Биатлон | Новые фото

Опубликовано решение Антидопингового комитета IBU по делу российских биатлонистов

Антидопинговый комитет Международного союза биатлонистов (IBU) уведомил Союз биатлонистов России о решении по итогам заседания, которое состоялось в июне и касалось дел российских спортсменов Александра Логинова, Ирины Старых и Екатерины Юрьевой. 

Логинов  был временно отстранен от соревнований после получения информации от IBU о подозрительном результате допинг-пробы, взятой у спортсмена во внесоревновательный период 26 ноября 2013 года. 

Старых в июле 2014 года была дисквалифицирована IBU на два года за употребление допинга, положительная проба спортсменки была выявлена в декабре 2013 года.  

Юрьева в июле 2014 года была дисквалифицирована IBU на восемь лет. 

В ноябре 2014 года IBU принял решение провести повторный анализ подозрительных допинг проб на основании новых методик. Пять из этих проб дали положительный результат, в том числе проба Логинова, взятая в ноябре 2013 года. Также среди повторно проанализированных проб оказались пробы Старых и Екатерины Юрьевой, которая уже объявила о завершении карьеры. 

В итоге Антидопинговый комитет принял решение дисквалифицировать отстраненного Александра Логинова на два года с момента повторного анализа пробы, которая дала положительный результат.  

Таким образом, Логинов сможет вернуться к соревновательной деятельности не ранее 25 ноября 2016 года. 

Все результаты спортсмена, начиная с момента взятия пробы в ноябре 2013 года признаются недействительными. 

Антидопинговый комитет признал, что первая проба Старых, которая дала положительный результат в декабре 2013 года, а также взятая 2 января 2014 года и заново проанализированная в ноябре 2014 года проба, являются одним допинговым случаем. 

В связи с этим, Антидопинговый комитет IBU принял решение дополнительно наказать Старых одним годом дисквалификации, которая будет исчисляться с 23 декабря 2015 года. 

Таким образом Старых сможет вернуться к соревновательной деятельности не ранее 23 декабря 2016 года. 

Также Антидопинговый комитет принял решение применить дополнительные санкции к Юрьевой, которой увеличен срок дисквалификации на четыре года. 

Таким образом, объявившая о завершении карьеры спортсменка, не сможет принимать участие в соревнованиях IBU до 2025 года.  

Заявление президента СБР Александра Кравцова по решению антидопингового комитета IBU:

«Решение Антидопингового комитета IBU соответствует всем международным правилам. Союз биатлонистов России не собирается его оспаривать.  

Союз биатлонистов России тесно сотрудничает с РУСАДА и ВАДА в области борьбы с применением запрещенных препаратов и намерен продолжать активно бороться с допингом в биатлоне на всех уровнях». 

Пресс-служба СБР

Закон военного времени. Как Логинова и Старых наказали за допинг

63 8387 Елена Копылова 10.07.2015 18:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Это всё буржуйские происки:evil: И вообще - за одно и то же деяние дважды не наказывают!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да это бред какой-то. А ещё через год они снова проверят эти же пробы и ещё накинут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
10.07.2015 18:59
А что Логинов принимал во внесоревновательный период? Какая-то инфа есть? И главное, зачем?
И непонятная ситуация... ну 10 лет прохранятся пробы, а потом появится новая методика определения допинга, и десять лет аннулируют и дадут через десять лет срок мотать? Хотя все же допинг принимают, не секрет же ни для кого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, мало что понятно. За что еще по году добавили-то обоим? Пробы-то - те же? Нехороший пример напрашивается (типун мне на язык!): суд над покойником. Спортсмен Н. попался на допинге 01.01.2012, был дисквалифицирован на 2 года, через год, 01.01.2013, помер, а еще через месяц проверили его пробу от 01.01.2012 еще раз - и дисквалифицировали еще на год за старые пробы (покойника! он в могиле, видно, допинг принимал!).

Может, кто-то что-то тут понимает? Объясните, плиз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, вот и я поначалу подумал, что -что недопонял! Три раза перечитал... Да нет, понял всё правильно... Просто слов нет !:evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.07.2015 21:16
Можно предположить, что был подан протест (просьба) о перепроверке проб, из-за возможной неточности в методике анализа.
IBU удовлетворил просьбу, но при этом сказал, что при обнаружении срок будет исчисляется с даты повторного анализа. Все согласились...

Тогда появляется ясность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.07.2015 22:09
Все по делу. Логинова не дисквалифицировали в ноябре 2013-го года, а временно отстранили из-за нетипичных показателей пробы. При этом пробу сохранили для дальнейших исследований. В 2014-ом году в лаборатории WADA пробу перепроверили, обнаружили ЭПО, в ноябре сообщили об этом IBU, а те, согласно антидопинговым правилам IBU, добавили к сроку временного отстранения еще два года дисквалификации, исчисляемые от момента обнаружения запрещенной субстанции в пробе.
Давно пора прикрыть эту ЭПО-лавочку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.07.2015 22:16
А пресс-служба СБР пишет бред, совершенно не разбираясь в вопросе и даже не ознакомившись с первоисточниками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Дорогие товарищи,  у меня есть План.  План ответных действий. Суд над покойником, так суд над покойником. А, не пересмотреть ли нам видеозаписи богопротивного и безнравственного поведения басурманских биатлонистов на этапе Кубка Мира в Ханты-Мансийске?  С учётом развития технических средств и нравственного прогресса Русского Народа мы, наверняка, усмотрим куда более омерзительных и оскорбительных для нас деталей сего богомерзкого действа и сможем потребовать куда более сурового наказания этих животных в образе человеческом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 09:22
Да корумпированно там всё. Америкосы пусть ими займутся как ФИФА.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Эдуард
11.07.2015 09:22
Да корумпированно там всё. Америкосы пусть ими займутся как ФИФА.
О, да, вот уж, где коррупции нет.  В ней нет необходимости, ибо существует изрядное количество законных видов подкупа и воровства.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 09:34
Предлагаю подключить к делу ЗАО "РПЦ". IBU нам дисквалификацию - мы им анафему!!!!!!!11111
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Eric Cartman
11.07.2015 09:34
Предлагаю подключить к делу ЗАО "РПЦ". IBU нам дисквалификацию - мы им анафему!!!!!!!11111
Если бы в рукопашную, то я бы вас поддержал. Кадилом и молитвой наши бы их, без сомнения, одолели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 10:10
Заявление президента СБР Александра Кравцова по решению антидопингового комитета IBU:

«Решение Антидопингового комитета IBU соответствует всем международным правилам. Союз биатлонистов России не собирается его оспаривать».  

Блеск. Класс.
СБР с блеском и чувством собственного достоинства самоотверженно «отстаивает» права своих спортсменов, испытывая при этом, очевидно, чувство глубокого удовлетворения от полученных санкций, а заодно и от награждения за помощь немецкой команде на Олимпиаде в Сочи.

Вспоминается 2002год. Когда на Олимпиаде у П.Ростовцева брали перед самым стартом «литрами» кровь, в нарушении всех норм и правил. И ни  один член СБР не захотел встать на защиту спортсменов.
«Нам (СБР) нежелательно портить взаимоотношения с IBU и WADA».

Похоже, что не хотим портить и сейчас.

Да и кому защищать права спортсменов.
Вите Майгурову? Так у него рыльце не в «пушку», а в «перьях».
Самому господину Кравцову?
Так у него тоже ох какой допинговый «пушок» имеется. Не официально зарегистрированный, но он есть, и все об этом знают. Тут уж остается скромно потупить глазки и согласиться с мнением «главного большинства».

Андрей Пшеничников  11.07.2015 08:38  
Думаю, что не получится. ГРУДЬЮ лягут некоторые представители нашего славного биатлонного сообщества на проделки Э.Сведсена и компании. Для них это просто шутка малых «детей». А поддерживать «верхнему» начальству эту затею опять же не с руки. Только что наградили, уличили, «оштрафовали» до 2016 года, а мы какой-то шум из-за детских шалостей великовозрастных оболтусов поднимать. Не. Это не серьезно. Да и что потом скажет о нас мировое сообщество, вовсю пытающееся легализовать однополые браки  и прочие извращения.  Так что думаю это останется только в наших мечтах, хотя тебя полностью поддерживаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, что санкциями нас обкладывают со всех сторон.
Путина нет на них в СБР.
А нынешнее желеобразное руководство СБР проигрывает по всем статьям СБР М.Прохорова. Там была борьба за спортсмена. И пусть она закончилась поражением, но борьбы была. Да еще какая!
Здесь же – «МЫ согласны»!!!
Это чистейшей воды предательство интересов спортсменов и всего нашего спорта. Мне кажется, что надо выходить с открытым письмом на Олимпийский комитет России и Мин. Спорта.  Хотелось бы услышать их мнение и по этому вопросу. Может быть мы чего-то не знаем и не понимаем в этих правилах. А кричим, ругаемся. Пусть объяснят непросвещенным. Может и мы тогда  встанем тогда под знамя СБР (имеется ввиду их «непротест).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А.Пшеничникову.
А может действительно в рукопашную. Собирай команду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
11.07.2015 12:08
Да нормально все. Виновных же наказали. Если бы допинг не принимали, то и повода не было бы.
Вон Юрьеву даже первая дисквалификация от приема допинга не остановила.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много интересных идей высказано (про кадило, Путина и т.д.), но никто, как и я, похоже, не понимает ничего в причинах происшедшего. И Кравцов тут ни причем: видимо, он ЗНАЕТ точно причины - и с ними согласен. А нам их рассказать забыли.
Версия Сергея Бирюкова не катит: я тоже так подумал было, но к Старых это не имеет никакого отношения, и по Логинову нет ни слова, что кто-то "просил перепроверить".
Да и просто: во всех случаях, что я знаю, дисквал начинался с даты обнаружения допинга (т.е. взятия самой пробы).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 12:56
Ильвовский, не ломись в открытую дверь, а почитай ссылку на документ, который я дал. Вся эта компашка попала под пункт 6.5 антидопинговых правил IBU, введенных совсем недавно. Дисквал и начался с даты обнаружения допинга в ноябре 2014 года, как ты и просил. До этого было временное отстранение, основанием для которого являлись атипичные показатели крови, выявленные на основании имеющегося паспорта крови. Это в случае Логинова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в случае Старых?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 13:05
А когда эти правила были приняты?
Наверняка после обнаружения допинга в 2013г.
Просто интересно знать, не задним ли числом их (Старых и Логинова) еще раз наказали.
Вроде бы закон обратной силы не имеет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 13:30
Леш, там в решении по делу Логинова 37 страниц английского текста мелким шрифтом с кучей ссылок на прочие документы WADA и IBU. По Логинову я вчера с трудом заставил себя прочитать, на Старых духу не хватило и до понедельника боюсь не хватит. Могу выложить ссылку на решение по Старых.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 13:31
а давайте Ильвовского на допинг проверим
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 18:36
С трудом осилил машинный перевод.
Вердикт очень для меня теперь понятный.
Суть в том, что Логинов якобы страдал определенным заболеванием и друг посоветовал «биологически активную добавку», т.к. у друга была такая же «болячка».

«Под сильным давлением идеи, что в феврале я должен принять участие в Олимпийских играх в Сочи, …  Я взял эту биологически активную добавку, не зная, что, там содержатся определенные элементы запрещенного метаболита, который был найден позже в моей образце ".

Комиссия уличила его во лжи, т.к. по его рассказу добавка была в виде таблетки. А ЭПО вводится только инъекцией. Та добавку, на которую ссылается Логинов, не содержит ЭПО.
Остальное детали. Срок мог быть до 4 лет.
Приношу свои извинения Кравцову и руководству СБР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 18:46
По Логинову.
Он никого не "сдал". Все взял на себя.
Возможно, что не все правильно понял, но, как мне кажется - правильность решения уловил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 18:46
В итоге, Прохоров пришел вместе с допинговым скандалом, и уходит на его фоне. Прочие его достижения в руководстве биатлоном также известны. А сколько было ожиданий!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2015 19:02
Ожиданий было много. Но практически ничего из этих ожиданий не получилось.
А вот допинг как был, так и остался.
И не факт, что кто-то еще самостийно не примет "БИО добавку" по "совету" друга-подруги. Приболел, а в "кармане-сумочке" какая-то таблетка "завалялась". Вот и принял для оздоровления.

А какие надежды у Гурьева были в этом сезоне на Старых.  
http://alexander-tikhonov.com/news/news/?id=2273  09.07.2015

Российская биатлонистка Ирина Старых, которая отбывает дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, в январе намерена выступить на чемпионате Европы, который пройдет в Тюмени. Об этом ТАСС сообщил личный тренер спортсменки Леонид Гурьев.

Она полна амбиций, у нее есть желание и стимул вернуться в большой спорт, тем более что она полна сил, — сказал Гурьев. — Теоретически ее первым стартом после перерыва может стать "Ижевская винтовка", где она выступит в индивидуальной гонке и спринте. Если пройдет отбор в сборную, то сможет стартовать на чемпионате Европы в Тюмени". Специалист отметил, что за время дисквалификации 27-летняя Старых продолжала активно тренироваться.

«Надежды юношей питают».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
блестящий пример с Юрьевой ! аргумент окончательный и обжалованию не подлежит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, скорее всего ты прав, допинг останется...если юрьева скажет нам: не ешьте...мы всё равно будем принимать продукты питания, чтобы выжить...так и она, но только допинг, чтобы выжить в большом спорте...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
12.07.2015 21:44
Отмаза какая-то у Логинова была на уровне детсада про "добавку от друга". Неужели ничего более правдоподобного придумать было нельзя? Естественно ВАДА не поверила. И даже более, уличила во лжи.
На Логинове похоже можно ставить крест. Даже если будет и дальше выступать, осадок все равно останется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
12.07.2015 22:09
И вообще. Нужно допинг приравнять к употреблению нарокотиков. С соответствующими последствиями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2015 22:19
> Нужно допинг приравнять к употреблению наркотиков. С соответствующими последствиями.

Да давайте сделаем так. Отсидел 15 суток или заплатил штраф в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда - и свободен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
12.07.2015 22:38
Eric Cartman, не, 15 суток мало, нужно давать как минимум год колонии общего режима, и обязательно с привлечением к общественному труду, в виде пошива рукавиц или фуфаек.
Решение ВАДА приравнять к решению суда, что виновен в употреблении.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 08:38
Eric Cartman  11.07.2015 13:30 Вы обещали выложить ссылку на решение по Старых. И если что-то еще что-то перевели – ждем.
Андрей  12.07.2015 22:38      Думаю, что рукавицы и фуфайки должны шить, как минимум,  вместе со спортсменом еще и тренер, и врач. Причем срок их должен быть в два раза больше. Отягчающие обстоятельства – «совращение малолетних».
Правда придется пересажать как минимум половину нашего тренерского штаба, да и вообще тренерского коллектива, включая медперсонал и «примкнувшим», вернее «курировавшим» их спортивных чиновников.
У Гурьева это не первый случай. Пойдет как рецидивист.
Если копнуть, причем весьма не глубоко - то у нас нет тренеров, не замешанных в применении допинга. Напрямую, конечно, пойманных нет. Но вот взять недавнее интервью Д.Ярошенко, где он восхваляет В.Брагина.
http://www.championat.com/other/article-226234-jaroshenko-diskvalifikacija-ne-tjuremnoe-zakljuchenie.html
Ничего не имею против В.Брагина как тренера. Больше того, знаю его как думающего и грамотного тренера, но Дима то тренировался под его руководством.
Говорить про Лопухова, Польховского – это уже моветон. И т.д.
Правда есть оправдание – была эпоха допинга. Причем весьма серьезная, на уровне министерства и Олимпийского комитета. Сейчас мы пожинаем ее отголоски. Наши тренеры просто не умеют подводить спортсмена к основному старту без допинга. Пример – последние три года перед олимпиадой в Сочи, включая ее. И после олимпийский год тоже. Исключение – А.Шипулин. Но он то, как раз и является тем исключением из правил, подтверждающих это правило. Его тренер – это из когорты ученых тренеров, а не практиков, как все наши остальные тренеры.
Интересно другое. Есть результат у А.Шипулина. Так давайте хоть как-то внедрять эту методику в жизнь. Но что-то не видно этого. Понятно, что придется ждать зимы, чтобы был виден какой-то результат, на который можно ориентироваться и говорить о развитии тренировочного процесса в нужном (или не нужном) направлении.  Но особой веры в наших тренеров нет, включая руководство СБР, иначе зачем бы они так настойчиво тянули Р.Гросса в тренеры мужской сборной. Все это наводит на грустные мысли. Но такова суровая «СЕЛЯВИ». И от нее никуда не денешься.

Похоже придется резать по живому  руководству СБР, чтобы получить результат,  да и другим федерациям тоже. Внедрять новые методики каленым железом.

Самое интересное для меня в борьбе с допингом на сегодняшний день – это нежелание уволить тренера по спортивной ходьбе - В.Чёгина.
БОЛЕЕ   20 !!!  его спортсменов пойманы на допинге.
http://www.mk.ru/sport/2015/02/17/iaaf-otkryla-delo-protiv-trenera-sbornoy-rossii-po-sportivnoy-khodbe.html
«Виталий Мутко, министр спорта РФ: «Чёгин продолжит работать с командой, его не снимали. Уволен заместитель министра спорта Мордовии, уволен директор Центра спортивной подготовки в Саранске, медицинский персонал понес ответственность... (интересно узнать – кто и какую?)     Чёгин работает пока, никаких вопросов у нас нет. Комиссия Международной федерации легкой атлетики работает, нужно посмотреть ее выводы».  http://www.ntv.ru/sport/1344137/

«…никаких вопросов у нас нет.»  
Лучшего аргумента в борьбе с допингом не придумаешь.
Причем аргумент озвучен на уровне министра спорта.
Как говорится – о чем говорить, когда не о чем говорить.
Проза жизни.
Известно – откуда гниет рыба и откуда ее начинают чистить. А те чешуйки, которые слетели при так называемой чистке – мелочи. В России таких чешуек много. Главное – сохранить голову…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у крючкова, действительно, нет никакой отсебятины. он дружит с наукой, любит ударный метод верхошанского и т д...но то, что он даёт шипулину от науки, не блокирует адаптационный криз. а, так, как антон не имеет хранического пика формы, как бьорндалин, то рузультак у него будет похуже прошлогоднего.
похоже, что для мутко допинг - это последний шанс остаться у власти...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
13.07.2015 14:13
Денис Кузнецов, правильно, еще тренера и врача нужно сажать. И давать два года заключения.
А то при таких мягких наказаниях, что сейчас, как будут употреблять допинг, так и будут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 14:38
Решение по Старых здесь.
Пока не читал, лишь пробежался. Похоже ей добавили годик еще и за то, что она колола ЭПО несколько раз, что нашло отражение в пробах, взятых в разное время. Ибо ЭПО практически полностью выводится из организма в течение нескольких дней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 17:24
Андрей : « И вообще. Нужно допинг приравнять к употреблению нарокотиков. С соответствующими последствиями
Денис Кузнецов : «Думаю, что рукавицы и фуфайки должны шить, как минимум, вместе со спортсменом еще и тренер, и врач.»

Если по аналогии наркотики – допинг. То спортсмены рукавицы и фуфайки шить не будут.
На сколько помню, в нашей стране по закону: употребление (спортсмены) наркотиков в уголовном  плане не преследуется, хранение (врачи) и распространение (тренера) преследуется в  уголовном порядке, причем распространение (тренера) влечет сроки гораздо большие чем хранение (врачи)…..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
13.07.2015 17:40
Stcheto vod, да, жаль. Действительно за употребление наркотиков только административка от 4 до 5 тыс. руб. или арест до 15 суток. Уголовки нет :cry:
Значит, как употребляли, так и будут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 17:53
Пресс-служба СБР : «Опубликовано решение Антидопингового комитета IBU по делу российских биатлонистов»

Старых, Юрьева на сайте IBU с прошлого года в конце всех протоколов как DSQ.
Логинов пока во всех протоколах без изменений…
Куда статистику податься …(((((
Хоть к Майгурову с жалобой на IBU обращайся….:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 18:01
Eric Cartman  13.07.2015 14:38   Посмотрел. Похоже, что именно так. Неоднократное применение. И оправдание тоже банальное - делала инъекции для омоложения, неоднократно. Бегать и выглядеть красивой, конечно, хорошо. Особенно на на Олимпиаде. Да еще на подиуме.

А кто-нибудь знает, какая статья и срок за допинг в Италии, особенно за постоянное употребление.
А допинг можно и не приравнивать к наркотикам.  Мошенничество. Второй раз – мошенничество в особо крупных размерах. Просто за это дело надо реально взяться и жестко контролировать. Но увы. Это не про нас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
13.07.2015 18:05
И еще. Кто-то же этот допинг изготавливает и распространяет. Их тоже надо душить. А то даже в ВК в открытую допингом торгуют и даже не боятся. Любой что хочешь может купить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 18:09
Допинг - это обычные лекарства. Тот же ЭПО без проблем можно прикупить в аптеках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
13.07.2015 18:13
Eric Cartman, он продается только по рецепту. Значит и рецепты кто-то выдает...

Врачи сборной видимо его могут выписать без проблем :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 18:25
Я вас умоляю. Препараты рецептурного отпуска отлично продают и без рецепта, благо за этим никто не следит. Исключение - рецептурные бланки строгой отчетности (например на наркосодержащие преператы).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 19:15
Денис Кузнецов : «А допинг можно и не приравнивать к наркотикам. Мошенничество. Второй раз – мошенничество в особо крупных размерах. …..»

Думаю, что доказать умысел на мошенничество, будет практически не реально…
Человек честно пишет: «делала инъекции для омоложения, неоднократно»….
И призовые за спортивные результаты прицепить ну очень сложно…. (тем более из 8 стартов DSQ, 1 первое место в эстафете и 7 не попаданий в 15).
А у Юрьевой во втором разе вообще были два 39 места… в чем особо крупный размер даже в случаи признания вины….;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 19:39
Только одно, интересно мне, простому мальчику, узнать, А верит ли кто от ещё в Мире всем этим Европейским и Мирововым организациям...Верит? Вообще для меня не является главным вопросом "сделали" Логинова по правилам или не.. Можно сегодня всё что угодно не только писать, говорить, но и сделать, "покритие" уже пригитовым... Существует ли сегодня в Мире доверие, даже к ОДНОМУ, НЕ БОЛЬШЕ, субэкту, международному:!::!::?:? Какие стандарди, какие референции у всех этих коррумпированных и мерзких бандитов?  Я первый за порядок, но смотреть на этот цирк уже нет время.. Просто абсурд, парадокс, гротеска, всё в одном..
Жалко Логинова, желаю ему всего хорошего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 20:16
А чего не верить-то Вот например список спортсменов США, пойманных и дисквалифицированных антидопинговым агентством США. Ознакомьтесь, подумайте. Найдите аналогичный список RUSADA. Ознакомьтесь, подумайте, почему у нас за месяц дисквалифицируют больше людей, чем в штатах за год.
В американском списке особо обратите внимание на доктора Geert Leinders.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 20:20
Похоже, что мы начинаем переливать из пустого в порожнее. Суть не в том, как «обозначить» прием допинга, а ЖЕЛАНИЕ верхней власти устранить это явление.  А пока этого не будет – все эти наши предложения и т.п. - пустое сотрясание воздуха. Но может кто-то знает как за рубежом борются с допингом. Если кто знает – напишите. Думаю, что всем будет интересно.

А мне ни Логинова, ни Старых и других "допингеров" не жаль. Да, они "продукты" бесчестных тренеров, а попросту воров. Конечно – это беда тренеров, а еще в большей степени самих спортсменов. Такова сегодняшняя ситуация. При социализме говорили – это пережитки капитализма. Теперь можно сказать, что это пережитки социализма. Но на сегодняшний день крайними остаются  только спортсмены. Это их беда. Все остальные – тренеры, врачи,  чиновники остаются при «деле». Беда спортсменов происходит по недомыслию. Они попали в преступную группировку. Но они должны понимать, что они крадут у честных спортсменов место в команде, заработок и т.д. Из всех попавшихся на допинге у меня вызывают хоть какое-то уважение только Д.Ярошенко и Е.Дементьев. Они не выкручивались.

Про остальных все знают какие «изворачивания» предпринимали  наши "допингеры". И омоложение, и пищевые добавки в таблетках, и средства для похудения и т.д.

Скажите – за что их жалеть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 20:26
Kiril : «.. А верит ли кто от ещё в Мире всем этим Европейским и Мирововым организациям...Верит? ….Я первый за порядок, но смотреть на этот цирк уже нет время..»

В ИГИЛ точно не верят и они за порядок…. Про всех остальных в Мире так однозначно  говорить бы не стал…;)
Логинова не жалко, но тоже желаю ему всего хорошего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 20:51
Ознакомьтесь, подумайте, почему у нас за месяц дисквалифицируют больше людей, чем в штатах за год.
Вот я и об этом говорю... Это, означает на пример, или РУССАДА работает больше всех, или больше всех пользуются допингом россияне, или.... Но если хотим правду, то там нет "ИЛИ".. Нам нужны чёткие правила, нам нужен алгоритм, софтвер, которого поддерживать будут все (страны, субъекты).. Когда будет сделан такой ШАГ ДОВЕРИЯ, тогда не будет отмашки типа, "Запад нас не долюбывает, они против нас, и.т.д.", всё будет более прозрачно, будут поставлены фундаменты НАСТОЯЩЕЙ Борьбы С ДОПИНГОМ... А, так всё это, тупик, который пока идёт на "хорошо" только норвежцам на пример... Посмотри, у них нет ни одного спортсмена высокого класса с допингом..это что? Они все честные, а весь Мир бандиты.. А что делают год за годом Улванг и Бесс, давайте поставим китайца, россиянина и немца, и пусть будут приняти решения только когда  двое "за"..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 21:02
Счето, не хочу писать, здесь на сайте, а так закончу (не буду писать об этом больше, здесь, обсуждаем лыжный спорт) с примером двойного аршина этих структуров (ЕС, ЕУ, ОБСЕ...) Счетовод, ответи меня, пожалуйста, у нас нет (не было) более 20 % албанцев, примерно, даже не больше 15 %, уверяю тебе.. Построили войну что бы у этих были права (язык, школ....) которых НЕТ НИГДЕ, ну пиши мне где, В Европе. При чем я не имею ничего против, НЕТ НАОБОРОТ.. Какие права русских примерно в Латвии, Литвы, Эстонии, сколько там было Россиянов? Вот твой Мир. Где мы живём? На Марсе, или в Европе?....Привет всем..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 21:56
Kiril : «.. Какие права русских примерно в Латвии, Литвы, Эстонии, сколько там было Россиянов?Вот твой Мир. Где мы живём? На Марсе, или в Европе?....Привет всем..»

Kiril,  только для тебе, остальные и так знают. Приехал в гости к теще, в небольшой типичный Уральский городок, 120 км от центра, не был 3 года.
И думаю … Где мы живём? На Марсе, или в Европе?.... Мусорная машина раз в два дня, мусор только в нее и твердые крупные отходы не принимает. Купили новый телевизор, куда деть старый, сломанный ни кто не знает, но и не заморачиваются, предлагают сделать как все, бросить у дома на улице, или отнести в ближайший лес… куда выбрасывают старую мебель…
4 ближайших продовольственных магазина, перепрофилированы под чисто вино-водочные «Красное-белое».…пенсионеры радыы….;)
Как ты пишешь … Привет всем. (не буду писать об этом больше, здесь, обсуждаем лыжный спорт);)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2015 22:15
Внезапно, статья о допинге в Норвегии. 1988 года статья. И они уже в 1988 году при повторном попадалове отстраняли пожизненно. Без всякой WADA. А уже при первом попадалове отстраняли от участия в Олимпийских играх. Насовсем.
А вот некоторый список норвежских товарищей, взятых за допинг. Неплохие спортсмены там есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.07.2015 09:36
Eric Cartman 13.07.2015 22:15   Вот он «звериный оскал» Норвежского капитализма.
Попался один раз и прощай олимпиада.  Сурово.

А что сделали с Л.Армстронгом. Буквально «силком» заставили признаться в приеме допинга.
http://www.bbc.com/russian/sport/2013/01/130117_armstrong_winfrey_doping_confession
Лишили всех титулов, да еще заставили на телевидении выступить с раскаянием. Американцы совсем озверели в борьбе с допингом. Понятно, что у них теперь будут бояться принимать допинг.

У нас этим даже бравируют и в открытую сознаются, что принимали допинг – А.Резцова.

А теперь посмотрим на наш, Российский «оскал» сегодняшнего капитализма.

И  достаточно одного примера с О.Пылевой, которую тут недавно чествовали.
После «поимки» ее на допинге в Турине,  губернатор Красноярского края распорядился сделать ее диктором на телевидении. Научили ее произносить правильно слова, что для нее, по ее собственным рассказам, далось тяжело. А сама себя она называла «говорящей головой».  Т.е. наши чиновники не дали ей «пропасть». Поддержали в трудную минуту.  Потом, когда кончился срок, один из самых «ярых борцов» с допингом – А.Тихонов, сразу же «ввел» ее в основной состав. Т.е. «борьба» с «допингершей» шла по всем фронтам.  Врач, прописавшая допинг О.Пылевой – Виноградова, как работала, так и продолжала работать. И по сей день. Личный тренер - В.Медведцев, как работал, так и продолжил работать,  и сейчас продолжает работать. Правда готовит уже старую суперзвезду, которая «ничего никому не должна». Может что и получится.
Главное быть при «деле».

Остальные истории мало чем отличаются от этой.
Хотя для меня пожалуй, самая интересная – это с Е.Юрьевой. Кончился срок дисквалификации, надо бы в строй возвращаться, а IBU нагло настойчиво требует вернуть призовые деньги назад. Да немалые, если память не изменяет, где-то под сотню тысяч долларов или евро. Попросила М.Прохорова помочь, т.е. вернуть эту сумму за нее. Куда их потратила – скромно умолчала. Нет денег и все. М.Д. – выручай. Конечно М.Прохоров человек богатый. Помог. А мы опять за воровство.
Вот уж действительно – «сколько волка не корми»…  
Но ведь кто-то «кормил» Е.Юрьеву этим допингом.
КТО? И какую ответственность он понес?
Не дают ответа.
Это к тому, что пока на самом верху не возьмутся действительно за борьбу с допингом, а по большому счету с воровством, вся эта «борьба» будет только на бумаге.
И будут «отмазки» типа уколов для красоты, пищевых добавок и т.д и т.п.

И все сами, и все по незнанию…

И  «…никаких вопросов у нас нет.»
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2015 12:27
"Мы отстраняем тренера Виктора Чегина от работы с командой. Федерация будет участвовать в расследовании. Мы приветствуем борьбу с допингом. Особенно приветствуем разбирательство с этим тренером. Пока оно не произойдет окончательно, вся федерация находится под двойным прессингом, страдает репутация всей сборной. Мы предпринимаем очень большие меры по наведению порядка. И никому никаких поблажек не делается", - сказал ТАСС и.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок.
http://tass.ru/sport/2122668
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, как будет оправдываться Балахничёв ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2015 09:31
Алексей Седенков 16.07.2015 21:13   Интересно, как будет оправдываться Балахничёв ?

Скромно потупив глаза и тихим голосом, но с пафосом.
Ну как же так. А мы то думали, что вы великий тренер – педагог.
А Вы так нас обманывали. Обманывали спортсменов. (Наверное не знали, что обманывать нехорошо)
Говорили, что даете пищевые добавки. А уколы -  так это витамины.
Ах, если бы мы все знали, что Вы применяете допинг, то, безусловно, все пресекли бы на корню.
Мы бы Вас близко не подпустили к спортсменам.
Простите нас люди. Мы больше так не будем.

Шутка. Но где-то так. Другого варианта не вижу.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2015 14:53
Денис Кузнецов, а тебе, думаю, прости мне, лучше не вспоминать историю с Ленсом... Там интересные детали... Как думаешь????:oops:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2015 17:06
Kiril .  А почему?  Поясни, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.07.2015 13:18
Денис,несколько раз писал.. НЕСКОЛЬКО РАЗ... Достаточно только вспомнить как его ДРУГ по команды, ЯВНО написал что несколько лет перед того как уличили Ленса, Ленс употреблял допинг и ВАДА ПРАКТИЧЕСКИ знала об этом.. Имя велогонщика, прости меня уже забыл (я лень искать в интернете, да некорректно но нет желания, потому что, МНЕ, КАК ВАДА РАБОТАЕТ - ЯСНО, не пересмотрываю свои решения, думаю долго и делаю итог!!!!!!), очень хороший спортсмен, помню его ВАДА тоже уличила (10 лет назад, более-менее) после того как на одном горном этапе ТДФ проиграл 7-8 минут,а потом на другом, вдруг выиграл только же)..Привет...
П.С. Флой Лендис...для тебя только... :) Нужно искать в инетте...даже и Википедия знает чего то... Но в одном уверен у него была борьба с УСАДА, ВАДА и сказал то что все они знали, а не говорили про Ленса.. Привет тебе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.07.2015 17:52
Kiril  18.07.2015 13:18  Извините, пожалуйста.
    Но ничего не понял из Вашего второго поста. Из первого понял только то, что «…лучше не вспоминать историю с Лэнсом».  Почему – непонятно.
Из второго Вашего поста вообще ничего не понял. Не понятна суть Вашей мысли, как впрочем, и само исполнение, т.е. написание. Понимаю, что Вы не совсем хорошо владеете русским языком, потому и идет такое скачкообразное и непонятное изложение Ваших мыслей. Не могу с ними «справиться», т.е их понять. Вполне возможно, что кто-то понимает, о чем Kiril  пишет, тогда помогите понять его мысли, разъясните мне, да и другим тоже.  Вполне допускаю, что большинство тоже не понимает суть его мыслей, вернее изложения их на бумаге.
   У меня, Kiril,  вот какое предложение к Вам.
Вполне возможно, что кто-то из Ваших друзей, знакомых, родственников, хорошо владеет русским языком. Может Вам попросить  их «перевести» Ваши мысли на более понятный для нас текст.
  Извините за несколько, вполне возможно, неприятную для Вас просьбу, но другого выхода просто не вижу.
   С уважением, и еще раз прошу извинить, Денис.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума