Биатлон | Новые фото

Опубликовано положение о проведении Всероссийских соревнований в Чайковском, отборочных к ЧМ и ПМ по летнему биатлону

Опубликовано положение о проведении Всероссийских соревнований, отборочных к чемпионату и первенству мира по летнему биатлону. Соревнования проводятся  с 28 июля по 3 августа 2015 года на  лыжно-биатлонном комплексе  Федерального центра подготовки по зимним видам спорта ФГБОУ ВПО ЧГИФК, Чайковский, Пермский край. 

Напомним, что согласно критериям отбора, принятым Союзом биатлонистов России, 5 женщин, 5 мужчин, 5 юниоров, 5 юниорок будут отобраны в команду именно на соревнованиях в Чайковском, а по одной кандидатуре в каждой категории выберет тренерский совет. 

СКАЧАТЬ ФАЙЛ

5 2406 Елена Копылова 18.06.2015 14:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

00
19.06.2015 12:08
Видимо в биатлоне новостей вообще нет, раз два поста об одном и том же...

Вот вам новость!

Кайса Мякяряйнен:

"Вчера я получила картинку с двумя чемпионами мира!  Подготовка к Jukola 2017 идет полным ходом! Мы не могли сделать и шагу, а Тьерри сам пришел к нам. Все еще ищем двух девушек для нашей женской биатлонной команды на Venlojen Viesti. Кто хочет присоединиться?  Дарья Домрачева, Доротея Вирер, Мириам Гёсснер, Фанни Хурн, Тириль Экхофф, Сьюзан Данкли, Андреа Хенкель, Розанна Кроуфорд, Тура Бергер, Вероника Новаковска-Жемняк, Надежда Скардино, Екатерина Юрлова, вы уже выбраны! "

Кто не знает, что такое Jukola - это самая известная 7-ми этапная мужская эстафета по спортивному ориентированию, проходящая в Финляндии.
Правда непонятно, зачем биатлонистки побегут мужскую эстафету? Вероятность того, что они с нее просто не вернутся - весьма велика, т.к. дистанции весьма сложные и длина этапов составляет от 6 до 16 км, и при том, как минимум четыре этапа проходят в темноте (ночью), т.к. старт эстафеты обычно дается в 23 часа.
Могли бы для начала пробежать женскую эстафету Venla, проходящую в том же месте и в то же время, что и мужская эстафета...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.06.2015 12:04
Они на женскую и ищут двоих ))  :-)  "для нашей женской биатлонной команды на Venlojen Viesti" написано же
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
23.06.2015 13:55
Елена Копылова, меня смутило, что ищут еще двоих... Т.е. 12+2=14 - две команды по 7. Зачем еще двух тогда ищут, если вполне хватает для Венлы на 3 команды по 4 человека?
А Юкола ("Подготовка к Jukola 2017 идет полным ходом!") - это все же название мужской 7-ми этапной эстафеты.

До 2017 года еще много времени. Возможно вообще не побегут. И возможно не в том составе. И от того, что они Венлу побегут - проще не будет, тем более для тех, кто ориентирование никогда не бегал. А научиться ориентироваться "с нуля" за такой короткий срок - это практически нереально. Да и не будет из них никто так много времени на ориентирование тратить, чтоб научиться уверенно чувствовать себя и в лесу и на карте. Стартовать-то могут, но финишировать хоть с последним результатом - далеко не факт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.06.2015 21:50
Ну, в Финляндии ориентирование - национальное увлечение, так что Кайса надо думать опытная. А с кем побежит - посмотрим )))  Пока она учит Екатерину :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
23.06.2015 23:32
Елена Копылова, ориентирование - это не равзлечение. Это такой же спорт, как и биатлон. И ориентированием гораздо больше народу занимается, чем биатлоном. И конкуренция в ориентировании весьма сильная. В России ориентирование тоже хорошо развито.
Жаль только, что очередной раз ориентирование не включили в Олимпиаду 2020... Японцы решили, что боулинг, бейсбол и софтбол, каратэ, сквош, роллер спорт, скалолазание, сёрфинг и ушу куда интереснее :o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума