?

– Конечно, нет. Когда есть доверие, нет места ревности. Я понимаю, что некоторые обращают на это внимание, но у нас всё хорошо.

– Доротея, только не перестарайтесь, ладно?

– Верно, в этом сезоне внимание ко мне возросло в разы, особенно в Антерсельве, тогда мне казалось, что мир вращается вокруг меня. Я очень устала, и пришлось целую неделю приходить в себя.

– Получается, что талант (4 медали на ЮЧМ), приветливость (бесспорно) и красота являются залогом успеха. 

– Я не знаю, я хотела бы быть стройнее, то есть с менее развитой мускулатурой, особенно летом мне хотелось бы не так много мышц на руках и ногах.

– В свою очередь, вы всегда накладываете макияж...

– Верно, даже когда я дома, на моих ресницах тушь.

– А что насчет одежды?

– Я обращаю очень пристальное внимание на то, как я выгляжу, особенно на мелкие детали, например, серьги или соответствие цветов. Сейчас мне нравятся желтый и оранжевый, но любые цвета подойдут. 

– Кажется, Стефано хочет что-то сказать.

– С тех пор, как мы вместе, я узнал о существовании миллионов различных цветов. То, что для меня просто красный, для нее это множество разных оттенков и их нельзя называть одинково. 

– Женские причуды, вы хотели сказать.

– Но зато всё на своих местах, – говорит Доротея.

Доротея Вирер

– А какие у вас слабости?

– Шоколад сводит меня с ума. Любого типа, любой марки. Конечно, я стараюсь покупать более темный, теоретически он менее вреден.

– Вы уже думали о создании собственной семьи?

– Да, конечно! Я родом из большой семьи, и мне самой хотелось бы иметь четверых или пятерых детей, может даже и двойняшек. Но сейчас не самый подходящий момент. Всему свое время.

– А что вы думаете о биатлоне?

– Я чувствую себя немного виноватой в том, что не тренируюсь последние недели. Но уже в ближайшее время я приступлю к тренировкам на лыжероллерах, начну бегать и кататься на велосипеде. А что будет дальше – посмотрим. Как я уже говорила, я не ставлю перед собой цель провести долгую карьеру. Пока я еще не насытилась гонками, а когда это случится, лучше остановиться и попробовать себя в чем-то другом. 

– А что же зимой: Доротея Вирер или Доротея Коррадини?

– Я продолжу выступать под фамилией Вирер. А из нового – у меня будет полностью красная винтовка. Ее уже готовит мастер из Антерсельвы. А свою старую я отдала младшей сестре Магдалене, которая занялась стрельбой.

– Отличный способ привлечь внимание. Доротея всегда выделяется как во время гонок, так и за пределами трассы.

– На самом деле, это прекрасно, что она не такая, как все, – говорит Стефано.

Тот взгляд, которым они смотрят друг на друга, говорит гораздо больше, чем тысячи фотографий из свадебного альбома.

Перевод Sports.ru

3 8799 Елена Копылова 12.06.2015 16:02
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.06.2015 01:43
Доротея Вирер : «Как я уже говорила, я не ставлю перед собой цель провести долгую карьеру. Пока я еще не насытилась гонками, а когда это случится, лучше остановиться и попробовать себя в чем-то другом.»
Доротея Вирер 1990 г.р.:
ОИ 0-0-1
ЧМ 0-0-2
КМ  0-3-2  (личные 0-2-2)

Наши с кем Вирер сражалась в юниорках…
Калина Анастасия 1989 КМ  старты 0
Гринева Яна 1989 КМ старты 0
Речкалова Екатерина 1990  КМ старты 0
Перминова Светлана 1990 КМ старты 0
Надеева Ларииса 1990 КМ старты 0
Кузнецова-Куклина Лариса 1990 КМ старты 0
Казакова Татьяна  1990 КМ старты 0
Аликина Александра 1990 КМ 4 старта
Якушова-Галич Ольга 1991 КМ старты 0

Хотелось бы, чтоб у наших девчонок личная жизнь сложилась не хуже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.06.2015 10:04
Stcheto vod, не знаю как там у остальных наших, а Калина, Гринева (Бабушкина) и Якушова уже по деточке родили. Может быть это важнее на данном этапе? А что будет дальше, увидим. Яне надо стрельбу подтягивать, Оле скорость. Настя Калина с этими переходами (домашняя олимпиада виновата) два года потеряла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.06.2015 12:30
Ольга Павловна «… уже по деточке родили. Может быть это важнее на данном этапе?»

Дети это здорово, сами знаете, что важнее на любом этапе не может быть ни чего, но дети же как правило и страдают…
Увы дети у спортсменок это не всегда семья и полноценная мать.
В буржуинии все больше сначала медали потом дети…. .Доротея тому подтверждение.
Девчонкам удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума