Биатлон | Новые фото

Екатерина Юрлова: «Кайса Мякяряйнен открыла для меня новый вид спорта – спортивное ориентирование»

В 2017 году Кайса Мякяряйнен хочет выступить в самых известных соревнованиях по спортивному ориентированию Jukola, которые пройдут Йоенсуу. Она надеется создать женскую команду из биатлонисток для этого старта и уже начала вовлекать в ориентирование свою подругу Екатерину Юрлову. Во время совместного июньского сбора девушки приняли участие в двух тренировочных стартах, а остальных участниц Кайса приглашает попробовать через свою страницу в Фейсбук. 

"Все еще ищем двух девушек для нашей женской биатлонной команды на Venlojen Viesti. Кто хочет присоединиться? Дарья Домрачева, Доротея Вирер, Мириам Гёсснер, Фанни Хурн, Тириль Экхофф, Сьюзан Данкли, Андреа Хенкель, Розанна Кроуфорд, Тура Бергер, Вероника Новаковска-Жемняк, Надежда Скардино, Екатерина Юрлова, вы уже выбраны! " 

Во время совместного сбора Екатерина и Кайса приняли участие в двух тренировочных стартах. В команде кроме них была ещё одна россиянка - молодая ориентировщица Саша Русакова из Петрозаводска. Катя и Кайса использовали эти старты как беговые тренировки в своем тренировочном процессе: 

«Вчера вернулась из Контиолахти, где провела 15 дней тренировочного сбора. Он носил втягивающий характер. Много стрелковых тренировок по бумажным мишеням, чтобы потом делать корректировки. Удалось потренироваться с моей подругой Кайсой Мякяряйнен. Она открыла для меня новый вид спорта. Мы сходили на спортивное ориентирование, на эмоциях неплохо получалось. В 2017 году Кайса хочет выступить в самых известных соревнованиях по ориентированию Jukola и надеется создать женскую команду из биатлонисток для этого старта.


Также спортсменки посетили старт Jukola 2015 и, по словам Екатерины Юрловой, это зрелище поражает воображение. 

Ориентирование очень популярно в Финляндии, и любительские старты собирают десятки тысяч участников. 



Следующий сбор через неделю, Эстония. Там будет довольно серьезное увеличение нагрузок и переход на другие мишени», – сказала Юрлова.

2 10263 Елена Копылова 27.06.2015 11:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Наконец-то, материал вернулся!
Катя с Кайсой - как с мамашкой (во всех смыслах))).
Успехов обеим в предстоящем сезоне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.06.2015 15:54
Ну, насчет самых известных, можно поспорить. Думаю, что все-же О-Ринген. Юкола - это все-таки эстафета - не все мыслят себя в команде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума