Биатлон | Новые фото

Александр Касперович: «Тренерский штаб хочет разгрузить Дарью Виролайнен психологически»


Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал Biathlonrus.com состав команды на этап Кубка мира в итальянском Антхольце.

«Женская команда прибудет в Антхольц в понедельник днем. В состав вошли пять спортсменок. Это связано с тем, что нам необходимо дать возможность стартовать всем биатлонисткам, в рамках той квоты, которая у нас есть. На Кубок IBU уедет Дарья Виролайнен. Это решение тренерского штаба связано с желанием немного разгрузить спортсменку психологически. У Даши в последнее время разладилась стрельба. Все-таки уровень давления на спортсменов на Кубке IBU ниже, чем на Кубке мира.

Дарья не выводится из состава основной сборной, речь идет лишь о корректировке плана выступлений. Этот шаг даст возможность тренерам лучше оценить реальное состояние Дарьи, понять причины того, что с ней происходит, а также сравнить как на ее фоне будут выглядеть биатлонистки, регулярно выступающие на Кубке IBU, и как на их фоне будет выглядеть сама Дарья.  

Мужская сборная прибыла в Антхольц в воскресенье в составе семи человек. Расположение национальной команды покинул Иван Черезов, а к основе подключились хорошо себя проявившие на Кубке IBU Алексей Слепов и Антон Бабиков. Оба спортсмена уже успели в этом сезоне хорошо себя проявить на Кубке мира. Теперь они вновь получат такую возможность».

Пресс-служба СБР

10 3460 Елена Копылова 18.01.2016 13:46
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.01.2016 14:59
Этот шаг даст возможность тренерам лучше оценить реальное состояние Дарьи, понять причины того, что с ней происходит,
"Тренерам" пора бы уже вводить инновационные методы, а именно: Кофейную Гущу, Цыганские Гадания, Вилы и Воду, Бабку (которая надвое говорит) и т.д., а то все никак ничего понять и оценить не могут..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 17:24
Конечно, надо поберечь Дашу Все помнят, как Слепцову берегли, и вот она уже снова идет на смену. При том что Юрлова тренировалась за счет территории и спонсоров
Вам скучно стало, старики?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 18:35
Забанен пожизненно.
Ну понятно, теперь как Шумилову лет 20 по кубку будут возить... На одни и те же грабли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 19:32
Не знаю почему, иногда само от себе, но очень верю, что у россиянок в эстафете на ЧМ будет медаль как минимум... тфу, тфу.. посмотрим...:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 20:24
Да не за чем такие привилегии Виролайнен....пусть доказывает свою состоятельность как все...РЕЗУЛЬТАТАМИ...а вторая в сборной она(как кто то там обратил внимание),из-за того,что остальных просто не подпускали к сборной....Или давали шанс по разу(кроме Акимовой)
Она за чертой 30 в рейтинге о чем речь...хотите,чтобы на следующий сезон у нас было 4 спортсмена?алле пора с ручника сниматься!!!
Все только хуже....слепой не видит!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 20:46
Дарья Виролайнен выступит в Антхольце, согласно решению А. Кравцова.

http://biathlonrus.com/main/2016/54507/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 20:53
Я бы лучше касперовича разгрузил,такой тренер позор.....а женская сборная и ещё малышко,это просто несправедливость....что черезов хуже малышко бежит????почему на людей тратят деньги в пустую,что шумилова, или слепов или малвшео,могут выстрелить в будущем ........это пройденный материал,так зачем показывать беспредел в сборной, зачем нужна шумилова ,дайте люди молодые будут пробовать бегать,потом подкормите их,и они ну уж точно не хуже шумиловой пробегут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 20:57
Шумилову берегут на олимпиаду 2022,видимо она там выстрелить,ну когда то же,должна
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бурная фантазия заставляет смеяться на заголовком статьи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 23:46
У Кравцова "задание партии" догнать и обогнать Вяльбе по "втаптыванию в дно" женщин.Осталась правда Подчуфарова но боюсь Это её последний сезон с медалью КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума