Биатлон | Новые фото

Подиумный счет. Кто на свете всех сильнее? После сезона 2014/15

Перед началом сезона болельщики естественно строят предположения о том, как распределятся силы в борьбе за главные трофеи сезона, какие открытия готовит наступающая биатлонная зима и чего ждать от признанных фаворитов и "тёмных лошадок". Чтобы немного разбавить прогнозы фактами и статистикой, предлагаем вашему вниманию две подборки: статистику лучших спортсменов мира и аналогичную подборку для российских биатлонистов. 

Часть 1. Подиумный счет. После сезона 2014/15 

Мужчины

Мартен Фуркад догнал по общему числу подиумов Эмиля Свенсена, а по числу побед вышел на чистое третье место, уступая только Уле-Эйнару Бьорндалену и Рафаэлю Пуаре.

Среди остальных биатлонистов самый впечатляюший рывок совершил Антон Шипулин, почти удвоивший за сезон свои подиумные показатели (с 14 до 24). В российском рейтинге Шипулин вышел на четвертое место, а уже в следующем сезоне должен стать как минимум вторым. Почти так же мощно провел сезон Яков Фак, у него число подиумов выросло с 14 до 21, а количество побед — удвоилось. И, конечно, отметим Симона Шемпа, утроившего за сезон число подиумов. Двузначных показателей в этом сезоне добились также Евгений Гараничев (было 9 подиумов, стало 12) и Михал Шлезингр (было 8, стало 10).

* Важное пояснение: подиумы пересчитаны с учетом неизбежного аннулирования результатов Александра Логинова. Как следствие, Бьорн Ферри разменивает бронзу на серебро, а у другого шведа Карла-Юхана Бергмана добавляется одно третье место.

Men all time 1

Men all time 2

Men all time 3

Женщины

Среди «тех, кому за 20» в этом сезоне в строю были только Дарья Домрачева и Кайса Мякяряйнен. Они существенно нарастили свои показатели. В результате Домрачева по общему числу подиумов переметилась с седьмого на третье место, да и до второго — рукой подать. Кайса же перепрыгнула на пять позиций, став восьмой биатлонисткой, преодолевшей рубеж в 50 подиумов.

Рубеж в 10 подиумов перешагнули две новые чемпионки мира: Мари Дорен-Абер (было 8 подиумов, стало 12) и Валя Семеренко, у которой прибавка двукратная — с 5 подиумов до 11.

Women all time 1

Women all time 2


Часть 2. Подиумный счет. Кто в России всех сильнее?

В этой части записи — данные о российских и советских биатлонистах, попадавших на подиумы этапов Кубка мира, чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Вечный дисклеймер: учитываются только личные достижения.

МУЖЧИНЫ

Men1

Men2

ЖЕНЩИНЫ

Women1

Women2

Sports.ru
0 2248 Елена Копылова 26.11.2015 17:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума