Биатлон | Новые фото

Юниорская сборная России завершила в Ульяновске второй учебно-тренировочный сбор

Юниорская сборная России закончила в Ульяновске второй учебно-тренировочный сбор, который вместе с командой провели самые талантливые юноши и девушки. О новом месте для подготовки и достигнутых успехах Biathlonrus.com рассказал старший тренер по резерву Александр Селифонов:

«Сбор в Ульяновске мы проводили впервые. Прошёл он хорошо, потому что в нашем распоряжении было стрельбище на 30 установок, лыжероллерная трасса с кругами разной длины, спокойный рельеф, подходящий для тренировки в июне. Мы своими силами сделали городок для силовой подготовки, а песчаный берег Волги позволял искупаться и восстановиться.

Для летней подготовки это настолько удачное место, что будем использовать его и в дальнейшем для июньских сборов. Приятно, что не было мух и комаров, смешанный лес хорошо продувается с Волги. Все задачи, которые стояли перед командой, были выполнены. С помощью профессора Илдуса Гибадуллина мы провели функциональное обследование и имеем данные по всем спортсменам. Уже определили, кому над чем нужно работать дальше и как развиваться.

В выходной день мы съездили на экскурсию на родину Ленина, посмотрели дом семьи Ульяновых, посетили авиационный музей. Для общего развития молодых спортсменов это полезно. На сбор мы взяли по пять юношей и девушек 1997–98 годов рождения за счёт спонсора — корпорации «Технониколь» и её президента Сергея Анатольевича Колесникова. Все приглашённые спортсмены, за исключением Тамары Ворониной, приняли участие в сборе — эта спортсменка перенесла операцию на глазах».

Юниоры: Виктор Третьяков (ХМАО-Югра), Никита Поршнев (ХМАО-Югра/Саратовская обл.), Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев (оба Удмуртия), Евгений Крюков (Красноярский кр.), Ярослав Костюков (Санкт-Петербург/Ульяновская обл.), Кирилл Стрельцов (Москва), Игорь Шетько (Тюменская обл.)

Юниорки: Елизавета Каплина, Кристина Резцова (обе ХМАО-Югра), Елена Кручинкина, Ирина Кручинкина, Наталья Ушкина (все Мордовия), Наталья Гербулова (Красноярский кр.), Карина Талменева (Тюменская обл.).

Юноши: Ильназ Мухамедзянов, Никита Лобастов (оба Удмуртия), Игорь Малиновский (Омская обл./Камчатский кр.), Сергей Демичев(Тюменская обл.), Алексей Чулев (Смоленская обл.)

Девушки: Элина Никитина (Удмуртия), Ярослава Первакова, Ксения Киселёва (обе Пермский кр.), Юлия Сидоркина (Коми), Вероника Долгова (Красноярский кр.).

Тренеры: Александр Селифонов (старший тренер), Максим Ихсанов, Ильгиз Самигуллин, Виталий Норицын, Павел Максимов.

Пресс-служба СБР

9 3633 Елена Копылова 04.07.2015 12:46
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Удачи и успеха  тренерам и спортсменам ! Приятно  сознавать  ,  что география  отечественных  мест  подготовки спортсменов  расширяется и осваивается !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Читаешь - и душа поёт.
https://www.youtube.com/watch?v=F9Hok9-JyZw
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прям удивлена, что наконец то наши спортсмены обратились к нашим родным просторам.
На Волге под Ульяновском действительно очень хорошо, красиво.
Удачи нашим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.07.2015 11:42
А что удивляться-то? Было негласное распоряжение о запрещении проведения сборов за границей на бюджетные средства. Раньше спортшколы косяками валили в ту же Эстонию, иногда в Австрию и Финляндию. А сейчас - все в Крым, товарищи! Я еще удивляюсь как первую-то сборную выпускают. Видимо хоть на это ума хватило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алексею Седенкову.

Говорил братец Иванушка сестрице Алёнушке: "Не пей водицы из чужой спортивной бутылки - козлёночком станешь".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.07.2015 21:19
Ну в лыжах и биатлоне всегда говорили, что надо бояться больных соперников. Фуркад вон переболел в прошлом году ;) Опять же, состав крови поменять можно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Eric Cartman
06.07.2015 21:19
Ну в лыжах и биатлоне всегда говорили, что надо бояться больных соперников.
Ну да. Соперники - они такие: догонят, обчихают и насуслят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Юниорская сборная России закончила в Ульяновске второй учебно-тренировочный сбор, который вместе с командой провели самые талантливые юноши и девушки.", - очень хочется верить, что не самые нафорсированные, как это у нас (в РФ) обычно и происходит... В результате во взрослом спорте из этих талантов остаются считанные еденицы, лишь немногие из которых реализуют свой потенциал во взрослом спорте в полной мере.
Интересно также было бы сравнить схематические объемы нагрузок этих ребят со Щведскими данными по тому же возрасту, любезно представленными ТурбоДедом С.Ивановым
http://www.skisport.ru/forum/2/51220/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума