Биатлон | Новые фото

Пристрелка. Преск-Айл


В Преск-Айле сейчас весьма холодно, и этап может стать самым холодным в этом сезоне. Сегодня, в первый соревновательный день, ожидается температура минус 6, но дальше будет ещё холоднее. Ночью столбик термометра будет опускаться ниже критических минус 20, а в воскресенье и на момент старта женской эстафеты температура будет пограничной и не исключён перенос гонки на более поздний срок. В субботу на мужской эстафете ожидается снегопад, а потепление придёт только по окончании соревнований. Также в воскресенье ожидаются самые сильные порывы ветра.

Преск-Айл – это небольшой городок с населением в 10 тысяч на севере США в штате Мэн. Есть ощущение, что в России благодаря биатлонным трансляциям он известен больше, чем в Северной Америке.

В 2011 году Преск-Айл уже принимал этап Кубка мира. Иван Черезов завоевал на тех соревнованиях бронзу спринта и серебро гонки преследования, а в смешанной эстафете квартет Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Иван Черезов и Максим Чудов стал третьим.


Состав:

В составе сборной на американский этап сезона 2015/2016 есть два дебютанта – чемпион мира среди юниоров Александр Поварницын и победитель этапа Кубка IBU Алексей Корнев.

Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Александр Поварницын, Алексей Корнев.

Женщины: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Татьяна Акимова.  

Алексей Корнев

Опыт:

На данный момент в сборной нет спортсменов, выступавших на американском этапе Кубка мира в 2011 году. Однако Антону Шипулину, Екатерине Шумиловой и Александру Поварницыну трасса Преск-Айла должна быть знакома лучше других.

Шипулин и Шумилова выступали в Преск-Айле еще в 2006 году. На том старте юноша Шипулин победил в эстафете вместе с Александром Старых и Александром Огарковым, в личных гонках Антон был тогда менее успешен – 18–е место в индивидуальной гонке, 33–е в спринте, 17–е в преследовании. Шумилова отметилась бронзой среди юниорок в компании Светланы Слепцовой и Анны Кунаевой, в индивидуальной гонке Катя была 21–й, в спринте – 11–й, пасьюте – 5–й.

Александр Поварницын вполне может отнести Преск-Айл к фартовым для себя местам. Золото спринта, серебро пасьюта, бронза эстафеты, 11–е место в индивидуальной гонке – таким для Саши получился юниорский чемпионат мира, прошедший в США в 2014 году. 

Расписание трансляций восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Преск-Айле



Биатлон в Преск-Айле. Замороженный почти остров

0 2022 Елена Копылова 11.02.2016 12:53
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума