Биатлон | Новые фото

В Москве планируется строительство спортивного комплекса Ольги Зайцевой

14 мая в Москве состоится торжественное мероприятие, посвященное началу строительства в Митино спортивного комплекса имени Ольги Зайцевой.

Впервые в Москве появится профессиональный биатлонный тир для стрельбы из мелкокалиберных винтовок.

Почетными гостями станут руководитель столичного департамента культуры и спорта Алексей Воробьев, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов. 

Торжественное мероприятие, посвященное началу строительства спортивного комплекса Ольги Зайцевой в Митино, пройдет на улице Барышиха, 35. Мероприятие состоится 14 мая в 12.00.

Ольга Зайцева проведет мастер-класс по стрельбе для всех желающих. Гостей и участников праздника также ожидает концерт с участием творческих коллективов района и спортивные соревнования для детей и взрослых.

Спортивный комплекс Ольги Зайцевой войдет в состав ГБУ «Спортивная школа №102».

"Москва Северо-Запад"

10 5883 Елена Копылова 06.05.2016 10:45
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Круто. Глядишь, и стрельбище реанимируют.. А может даже и за трассами в Красногорске следить начнут нормально. Эхх заживем..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2016 11:56
Новость агонь!!! Прямо хочется подробностей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная новость! Это не экип-центр открывать:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Меня терзают смутные сомнения" (с). Сказано про тир и общие слова про занятия спортом и ни слова ни про биатлон, ни про лыжи, ни про трассы. Вполне возможно, построят очередной фитнес-центр, ну и тир до кучи, Зайцева все-таки ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаилу Зарицкому: в тех окрестностях ФОК уже есть. Точный адрес не помню, но где-то именно там. Скорее всего тир будет при нем.
А про биатлон-лыжи-трассы не говорят, так как договорились пока только на тир. Не у Зайцевой же бюджеты..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А-а, ну тогда еще проще: построят просто тир и, возможно, облагородят ФОК, а Зайцева будет там свадебным генералом 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь идет о лыжно-биатлонной базе для спортивной школы № 102, у которой 10 лет назад отобрали помещение лыжной базы в Серебряном бору, выкинув детей на улицу. Поскольку я сама - выпускница этой ДЮСШ (тогда она так называлась), и у меня там тренировались двое детей, по совету знающих людей, написала на пейджер Ю.М.Лужкову (тогда еще мэру Москвы) жалобу у свершившемся бесчинстве.
Параллельно мы сколотили родительский комитет и стали "бомбить" все инстанции письмами-жалобами, поскольку детей просто физически выкинули на улицу, а в том помещении, где была база, поселили рабочих, которые строили Живописный мост на проспекте маршала Жукова. Наши атаки получили невероятно быстрое решение - на свободном "пятачке" Таманской улицы, где конечная станция нескольких троллейбусов в Серебряном бору, буквально за два-три месяца возвели двухэтажный модуль. Но вдруг на него обрушилась экологическая полиция, которая посчитала, что построили этот модуль без необходимых согласований и обязали этот модуль снести...
Взамен детям выделили комнату на стадионе "Октябрь"...
Родительский комитет продолжал "бомбить" московское правительство письмами, пока не было принято решение, построить базу для спортивной школы в Митино. Несколько лет искали место, где можно было бы это сделать. Потом по непонятным причинам - это решение испарилось из программы московского правительства, хотя конструкторским бюро уже был создан проект здания спортивной базы с игровым залом и тиром, поскольку в этой спортивной школе есть еще биатлонное и гандбольное отделение... Пришлось снова бороться, ходить на встречу с руководством Москомспорта, писать письма, чтобы строительство базы для спортивной школы вернули в эту программу. А временно выделили для ребят хоть какой-нибудь модуль, поскольку дети с тренерами несколько лет ютились в одном из школьных подвалов в Митино.
И только в прошлом году было, наконец-то, выделено  для лыжников место в раздевалке модуля при хоккейной коробке на улице Барышиха. Биатлонисты этой спортивной школы в течение нескольких лет базировались в Строгино.
Год назад в спортивную школу пришла на должность директора Оксана Зайцева (сестра и бывший тренер биатлонистки  Ольги Зайцевой). И закрутила работу в спортивной школе по-новому.  Вот и удалось сдвинуть, наконец-то, с мертвой точки эту историю с лыжной базой. Хочется верить, что при таком мощном руководстве она уже будет-таки построена. И в ней будет все,  что заложено в проекте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как все сложно оказалось..
Мост давно уже построен. А базу так и не вернули?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как видите, состоится мероприятие, посвященное началу строительства ))). Глядишь. лет через несколько база все-таки будет построена...
А ту, что была в Серебряном бору, прибрали - видимо, кому-то для дачки сгодилась... Место шикарное - сосновый бор, Москва-река в 50 метрах...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.05.2016 20:46
Мелкокалиберная.... МАЛОКАЛИБЕРНАЯ винтовка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума