Биатлон | Новые фото

Инспекционная комиссия IBU проверила готовность Острова к чемпионату мира среди юниоров


Инспекционная комиссия IBU (в составе: Пер Ланге, Арне Эйдам, Кристиан Ойя и Сергей Просвирин) в среду провела инспекционный осмотр спортивных объектов и инфраструктуры Острова и Пскова – в рамках подготовки региона к проведению чемпионата мира среди юниоров и юношей-2017.

В ходе проверки было обращено особое внимание на готовность стадиона и стрельбища, трасс, инфраструктуры спортивной базы«Юность», а также логистики и гостиничного хозяйства Острова и Пскова (города, в котором будут жить все спортсмены и тренеры). По итогам инспекции было проведено рабочее совещание, в котором приняли участие вице-президент СБР Вадим Мелихов, глава Администрации Островского района Дмитрий Быстров, директор базы «Юность» Павел Мищенков, представители областного спорткомитета и телеканала «Матч ТВ».

Арне Эйдам обратил внимание участников совещания на то, что два последних юниорских чемпионата мира – в Раубичах(Белоруссия) и Чиейле Градистей (Румыния) – были проведены на высоком организационном уровне, и задача Острова – не уронить планку, тем более что Россия имеет в мире биатлона репутацию отличного организатора. До начала нового биатлонного сезона осталось шесть недель, а у псковичей осталось еще несколько актуальных задач, требующих немедленного разрешения. Среди них: запуск и тестовые испытания системы искусственного оснежения, оборудование стрельбища новыми мишенными установками, возведение нового медиа-центра.

Кристиан Ойя отметил что после 2013 года, когда в Острове был проведен этап Кубка IBU трасса заметно улучшилась, и есть основания полагать, что к концу ноября, когда он предполагает снова посетить город с проверкой, вышеупомянутые задачи будут решены.

Пер Ланге заострил внимание на возведении медиа-центра и также пожелал решить этот вопрос за оставшееся время (Павел Мищенков ответил, что модульный корпус медиа-центра уже изготавливается в Великих Луках и будет возведен в положенном ему месте до 1 декабря). Вместе с тем Ланге остался доволен беседой с представителем «Матч ТВ» и тем, что телевизионную картинку соревнований будет обеспечивать 20–24 камеры.

«Нельзя обмануть ожидания публики, которая готовится увидеть соревнования высочайшего уровня организации и показа. Биатлонные болельщики всего мира ценят Россию за высокий уровень организации соревнований. Остров для них – совершенно новая и незнакомая точка на биатлонной карте – оттого ответственность особая», — подчеркнул директор по коммуникациям IBU Пер Ланге.

Павел Мищенков и Дмитрий Быстров заверили участников совещания в том, что решение вопросов строительства и оборудования стадиона всем необходимым является безусловным приоритетом района и области – возведение и испытание всех объектов будет завершено в срок.

Было также объявлено о том, что официальный сайт чемпионата мира начнет работать 1 ноября, соревнования будут обеспечивать порядка 300 волонтеров, а официальным представителем IBU на чемпионате будет первый вице-президент Виктор Майгуров. Следующая инспекционная проверка объекта будет произведена ориентировочно 27 ноября. Оргкомитет соревнований обещал до этого срока еженедельно информировать участников совещания о ходе и графике строительства. 

Константин Бойцов, Пресс-служба СБР
1 1838 Елена Копылова 13.10.2016 20:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.10.2016 10:40
:(Жалко "Остров". При правильном подходе в 2000-х мог стать классной базой.
Был летом, чуть не плакал.
Павлу Геннадьевичу желаю провести чемпионат достойно, что сделать будет очень трудно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума