Биатлон | Новые фото

Габриэла Соукалова выиграла масс-старт в Рупольдинге


Лидер общего зачета Кубка мира Габриэла Соукалова из Чехии с чистой стрельбой выиграла гонку с общего старта на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Второе место с одним промахом у Франциски Хильдебранд из сборной Германии, на третьем месте ещё одна немецкая биатлонистка, лидер малого зачета в масс-стартах Лаура Дальмайер. У Лауры два промаха.

Два штрафных круга пробежала и единственная российская участница, Ольга Подчуфарова, занявшая 12 место. Россиянка проиграла ходом почти полторы минуты француженке Мари Дорен Абер, показавшей сегодня лучший ход. Правда, занять призовое место вице-лидеру Кубка мира не удалось: на заключительном рубеже она оставила незакрытыми четыре мишени из пяти, а всего в гонке допустила пять промахов. Тем не менее даже с пятью штрафными кругами француженка финишировала на девятом месте.

По итогам сегодняшней гонки Габриэла Соукалова упрочила лидерство в общем зачёте Кубка мира и опередила Дальмайер в зачете гонок с общего старта. На старте сегодняшней гонки у обеих было поровну очков, и красная майка досталась Лауре по сумме занятых мест, но сегодня чешка вырвалась вперёд на целых 12 очков. Габриэла проводит лучший в карьере сезон, в 13 прошедших гонках (а это ровно половина сезона) она ни разу не опустилась ниже 8 места. Её преимущество в общем зачёте Кубка мира составляет 73 очка. 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 1 y SOUKALOVA Gabriela CZE 0+0+0+0 0 41:13.2 0.0
2 3 HILDEBRAND Franziska GER 0+0+0+1 1 41:27.1 +13.9
3 4 r DAHLMEIER Laura GER 0+1+0+1 2 41:37.6 +24.4
4 8 ECKHOFF Tiril NOR 1+0+1+0 2 41:45.4 +32.2
5 15 HAMMERSCHMIDT Maren GER 0+0+1+1 2 41:51.1 +37.9
6 12 SKARDINO Nadezhda BLR 1+0+0+0 1 41:53.2 +40.0
7 9 DZHIMA Yuliia UKR 0+0+1+1 2 42:06.8 +53.6
8 5 WIERER Dorothea ITA 1+0+1+0 2 42:14.7 +1:01.5
9 2 DORIN HABERT Marie FRA 0+0+1+4 5 42:28.7 +1:15.5
10 18 OBERHOFER Karin ITA 0+0+1+0 1 42:34.2 +1:21.0
11 16 GUZIK Krystyna POL 1+0+0+2 3 42:37.2 +1:24.0
12 10 PODCHUFAROVA Olga RUS 1+0+1+0 2 42:40.4 +1:27.2
13 26 GASPARIN Selina SUI 0+0+2+1 3 42:45.3 +1:32.1
14 17 GWIZDON Magdalena POL 0+1+1+0 2 42:51.0 +1:37.8
15 7 PIDHRUSHNA Olena UKR 0+0+1+1 2 43:00.8 +1:47.6
16 22 GOESSNER Miriam GER 1+1+1+2 5 43:04.3 +1:51.1
17 11 HINZ Vanessa GER 1+0+0+2 3 43:14.6 +2:01.4
18 27 SOLEMDAL Synnoeve NOR 0+1+0+1 2 43:21.8 +2:08.6
19 30 CRAWFORD Rosanna CAN 0+0+0+1 1 43:29.7 +2:16.5
20 13 BESCOND Anais FRA 0+1+1+2 4 43:33.7 +2:20.5
21 24 HOJNISZ Monika POL 0+0+1+3 4 43:46.3 +2:33.1
22 20 DUNKLEE Susan USA 1+1+2+2 6 43:53.9 +2:40.7
23 19 PUSKARCIKOVA Eva CZE 0+1+1+0 2 43:56.4 +2:43.2
24 21 ABRAMOVA Olga UKR 3+1+1+1 6 44:51.2 +3:38.0
25 23 FIALKOVA Paulina SVK 0+2+1+2 5 45:00.6 +3:47.4
26 29 YURKEVICH Darya BLR 1+2+0+1 4 45:07.7 +3:54.5
27 28 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 2+0+2+0 4 45:27.1 +4:13.9
28 6 VITKOVA Veronika CZE 1+2+2+0 5 45:58.4 +4:45.2
DNF 14 HAUSER Lisa Theresa AUT 2+3+ +
DNS 25 SANFILIPPO Federica ITA + + +

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ

КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
11 3914 Елена Копылова 16.01.2016 14:29
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.01.2016 15:04
Печально! Одна участница от России в масс-старте! Пихлера всё обвиняли, однако при нём Россия лидировала в кубке наций. Украинки смотрятся в разы лучше, хотя не сравнить их условия и условия наших девушек. Всех на IBU, кроме Подчуфоровой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2016 15:23
Вы подождите радоваться Подчуфаровой, еще годик и она звезду споймает и будет как все
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2016 15:36
Вы подождите радоваться Подчуфаровой, еще годик и она звезду споймает и будет как все
А сейчас она лучше? ;) которую гонку подряд падает? Вполне в духе Шумиловой... Я понимаю, "молодая спортсменка, надо обкатывать"...но пока настолько невыразительно смотрится...никакой резкости в движениях, никакой борьбы. Выглядит это, как будто она там повинность отбывает. Но...законно, типа еще один "крепкий середняк", по праздникам даже в десятку заезжает, по нынешним временам "не до жиру" :). А вообще появляется ностальгия по временам Секси--даже без "кардиостимуляторов" хотя бы стартовая поляна в эстафетах была за нами :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2016 15:44
Ну, это скорее вопрос темперамента, Подчуфарова и Слепцова в этом смысле противоположности. Более корректно сравнивать Ольгу с той же Соукаловой: по сложению они похожи, одинаковые рост-вес и результаты к Габи тоже пришли не сразу. Главное двигаться в нужном направлении. Сезон у Ольги безусловно не хорош, скорости нет. Получится ли переломить это и выбраться из середняков - вот вопрос и задача для неё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2016 15:51
Секси не только поляну, но и преследование на ИБУ сегодня выкосила (как и Слепов). Ждем на КМ.
По ОП согласен. На олимпийской гонке успела с кем-то поругаться, остановившись на подъеме. Это ли не звезда.8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2016 15:53
Странно, но склоняюсь к мнению у  Shady Sand   :D ... Если скоро она не попадет у хорошего тренера, вряд ли мы увидим от Ольге то что мы ждём от неё. Искренне ждал как Санд написал резкости в движениях, борьбу на последнем круге. Тоже и АИТ точно ремюзировал, последний круг очень плох у всех, вряд ли смогут на данном возрасте чего то сделать. Но, надеемся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2016 16:09
Кстати, забыл, хотя я оптимист, но лучшего от Оли, и от сборной в этом году, мы уже увидели... Можно будут локальные блески, от Юрловой, или Виролайнен (эмпирию не посьпоришь), но генерально лучшее уже зад нами... Ой, как хочется что бы девочки меня демонтировали, уже завтра, но ...
Болеем дальше, кстати Акимова можно и сделает нам позитивный сюрприз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2016 16:45
Елена, да я ее даже не упрекаю, лучшая из команды--и слава б-гу. Насчет сравнения с Габи--не уверен, тут нужен для точности Schetovod ;) но по-моему у Габи как раз почти с первых гонок стало получаться (да, немецкую собаку тоже помним, конечно :)) А так по внешне-затянутым движениям можно и Домрачеву упомянуть, и Куклеву. Но там была эффективность, а у Подчуфаровой проскальзывает некая...флегматичность что ли, опять же, это чисто взгляд с дивана :)

Эх, мне просто не хватает в нынешнем женском туре....характерности какой-то. Вот будь моя воля :)) отправил бы Свету растревожить этих всех правильных барышень, и чтобы обязательно в Секси костюме и с красными волосами, ну типа Молния вернулась :) и дать ей установку мочить на все до первой стрельбы!

А то не осталось совсем безбашенных, все такие хорошие и правильные :) Вот Доран-Абер только и порадовала сегодня--умеет женщина рисковать :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2016 16:51
Shady Sand ну так и я говорю - это вопрос темперамента ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2016 17:29
Забанен пожизненно.
Ольга как-будто кашку утром не ела, ну что за велятина? Где чистота и резкость то в движении как у тех кто бежит впереди? Даже медлительная Хильдебранд будет пошустрее, я уж о скорости не говорю ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наташа, хотите, чтобы Пихлер теперь и до Оли добрался ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума