Биатлон | Новые фото

IBU попросил независимую антидопинговую комиссию снять временное отстранение с Латыпова


Международный союз биатлонистов (IBU) обратился к Независимой антидопинговой комиссии (ADHP) с просьбой снять временное отстранение с россиянина Эдуарда Латыпова, в связи с рекомендациями Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допустимой концентрации мельдония в организме.

Согласно рекомендации WADA, если проба была сдана до 1 марта 2016 года и содержала менее 1 микрограмма запрещенного вещества, то спортсмен может быть оправдан.

На данный момент Латыпов, сдавший положительный допинг-тест 14 февраля, отказался от вскрытия пробы «Б».

IBU передал дело россиянина ADHP с просьбой разрешить ему принимать участие в стартах. Дальнейшие комментарии последуют после решения комиссии.

Независимая антидопинговая комиссия (ADHP) приняла решение снять временное отстранение с украинского биатлониста Артема Тищенко.

Решение было принято на основании рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допустимой концентрации мельдония в организме.

Ранее появилась информация о том, что в пробе Тищенко было обнаружено менее 1 микрограмма запрещенного препарата, что по заявлению WADA является допустимым значением.

Перевод Sports.ru

1 2648 Елена Копылова 19.04.2016 23:49
Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума