Биатлон | Новые фото

Эдуард Латыпов: «Верил, что решение будет в мою пользу, ведь я ни в чем не был виноват»

Биатлонист сборной Башкортостана Эдуард Латыпов прокомментировал свою победу в спринте на чемпионате России по летнему биатлону, а также отметил, что не употреблял мельдоний после 1 января 2016 года.

«Меня своевременно предупредили, что с 1 января 2016 года мельдоний станет запрещенным препаратом. Естественно мы прекратили прием препарата за несколько месяцев. Но у всех спортсменов организм разный, препарат у всех выводился в разные сроки. Так получилось, что у меня в организме остались какие-то его частицы.

Я не опускал рук. Верил, что решение будет в мою пользу, ведь я ни в чем не был виноват. Так оно все в итоге и получилось. Рад, что мне удалось тренироваться в сборной с первого же сбора. Конечно, мне хотелось тренироваться и показывать высокие результаты. Сезон на летнем чемпионате я начал с хорошим боевым настроением. Спасибо всем, кто мне помогал и поддерживал меня в этой непростой ситуации. 

Состояние сейчас хорошее. План подготовки немного изменился по сравнению с прошлым сезоном. Летом проделали хорошую, сложную работу, чтобы получить дальнейшей развитие», — рассказал Латыпов.

Дмитрий Малышко, представляющий Санкт-Петербург, прокомментировал свое второе место в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

«Специальной подводящей работы к этим стартам мы не делали. На сборе в Тюмени перед чемпионатом у нас были серьезные тренировки. Вся команда была довольно серьезно загружена, но видимо мы смогли восстановиться во время переезда. В индивидуальной гонке я был приятно удивлен своей формой. Можно сказать, что открылось второе дыхания. Я бежал гонку с удовольствием. Спринт также дался довольно неплохо.  

Изменений в это межсезонье было очень много. Это коснулось наших тренировок. Возросли объемы и качество работы. У нас делается акцент именно на качестве тренировок. Тренеры предлагают нам разнообразный план, чтобы не уставать. Думаю, что всем это нравится. Все сделано грамотно. Никто из подготовительного процесса не выпадал».

Фото, на котором был изображен Дмитрий Малышко, послужило прототипом для создания логотипа Международного союза биатлонистов. «Честно говоря, впервые слышу об этом, — рассказал Малышко. — Что ж… Приятно удивлен. Могу сказать, что не узнал бы себя на логотипе IBU».


Новый логотип IBU

Биатлонист сборной Тюменской области Евгений Гараничев прокомментировал свое третье место в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

«Впечатления от сегодняшней гонки хорошие. Удалось додержать скорость. Бежал, работал… Но чего-то в итоге не хватило. 

На каждый чемпионат России в Чайковский приезжают люди из моего родного поселка Новоильинский или из ближайшего к нему города Нытва. Здесь также часто бывает мой первый тренер, а также многие знакомые и родственники. В Чайковском очень сильная поддержка со стороны болельщиков.

Сейчас стало немного тяжело уезжать из дома, потому что там меня ждут жена и ребенок. Однако это не мешает мне тренироваться. На сборе удается концентрироваться на работе и выполнять все грамотно». 


Пресс-служба СБР

0 2705 Елена Копылова 24.09.2016 17:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума