Биатлон | Новые фото

Группа Падина провела контрольную тренировку в Тюмени


Очередной учебно-тренировочный сбор, который группа под руководством Андрея Падина проводила в Тюмени, завершился контрольной тренировкой. Лучший результат показал Эдуард Латыпов, а лидер группы Антон Бабиков вернулся к соревновательной работе после небольшой травмы.

- Завершили сбор контрольной тренировкой. Её результатами я остался доволен, - сказал старший тренер Андрей Падин корреспонденту АСН «Тюменская арена». - Вообще, сбор был напряжённым, поэтому сильных скоростей мы от спортсменов не ждали. Важно было справиться с волнением и выполнить поставленные задачи. Большей части команды сделать это удалось. Хотя у Александра Поварницына и Семёна Сучилова стрельба не получилась.

- Лидером команды Антоном Бабиковым довольны?

- Недавно у него была лёгкая травма стопы. Поэтому пока Антон не в лучших своих кондициях. Ничего страшного, это – только подготовительный период. В контрольном старте победил Эдуард Латыпов. Он показал прекрасную скорость по дистанции и сумел не сбавить темп на финишном круге.

- Это всего лишь летняя работа, - считает Антон Бабиков. - Обычный тренировочный старт. Я не ставил задачу сравнить себя с кем-то, кого-то обойти, работал в своём режиме. Главное, что справился со стрельбой. Допустил всего один промах, что неплохо, ведь мы на таком пульсе давно не работали…

- Кто-то из партнёров уже сейчас набрал хорошую форму?

- Да, Эдуард Латыпов выиграл контрольный старт. И на тренировках выглядел здорово. Думаю, если бы он поехал на летний чемпионат мира в Отепя, там бы все испугались… - Сбором в целом доволен? - Да, он прошёл плодотворно. Работу провели серьёзную. Мы в это межсезонье ещё прибавили в нагрузках. Уверен, что получим положительный эффект.




С 19 августа в Тюмени начнется сбор группы Андрея Крючкова, в которой тренируются Алексей Волков и Антон Шипулин. 

АСН Тюменская Арена
0 3547 Елена Копылова 18.08.2016 11:27
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума