Биатлон | Новые фото

Виктор Юрлов: «Катя готовится стать мамой и попробует повторить путь Мари Дорен-Абер - не пропускать сезон»


Чемпионка мира по биатлону 2015 года Екатерина Юрлова в настоящее время находится на сборе в Обертиллахе, а в октябре приступит к тренировкам в Рамзау. При этом спортсменка готовится стать мамой (примерный срок родов – в конце октября) и не пропустить сезон. Как рассказал личный тренер спортсменки Виктор Юрлов, Катя намерена пройти графиком француженки Мари Дорен-Абер – вскоре после родов вернуться к активным тренировкам и постараться выступить на чемпионате мира в Хохфильцене. 

«График тренировок с учетом текущей беременности мы проговорили с Катей и руководством СБР еще в мае, — рассказал Виктор Юрлов. – Дочь летом много общалась с Дорен-Абер. Они дружны, и Мари дала Кате немало полезных советов. Мы постараемся свести к минимуму перерыв в тренировочном процессе. Сейчас упор делается в основном на стрельбу стоя и на щадящие нагрузки. Однако лето в смысле тренировок прошло для нас полезно – поработали и вместе со многими сборными (Австрии, Норвегии, Финляндии). Я считаю, все под контролем. В конце концов. если получилось у Дорен (француженка через полтора месяца после возвращения в строй стала чемпионкой мира – прим. авт.), то почему не может получиться у нас. Пока о пропуске сезона речи не идет».

Пресс-служба СБР

16 5034 Елена Копылова 15.09.2016 11:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Да уж... И так бегать некому...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.09.2016 12:33
Жестко 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уважаю!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.09.2016 12:56
Француженки грудью кормят максимум месяц обычно (не знаю, как Мари) для большинства русских мам это неприемлемо
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.09.2016 13:01
*(француженка через полтора месяца после возвращения в строй стала чемпионкой мира)*
 Вообще-то ,такого у обычных женщин,как бы это... мягко сказать..., не бывает
;). Что-то тут не то.
 
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Кстати, как она без отбора побежит? Речь же идет не только о ЭКМ, но и о ЧМ.
Или все критерии отбора, которые ранее были опубликованы, коту под хвост?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Бывает и у обычных. На моих глазах ОЧЕНЬ известная московская лыжница (впоследствии привлекалась в сборную) после рождения второго ребенка уже через 2 месяца выигрывала весьма конкурентные гонки. В процессе подготовки кормила грудью (не надо только стеба - это не было секретом для знакомых, поскольку происходило, в том числе, в перерывах роллерных и беговых тренировок в Крылатском, где они с мужем катались по очереди, в то время как второй гулял с дочкой).

Мы ее все очень любим, ценим и уважаем. А дочка вышла в итоге замечательная - мы ее тоже любим!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.09.2016 15:56
Спасибо, Алексей, за поддерживающий и корректный комментарий!
В 2014 году году меня сильно впечатлило количество мужчин, которые ЗНАЮТ КАК НАДО ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ  (сидеть тихо, дышать через раз), которые в весьма агрессивной манере осудили тренировки Мари Дорен-Абер. Ей-то в своей Франции высказывания русских представителей сильного пола безразличны, а меня подобное отсутствие толерантности к нарушению стереотипов поведения и возможности выбирать свой путь в жизни задело сильно
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Какая добрая новость!
Главное - благополучные роды, здоровый и крепкий малыш и, конечно, здоровая мама, чего мы Катюше от души и желаем!
Всё остальное, в т.ч. и спорт - вторично.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Присоединяюсь ко всем добрым и светлым пожеланиям Екатерине. Пусть она лучше прислушается к тому посланию, которое передаст ей ребёнок, и следует своему Пути.
 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Наталья Абрамова, и Вас - уважаю!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.09.2016 22:01
Она сможет вернуться!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Катюши сердечные пожелания. Стать мамой это очень здорово для женщины:))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.09.2016 18:54
Катюша молодец, удачи и здоровья! Будем ждать!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.09.2016 00:02
А зачем такие эксперименты?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Вадим Камышный, а зачем эксперименты с допингом? Все это ради результатов любой ценой. В спорте же все делается ради результата. Кто ж об этичности думает в таких случаях?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Биатлон | Новые сообщения форума