Биатлон | Новые фото

Сборная России выиграла смешанную эстафету чемпионата Европы в Тюмени


Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев стали чемпионами Европы в традиционной смешанной эстафете.

Второе место у сборной Словакии, до последних метров боровшейся за победу, бронза у сборной команды Норвегии.

Неудачниками гонки стали немецкие биатлонисты, занявшие четвертое место. Три штрафных круга на четвертом этапе отбросили эту команду с первого места за черту призёров.

Сборная России также не избежала штрафного круга на первом этапе, но в дальнейшем отыграла это отставание. На мужских этапах российские спортсмены продемонстрировали лучший ход, девушки также были лидерами в этом компоненте, кроме последнего круга Анастасии Загоруйко, когда ей пришлось догонять соперниц после штрафного круга, а сил для этого оказалось недостаточно. 

Именно Анастасия Загоруйко, одна из самых опытных в российской команде, не справилась со стрельбой стоя и получила штрафной круг, вылившийся в более чем минутное отставание России на первой передаче. Ольга Якушова и Матвей Елисеев вернули сборную в число претендентов на медали, но настоящий шанс побороться за золото дал, конечно, немец Флориан Граф, заработавший на предпоследней стрельбе три штрафных круга. 

Евгений Гараничев этим шансом воспользовался, сначала приблизившись вплотную к словаку Отченашу, а затем на финише опередив его.

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ
22 5814 Елена Копылова 24.02.2016 15:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.02.2016 17:25
Ура! Женя задачу минимум выполнил. Остальные гонки можно и не бежать, а спокойно готовиться к ЧМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Грелки" чуть не победили... Без Гараничева не видать бы нам победы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 17:48
Браво ! Губернатор доволен. Всё на чем-т Европы. ЧМ фигня ))). Кому это нужно ))) Как и  извращение " одиночная смешанная эстафета" :D Название огонь. Скоро будут прыжки на лыжах в каноэ через перекладину)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последний круг за 5 минут. Действительно "лыжи летят"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 18:10
Гараничев-герой! А Загоруйко медаль отобрать и поделить на трех остальных участников! Имеется ввиду призовые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 18:31
Popov155, ждал, что предложите отдать медаль Графу… :D
Анастасия Загоруйко полноправный участник победившей команды, чемпионка Европы 2016 года. 8)
На втором этапе стартуя с отставанием 1м04сек, передали в 59 секундах от лидера.
Стартуй на втором вместе с лидером, не факт, что не закрутились бы.

По делу, сегодняшние эстафеты в качестве неожиданности, могли только расстроить ценителей биатлона, не как не вызвав вселенской радости от закономерно ожидаемых побед..
Наши же, заставили всех болельщиков порадоваться победе действительно от души… ;)
Поздравляем всю команду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 18:48
А, что? Прикольно;). Дети рады, а это главное.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Рады, что грелок порвали? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 19:20
От «грелок», как раз еле отползли… но они при этом «грелками» остались, в Осло мало кого увидим (специально посчитаю). ;)
Рады победе, гонка получилась интересная.:!:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 19:53
Женька молодец, класс!!! Ладошки отбили. Интересно взглянуть на фотофиниш. Удивляет трасса, вот такую возле дома вполне хватило бы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Dsdd 4
24.02.2016 20:26
Прошлый год смотрел комедию от Фуркада про  "заабыл о  штрафном круге"  ,  так опять блокбастер "чудеса в Тюмени": ладно немецкий тренер жрал после стрельбы Графа,  ржала и  словенская  сборная на финише, и Дима Гу  не  удержался - знал за все оплачено. Кроме  гонорара, губернатор Тюмени теперь Графу росийский паспорт должен.  Со  словаками дел  не  иметь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 20:37
У себя дома, когда каждый метр трассы и снег (смазка) знакомы,сколько вложено -грех не победить. Но интригу создали-класс ( с 1 этапа).Борьба отличная- ребята молодцы!
А других комментаторов нет? Уж больно много он знает и этой информацией нас пичкает, а за гонкой поэтому не успевает. Ну и рекламы многовато на погонный метр...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 20:55
По-шипулински, конечно, не получилось. Не твоё это, Женя. А вот прыжками на финише это чисто по-гараничевски, этим и взял !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Инсайд из Тюмени. Говорят, люди видели, что в лесу, перед последней стрельбой, водитель губернатора отдал Графу специальные патроны без убойной силы, ну или с кривым центром тяжести, точно неизвестно. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
C конца второго этапа искренно желал успеха словакам. Симпатичные ребята, имена на слуху. Думаю, пусть порадуют свою страну и без Кузьминой.
Но после финиша не сожалел по этим их 0,1 до счастья. Всё закономерно. С их опытом на КМ не удержать такое преимущество - за это надо отвечать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 01:00
Забанен пожизненно.
Любители политоты и критиканы что-то молчат про результат сборной Белоруссии, составленной из бывших россиян. Что бы было если бы они нашу сборную обогнали...

Красотка Ильченко порадовала, сев на попу прямо в финишном створе)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 08:03
А почему словаков грелками зовут?
И в штрафных Графа все же есть вина российских болельщиков. Так улюлюкать под руку это не красиво. Надо бы комментатору на стадионе приводить болел в чувство и просить их замолчать во время стрельбы не наших спортсменов. В Хантах от этого отучили. Теперь и тюменцев надо отучивать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 09:49
Грелками может от фирмы Gorenje, самому любопытно)))
Понравилось как Матвей на стойке от стрелял  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 09:55
Грелки это наверное из поговорки про Тузика - не только словаки  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 12:04
Ольга Павловна «А почему словаков грелками зовут?»

Елена Копылова : «….- не только словаки»

Stcheto vod
23.02.2016 22:52
Да… уровень первого дня ЧЕ….  
Чуть выше плинтуса.
Из 92 участников, аж четверо были призерами КМ в личных гонках.
L'ABEE-LUND Henrik
SOUKUP Jaroslav
GONTIER Nicole

Рикко не зря оставлял основную команду за океаном… В Тюмень съехались «грелки» со всей Европы,… будем рвать….. Только в Норвегии «Моськами» бы не оказаться…  
:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2016 12:26
<<Только в Норвегии «Моськами» бы не оказаться>>...
Интересно, а что, в Токсово на УТЦ такой же рельеф, какой  будет на ЧМ  в Холменколлене?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2016 05:59
ZubrilovA, рельеф может и тот же, а вот структура снега может быть разной. В Токсово наверняка натуральный снег лежит. А на импортных стадионах любят по искусственному гонять. Опять можем пролететь, как в Эстерсунде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума