Биатлон | Новые фото

Иван Черезов назначен руководителем спортивных проектов Концерна «Калашников»

8 июня официальным представителем бренда IZHMASH и руководителем спортивных проектов Концерна «Калашников» Госкорпорации Ростех назначен трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр биатлонист Иван Черезов.

Иван возглавит всё спортивное направление Концерна и будет отвечать за разработку стратегии развития знаменитого спортивного бренда IZHMASH и соответствующего оружия для всех категорий спортсменов, а также займется дальнейшим развитием сервисов его обслуживания на местах проведения соревнований и укреплением взаимодействия с потребителями: спортсменами, тренерами сборных и федерациями. 

В числе первостепенных задач Ивана Черезова будет комплексное развитие линейки оружия для биатлона, соответствующего современным требованиям и передовым тенденциям в профессиональном спорте. 

«Мы рады, что Иван присоединился к нашей команде, и убеждены в совместной конструктивной работе на благо профессионального и массового спорта, - отметил гендиректор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко. - Сегодня в Концерне ведётся комплексная работа по модернизации и разработке новых моделей биатлонных винтовок. Для этого создана отдельная конструкторская группа, привлечены лучшие специалисты, которые согласились сотрудничать с Концерном для решения этих задач. Это, например, Владимир Суслопаров, который сопровождал нашу сборную на всех соревнованиях, и Валерий Белобрагин, эксперт в области баллистики. Уверен, что Иван сможет усилить команду, привнеся свой многолетний спортивный опыт и знания в разработку современного конкурентоспособного оружия для спорта».

В 2015 году Концерн «Калашников и Союз биатлонистов России (СБР) подписали соглашение о партнерстве. Соглашение закрепляет стремление Концерна и СБР к объединению своих усилий в целях повышения репутации и качества отечественного оружия для биатлона, а также популяризации биатлона как спортивной дисциплины – как среди молодых спортсменов, так и среди профессионалов. 
  
«Я очень рад стать частью большого коллектива и легендарного бренда. Сейчас реализуется программа масштабной модернизации завода, идет серьезное развитие производственной системы для сохранения лидирующих позиций на рынке. Продукции много, работы тоже, в том числе и по спортивной части, - рассказал Иван Черезов. – Главным в моей работе, думаю, станет общение с тренерами команд, профильными специалистами и донесение их пожеланий до производственного сектора, а также перенос технологий с изделий высшей категории в массовое производство. Ясно, что самое важное в оружии - качество. Но не меньшее значение имеют эргономика и дизайн. Над этим также будем работать».
В рамках подписанного в ноябре 2015 года соглашения с СБР Концерн уже организовал мобильный сервисный центр, который будет сопровождать спортсменов на крупнейших соревнованиях по России, а в среднесрочной перспективе и за рубежом. Усиление кооперации со спортсменами позволит уделять особое внимание индивидуальной поддержке российских биатлонистов, использующих винтовки ижевского производства. 

Официальный сайт предприятия

29 6546 Елена Копылова 10.06.2016 13:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.06.2016 15:56
Удачи ИВАНУ на новом поприще!  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Присоединяюсь к пожеланию Веры Григорьевой!
Человек делом заниматься будет, а не экип-центры открывать)
Рад за Ивана!  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.06.2016 19:55
Вот никак не могу понять, как можно назначать только что закончивших спортивную карьеру  спортсменов на руководящие должности.  Ведь как специалисты они ровным счетом ничего собой не представляют. Каких результатов от их деятельности можно ожидать? Тот же вопрос возникает, когда бывших спортсменов назначают сразу тренерами сборных команд или выбирают депутатами. Люди всю сознательную жизнь жили только спортом, годами шли к громким победам, оттачивая мастерство в конкретном виде деятельности, ни о какой профессии и речи не шло. А тут раз  -  резкая смена этой деятельности, один миг - и ты уже начальник.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
09.06.2016 05:47
Да и концерн наладом дышит:)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
09.06.2016 13:40
В данном конкретном случае не соглосен с Климовым. Кто как не такой опытный боец может одобрять/отклонять/направлять производство спортивного оружия?
Он же не должен "строгать ложе" или "отливать стволы"- он должен отсеивать плохое и давать толчок хорошему оружию/ прототипу. У кого как не у него есть опыт сравнения?
Удачи Ивану!
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
У меня один такой положительный пример. Это Харри Кирвесниеми. Сразу главный менеджер, а теперь директор фабрики. Сам тестировал всю продукцию, заключал договора. Но в данном случае продукция лыжегоночная, в чём Харри разбирается. У Ивана немного другая ситуация - это разное оружие, разные виды спорта.
Пожелаем Ивану удачи!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.06.2016 21:46
to Чайник: я не говорил, что великих спортсменов не надо привлекать к разработке современного оборудования и инвентаря. Наоборот, такое сотрудничество  (хочется верить) должно привести к конкурентноспосообности  отечественных производителей. Только, рассматривая данный случай, спортивный опыт Ивана может соответствовать должности типа консультанта, эксперта, специалиста и т.д., но никак руководителя производства современного спортивного оружия.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
09.06.2016 22:07
Ивану удачи конечно.
Однако номенклатура спортивного оружия гораздо шире чем биатлонная винтовка, хотя думаю ижмаш за все хвастаться и не будет,.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Да к производству его никто и не подпустит. Максимум будет тестировать те образцы, что разработают и сделают. Да и что он может подсказать конструкторам? Как деталь сконструировать, чтоб обеспечить требуемое качество и точность? Не смешите. Он будет лишь как потребитель на переферии только оценивать: нравится точность или нет оружия, нормально сидит оно в руках или нет. Но это все субъективно. Ложе каждый спортсмен все равно под себя подгоняет или приноравливается к тому, что есть. А саму точность и кучность винтовки все равно на стационарном стенде проверять будут, набирая статистику. Он на этот процесс, опять же, ну никак не повлияет.

Да и впринципе у Ижмаша уже есть винтовка для биатлона. В 2012 году была разработана винтовка "Биатлон-7-4", при создании которой учитывались мнения спортсменов. Поэтому ее и разрабатывать не нужно, уже все отработано и доведено. Даже в год могут выпускать 1000 шт. самого высокого качества. И как говорят, самая надежная в мире. Плюс цена ниже Anschutz. Сервиса просто нет, как у Anschutz, и сопровождения.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
Приказа "сверу" просто нет, чтоб все стреляли и закупали только свое оружие, ижмашевское. Был бы приказ, уже все бы давно перешли. И это, на результаты, что есть в биатлоне, ну никак не сказалось бы. Не оружие в этом виновато.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.06.2016 23:14
На мой взгляд, всё верно Климов, в первом своём посту, указал.
Беда ещё и в том, что тянет некоторых спортсменов или в депутаты, или в госкомпании- корпорации на госдолжности, а не на начало своего дела, где различным образом может сложиться 50/50. Думаю, что Кирвесниеме работает в частной компании, а не государственной, хотя возможно и ошибаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
09.06.2016 23:34
Бойков, считаю, что экип-центр открыть и стараться сделать его рентабельным, несомненно полезное и честное дело, чем "подсесть" на госфинансирование.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Забанен пожизненно.
Вон Путин приостановил сегодня создание особых экономических зон (ОЭЗ) и закрыл 10 существующих, т.к. с 2006 года (т.е. за 10 лет) на создание ОЭЗ было потрачено 186 млрд руб., 24 млрд руб. из них были не использованы, а налоговые и таможенные платежи из самих этих зон за это время составили всего 40 млрд руб. Создание одного рабочего места в ОЭЗ обошлось бюджету в 10 млн руб. - среднюю зарплату в РФ за 25 лет.
Все это показывает, что госсредства в такого рода проектах крайне неэффективно используются. Фактически это чистый распил бабла.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Вот попилят видимо опять бабла на создание уже созданной винтовки :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Тырнов, считаю, что работать на государственном предприятии и прилагать усилия к разработкам и модернизации новых образцов спортивного оружия, и к модернизации уже имеющихся образцов, несомненно, полезное и честное дело, чем покупать за рубль, а продавать за два;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.06.2016 22:04
Бойков, думаю что, пишите комментарии с импортного компа, купленного за рубль, а проданного вам за два.
Поймите, я не против усилий в работе на госпредприятиях, только "выхлоп" где?;)

P.S. Возможно ошибаюсь - у вас йотафон.:)
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Тырнов, когда по предмету сказать нечего, начинаются переходы на личности, и не относящиеся к делу предметы.
Я же хочу донести до вас мысль, что мне гораздо ближе по духу люди, которые работают на государство, тем более, в такой отрасли, как Иван, чем люди, занимающиеся торговлей.;)
Кстати, не думаю, чтобы от торговли был "выхлоп" больше, чем от работы в Концерне "Калашников":D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
11.06.2016 00:04
Кто торгует хоть вмененку либо упрощенку в бюджет кладет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.06.2016 00:49
Бойков, что касается, по предмету, то лишь малую часть, уже написал Дмитрий Олегович, могу вам лично набросать ссылок о "эффективности " госкомпании.
По поводу ваших дум о "лучшем выхлопе" с концерна Калашникова по сравнению с торговлей, разочарую вас, концерн существует на деньги , в том числе и от торговли.
Торговля в бюджет кладёт, а госкорпорации из него тянут.
Так называемая политика "РОЗ" по С. Белковскому.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Тырнов, если следовать вашей логике, то и армия "тянет" деньги из бюджета.  :evil: И ничего плохого я не вижу в том, что "оборонка" существует на бюджетные деньги, и это нормально, так- во всех государствах. А Концерн "Калашников" -- это та же "оборонка"
Насчёт формирования бюджета я вас разочарую: бюджет пополняется не только от налогов, которые взимаются с торговли, но и от налогов и поборов-пошлин, которыми облагаются граждане, и из налогов на производителей и пр.
Да, торговля налогами облагается, но чтобы отбить эти денежки, торговцы потом дерут семь шкур с граждан, закладывая в завышенные ценники, и уплаченные налоги, в том числе.
Вы меня изрядно повеселили заявлением о том, что от торговли толку больше чем от деятельности оборонного концерна)))  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.06.2016 11:35
Почему не указывается какой % годового бюджета расходуется на армию в РФ и в США, или в Канаде, и Скандинавских странах, Японии, и странах Западной Европы?! Какой уровень жизни и доходов населения этих стран по сравнению с нами?
Возможен ответ: кто не хочет кормить свою армию, тот ..... :)
Беда нашей страны в том, что эти выше перечисленные страны производили-производят и генерируют массу полезных "вещей и идей", а мы за последние года, что то как то не очень, за что не возьмёмся всё АКМ выходит.
А по поводу, толку от торговли, то возможно - это разочарует, но самый богатый человек на Земле занимается торговлей, и торгует, и производит одежду, возможно не париться по поводу "оборонки" страны, а дает большую массу рабочих мест по всему миру. Даю наводку- это испанский бренд, вот как то так получается.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Чего смотреть на США и Канаду, внутри своей бы страны разобраться...
Хоть и не сторонник нынешней власти, но ничего плохого не вижу в том, что ВПК, который планомерно разваливался два десятка лет, сейчас начинает возрождаться. И работают там не последние люди, в том числе, и талантливые новые кадры. А в том, что Иван и в этом деле станет профессионалом, лично я нисколько не сомневаюсь. И по мне, пусть лучше развивается ВПК, чем торговля, она в России итак развита сверх меры.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.06.2016 13:54
Не могу удержаться!:D
" но ничего плохого не вижу в том, что ВПК, который планомерно разваливался два десятка лет, сейчас начинает возрождаться" - возрождение это видимо - дело Сердюкова-Васильевой; "потертости документов" на недвижимость мин. обороны Шойгу и т.п.
Класс!!! Встаем с колен!!! Пенсионеры, держитесь там!;)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Не могу удержаться :D  А Сердюков уже давно не министр обороны, и их, на пару с Васильевой,  давно на пожизненное закатать нужно. Только речь-то не о них ;)

http://militaryarms.ru/oruzhie/novie-rossiyskie-razrabotki/

https://www.youtube.com/watch?v=qRMylGu0UxA

http://warfiles.ru/show-35008-oruzhie-buduschego-2020.html

Можно и ещё примеры привести.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Всё, из обсуждения выхожу, надоело доказывать очевидное!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.06.2016 15:28
" А Сердюков уже давно не министр обороны, и их, на пару с Васильевой, давно на пожизненное закатать нужно" - Сердюков государев человек, ныне возглавляет немаленькое гос.предприятие, перемещается с мигалкой и имеет охрану ФСО, и докажет очевидное, на новом месте, что он кристально честный человек.
Ласточкин Ю. со своим "Сатурном" и "Демино", видимо тоже мешал развитию одной крупной гос. корпорации.;)
Набросали ссылок (оружие будущего-2020), не нужно мне оружие, жизнь достойная нужна в РФ, медицина, образование, соц.защита, дороги, зар.плата, поддержка производителей спорт инвентаря, в конце концов, (SPAINE, Балабаново, Карьяла), а не кошмарить бизнес. Разумный паритет для достойной жизни граждан, а не бряцанье металлом.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Поживём, увидим!
Но не дай Бог Ивану прилипнуть к креслу.
Скорее всего, он вскорости отблагодарит своих патронов за высокое доверие,
и... займётся дачной клубникой...по примеру Веденина.
Чем хороша дача - она есть не просит, в любой момент можно оторваться за моря-океаны, а можно  оторваться на кроссик рядом с дачей.

Не дай Бог увидеть Ивана жирным и толстым, как это почти со всеми произошло,
за исключением спортсменов из деревни, которых тут же потянуло к деревне и повседневному физическому труду.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Чем хороша дача - она есть не просит, в любой момент можно оторваться за моря-океаны, а можно оторваться на кроссик рядом с дачей.
А поливать огородик кто будет? :-)  
(я про моря-океаны, не про кроссик рядом с дачей)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума