Биатлон | Новые фото

На стадионе обрушилась мачта освещения, масс-старты финала Кубка мира по биатлону официально отменены


Заключительные гонки этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске отменены из-за сильного ветра ветра. На стрельбище между ковриками и установками упала мачта освещения одной из стадионных конструкций.

По словам исполнительного директора оргкомитета Валерия Радченко, решение о переносе гонки было принято заранее, трасса с утра для тренировок и посещения полностью закрыта, поэтому вероятность того, что кто-то пострадает, практически нулевая. 

- Падение мачты - это форс-мажор, вызванный погодными условиями. С утра прогноз предсказывал ветер 6-7 метров в секунду, что оставляло вопрос о проведении гонок на усмотрение IBU. Однако днем ветер усилился до 22 метров в секунду, а порывы достигали 30. Такого ветра в этом месте не было зафиксировано ни разу за историю метеонаблюдений -  это рекорд.

- Ещё раз повторю, что в целях обеспечения безопасности трасса с утра была полностью закрыта, поэтому риска для атлетов или судей и сотрудников оргкомитета изначально не было, - подчеркнул Радченко.   


91 11221 Елена Копылова 20.03.2016 12:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Как повезло же нашим - не бегут :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 12:55
Какой сезон провальный получился . Финальный аккорд с падением мачты освещения не удивил .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 12:58
Жаль. Антон мог бы отыграться у Йоханнеса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 13:01
И гори оно всё...без нас !!! Сезон хлопнул мачтой. :o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 13:07
Хлопнули дверью на прощанье)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Позор строителям ! Стыдно за Россию !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Вячеслав ,Нижний Новгород, да не кричи ты, если бы каждые опоры проектировали на сильный ветер, они бы были золотые. А так все ОК, заменят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура!!! Закончились мучения!!! Идём на банкет!!![IMG]
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное, чтоб ЧР не отменили)), и не перенесли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 14:08
Забанен пожизненно.
Дааа. Видать сильный ветряка был или опора ржавая. Не зря же губер Югры в интервью Губерниеву говорила о предстоящей реконструкции стадиона.
Вот так господа, "символично" и смешно закончился этот Кубок.
Так давайте тоже улыбнемся:
·   Тренера африканской команды по лыжам спрашивают:
- Наверное, трудно было подобрать лыжную мазь?
- Мазь подобрали легко - трудно было лыжню мазать!

·   Тренер подходит к спортсмену-лыжнику:
- Как ты относишься к допингу и алкоголю?
- Прежде чем отвечать, я хотел бы знать, это вопрос или предложение?
       
Всем здоровья, плодотворного межсезонья и новых побед.:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
http://www.sports.ru/biathlon/1038314092.html
Странные конструкции, как будто из соломы.
Хоть бы растяжки поставили.
В России все и всё так  делают....чтобы не  остаться без работы ....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идём на банкет....знай наших.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже в рашен-топорейшен не проходят такие достижения конструкторской мысли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому и не посещаю трибуны...на уровне интуиции....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Виктор Мжан, не видел фотку, глянул... действительно какая-то солома, а не опора, раз ее о заборчик с оргстеклом даже расплющело...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сначала там дорога сползла,теперь мачта. Сколько денежек там интересно распилили?:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
20.03.2016 14:31
Даже в рашен-топорейшен не проходят такие достижения конструкторской мысли
Это не российское изобретение - импортное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плохой знак ! не видать нам ЧМ на земле сибирской ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 14:39
Просто надо было сталь закупать на Череповецком Мет. Комбинате
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может это вражеское климатическое  оружие? Специально ветра напустили, чтобы наши не выиграли. Шпионы узнали, что у них сегодня пруха должна была пойти. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев, скорее наши напустили, лишь бы не бежать :D

Не удивлюсь, если на ЧР тот же Малышко, или вовсе все "сборники" не побегут тоже :D придумают какие-нибудь оправдания...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 14:49
Нашей сборной сама природа помогла избежать очередных мучений ;) в любом случае - с окончанием ... эээ... сложного сезона! :)
Артем Спиридонов - :up: :D:D:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Может это вражеское климатическое оружие?
Малышко ночью подпилил!
А если серьёзно, то весь Уральский регион пострадал с 19 на 20 от мощного шквалистого ветра!  Леса то повырубали все, защиты ни какой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 15:16
Мартен, ты больше не обещай медальки детям, а то на следующий год землетрясение случиЦЦо. Все на банкет !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 14:31
Даже в рашен-топорейшен не проходят такие достижения конструкторской мысли
Это не российское изобретение - импортное.

-телескопические сборные трубные конструкции известны испокон веков. Но даже поставив два колена над баней,  мужики делают растяжку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 15:18
Да  позор с этим прожекторм, видно, что металл едва толще, чем консервная банка! Как так строят, не понятно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 15:21
" Прекрасное" завершение   " замечательного" биатлонного сезона!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович ,  уважаемый, есть народная мудрость:  прежде чем оскорбить человека ,  досчитай до 100,  а прежде чем ударить - до 1000.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Вячеслав ,Нижний Новгород, а в чем оскорбление было? Вы как раз своим постом оскорбили всю Россию, как-будто у нас все плохо только делают. Причин падения может быть много. А ветер только следствие. Или вы по фото диагноз ставите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая то издевательская ирония: мачта в форме трубы ! дело - труба Российскому биатлону...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Дмитрий  Олегович,  мне кажется , что к незнакомому  человеку  нужно обращаться на Вы.  А что касается оскорбления России , то я её не оскорблял,  а  испытал стыд  , как гражданин  России  ,  о чём  и сказал.  И  вовсе  не  имел и не имею  ввиду , что у нас всё плохо делают. Я, к примеру  очень горд , как проводится  Дёминский марафон !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приведу опыт современных нанотехнологов.... забавы для.

Мутновскую ГеоТЭС, откуда стартует лыжный экстрим, делали в два захода.
Первую очередь  в 12 МгВт ставила камчатская строительно-монтажная организация Дальтехмонтаж, филиал Хабаровской. Перед этим она построила ТЭЦ-2 и много чего сложного. Первую очередь Мутновки она ставила во второй половине 90-х, уже на издыхании. Тем не менее построила дешево, кондово и надёжно, все на мощных болтах никаких саморезов. КВт мощности обошелся в 0,85 доллара. При этом в эту стоимость вошли единовременные затраты на дорогу, скальные грунты, хозяйственные постройки.

Вторую очередь в 50 МгВт строил известный в стране нанотехнолог с привлечением московских варягов из Техэкспорта, и якобы финские технологии. КВт мощности обошёлся в 4,5 доллара.  Но стоило подвалить на крышу снега, она рухнула ровно там где стоял главный нанотехнолог сутками раньше. Не судьба.....
Подул свежий ветерок в эту дыру и вся кровля на финских саморезах разлетелась по окрестности.

И деньги откатал современный топменеджер энергетики и начальный тариф вогнал до неподъемного. А еще в ГД провел закон об индесации в 14%, прилетел аж на своем самолёте на Камчатку, как тот марофонец с ликованием, цитирую: Мы окончательно победили социализм!   Камчатку спасет лишь большой тариф. К тому времени Камчатка сидела без света две недели.

Сейчас по озвученным в СМИ местного министра энергетики и ЖКХ экономическая стоимость камчатского кВт-час превысила 30 рублей. Народ платит меньше 5 рублей. Кто доплачивает и за чей счет - не вопрос. Но практически вся рыба тут же поплыла  в Японию, Корею, Китай с заботой об их долгожителях...подальше от самого большого тарифа в России.

И это на Камчатке?! Куда не ступи - энергия прёт из Земли.

Не удивлюсь, если наши энергетики и рыбаки перенесут приз Фатьянова в Сиэтл...забавы для. Там наши земляки спасают свои сбережения...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё одни пример, почему Россия не Норвегия.

Кстати, чтобы танкеры после продажи нефти не приходили в Норвегию пустые, они заходят в Исландию и заливают термальную воду. Танки устроены как термосы. Потеря горячей воды в 100 градусов максимум 5 градусов за переход. По прибытию прокачивают в ТЭЦ через теплобменник, чтобы избавиться от солей, и отапливают коммуналку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверняка эта жестяная труба по документам прошла как из цельного металла, еще и высокосортного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Мжан ,
как всегда в точку!  всю правду-матку , как есть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 17:58
Забанен пожизненно.
Уровень местных комментаторов очень символично проявился в обсуждении мачты. Много убеждённости, приговоров стране и рЫжиму, и полный нуль знаний. Этот уровень очень лаконично охарактеризовал Лавров, повторяться не буду.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Тогда чемпионат России срочно в Красную Поляну,там олимпийские объекты
сделаны на века,землетрясение выдержит и ливни не помеха.Лучше гор-
могут быть только горы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диву даёшься, сколько больших радостей может подарить невзрачная мачта.
Какой глубокомысленный анализ! Какой прецезионный вентилятор! Какое изысканное дерьмо!
Фу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 19:07
Забанен пожизненно.
Каждый волен нести вздор. Главное - не делать это с серьёзным видом:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Поражают люди которые испытывают стыд за Россию. Гвозди из таких людей делать можно. Глыбы. Планетарного масштаба личности. И стыдятся то прилюдно, чтоб и другие знали обязательно какие они хорошие и совестливые. Скромняги )
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.03.2016 21:28
Забанен пожизненно.
Тогда чемпионат России срочно в Красную Поляну,там олимпийские объекты
сделаны на века,землетрясение выдержит и ливни не помеха.Лучше гор-
могут быть только горы!

Интересно, что тема использования спорт.объектов в Сочи стыдливо умалчивается...
Может я чего-то не знаю? - какие в последние 2 года заметные соревнования по лыжам или биатлону проводились в Сочи на объектах, обошедшихся гос. бюджету в астрономическую сумму ??
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.03.2016 21:37
Короче, иностранцы в шоке!!! От России!!! То во время гонки объявл. мин.молч-я от разб.самолёта,а на след.день на свой стадион падает мачта и кубок закончен...Да думают,побыстрей бы отсюда ноги унести!8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.03.2016 21:42
Кстати, кто в курсе, что наши на "Лауре" не бегают, вроде сам Бог велел?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, а инопланетяне?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.03.2016 21:49
SvetlanaNT, Лауру вроде Газпром строил, так что гос.бюджет если и был "в доле", то никак не на астрономическую сумму :D на счёт соревнований на Лауре за последние 2 года не скажу, это вопросы к Газпрому :)а вот на санно-бобслейной трассе этапы КМ за последние 2 года проводились, в 2017 - ЧМ, в Розе Хутор в 2016 проходил ЮЧМ по горным лыжам, Адлер Арена - теннисная академия, Айсберг - фигуристы, Фишт - к ЧМ по футболу переделывают ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.03.2016 21:52
Анна Гаврилова   Спасибо, Анна, к Газпрому вопросов нет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 22:01
Борис, пожалуйста :) я наверняка не знаю, но можно где-нибудь посмотреть, кто является теперь "хозяином" Лауры, но вроде как Газпром. Может быть у него какие-то далеко идущие планы межгалактического масштаба на счёт этого объекта :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 22:45
Старый пень +1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 23:06
Пока Сочи проигрывает внутреннюю конкуренцию. Они подавали заявку на ЧР и на ЧМ 2020, но все говорят что против Тюмени у них шансов нет
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.03.2016 23:14
Спасибо, Елена. Если без хохмы, то и так понятно , что для России (да и для Германии и других) три биатлонных лежбища - чересчур. А Тюмень ныне рулит. Просто обидно, что у нас есть еще один "белый слон".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.03.2016 23:18
Елена, а наши сборные по лыжным гонкам и биатлону проводят на Лауре сборы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
0.03.2016 21:49 SvetlanaNT, Лауру вроде Газпром строил, так что гос.бюджет если и был "в доле", то никак не на астрономическую сумму  
20.03.2016 21:52
Анна Гаврилова Спасибо, Анна, к Газпрому вопросов нет.

Ну ладно, асфальтные коряки не врубаются по чём благотворительные акции Газпрома.
Когда продвинутая публика, в большинстве из СССР, так и не научилась  связывать факты, грустно. Сейчас и вовсе взят курс на ЕГЭ, ликвидировать всякое ассоциативное мышление. Мне обидно за вас.....то ли ещё будет....

Ранее объяснял чем кончилась для Камчатки акция Газпрома по организации приза Фатьянова. Инициатива исходила от Восточного отделения  банка Газпрома. Уговорили губернатора. Тихонова уговаривать не надо, завелся с полуоборота.
Акция совпала с передачей трубопровода в 400 км с Севера Камчатки в краевой центр через 250 нерестовых рек и речушек от Роснефти (Богданчиков)  Газпрому. Запомнилась фраза ВВП "хватит жевать сопли". (народ митинговал против разработки Западного шельфа, который наиболее обильно покрыт биомассой, где и происходит выгул нерки и других  ценных пород рыб).

Так что, на первую вскидку, это прежде всего политическая акция, как и Лаура.
Но это на первый взгляд. По сути Камчатку трижды подоили, и не только Камчатку, всю страну. Запасов углеводородов на этом шельфе менее 1 % от запасов России. С другой стороны Камчатка поставляет стране 25% красной рыбы. Причем этот ресурс возобновляемый, в отличии от углеводородов. Печальный опыт Сахалина нагляден.

Второй момент. Газпром - это не частная компания, а Госкомпания, т.е. все отвлеченные затраты  это из госбюджет, как ни крути, либо не поступило в госбюджет. Уж точно, не из прибыли. Там дураков нет лишать себя дивидендов, т.е. по большому счету в счет казны, по крайней мере её уменьшения своей доли в доходе бюджета страны.

Третий момент. Тарифы за газ(!). Вкладывая в стадион Фатъяновап причем на широкую ногу дважды перестраивая, затраты по миллиард были отнесены в единовременные затраты строительства трубы к ТЭЦ-2. Начальный тариф газа возрос так, что  с лихвой перекрыл стоимость привозного мазута в стоимости кВтчаса.  Камчатскэнерго решило отказаться от него, построило капитальную пристань для мощных танкеров  с мазутом. Опять же в счет тарифа кВтчаса.
Наконец, снова вмешался ВВП и приказал Газпрому камчатский заоблачный тариф  за газ размазать на весь Дальний Восток.

Вот такие игры....биатлонистам призы, Симон Фуркад два крузера, один некая румынка, один достался Черезову., хоть что-то приятное. Но уж точно, не за счет дивидендов акционеров и зарплаты менеджеров. Держите карман шире...вывернут последнее.

Газпром - это и субъект и суть  государственного капитализма. Всякая его благотворительная акция не что иное,  как продуманная акция многократно подоить   свой народ. В Европе блеснуть своими "мозгами"  Газпрому не удается, все с точностью до наоборот....опять же за наш счет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, ГД не случайно разрешила Газпрому индексировать тариф на газ ежегодно на 25%. Государственный капитализм де-факто. Потому, вывести начальный тариф на газ на самый высокий уровень в каждом регионе - дорогого стоит. Чем выше начальный тариф, тем больше абсолютный прирост тарифа с каждым годом от его индексации на 25%.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь Николай Иванович забанен пожизненно.
В отношении Лауры, уж точно свои шуры-муры.
Уж точно тариф за газ размазали на всех горожан в Сочи и отдыхающих.
Заодно, новую рублевку имеют.

Содержание Зенита и строительство одноименного стадиона - из той же серии.
Поставят офисную  высотку,.следом элитные дома в элитных районах для своего планктона. В конечном счете, в счет бюджета страны,...как ни крути.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое обидное для Камчатки, что разведанного газа по расчетам хватало лишь на 15 лет работы ТЭЦ-2. Лучше бы оставили его для северных поселений и коряков и не портили 250 нерестовых рек и речушек. Осталась дорога для браконьерства в этих реках. Американцы прислали космический снимок, что там натворили Леонарды недавинченные. . А северным поселениям и корякам этого газа хватило бы на сотню (сотни) лет. Лишь разговоры о сбережении малых народов....их ещё и рыбных квот  лишили...

А вот когда и с разведкой нефти произошёл облом, платформу Кольскую, которую собирали в Магадане погнали  на Сахалин. На перегоне она погибла, и история с запасами нефти на Западном шельфе камчатки выплыла.  Я тогда писал здесь, баста карапузики, приз Фатьянова отменять. Акция закончилась. Скорее всего эту акцию передислоцируют на Ю.Сахалинск. И точно (!). Но Тихонов настоящий боец - собрал поздравительные подписи у звезд мирового биатлона в адрес нового старого президента ВВП с благодарностями за приз Фатьянова, и его неожиданным закрытием. За март-апрель 2011 года., приз удалось реанимировать, но уж точно.  в последний раз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во, как мачта животворящая вштыривает!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 09:52
2 Анна Гаврилова: проводят сборы, и на период август-сентябрь комплекс полностью занят, бывает что и не поселишься. Также там проводят сборы другие спортсмены. Олимпийские объекты востребованы. Единственное печальное исключение - это прыжковый трамплин и трасса двоеборья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осенью 2013 пока было не так дорого, мои там успели пофотаться, заездом из Горячего Ключа. По сотни фоток исключалась всякая  возможность успеть привести все в мало-мало божеский вид до открытия. Каково же было наше удивление?! Фотки храню для истории.

Помню в  66-ом был с лыжами в Цахкадзоре (2000м) в январе, оставалось полтора года до летних ОИ в Мехико ( высота 2000). Кроме ресторана и гостиницы ничего не было. Должен быть бассейн, спортзалы, л.а. стадион. Лишь домик Азаряна, стоял. Известный гимнаст с известным крестом - одна рука вперед, друга назад. Никто не делал. Строители каждый день выезжают из Еревана. Высота Еревана 800м. Превышение 1200 м, расстояние 60 км. Пока доедут, проведут планерку уже обед.  Опять же дружеский, у кого-то обязательно находится повод привезти чачу, шашлыки, а то и на месте жарят. После обеда уже в 16 часов надо выезжать, чтобы в 18 быть дома. При этом получают высокогорные.
Спрашиваю гл.инженера Казаряна, как же так, до лета осталось всего-ничего.  Деньги съели, цемент растащили, летней базы нет. Где сборным СССР готовиться летом?
Его ответ меня не удивил - это же база всесоюзного значения, объявим всесоюзную стройку, приедут студенты со всей страны построят. .
Примерно так все республики "помогали" Союзу.

$50 млрд, на ОИ, когда весь пенсион не тянет более $20 млрд, и государство не исполняет конституционные обязательства индексировать пенсионеров на величину годовой инфляции в 12,8 % .....как то все эти факты не укладываются в голове, мягко говоря. Разве что вспомнить Гай Юлия Цезаря, гладиаторские бои, и плебс с потребностью хлеба и зрелищ.

А тут даже перенести зрелище на пару дней не удосужились.
УЭБ и Мартен даже пасьют не побежали, чтобы показать народу настоящее зрелище.
Уж точно, больше не приедут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 11:55
Сейчас в Сочи абсолютно не дорого. На июль цена в олимпийском отеле "Бархатные сезоны" около 1000 с человека ночь.

На апрель на двоих с перелётом 4 ночи в Красной Поляне 19900. Меньше 10 тысяч с человека с перелётом туда + обратно из Москвы.

С 8 мая на неделю Адлер олимпийский отличный отель 7000 с человека с перелётом туда + обратно. Отличные цены, отличное место.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Лена, как не вспомнить Чапая - жизнь будет, помирать не надо.
Хорошо в свое время кое-что и мне обломилось. Бегал на зарядку на гору Бытха, это дальний угол в Сочи, там были санатории газеты Правда и военный им.Ворошилова. По утру видел на теннисном корте не однажды молодого Лёву Лещенко... с подругой. Потому до сих пор в форме, имею ввиду его. Хотя ему гораздо труднее её держать, чем мне на камчатских снегах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, и на Красной поляне приходилось. Знать бы! Скупил бы подворье со свиньями.
Никто  не скинул инсайд, что будет через 40 лет.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вернее, Господь не скинул инсайд....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж точно, не в пользу разума человеческого хаить настоящее и хвалить прошлое.
Но это потому, что наше поколение думало об общем будущем, а не по одиночке. Разве лишь отдельным гениям Господь шептал на ухо, что стадный период жизни заканчивается. Но когда и нынешнее поколение туда же.....это как второе пришествие Христа, но уже фарсом...сейчас стадное поведение  заформализовано тысячами ограничительных законов, когда как ранее хватало десятка заповедей, чтобы не выпасть из стада.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 13:24
Да, знать бы про Поляну :)  Ещё в начале 90-х местный народ там дачные участки брать не хотел. Все хотели ближе к морю и писали отказы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 14:27
Эта мачта прямо как допинг для комментаторов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 14:58
Забанен пожизненно.
Я понимаю мачту...если бы сам видел выступление наших, то тоже упал от стыда)))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Летом на Поляне жарковато показалось, да и далеко от моря.

С Грушиным мы раза два ходили через какой то перевал близ Дамхурца, (дачи писателей), выходили на грузинское село Авадхара.  По горизонтали до Красной Поляны пара часов быстрого хода. Но оз.Рица вниз куда веселее.. Ну а там на автобусе в Гагры. Галька сплошная запомнилась, узкие полоски пляжные без песка.
Однажды доехали до Пицунды. Приютил лагерь Московского института стали. Сосны Пихты роскошные, шишки громадные. Помогли студентам против ГДР выиграть в футбол. Были же времена...

Могу продиктовать наиболее дешёвый отдых  из Москвы в Гагры...
Приезжаете во Внуково на гоночном велосипеде,  сдаете в багаж. Из Минвод доезжаете до Есентуков, далее на Суворовку, далее Черкесск, можно заехать на пару дней в Домбай через Карачаевск. Спустившись назад на трассу двинуть в сторону Архыза, заехать на ночевку! Вернувшись на основную трассу  далее по по шоссе в сторону станиц Сторожевая, Зеленчукская, в посёлок Уруп. Там ночевка и утром через перевал в с. Авадхару.  Но это Грузия, сейчас можно нарваться.  10 км вниз начинается Абхазия с оз.Рица, река и вино Псоу.

Лучшее время  либо май-июнь (овощи) либо сентябрь (фрукты, алыча, груши прямо по дороге). В октябре барашки и вино нового урожая.

Чапая не раз вспоминал...верхом  на велосипеде  Не зря всёж воевал Чапай, жизнь была, умирать не надо было.. Чувствовал тогда себя Алитетом в любую гору. Уж точно, ностальгия былого тела и здорового духа.

Если кто повторит маршрут, надеюсь на фотки. В принципе, ещё и самому не вечер. Нужен попутчик, но не более двух.  Лучше всего троём.  в случае чего. На своем старт-шоссе пропахал там вдоль и поперек.  Привык к английскому седлу Брукс, итальянские колёса, не велосипед, а песня. . Тогда и трасса была пустая.  Разве не эаргумент вспомнить счастливые времена..

Советую попробовать. Если бы Курдюков составил компанию, это был бы  лучший его репортаж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 15:32
Елена, спасибо за информацию. По использованию сочинским объектов после ОИ я в курсе, о чем и написала. Не знаю только про Ледяной куб, но вроде как там кёрлинг и даже какие-то соревнования проводились. Про Лауру поняла, значит не пропала даром :D ну и в дальнейшем, быть может, доживет до международных соревнований. Как говорится, мечты сбываются :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.03.2016 16:21
Забанен пожизненно.
Не надо нам сказки рассказывать, что ветер 22 м/с сломал мачту
Новости ЛН
"
Немецкая биатлонистка застряла в Ханты-Мансийске, потеряв паспорт
Это такой шторм был на банкете...мачту уронили, документы потеряли)))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.03.2016 19:27
ЗАО «Строительная компания ВНСС» Александра Вайсбурта "соорудила" трассу, так было все "сооружено" и на стадионе! Был у себя на Родине, в  Хантах , в 12  году...Смотрел размытую трассу..Трасса волнистая..И в нижнем пике  волны - труба - ливневка. По бокам асфальта - обочина из гравия. Под ним - ПЕСОК! По логике вещей, в ливневке  должно быть отверстие для  стока воды в  ливневку с обочин. ЕЕ НЕТ! И куда  деться воде, окромя, как  по склону трассы в трубу. А коль на  склоне песок вместо гравиевой подушки,то...размыв! Странное совпадение тогда было - на Саммите восьмерки во Владивостоке тоже кое-что размыло.И.о. окружного директора департамента энергетики, строительства и ЖКХ Светлана Соловьева сообщила журналистам, что ЗАО «Строительная компания ВНСС» (ХМАО), которая ранее участвовала в реконструкции стадиона, предложила за свой счет восстановить трассы, разрушенные в результате ливневых дождей 11-12 июня. Было потрачено 80 мильенов рпублей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 19:44
Вот и вопрос - реконструкция стадиона и трассы была произведена одной компанией -  - ЗАО «Строительная компания ВНСС» Александра Вайсбурта..Вот, такое "КАКЧЕСТВО"! Что делать? На такой спичке - 16 кловатных ламп..Плюс парусность...Раньше ставили свободно стоящие мачты - башни арматурные, которые стояли десятилетиями! И сейчас стоят, не смотря ни на какие "погоды!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У конгозельского биатлониста отобрали труп австрийского биатлониста, и ещё раз объяснили ему правила биатлона.
А если серьёзно, то всё предсказуемо, Ещё удивляюсь, как олимпийские объекты в Сочи десятками не валятся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 22:41
Александр!  "Ещё не вечер..."
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.03.2016 22:46
И ещё. Грузовой морской порт после того как построили, смыло. Через него рассчитывали подвозить сройматериалы для возведения олимпийских объектов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.03.2016 06:44
Забанен пожизненно.
Строительный или проектный брак вполне возможны, но прежде чем гнать десятую волну информационных нечистот, хоть посмотрите на осветительные мачты на аналогичных стадионах в той же Германии и пр., может сделаете гениальные открытия. Заодно узнаете, почему не ставят растяжки, почему делают облегчённую конструкцию и что каждая строительная конструкция рассчитана на конкретные нагрузки, в т.ч. ветровые.Вообщем, лучше повышать свои знания в строительстве, чем на лыжном сайте заниматься политическим проституированием. Удачи.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.03.2016 07:59
Уважаемый Стрый Пень! Вот уж не знали мы, что когда  рассыпается лыжная трасса, а на голову валится  осветительная мачта, это называется " волне возможны". А когда мы возмущаемся ЭТИМ, то Мы  оказывается  " на лыжном сайте заниматься политическим проституированием."... Так, почему все таки в Германии ничего не сыплется, не валится,а, забугорный вы наш? Удачи!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.03.2016 08:12
Уважаемый Старый пень! Вот уж не знали мы, что когда размывается  лыжная трасса, а  на голову валится осветительная мачта, это называется "вполне возможны",а когда мы ЭТИМ возмущаемся, то оказывается мы  "на лыжном сайте занимаемся политическим проституированием"! Так, почему все-таки, в Германии не валятся мачты, не размываются  трассы, а , забугорный вы наш?                       P.S. Обратите внимание на "возможный" брак стоящей мачты.Удачи.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.03.2016 09:49
Как-то так...
2011 год, Рождественская гонка, на "Фелтинс Арене", где традиционно проводится новогодний праздник биатлона, произошло обрушение отдельных элементов крыши, что создавало угрозу жизни и здоровью болельщиков и участников соревнований. Очистить и отремонтировать крышу в тот момент не представлялось возможным, а потому гонку перенесли на самый конец сезона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2016 09:51
Справедливости ради: в Гельзенкирхене в 2010 отменяли Рождественскую гонку из-за обрушения крыши.
PS: опередили меня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2016 10:07
Сегодня закрыта дорога на Сургут, аэропорт и даже жд сообщение. Возвращают машины и автобусы обратно в Ханты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хочется погладить по головке и сказать, типа "у-тю-тю..." не представляющим какие бывают ветрА, что они делают, в лесу и в городе. Жаль, не могу здесь показать свои совершенно бытовые фотографии на эту тему, где есть и стойки, и растяжки etc/ И ещё поставить бы "растяжки" на языки  занимающимся "на лыжном сайте политическим проституированием", - браво, Старый Пень!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гений Никитин за одну ночь рассчитал толщину бетонной трубы останкинской башни...когда, после пожара, оборвались предварительно напряжённые стальные троссы, то бетон даже ни где не лопнул, хотя, по законам сопромата должен был. бетон, как известно, не работает на растяжение. тут же стальная труба бабахнулась...диву даёшься, как так ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2016 11:12
Когда я служил на Сахалине, осенью 1972 г. ураганный ветер с дождем и мокрым снегом повалил стальные опоры высоковольтной линии передачи. (А их строили в СССР надежно, без всяких откатов). Ветер буквально валил с ног, наши деревянные хранилища техники (простоявшие до этого немало лет несмотря на нередкие ураганы в тех местах) просто разметало. Так что всякое бывает.  Жителям европейской части России, и не только, такое нелегко представить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2016 11:53
Летом 2010 года ураганный ветер за 6 мин. превратил Дёмино в страшный лесоповал!Последствия устранялись в течении трёх лет,огромными усилиями большого кол-ва людей!Ключевую роль в восстановлении Дёмино сыграл энтузиаст и фанат лыжного движения Ласточкин Ю.В.Завалы и масштаб былы нереальными!Это к тому,что "жителям Европейской части России,такое нелегко представить.".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2016 12:33
Александр27
"Это к тому,что "жителям Европейской части России,такое нелегко представить."
Почитайте что выше пишут про эту злосчастную мачту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2016 13:21
В Дудинке сорвало крышу жилого дома: https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=gPZutO462ZE

В Лабинске снесло крыше ЗАГСа http://kuban24.tv/item/silnyiy-veter-sorval-kryishu-zagsa-v-labinske-145358

Расстояние между Дудинкой (Красноярский край) и Лабинском (Краснодарский) не маленькое. Сейчас наши застряли в Хантах, тут светит солнце и ветер сильный, но не более того. А рядом, в Сургуте, бушует ураган, закрыты дороги и пробка стоит от Пойковского чуть ли не до самого Сургута.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2016 14:36
Игорь Нефедов
Ну это же диванные эксперты,в стенах своего дома им ветер ни по чём)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скупой два раза платит!

А тут  речь об аренах и зрителях,  уж точно с многократным запасом нужно. Растяжки для осветительных вышек самый дешёвый способ избежать беды. При такой парусности осветительной платформы даже монолитная конструкция вывернет всю исподнюю из земли, либо нужно бетонировать широко и глубоко.

Другой момент. Перед тем как сломаться, была видна амплитуда её раскачивания. Опять же высокая парусность. Данная вышка как раз освещала стрельбище. Значит и при небольших ветрах вышка уж точно, качается. А это уж точно, неравномерная освещённость, блики, промахи.

Третий момент... в пользу растяжек. Для такой большой страны длинноволновый диапазон передачи радиосигнала наиболее надежный способ передачи сигнала без промежуточных посредников. На Камчатке стоят очень высокие мачты на растяжках  для растяжки на этих мачтах антенн. Стоят уж точно не менее 70 лет. 35 м/сек -это каждый год. Намедни такой был. Привыкли. Бывают и покруче. Но эти мачты высотой до 40-50 м стоят, благодаря растяжкам, стоят. А фермы под ЛЭП выворачивает с бетонированной подложкой в виде свай по углам., если ветер боковой и мокрый снег. Резко возрастает боковая парусность. Поставь пару боковых растяжек, тем более в полях и лесах это не критично по использованию дополнительной территории, и  проблем по отключке света на Камчатке резко поубавится..

Разумеется, растяжки не элегантно смотрятся и как бы не вписываются в ландшафт стадиона. Но ведь можно всё просчитать....и спланировать. Именно на этой стадии допущен ляп.

Внезапный ураган или вихор, всё чаще и чаще происходит в последнее время в России, как и в Америке, именно внезапно. Примеров масса. Тем не менее,
русское "авось".
При нынешней коррупции в России это "авось" нужно возводить в квадрат. А с учетом массовой опасности для жизни - в куб.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  К вопросу надёжности подобных конструкций
запомнилась вступительная лекция Доброгурского (Бауманка) по  вычислительной технике. Это именно он во время войны изобрел механическое решающее устройство на зенитках. Достаточно несколько секунд сопровождать цель, задав высоту, выстрел происходит в упреждённую точку. Именно так действуют волки, в отличии от собак, в погоне за добычей. Небо над Москвой стало спокойнее.

Первую лекцию он начал с такой преамбулы -  К ВОПРОСУ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ.
И далее продолжил'
- Мой друг  Шухов рассчитал Шаболовку за две ночи на логарифмической линейке. Сейчас создан целый институт, программисты два года составляли программы, и пересчитав конструкцию башни, обнаружили превышение материалоемкости и прочности на 10%. Сделал паузу.