Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла одиночную смешанную эстафету в Эстерсунде


Сборная Норвегии выиграла первую гонку сезона - одиночную смешанную эстафету в Эстерсунде. Второе место у сборной Канады, на третьем команда Германии.

Российский дуэт Екатерина Шумилова и Антон Шипулин пятые. На счету Антона Шипулина штрафной круг. Впрочем, норвежцы и немцы тоже не обошлись без посещения штрафного круга но эти команды использовали меньше дополнительных патронов.

Лидеры гонки французы получили штраф на четвёртом огневом рубеже и в итоговом протоколе заняли лишь 21 место. Французский биатлонист Симон Фуркад был оштрафован на 4 минуты за то, что не использовал один дополнительный патрон. 

В супермиксте вместе с Фуркадом выступала Мари Дорен Абер. 

- Не в моих правилах заходить на штрафной круг, - огорчен итогом гонки Антон Шипулин. - Не важно, ветер или не ветер. Причина во мне. Я не сумел справиться, не сумел сориентироваться с ветром. Я бы не сказал, что он был адский. Можно в такой ветер работать. Надеюсь, такое больше не повторится. Я расстроен, обижен на самого себя, но нужно работать дальше. Впереди целый сезон. 

Сама гонка "сингл-микст" – интересная, динамичная, но к ней надо привыкать. Это что-то наподобие того, что бывает во время шоу-гонок. Гонка – очень непростая, все хотят победить. Скорости в ней очень высокие, надо бороться. Если достал дополнительный патрон, то на дистанции почти нельзя отыграть, - сказал Антон в интервью официальному сайту СБР.


ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

15 6413 Елена Копылова 29.11.2015 16:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.11.2015 16:31
За что штраф ? Я не поняла ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2015 16:35
Не использовал один патрон говорят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сёма не закрыл мишень:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2015 17:06
Ой-ой, бедный
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За наших что то никто не радуется.  Обогнали Финляндию,Украину и Латвию. Праздник!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норвегия видимо умеет умасливать Фортуну, сегодня их день в лыжных видах:)))):D Даже не сильными гонщиками они на вершине пьедестала:) Французов как то не то что жалковато, но за Абер обидно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дурацкое название "одиночная эстафета" :|
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2015 18:14
Одиночная эстафета , супермикст [IMG] Н А Ф И Г А!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2015 18:20
Превратили спорт черт знает во что. Ну давайте в программу добавим  вид " прыжки с ружьем через перекладину на лыжах". Отталкивает от биатлона все это.  Даже выключил трансляцию через 10минут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2015 19:49
Все-таки Губерниев непроходимый кре**н.))
Вообще не понимает что происходит на трассе.
Идут на стрельбу, говорит что на передачу эстафеты.
Симон пропускает штрафной круг, нарушение у Абер...
Балабол.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2015 20:14
Жуть как жалко Симона. Биатлон конечно знает многих попадальцев, но второго такого профи невезения, как старший Ф,  точно не найти. Если он не готов, то естественно проигрывает, а если готов, то непременно находится какая-нибудь палка, которая влетает ему между колёсами и он всё равно проигрывает. Ну прям как заколдованный :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2015 23:18
"Все-таки Губерниев непроходимый кре**н.)) "

Упоминать,обсуждать,осуждать,  Губу в приличной компании печатными словами непринято)

Это лицо, а для кого и рожа нынешней спротивной "журналистики"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2015 01:44
Юбилеи Эстерсунда 8)
29.11.2015

Одиночная смешанная эстафета № 2
645 старт женщин на КМ
145 командный старт у женщин на КМ
25 командный старт на КМ Антона Шипулина

1 место, Норвегия
260 общий подиум на КМ женской сборной Норвегии
95 общая победа на КМ женской сборной Норвегии
5 командный подиум на КМ BIRKELAND Lars Helge

2 место, Канада
15 общий подиум на КМ женской сборной Канады

3 место, Германия
90 командный подиум на КМ женской сборной Германии
5 командный подиум на КМ BOEHM Daniel
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2015 16:55
Дми́трий Ви́кторович Губе́рниев, замечательный человек с открытой душою и комментатор (эмоции через край), но смотреть биатлон в его исполнении, так лучше застрелится. Поэтому смотрю исключительно евроспорт с Сергеем Курдюковым. Филолог по образованию, но как же профессионально он комментирует биатлон и велоспорт.
Ни чего личного, ни кого не хочу обидеть. Всего лишь моё мнение. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2015 20:23
Биатлон превращается в Губерниева!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума