Биатлон | Новые фото

Сестры Гаспарин собирают деньги на работу с тренером Черноусова

Швейцарские биатлонистки Селина, Элиза и Аита Гаспарин собирают деньги на оплату тренировок под руководством норвежского специалиста Вегарда Битнеса.

Сбор средств происходит при помощи краудфандинг-ресурса. Цель спортсменок – собрать 20 тысяч швейцарских франков. На данный момент они уже набрали сумму в 17390 франков.

«Мы, сестры Гаспарин – швейцарские биатлонистки. Уровень Кубка мира очень высок, поэтому для того, чтобы ему соответствовать, мы должны грамотно тренироваться каждый день. 

Именно поэтому мы наняли норвежца Вегарда Битнеса. Под его руководством мы тренируемся в лучших условиях, и это приближает нас к мировой элите. Оплату за его услуги мы хотим собрать вместе с вами.

С вашей поддержкой и тренировками Вегарда мы можем еще на шаг подойти к своей мечте. Мы надеемся, что вы поддержите нас на пути к Олимпийским играм 2018 года», – говорится в сообщении Гаспарин.


Напомним, что под руководством Вегарда Битнеса тренируется российский лыжник Илья Черноусов - муж Селины. Пока же самая титулованная из сестер Селина Гаспарин приступила к тренировкам со сборной Швейцарии в австрийском Обертиллиахе. 

Напомним, что спортсменка пропустила прошлый сезон из-за рождения ребенка. Это ее первый сбор вместе с швейцарской командой.

«С нетерпением ждала, когда смогу снова тренироваться с командой. Это тяжелый, но хороший сбор. Я сильно мотивирована», – сказала Гаспарин.

Sports.ru

47 7433 Елена Копылова 26.07.2015 19:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
А вот интересно , какова  средняя зарплата в Швейцарии?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.07.2015 21:34
цирк с конями
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузя, привет! Точнее, чем ты -не скажешь! И точно -цирк!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.07.2015 21:55
Почему? Многие спортсмены используют краундфандинг для сбора денег на подготовку :)  американским сноубордистам я даже переводила перед Сочи 20 долларов, помнится. Знакомый фотограф ссылку присылал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.07.2015 23:19
скоро у Илюхи будет целый гарем этих Гаспаринов:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Вячеслав
26.07.2015 21:07
А вот интересно , какова средняя зарплата в Швейцарии?
Судя по опыту моей работы в американо-швейцарской компании, страна весьма социалистическая. Благосостояние человека не измеряется одной зарплатой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.07.2015 08:08
Деньги налогоплательщиков, подчас совершенно далеких от лыжного спорта и не любящих его,  тратить на сборные, а то и просто на региональные команды - это не цирк с конями.
А попросить добровольно перечислить - это цирк.  Люди, как у вас в голове то все перевернулось!:cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Anton-у:

В Швейцарии существует программа бесплатного занятия детей различными видами зимнего спорта, вплоть до выезда всем классом на каникулы в горы. Людей совсем далёких от зимних видов спорта среди моих коллег я не встречал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 11:05
Это не цирк, а реалии западного спортсмена, занимающегося непопулярным в своей стране видом спорта. Почитайте интервью канадца Натана Смита после его победы на заключительном ЭКМ:
http://www.skisport.ru/news/biathlon/73700/?sphrase_id=66424
он там примерно о том же говорит.

Да, на вершину часто выбираются не самые талантливые, а те, кто нашел деньги. Но зато и мотивация другая, и уровень ответственности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 12:54
Ну им-то и для Playboy можно сняться - сразу бы средства привлекли на три сезона до Олимпиады :D
Чем они хуже Мириам Гесснер?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.07.2015 13:50
Да. девчонки хороши! Особенно две крайних.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.07.2015 15:43
Андрею Пшеничникову.

Я про деньги далеких от спорта налогоплательщиков не в Швейцарии, а ,например , в Тюмени или в Москве. Я хоть сам на лыжах бегаю и люблю это дело, но предпочитаю, чтоб мой подоходный налог, и немалый по российским меркам, шел на детские секции, а не на содержание сборной условного Одинцовского района по биатлону. Пусть условно-одинцовские биатлонистки для Playboy фотографируются и на эти деньги по Антерсельвам ездят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен! Два совершенно разных вида спорта- биатлон (при Прохорове) и футбол. Большие деньги не ведут к большим результатам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 16:27
Ну а зачем нужны детские секции, если не доводить потом спортсменов до топового уровня? Двадцать раз уже говорилось, что норвежская или швейцарская система не годится для России и у нас спортсмены все равно будут готовиться за счет бюджета и немногочисленных спонсоров. Если конечно государство заинтересовано в достойном представлении страны на турнирах топ-уровня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Eric Cartman
27.07.2015 12:54
Ну им-то и для Playboy можно сняться - сразу бы средства привлекли на три сезона до Олимпиады :D
Чем они хуже Мириам Гесснер?
Видите ли, и модели Плейбоя, и спортсменки зарабатывают своим телом, но это, всё-таки, несколько разные профессии. К тому же, учитывая развитие интернета и конкуренции, Плейбоем сейчас не никто не ограничивается - на нём не зарабатывают. Это, в наше время, предложение весьма обеспеченным покупателям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.07.2015 18:56
Ну а зачем нужны детские секции, если не доводить потом спортсменов до топового уровня?

На этот вопрос у каждого свой ответ. Мне лично детские секции нужны, чтобы дети там занимались и вырастали гармонично развитыми. А спортсмены топового уровня опять же мне лично абсолютно не нужны. Поэтому для меня более приемлем  способ, которым сестры Гаспарин пытаются профинансироваться. Вот нужен Вам топовый спортсмен, вы его и финансируйте.  ...Я вон лучше трем красивым швейцаркам двадцать долларов перечислю :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 18:56
Ну я думаю, что не меньше чем $100 000 Гесcнер на этой съемке подняла, если к примеру, Линдсей Лохан снималась за $1 000 000.

А куда, по-вашему, лучше идти сниматься всем Гаспарин?;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 19:01
Anton *    

Топовый спортсмен нужен не мне - он нужен государству. Вот оно его и финансирует. А Швейцарии он не нужен. Модели разные и причины разные.

Ждем от Вас квитанции Сбербанка с подтверждением перевода средств ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.07.2015 19:07
Ждем от Вас квитанции Сбербанка с подтверждением перевода средств

А почему именно Сбербанка?- у меня там нет счетов :) Да и замучаешься через него заграницу переводить без договора. Еще привлекут потом - кому платил, зачем платил. Буду иностранный агент наоборот :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.07.2015 19:16
А куда, по-вашему, лучше идти сниматься всем Гаспарин?

К Михалкову. В рекламный ролик к открытию памятника князю Владимиру. У него ( не Михалкова - князя .) дочерей iштук пять было. Могут еще Мими с Линдси прихватить.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 19:19
Странно как-то.
20000 франков это примерно две месячных зарплаты не самого крутого ИТ специалиста в Helvetia. Неужели у них троих нет двух месячных зарплат на тренера? Тогда и вправду на голодном пайке! Удачи девченкам, вижу их новости в ленте фейсбука.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Eric Cartman
27.07.2015 18:56
Ну я думаю, что не меньше чем $100 000 Гесcнер на этой съемке подняла, если к примеру, Линдсей Лохан снималась за $1 000 000.
Уверен. что нет.  Насколько я могу судить по обложкам таблоидов, эта самая Лохан известна самым широким слоям на Западе. Поэтому, она продаёт себя на глобальном рынке. Про Гесснер этого не скажешь, её удел - продажа на сравнительно небольшом германоязычным рынке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 20:05
Может быть и так. Но той же Джениффер Энистон Playboy предлагал и $4 000 000. Тату в период их популярности предлагали $200 000. Может сойдемся хотя бы на $25 000 для Гесснер? ;)  Все равно это на 5000 франков больше, чем требуется сестрам Гаспарин на троих :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 21:09
Anton:  цитируя Eric Cartman: « Ну а зачем нужны детские секции, если не доводить потом спортсменов до топового уровня?»
Вырвано из контекста.
Для чего на самом деле нужны спортивные секции, уверен, что Eric Cartman знает не хуже нас.
Eric Cartman написал : «Ну а зачем нужны детские секции, если не доводить потом спортсменов до топового уровня? ….Если конечно государство заинтересовано в достойном представлении страны на турнирах топ-уровня
Согласен с Eric Cartman,
Спорт наше государство (с массовым не путать) на сегодня  интересует только в этом направлении…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Эрик и Счетоводом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 21:43
"А вот интересно , какова средняя зарплата в Швейцарии? " Мне один знакомый проф. из Лозанны, по совместительству какой-то сотрудник мин. обороны Швейцарии, сказал, что для первых в выпуске универа зарплата (инженерные специальности) в компании начинается с 9 000 евро.
Такого, насколько я знаю, нет нигде в Европе. О ценах в Швейцарии многие, я думаю, имеют представление. Но скажем, от Женевы час езды на машине до Франции где цены на продукты и др. необходимые для жизни вещи совсем другие. И рядовые швейцарцы этим активно пользуются.
Обсуждать необходимость детских секций в России в отрыве от остальных реалий жизни просто неразумно..   "
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 22:17
Игорь Нефедов : « Обсуждать необходимость детских секций в России в отрыве от остальных реалий жизни просто неразумно..»
Обсуждай не обсуждай… детские секции в России были, есть… и уверен будут.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 22:43
А я согласен с Антоном. Не надо путать мух с котлетами: детские секции это одно а спорттопы это совсем в другой стороне.
И да, топы тоже государству до одного места, ему медальки и общий зачет нужен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2015 23:04
Мухи мухами, котлеты котлетами.
Вопрос : нормальному государству детские секции нужны в первую очередь как  детские секции?  Или как плацдарм  доводить спортсменов до топового уровня?;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
28.07.2015 05:56
Зависит от того, что считать нормальным государством.
И почему все аремя вопрос саодится к понятию государство?!. А что нужно населению вообще никого не интересует?
Одно только государство вокруг.
Каквя то патриархально-патерналистская модель с мудрым отцом-государством, определяющим все и неразумным народом-ребенком, не понимающим собственныз потребностей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Eric Cartman
27.07.2015 20:05
Может быть и так. Но той же Джениффер Энистон Playboy предлагал и $4 000 000.
Опять вы совершаете всё ту же ошибку. Вы сравниваете пусть и симпатичных, но честных, работящих бабонек с существами, которых индустрия развлечений выбрала на роль мегазвёзд (по обстоятельствам почти никак с ними не связанным) и, вложив большие деньги, разрабатывала в этом качестве. Там тоже своя пирамида и "среднее сечение успеха" в ней - это подтанцовка в роли третьего пауэррейеджера на детском представлении в Диснейленде.      
Явление этой самой Джениффер Энистон нагишом народу - это жирная точка в многолетней маркетинговой кампании, над которой много лет работала целая корпорация.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.07.2015 08:52
Андрей, не согласен. Хотя бы потому, что Дженниффер Энистон от этого предложения отказалась и нагишом народу не являлась. Хотя вы сейчас скажете, что ее отказ-часть все той же маркетинговой компании.
Но даже если и так, то почему бы Гесснер не включиться в разработку а качестве новой звезды?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Но даже если и так, то почему бы Гесснер не включиться в разработку а качестве новой звезды?
Поздно. В пирамиду нужно было начинать встраиваться 10 - 15 лет назад.  Т.е. стать одной из десятков тысяч в надежде на редкий счастливый билет.
Катарина Витт уж на что была заметнее и то ничего не вышло. Да и человека надо начинать уничтожать в себе смолоду. Излишнее количество не изжитых человеческих черт в этой среде - смертельный приговор.
История Саши Грэй - это повествование о том, как вскочить в самый последний момент на самую последнюю подножку уходящего поезда Голливудских искусств. Кстати, с одной из сбежавшей из Голливуда мегазвёзд второго плана я познакомился на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.07.2015 10:22
Ну а тогда зачем она снималась-то? За какие деньги?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Eric Cartman
28.07.2015 10:22
Ну а тогда зачем она снималась-то?
Патологическое желание быть в центре внимания.
Кстати, как показывают исследования именно оно в наше время движет большинством людей, выбравших профессию актёра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.07.2015 18:28
Андрей, вы конечно выдающийся эксперт в области пороков современного капиталистического общества ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Во-первых, социализм указанного мною мотива актёрства не отменял.
Во-вторых, другого общества у меня для вас на данный момент нет, поскольку, с нравами "Великого Халифата" я знаком слабо,  а это единственная альтернатива.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
28.07.2015 19:07
Андрей Пшеничников, ну в халифате платит за своих жен муж :D
Но пока что демократия... жена Черноусова ищет деньги для оплаты тренера сама :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.07.2015 19:11
Йо, а что, приход Царства Божьего отменили?
И вроде в социализме СССР секса и эротики не было?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Eric Cartman
28.07.2015 19:11
Йо, а что, приход Царства Божьего отменили?
Слышу правоверного растафарианца.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.07.2015 20:59
Джа даст сестрам Гаспарин все!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Игорь Нефёдов,  только один пример  к вопросу о детских  секциях   и  отношении   государственных  властей   к  собственному  народу.   Горьковский  авиационный  завод  во время Отечественной  войны в  1942г., работая  круглосуточно , изыскал  возможность  построить  пионерский  лагерь на р. Керженец( 80км. от  города). А в  1990-е  отказался  от оного.  Теперь там полная  разруха.   Правда,  на  небольшой  части  территории  БЫВШЕГО  пионерского лагеря  Некто  построил  за высоким  забором  "Ягодную  деревушку"  ,  типа для    семейного отдыха.   И таких  примеров  по России-тьма тьмущая!!!!   Это  системно!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.07.2015 22:21
Возвращаясь к теме: надо провести эксперимент с нашими спортсменами - лишить их финансирования на 2 года, пусть также ищут средства. Думаю у тех кто останеться мотивация будет сумасшедшей. А то сидят под дождем ассигнований, а потом гадают как  Нуртуг и Оллсон мотивируются.
А деньги как раз на секции детские пустить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это реалии жизни, когда никто никому ничего не должен. И государство тоже им не должно. Там нет ручного управления, живут по законам которые работают. Люди занимаются спортом за свои деньги, которые зарабатывают как могут. Судя объёму по информации тут сказать больше нечего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Леха
28.07.2015 22:21
Возвращаясь к теме: надо провести эксперимент с нашими спортсменами - лишить их финансирования на 2 года, пусть также ищут средства.
Уже проходили.

"Мы не войдем в коммунизм с штатным инструктором по физкультуре".
Н.С. Хрущёв.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
29.07.2015 19:42
Сегодня только рассуждали, почему спонсоров в Российском (да и не только) спорте так мало, и почему они так неохотно спонсируют спортсменов. А оказывается, все просто, сами федерации своими регламентами кучу ограничений спонсорам делают. И спонсорам не так просто даже свой логотип компании на форме спортсмена разместить без согласования с той же федерацией. Есть при этом еще куча ограничений по местам размещения логотипов спонсоров на форме спортсмена и по их размерам... Так о чем вообще мы говорим?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тебе и на! Золотой же миллиард!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума