Биатлон | Новые фото

Владимир Брагин: «Я не против, если группа Шипулина захочет потренироваться вместе с нами»

Группа Владимира Брагина проводит сбор в белорусских Раубичах. В составе группы тренируются Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Александр Печенкин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Алексей Корнев, Петр Пащенко и Александр Бабчин. В Белоруссии команда будет готовиться до 11 июля. 

О том как проходит третий сбор межсезонья, рассказал наставник российских биатлонистов.

«К тренировкам в Раубичах мы приступили 22 июня, — рассказал Брагин Biathlonrus.com. — Почему выбрали именно Раубичи? Мы просматривали рельеф трассы, который должен был подойти под этот период подготовки. Все условия нас здесь устроили, поэтому остановились именно на Раубичах. Это база хорошо известна еще с советских времен. Здесь недавно сделали реконструкцию, провели чемпионат мира среди юниоров. Все на очень высоком уровне.

Все ребята на сборе – они здоровы, все в порядке. Сейчас на первом месте работа над функциональной готовностью, будут большие аэробные тренировки. Главное отличие от предыдущих сборов в том, что уже начинаются комплексные тренировки». 

24 июня сбор в Раубичах начнут Антон Шипулин, Алексей Волков и Иван Черезов, находящиеся на индивидуальной подготовке.«Я не против, если ребята захотят принять участие в каких-то совместных тренировках с нашей группой, — отметил Брагин. — У них есть свой план подготовки. Если они изъявят желание поработать совместно на каких-то тренировках, то с радостью пойдем им навстречу».

Андрей Аносов,

Пресс-служба СБР

5 3787 Елена Копылова 25.06.2015 12:47
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Опять те же "формулировки" от тренера сборной, что у Д.Акимова, которыми "оперировали" более 30-ти лет назад (!): "Сейчас на первом месте работа над функциональной готовностью", - функциональной готовностью чего?!
Всегда архаично подразумевалось что - естественно, ССС. Тренер сборной не заглядывал в результаты тестирования в ЦСП, например, где, как я предполагаю,  оценивается не только уровень функциональной подготовленности ССС, но и функциональной подготовленности мышц? И уровень соответствия двух указанных величин и не только.
Пришло время, когда по наитию или на "чуйке" далеко не уедешь. Понятно сформулировали задачи первого сбора О.Перевозчиков (хоть и простыми словами), Ю.Каминский и Кнауте с Рето. Больше никто. Чего ждем зимой? Только чуда! Но это для тех, кто верит в сказки. Всё на коленке строгаем...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.06.2015 05:49
Алексей. Как мне кажется тренерский штаб никто не обязывает раскрывать журналистам все тонкости подготовки. Думаю все Вами перечисленные не выложили все свои секреты. Надеюсь тренерский штаб сборных знает что делает)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, есть две большие разницы между тем что делать и как делать: первое - это формулирови, которые показывают четкое понимание поставленных задач (или отсутствие такового), второе - конкретика. Но и конкретики на каждом занятии столько, что устанешь описывать, а тут даже формулировок нет. Вам и останется только надеяться - бесконечно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, извините, но когда кажется - надо креститься. конкретитки, действительно, не видно...создаётся такое впечатление, что тренеры , как слепые котята...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алексей  + Алексей ,  ну  неужели   тренер  в  интервью  журналисту  и  , соответственно  нам , болельщикам  ,  должен  детально  расписывать  план  действий?  Достаточно  знать  где ,  кто , все  ли  здоровы.   А  отчёт  о  работе  тренеров  и  спортсменов  увидим   в  соревновательном  сезоне.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума