Биатлон | Новые фото

Магдалена Нойнер : «Наше партнёрство с BMW - это больше, чем просто бизнес»

Мюнхен. Магдалена Нойнер, одна из самых успешных биатлонисток всех времен и трёхкратная обладательница титула «Спортсменка года» в Германии, BMW представляет её в качестве посла бренда. 29-летняя женщина закончила карьеру в декабре 2012 года после двух золотых олимпийских медалей, двенадцати титулов чемпиона мира и трёх побед в зачёте кубка мира.

"Мы очень рады вас приветствовать Магдалена Нойнер в качестве посла бренда в семье BMW," - говорит Питер ван Бинсберген - менеджер по продажам BMW в Германии. "В своём виде спорта Магдалена Нойнер впечатляла своими выдающимися достижениями и сыграла большую роль в том, что биатлон - не только в Германии - стал ещё более популярным. Но это гораздо больше, чем просто исключительный спортивный талант, она ещё и чрезвычайно симпатичная личность. На международном уровне она успешна, высокопрофессиональна и сделала свой регион ещё известнее: Магдалена Нойнер отлично сочетается с BMW. Мы очень рады работать с ней. Как представитель BMW она будет активно принимать участие на биатлонных соревнованиях и в целом на зимних видах спорта. Её опыт успешной спортсменки поможет нам".

В этом интервью Магдалена Нойнер рассказывает о своей роли в качестве посла бренда BMW, обаянии биатлона, своей жизни после спортивных соревнований.

Магдалена, BMW принимал активное участие на протяжении многих лет как партнёр биатлонных соревнований, вы одна из самых успешных биатлонисток всех времён. Что значит для вас представлять BMW в качестве посла?

Магдалена Нойнер: "Мне такое партнёрство очень подходит. Я думаю, что многие атрибуты марки BMW относятся и ко мне. В первую очередь, у нас двоих баварские корни и мы представляем нашу страну. Эффективность и динамизм продуктов BMW, также проявляется в биатлоне. В общем, я могу сказать: наше сотрудничество носит неформальный характер. Я чувствую себя в семье BMW очень хорошо, и горжусь тем, что я посол BMW ".

BMW Group и бренд BMW празднует своё 100-летие в этом году. Ваше первое воспоминание о BMW?

Нойнер: "У меня до сих пор воспоминания из юности. В то время у нашего тренера Бернхарда Крёля была BMW. Всякий раз, когда наши родители не могли отвести нас на тренировку, мы были очень довольны. Потому что тогда Бернхард подвозил нас на своем BMW, которая для нас всегда была чем-то особенным".

Болельщики в восторге от биатлона, атмосфера на соревнованиях фантастическая, и рейтинги на телевидении очень высоки. Что делает биатлон таким увлекательным?

Нойнер: "Для меня самым увлекательным является сочетания бега и стрельбы. Эти две дисциплины, которые на самом деле противоположны друг другу, и, следовательно, не подходят друг другу. Нужно сочетать выносливость и скорость с концентрацией на стрельбище, это чрезвычайно трудно, но в то же время очень интересно для спортсменов и зрителей. Просто стартовать, пробежать и когда-нибудь финишировать мне не очень нравится. Вот почему я так рано начала заниматься именно биатлоном".

Вы закончили карьеру всего четыре года назад. Бывает, что Вам не хватает адреналина в крови?

Нойнер: "Я только условно скучаю по спорту. С одной стороны, я хотела бы еще раз почувствовать конкуренцию и испытать те эмоции, когда на полной скорости бежишь по трассе, обгоняешь других и первой пересекаешь финишную черту. С другой стороны, я знаю, как много трудностей необходимо преодолевать для побед в соревнованиях на высшем уровне. Это гораздо больше, чем бегать и стрелять. Я всё сделала правильно".

Семья, которая скоро увеличится в количестве, различные проекты, книжные издания, социальные обязательства: вам не скучно после того, как вы ушли из спорта?

Нойнер: "Нет, абсолютно нет. После того, как я завершила карьеру, я хотела начать более спокойную жизнь. Но я сразу же получила много предложений, много работала, и постоянно находилась в движении. Я поняла, как много прекрасного есть в жизни кроме биатлона. С созданием моей семьи я исполнила свою большую мечту, началась новая жизнь. Я всегда хотела стать относительно молодой мамой, и после моей отставки из спорта у меня ещё было 2 года для себя, а затем я посвятила себя семье. Теперь у меня есть оба мира: семья и мои профессиональные проекты. Это идеальное сочетание".

Вашей первой дочери Верене два года, в ноябре Вы ждёте своего второго ребенка. У Вас уже подготовлены маленькие лыжи?

Нойнер: "Да, хотя оборудование, которое я получила в подарок от лыжного партнёра ко дню её рождения, ещё слишком велико для неё. Когда ей был один год, она видела, что мама занимается бегом на лыжах и я решила, что нужно достать лыжи для Врени, чтобы она бегала в комнатах и в саду. Она сразу очень загорелась этим. Я думаю, что этой зимой она может начать свои первые попытки стать на лыжи на трассах вокруг нашего дома. Конечно, я не буду её заставлять. Я просто рада, что она много времени проводит на свежем воздухе - независимо, чем она там занимается"

Родина очень важна для Вас. Что у Вас ассоциируется с этим термином?

Нойнер: "Конечно, моё окружение горы и природа. Кроме того, Родина у меня ассоциируется с моей семьёй, с друзьями, с теми людьми, которые были важны для меня на протяжении всей жизни. Некоторых моих подруг я знаю с детства, и у нас до сих пор прекрасные отношения. Мой муж тоже родом из Вальгау - мы знаем друг друга с детства - Вальгау для нас и нашей семьи даже больше, чем дом".

BMW 2er Gran Tourer. Какие аспекты важны для вас в автомобиле, и почему вы выбрали из большого BMW диапазона автомобилей эту модель?

Нойнер: "BMW 2er Gran Tourer отвечает всем требованиям, которые важны для меня в машине. Например, эта машина просторная. Здесь много места для того, чтобы разместить лыжи и всё оборудование. Сегодня, как для матери, много пространства является очень важным для меня. Ко всему прочему надо прикрепить детское сидение и детскую машинку. Если мы едем к озеру, нужно разместить в машине ещё и шезлонг и всё необходимое. Мне нравится, что BMW 2 Series Gran Tourer очень изменчива, в зависимости от того путешествую ли я с семьёй или пойду кататься на лыжах. Я просто должна разложить сидения, чтобы всё покойно разместить. Безопасность также является очень важным аспектом, особенно когда вы едите с семьёй. Также важен комфорт, я часто разъезжаю на большие расстояния в одиночестве, и для меня важно быть расслабленной. Следующий пункт это возможность быть на связи: BMW ConnectedDrive гарантирует, что я всегда буду на связи в длительных поездках, я могу совершать звонки в машине, и я при этом буду в безопасности на дороге. В то же время автомобиль является спортивным и просто кататься на нём одно удовольствие. BMW 2 Series Gran Tourer сочетает в себе всё, что нужно: это спортивный, удобный автомобиль, достаточно просторный, кроме того он великолепно выглядит".

Что или какую функцию Вы цените в BMW 2 Series Gran Tourer больше всего?

Нойнер: "Полноприводную систему xDrive, хотя бы потому, что я живу в горах. Особенно зимой, вам повезет, если у вас полноприводная система из соображений безопасности. Однажды я ехала с Кубка мира в Рупольдинге домой, и пошел сильный снег. Дорога была заснежена, как в Скандинавии, но автомобиль шёл как по рельсам. Это очень важно для меня, потому что я очень часто езжу зимой".

Насколько важна связь в машине между подвижностью, устойчивостью и защитой окружающей среды?

Нойнер: "Все это имеет очень большое значение для меня. Как любитель зимних видов спорта, я часто думала на эту тему, потому что вы понимаете, что зимы становятся все хуже. Вы можете почувствовать, что природа и изменения окружающей среды, оказывает большое влияние на спорт. Вы действительно должны переосмыслить и рассмотреть вопрос, почему так происходит. В прошлом году я лишь раз могла побегать лыжные кроссы вокруг своего дома, и это плохой знак. Поэтому для меня устойчивость и защита окружающей среды очень важны. Это хорошо, что BMW уделяет этому такое большое внимание".

Вам важен звук в автомобиле? Что вы слушаете во время вождения?

Нойнер: "Да, мне это важно, пусть и это не основной приоритет. Я люблю слушать радио во время вождения - в основном я использую цифровое радио. В настоящее время существует широкий выбор, и есть что-то для всех. Кроме того, есть выбор для моей дочери: для неё я всегда включаю радиостанцию народной музыки - она любит. Если народная музыка играет по радио, она танцует в автокресле и полностью удовлетворена".

Юбилейный девиз БМВ, "Следующие 100 лет". Что вы хотите от BMW в будущем, и что Вы хотите лично для себя на ближайшие годы?

Нойнер: "Я желаю BMW на будущее, чтобы они продолжали своё дело, как и раньше. BMW - самый инновационный автомобильный бренд для меня, и выпускает одну новинку за другой. Я очень заинтересована в автомобилях, я замечала, что BMW всегда впечатляет новыми идеями. Я сама конфигурировала все свои машины и точно знаю, что должен быть установлено в моей машине, и что мне нужно. Я прочитала отзывы о BMW 2 Series Gran Tourer, и узнала, что BMW выпустил в обращение новый большой автомобиль на рынке, какого ещё не было в таком премиум-сегменте. Мне кажется, что электроподвижность также очень захватывающая идея, и BMW здесь тоже пионер. Мне это нравится, и я хочу пожелать BMW, чтобы они оставались лидерами в сфере инноваций. И они продолжали получать удовольствие от спорта, и оставались на связи со спортом в качестве партнёра в течение длительного времени. Для себя, я хотела бы просто, чтобы мой ребенок родился здоровым, и чтобы у нашей семьи всё было хорошо. Остальное же может оставаться таким же как и сейчас. Потому что все вокруг хорошо ".

 Источник: press.bmwgroup.com

1 1 1 1 1 1 1 1  

1 

1 1 1 1 1 1 

1

42 6335 Елена Копылова 28.09.2016 21:22
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.09.2016 21:30
Опубликовано ради фото :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.09.2016 22:01
ради фото бмв ? )

так у нас такой не купить,
а если бы и был, то никто б не брал - низкий и не злой
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лена, спасибо за репортаж!
А Магдалена-просто супер! Она и BMW -- perfekte Spiel (идеальная пара):)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
29.09.2016 06:35
Красотка :)
PS По -моему, все-таки, Spiel =Игра. Но все равно -"идеальная игра" тоже подходит в данном контексте  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
МАГДАЛЕНА ТАКАЯ ЖЕ  КРАСАВИЦА ,КАК И BMW, ей место на подиуме,заткнула бы всех моделей,одним словом красавица,спортсменка,мама-  что тут можно сказать эталон во всем- ляпота как говорил Иван Васильевич
Елена спасибо вам ,за красивейшие фото 8)8)8)8)8)8)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
to Рустам (Томск) Если переводить буквально, то das Spiel - игра, но в данном контексте я имел в виду идеальное сочетание, а на баварском наречии это обозначается именно так.
P.S. Этого ни в одном словаре не найдёте
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Тем более что Магдалена из, родного моему сердцу, Гармиш-Партенкирхена. Кто меня знает, тот поймёт, о чём я:)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.09.2016 09:09
У меня в школе "был немецкий"(крупицы знаний как-то просочились за несколько лет в мой мозг :D ), поэтому и возникло подозрение. В моем классе училось 6 ребят(девчат) немцев - все сейчас в фатерленде(один в Вормсе, другой в Ингольштадте - работает на автозаводе и т д). Но они все, как я понимаю- были российскими/поволжскими немцами (не баварцами ;)) - с учетом немецкого разделения (диалекты  отличаются у разных земель) - их, вероятно, местные тоже русскими называют.PS  Spiel - не только игра (типа шахмат), но и игра  актерская.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.09.2016 09:18
Оказывается(http://moluch.ru/archive/86/16388/) Мюнхен у баварцев называется Minga (?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно, что в  deutsce Standartsprache понятие das Spiel является омонимичным.

P.S. Желающие могут мне еще минусов триста поставить, разрешаю.:D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
29.09.2016 12:30
Из интервью Нойнер (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/doparnd/297375.html ):

- У Вас есть любимое слово из Вальгау?
- Весь мой язык является родиной. Дома я разговариваю на самом дремучем верхнебаварском диалекте. Если я разговариваю со своим другом или семьей, то никто бы не смог понять меня. В биатлоне же я стараюсь адаптироваться и разговаривать на хохдойч (общепринятый стандарт немецкого языка – прим. Allbiathlon.com). Будет обидно, если в школах больше не будут поддерживаться диалекты, ведь в них родина является самой нетронутой.
Есть раздел в Wiki, написанный не на немецком, а на баварском(на диалектах). Посмотрел статью из этой википедии про Вальгау (на диалекте -Wollga) https://bar.m.wikipedia.org/wiki/Wollga#/search.
Действительно - для автопереводчика(немецкого) - очень много незнакомых слов.
Mia san mia (слоган FC Бавария - "Мы есть мы" или "мы такие, какие мы есть")
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Рустам, спасибо! (Плюс - от меня))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В посте от 12:29 описка. Вместо  deutsce читать deutsche:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.09.2016 13:19
Александр - пожалуйста (сам узнал много нового :) ).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Рустам, я, правда, биатлоном интересоваться начал только совсем недавно) Интересоваться - это читать про данный вид спорта и его лидеров)). Поэтому - интересно всё!) Вот и про Нойнер Вы немного рассказали). Самому, понимаете, особо некогда проводить время в серфинге:)
Понятно, что лыжные гонки люблю намного больше:)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.09.2016 13:50
Я, так получается, биатлоном тоже совсем мало интересуюсь(и редко смотрю). У меня сейчас "на повестке" классика (а классикой биатлон уже не ездят).
Мой коллега по работе был страстный биатлонист (и сам бывший биатлонист). Очень уж ему Нойнер нравилась - часто ее вспоминал и болел занее :). И еще одна чемпионка была среди его фаворитов - чешка Соукалова. Вот я и не знаю - биатлоном он больше увлекался, или симпатичными биатлонистками :D
В принципе - Нойнер очень подходит(подходила) на роль "идеального популяризатора" спорта.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
У меня подруга большая поклонница биатлона. Знает нынешних и помнит уже закончивших. И Магдалена для нее до сих пор биатлонистка и вообще спортсменка номер 1. Я то больше уважал из той команды Андрюшу Хенкель.
В 2012 были недели три в Обертиллиахе. В это время там готовилась немецкая биатлонная команда. Подруге удалось отловить Магдалену на тренировочной лыжне, немного с ней поговорить и сфотографироваться вместе. Счастье было выше крыши. До сих вспоминает с восторгом. Мол, остановилась, поговорила, дождались вместе кого-то, чтобы сфотографироваться.
Так что не случайно М. Нойнер до сих пор привлекает внимание крупных фирм. Нравится она людям. Не столько красивостью, сколько обаянием. И даже сомнительный уход не мешает этим симпатиям.
Не то, что Габи Соукалова с ее холодной и надменной красотой.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.09.2016 11:33
Предлагаю переименовать Магдалену Нойнер в Лену Нойнер! Уж больно много в ней славянского!
И вообще, на шоколадке "Любимая Аленка" фабрики "Коммунарка" г.Минск - Нойнер в детстве. :D:D:D
https://e-dostavka.by/catalog/2394_51008.html
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07 eg 149
30.09.2016 14:33
Не разделяю восторгов уже написавших здесь.
Реально М.Нойнер - еще одна наглая допингерша с явным перевесом + с посредственной стрельбой на стойке, и явно не лучшей техникой коньковых ходов, набравшая свои призы за счет скорости на лыжне. А за счет чего же, имея такой явный перевес и корявую технику она всех делала? Допинг и еще раз допинг(( Вы, что думаете, что я все это придумал? Если не верите, то проверьте ее саму на детекторе лжи. Расколется, никуда не денется)  А если до кучи, то же самое проделайте с ее соратниками, которые крышевали ее противоправную деятельность. Рекомендую посмотреть на изменения ее физиономии и поведения с годами. Как ее фэйс, мимика, жесты деформировались со временем от лжи, что она же выдавала в эфир по поводу честности заработанных ею призов.

P.S.
Этот коммент не зависть, а выражение презрения к явной фальшивке, которую в наглую выдают за чистую монету((
Не сомневаюсь, что будете минусовать) Но прежде, чем ставить минус, подумайте, почему вы его ставите! Не ставите ли вы его самому себе, уходя от реальности жизни, когда умело организованное жульничество считается честным трудом?((
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
eg а доказуха-то у тебя хоть на один твой аргумент есть? или только пустые слова и тупая злобная зависть? проверил бы сам Магдалену на детекторе лжи  но те к ней и близко не дадут подойти! открой нам всем истину если ты говоришь что это явная фальшивка. и на свою физиономию сначала погляди. только ты не только физиогномию показать боишься а даже имя своё назвать! вобщем если доказательств не представишь то ты пустой болтун!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
«Виртуальное быдло»
Если быдлу в миру обрыдло,
(Ибо сдачи там даст любой)
В интернет убегает быдло —
Хоть немного побыть собой.
И по грани скача по тонкой —
Как из клетки шальной примат —
Переходит на вой «падонкафф»
Да на самый похабный мат.Им рулит при любом раскладе
Анонимного буйства власть:
Лишь — как будто забавы ради —
На других оттянуться всласть.
И не внемлет быдляк нимало —
Почему-то предубежден,
Что в инверсии виртуала
Этот клон, мол — уже не он.Но проекций следы итожа —
Однозначно скажу я вам:
Он таков и в реале тоже —
Только тихий — холоп и хам.
(Эдуард Лебедев)
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
30.09.2016 17:33
Андрей Решетилов Не трогайте Вы его... Человек специально зарегистрировался, чтобы гадость написать. Не корми тролля, и он умрет от голода.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Осень, обострение, вот такие неадекватные комментарии, как от 30.09.2016 14:33 и появляются. :(
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07 eg 149
30.09.2016 19:17
Боец - не хами в ответку, ты не прав) Не в силе правда, а в правде сила)
Если не знаешь предмета, то лучше не вступай в диспут)
Несмотря на твое хамство, я тебе помогу - дам тебе ключик к предмету, о котором толкую)
Надеюсь, ты в курсе, что биатлон, как и лыжи, есть циклический вид спорта, где многократно повторяются одни и те же движения. Чтобы быть королевой в этих видах спорта, нужно обладать выдающимися данными)
В частности, в биатлоне нужно уметь очень быстро передвигаться на лыжах коньковым ходом и метко стрелять. Причем нельзя злоупотреблять первым в ущерб второму. как и вторым по отношению к первому. Т.е. только быстро передвигаться на лыжах - этого в биатлоне недостаточно. Нужно уметь и находить оптимальный баланс между скоростью на лыжне и качеством стрельбы.
Рассчетливые немцы всегда были сильны в биатлоне. У них было и есть много выдающихся спортсменов в этом виде спорта. Но так же не следует забывать, что немецкая школа употребления допинга - одна из лучших в мире. Помнишь, что было, к примеру, в ГДР? Что думаешь, если ГДР распалась, то и все наработки исчезли? Нет рачительные немцы так не делают. Они любой опыт впитывают как губка!
В случае с М.Нойнер мы имеем следующее: эта спортсменка доминировала продолжительный период времени - не один год. И большинство своих побед одержала благодаря огромному преимуществу в скорости над своими конкурентами. При этом ее часто подводила стрельба на стойке, и ее лыжная техника весьма далека от идеала, также нет данных о выдающихся природных данных этой спортсменки, при этом на пике своей карьеры она имела явный перевес над другими спортсменками. И с чего она так регулярно всех уделывала за счет лыжного хода? У нее, что был особый инвентарь, особая методика тренировок, никому не известная? Нет у нее это было такое же, как у ее конкуренток по той же немецкой сборной. А с чего она всех делала? Все просто, как в обычной задаче из школьного учебника про взвешивание грузов. Чтобы был перевес - нужна добавка, дающая его!. Какая, если все легальные средства испробованы? Естественно - нелегальная - допинг. Что ею и применялось. То, что ее папа имел отношение к ВаДа - помнишь?
Если не веришь, тогда идем дальше. тебе следует обратить внимание на другие факты в жизни М.Нойнер. Это ее ранний уход из биатлона при отсутствии весомых на то оснований. С читаешь, что я не прав? Попробую тебя разубедить. Если ты в курсе, М.Нойнер основанием своего ухода из биатлона назвала потерю мотивации. На первый взгляд это кажется весомым основанием. А на самом деле нет! Дело в том, что в этом мире все ни с того ни с сего не происходит! Во всем есть система!Вопрос в том, понимаем мы эту систему в каждом конкретном случае или нет! В случае с Нойнер все довольно прозаично. Магдалена отнюдь не глупая дама (и имеет неглупых наставников) и была в курсе того, что она принимает в качестве допинга. И к чему это может привести, если она продолжит это употреблять дальше - к серьезным последствиям для здоровья. А у нее уже не один год был любимый мужчина, и ей хотелось иметь семью и детей. Она ужа успела заработать себе имя в мире спорта. И в определенный момент времени до нее дошло, что добытую известность можно использовать себе на пользу. При этом не выжимая себя по-полной на лыжне. Спонсорские контракты, место телеведущей и т.п. ей уже было обеспечено. Поэтому она и ушла из соревновательного биатлона.
Боец, если ты и этому не веришь, то обрати внимание на видеоинтервью Магдалены. Внимательно просмотри их и обрати внимание на ее глаза, мимику лица, жесты. Сопоставив увиденное с примерами из учебника по психологии и видеопримерами типичного поведения человека, когда он лжет, ты откроешь для себя много интересного.
Ну а если тебе и этого мало, то изучи примеры 2-х легализованных допингерш-толстушек С.Уильямс и М.Бьорген. Это примеры из 2-х других видов спорта, но также, где выносливость является определяющим фактором. И почему там излишне упитанным дамам без допинга не место на троне продолжительное время.
Ну, а если тебе и этого недостаточно, то извини, тогда, либо садись за книги и учись предмету, либо не вступай в дискуссию. Кулаками правду не прибьешь.
Не зря наш президент говорит, что не в силе правда, а в правде сила) Он отнюдь не глуп, как бы его не малевали в иносми и им подобных)
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
не знаю, как тебя называть, но  у тебя только одни, ничем не подкрепленные домыслы и предположения. многабукф и боле ничего. конкретика где? нет конкретики. вот когда приведёшь факты где, когда, сколько, тогда с тобой о чёмто можно будет говорить, знаток. только не надо корчить из себя профессора. да, мне недостаточно  твоих теоретезирований. нужны железные факты, а у тебя их нет. тоже самое и в отношение Уильямс и Бьорген. одни домыслы, допуски и посадки. то что ты пишешь точно не написано в учебниках, которые ты призываешь меня почитать. и президента за чемто прилёл... вобщем последую я совету Бориса и не буду больше тебя кормить чтобы не увязнуть в тоннах пустых словес.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
07 eg 149
30.09.2016 21:30
Боец, ты скор на расправу. Сдается мне, что будь ты во главе большого коллектива, то многих бы "загубил" ни за что, ни про что( Буду очень рад, если ошибусь в этом)
Печально, что ты не можешь увидеть приведенные мною факты, и понять логическую цепочку моих рассуждений. Да, еще на меня напраслину гонишь(((
Тебе, я так понял, все нужно подробно разжевывать, со ссылкам и картинками, чтобы ты внял и согласился с предложенным.
Извини, у меня не так много времени на это.
Не вижу, что у тебя могут возникнуть сложности по нахождению данных о скорости М.Нойнер на дистанции, ее статистики по стрельбе,  о том, когда и где, и с каким результатом она выступала, как рано она ушла из биатлона. Это все есть в открытых источниках. Если не поленишься - все сам найдешь без проблем.
Про Уильямс и Бьорген ты меня вообще рассмешил. Сейчас эта проверенная информация у всех на слуху, а ты и не знаешь((
Вижу, что и учебники по логике, психологии, физиологии ты, похоже, совсем не заглядывал. А потому выдержки из них, что я привел, ты принимаешь за домыслы.
Будь ты силен в системном анализе, то сразу бы нашел слабое место в моих рассуждениях. Но  ты не силен в этом,  а потому решил сработать, как не видящий очевидного,многократно повторяя: это неправда, неправда, неправда.
А слабое место в моей логической цепочке следующее.
Если Нойнер так успешно выступала, потребляя допинг, то почему это так же успешно не могли делать и другие немецкие спортсменки? Там же не одна она такая талантливая была!
Понимаешь, тут дело в деньгах. Да на этом треклятом западе так помешались на деньгах, что совсем уже плюют на мораль, прикрываясь рассуждениями о морали.
Дело в том, что можно прикрыть одну спортсменку, потребляющую допинг, сославшись на ее, как на исключение, а не целую сборную победителей-допингеров, не дающих подняться на пьедестал спортсменам других команд. Это раз.
Во-вторых, как бы не было низко моральное состояние того или иного общества, все равно в нем будут люди с высокими моральными ценностями, которые не пойдут на подлог.
В-третьих, следует учитывать тот факт, что уже много лет М.Нойнер является единственной выдающейся немецкой биатлонисткой, про которую не только немцы скажут, что она красивая и очень обаятельная.
Получается. что М.Нойнер - национальный немецкий проект, в который были заложены огромные деньги. И этот проект продолжает воплощаться в жизнь и в настоящий момент. И он как приносил, так и продолжает приносить огромную прибыль. И на этот проект работает вся немецкая бунденманшен.
Отсюда, М.Нойнер, как Юпитеру дозволено то, что не дозволено быку.

Р/S/
Ну, что же, если не хочешь видеть реальность - твое право. Насильно заставлять тебя увидеть очевидное никто не будет.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
30.09.2016 22:11
Александр Соловов  Хорошие времена Вы напомнили. "Андрюша" Хенкель, Мартина Глагов-Бек, Симона Хаусвальд-Денкингер, Кати Вильхельм, такую команду не скоро увидим. Магдалена - молодец, живет по своим правилам - замуж - за друга детства, на первом месте - "кухня, дети, церковь".
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.09.2016 22:30
Такую команду увидите действительно не скоро- только через два-три месяца, когда старты начнутся:D- там Лаура и Ко покажут что, где и когда.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
30.09.2016 22:38
Поживем - увидим. Хотелось бы новых Ишмуратовых и Зайцевых, а не Уши Дизль:).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.09.2016 22:39
А БМВ эта определённо требует рекламы- залезли в сегмент минивэнов который предназначен для более дешёвых марок и с продажами была просто беда, пока не скинули цены в рамках различных "спецпредложений" на 25%. Тогда начали покупать, потому что цену приблизили к условным Опель Зафира и тп., сейчас потихоньку поднимают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
eg
Вы по сути правы. Но форма выражения ваших мыслей, мягко говоря, несимпатична.
К тому же, если Вы действительно разбираетесь в спорте высших достижений, то должны понимать, что все эти Ваши "обличения"  можно применить практически к любому биатлонисту и лыжнику, попавшему на самый верх.  И при этом сильно не ошибешься.
Но все равно Магдалену мы будем любить. А прочих - уважать. Поскольку формподдержка помогает не всем взойти на трон, а только тем, кто больше и эффективней работал.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.10.2016 17:56
Фармподдержка и допинг - разные вещи. В чем он по сути прав?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
некту. не надо считать себя самым умным и проницательным. ты упрекал в хамстве меня но постоянно хамишь сам, как тебе уже указывали. переход на личности не есть правильное решение тем более что приписываешь мне какието черты и это твоя ошибка. это и есть тролление, именно так это и называется. видишь ли у меня в подчинении 30 человек и в коллективе все нормально потому что костяк коллектива один и тот же, что сейчас, что много лет назад.  не переживай за меня, науки, тобой перечисленные я изучал, и ещё много чего изучал, как в теории, так и на практике, но тебя это не касается. да я не силен, но не в том, что ты мне приписываешь, я не силён в демагогии, тут ты мне 100 очков вперед дашь, видно, что демагог ты знатный. и брось свой менторский тон, на меня он не действует. фактов ты так и не привел, все одни догадки и домыслы, которые ты плетешь все в одну строку. и факты ты не привел не потому что у тебя нет на это времени, нет. у тебя просто нет самих фактов. а в пустую разглагольствовать в инете может каждый, было б желание. ответом себя можешь не утруждать.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Забанен пожизненно.
Похоже, кое-кто переборщил с желчегонными препаратами. Не будем говорить кто , хотя это был слонёнок(eg)( мне так кажется ).
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
01.10.2016 22:25
Таки добился тот эг своего, срач завязывается, кто следующий?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
07 eg 149
02.10.2016 11:38
Боец, не думал, что ты настолько ударишься в эмоции, что пойдешь на то, что написал 01.10.2016 20:57
Получается, что ты не хозяин своему слову, раз нарушаешь его:
"...вобщем последую я совету Бориса и не буду больше тебя кормить чтобы не увязнуть в тоннах пустых словес".(
Оправдываешься перед неизвестным, и пытаешься что то ему неумело доказывать, хотя ты ему ни чем не обязан((
К тому же ты еще разбалтываешь служебную тайну, хвастаясь каким коллективом ты командуешь(((
Очень жаль, что ты настолько уперт, что не понимаешь, что в твоем случае здесь молчание - золото.
Если ты настолько ленив, что не веришь хорошо известным фактам, и не можешь сам найти общедоступные ссылки на них...
Ну что же,поскольку согласно заповедям, к убогим нужно относится с милосердием, то я тебе помогу:
Страничка о Нойнер в "Википедии"
Пожалуйста, не поленись и внимательно изучи таблицы "Стрельба Нойнер", "Скорость Нойнер"  "Статистика выступлений в Кубке мира по биатлону"
Изучив таблицу "Скорость Нойнер", ты увидишь, что эта особа 4 года подряд имела явное доминирование над остальными биатлонистками в скорости.
С чего это вдруг?
Как я уже писал ранее, у нее были явные недостатки в технике коньковых ходов, не было инвентаря, дающего преимущество в скорости над соперницами, да и лишний вес она стала набирать.
Как же ей удалось достичь такого явного доминирования продолжительностью в олимпийский цикл?
Преписать это только упорным тренировкам и грамотной подводкой к соревнованиям будет явно недостаточно)  
Нет таких случаев в видах спорта на выносливость, когда бы продолжительный период времени один человек, имея явные недостатки для долговременного доминирования, постоянно обыгрывал бы других при высоком уровне конкуренции БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ДОПИНГА)
Наглядных примеров можно привести предостаточно:
- Страничка о Л.Армстронге "Википедии"в - эритропоэтин (ЭПО), переливания крови, тестостерон, кортикостероиды и маскирующие препараты
-  Страничка о М.Бьорген в "Википедии"- сильнодействующие астматические препараты -
Страничка о С.Уильямс в в"Википедии" - оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон

Почему же М.Нойнер до сих пор не раскрыта, как допингерша?
Все достаточно просто((
По той обыкновенной причине, что немцы организовали гораздо лучший национальный проект "спортивной иконы", чем государства, чьими представителями являются вышеназванные персонажи.
По сравнению с проектом "Нойнер" те проекты - любительщина. где не были хорошо просчитаны ходы наперед, как это сделали немцы.
Поэтому мы пока и не имеем газетных сенсаций о допингерше М.Нойнер.
Но не переживайте, пройдет время и тайное станет явным)

Отвечая А.Соловову, отмечу, что пытаться обличать всех элитных спортсменов в допинге будет неумно, поскольку, по-определению, не все из них допингеры. Правильно будет рассматривать только очевидные случаи, когда без достаточных на то оснований спортсмен в многолетнем цикле имеет явное доминирование над другими в качествах, которые ему можно значительно улучшить, только принимая допинг.

Отвечая опытному троллю и регулярно нецензурно здесь выражающемуся(( Борису: утверждая, что я зарегился для того, чтобы писать здесь гадости, ты попал пальцем в небо) Обрати внимание на то
, когда я зарегился, и с чего начал свою деятельность. Отнюдь ни с того, что ты мне адресуешь)
И на счет срача, "Борис, ты не прав".
Главная моя цель в этой теме - не срач, а показать как прогнило современное западное общество, и на какие подлоги оно пускается, чтобы делать на этом большие деньги.
А то, что с моей стороны боец попал под обстрел - он сам виноват) Он, будучи в обсуждаемой теме "не бельмеса" стал учить и оскорблять( За что и получил в ответку) Очень жаль, что у него эмоции властвуют над разумом((
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Комментарий скрыт модератором .
безимянный, хоть админы и стерли мой ответ для тебя, скажу одно. ты-трус и болтун.  иди в ад!
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
02.10.2016 14:27
Из интересного можно отметить, что Нойнер родилась и постоянно живет в среднегорье. Высота центра Вальгау (деревни, где она родилась) -866 метров. В Хохвильцене, Оберхофе, например - такая же высота.
Может это тоже как-то повлияло на успехи (более разреженный воздух - с самого детства).  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.10.2016 14:32
 Сейчас посмотрел - у Дарио Колоньи еще "круче" условия - родился и живет примерно на высоте 1500м (Давос).
PS У меня в Томске условия жизни/тренировки - 70 - 170м (над уровнем моря) :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.10.2016 17:25
Простите за занудство :) Можно поправить опечатку в статье
"Безопасность также является очень важным аспектом, особенно когда вы едите с семьёй"
Там про поездки на машине, судя по всему...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1