Подчуфарова и Бабиков выиграли контрольные тренировки сборной России, Шипулин второй

В Чайковском, где совсем скоро стартует летний чемпионат России по биатлону, прошли контрольные тренировки мужской и женской сборной.

В воскресенье женщины бежали спринт на лыжероллерах, 6 км с двумя огневыми рубежами. В гонке принимали участие только спортсменки группы Виталия Норицына. Контрольный старт выиграла москвичка Ольга Подчуфарова, второй результат в спринте показала, пропустившая прошлый сезон Екатерина Глазырина из Свердловской области, с третьим временем финишировала спортсменка из Тюмени Виктория Сливко. Все спортсменки продемонстрировали безошибочную стрельбу.

Напомним, что в первой контрольной тренировке группы Норицына, прошедшей в начале сентября, когда спортсменки бежали 2 км на скорость без стрельбы, Виктория Сливко и Екатерина Газырина также вошли в тройку лучших.

Контрольный тест женкой сборной команды России, Чайковский (Пермский край), 18 сентября. Женщины. Спринт, 6 км

1. Подчуфарова Ольга (0+0) — 17:21.7
2. Глазырина Екатерина (0+0) — +31.3
3. Сливко Виктория (0+0) — +51.5
4. Услугина Ирина (0+0) — +54.1

У мужчин в контрольном старте приняли участие спортсмены из двух групп, Крючкова и Падина. Стоит отметить, что из группы Андрея Падина бежали далеко не все спортсмены и это объясняется индивидуальными планами в подготовке. Парни бежали масс-старт на лыжероллерах с четырьмя огневыми рубежами. Лучший результат показал Антон Бабиков, допустивший единственный промах на первой «лежке». Семь секунд ему уступил лидер сборной России Антон Шипулин, промахнувшийся дважды при стрельбе стоя. Третий результат на финише у Юрия Шопина, который на прошлом ЧР-2015 в спринт-кроссе тоже был третьим.

Контрольный тест мужской сборной России, Чайковский (Пермский край), 19 сентября. Мужчины. Масс-старт