Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде


Француз Мартен Фуркад с двумя промахами выиграл индивидуальную гонку на I этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде и сохранил свою жёлто-красную майку лидера общего зачёта и зачёта индивидуальных гонок.

Второе место у норвежца Йоханнеса Бё, также допустившего два промаха, а третьим с одной минутой штрафа финишировал беларус Владимир Чепелин, принеся своей команде вторую медаль.

"Бегут все, а выигрывает Фуркад" - по такому сценарию складывалась сегодня мужская индивидуальная гонка на 20 км. Чем-то она напоминала вчерашнюю женскую. Один из явных фаворитов выиграл с двумя промахами, на третьем месте хорошо отстрелявший представитель Беларуси, наши боролись, но проиграли, хотя и не совсем "провалились".

Норвежец Йоханнес Бё прошёл три рубежа с нолем и для победы ему было достаточно стрелять на последней стойке 1. Однако он не сумел этого сделать и промахнулся дважды, а ходом француз оказался сильнее.

Антон Шипулин подошел к заключительной стойке примерно в одно время с Фуркадом и, чтобы сохранить шансы на борьбу за победу, стрелять надо было чисто.  Один промах позволял бороться за призовое место, но Антон допустил целых три, и в результате даже в десятку сильнейших не попал. 

Максим Цветков с двумя штрафными минутами 22, Евгений Гараничев на 23 месте с 5 промахами. 

Чистая стрельба сегодня не удалась ни одному из участников гонки.

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

КУБОК МИРА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА 20 КМ

КУБОК НАЦИЙ
33 8821 Елена Копылова 01.12.2016 21:45
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.12.2016 21:48
А кто-то в этом сомневался? Умиляют прогнозы на Шипулина - желаемое за действительное?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.12.2016 21:54
Беларусы то!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да и болгары! Да и Расторгуев, как обычно!
Кстати, девушки пока лучше парней, в т.ч. и в стрельбе.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.12.2016 22:17
.... и тефлоновый и непотопляемый Великий и Ужасный.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.12.2016 22:30
Да...уж. Никаких "малышек" нам не показали.... и белорусы и болгары, латыши и даже румыны (кто это) впереди. И уважаемый Курдюков говорил " этот тяжёл, этот перекачан" , ну а про наших молчок. Как оценить  цена-качество?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Брицис Илмарс вернулся? Под ОИ чтоли? Ещё и Малышко обыграл.:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.12.2016 23:23
Илмарс Брицис (двукратный призер ЧМ) удивил, с Дмитрием Малышко конечно бороться навряд ли  сможет, а вот с одним из ЧЕ похоже вполне…
Интересно выразился в интервью наш ЧЕ: «Буду с тренерским составом разбираться почему не получилось…»
Возможно одним из вопросов к ТШ у спортсмена будет, почему прошел в команду на КМ без отбора….  ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.12.2016 00:16
"Капитана" первым рейсом в Россию хотя это нужно было сделать перед прошлым чемпионатом....
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.12.2016 00:20
Юбилеи Эстерсунда
01.12.2016
40 КМ у мужчин
Индивидуальная гонка 20 км  № 152
810 старт у мужчин в рамках ЭКМ
110  старт на КМ Дмитрия Малышко
10 старт в индивидуальной гонке на КМ Дмитрия Малышко

1 место, Мартен Фуркад, Франция:
265 общий подиум на КМ мужской сборной Франции
100 общая победа на КМ мужской сборной Франции
20 победа в индивидуальной гонке на КМ мужской сборной Франции

3 место,  Владимир Чепелин, Беларусь
10 подиум в индивидуальной гонке на КМ мужской сборной Беларуси
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уле в порядке! Ждём его в сборной на ЧМ :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.12.2016 02:59
Что скажут защитники Димы? Хотелось бы спросить у него - НЕ СТЫДНО?  В своё время в соседней ветки Новикова ругали, получается не за что было.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
BIRKELAND с шестью промахами и где !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2016 08:49
Я вот все никак не пойму, чем Волков так насолил Кравцову, что тот весной настолько пренебрежительно об Алексее высказался, что неприятно было читать.
Может в курсе кто?
Кстати, именно Волков в том году здесь, на этой гонке попал в призы.
При этом Кравцов недавно нам обещал, что Дима нас еще удивит...
Удивил - не то слово...))

Все это приводит меня к совершенно логичному выводу - Кравцов абсолютно не компетентен...
Молчал бы уж...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.12.2016 09:58
Смотря как и с кем сравнивать. Семенов который в индивидуалках силен совсем застрелился - 11! И немцы кучно провалились

Беларусы пишут, что 12 лет у мужской сборной подиумов не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2016 10:22
Правильно белорусы пишут.
Последний их личный мужской подиум на КМ – 16.03.2005 победа Олега Рыженкова в Ханты-Мансийске.
И никто даже не пытается поставить вчерашнюю заслуженную бронзу, рядом с историческим событием в масштабах их страны – личным серебром ОИ Сергея Новикова (18.02.2010)
И правильно делают, что и пытаюсь постоянно донести до читателей.
Очки в зачет кубка мира с ЧМ и ОИ это далеко не одно и то же, что ЭКМ и ЧМ и ОИ
На сайте СБР по индивидуальной гонке в обзоре все в кучу…
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.12.2016 11:15
Вчера Губерниев с подачи пресслужбы СБР рассказывал, что у Мартана Фуркада 11 победа в индивидуальных гонках в зачете КМ.

Мартан Фуркад
Индивидуальная гонка
ОИ 1 – 0 – 0
ЧМ 3 – 0 – 0
ЭКМ 7 – 1 – 1

Как говориться, найди три различия… :D
Очки с гонок ОИ и ЧМ в итоговый зачет КМ, и все медали в кучу…. Далеко не одно и то же
Попробуйте найти спортсмена, который из трех предложенных номинаций выбрал бы последнюю…. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.12.2016 12:08
На сегодняшний день в индивидуальной гонке у мужчин побеждали
ОИ – 14 человек
ЧМ -  33 человека
КМ – 77 человек.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.12.2016 12:33
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь afonov.zhenya забанен пожизненно.
02.12.2016 12:44
Уж сколько раз перемусолено. В рейтинговых видах спорта ни ОИ, ни ЧМ, несмотря на все свои понты, ничего не говорят об уровне спортсмена. БХГ>>>>>>All
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2016 12:46
Забанен пожизненно.
А мне нравятся многие биатлонисты сборных стран, но только не сборная России. Вот не нравятся наши биатлонисты, нет в них "стержня". Такое ощущение, что в сборной России по биатлону, должны состоять другие спортсмены.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.12.2016 13:04
Lazhu : «Уж сколько раз перемусолено. В рейтинговых видах спорта ни ОИ, ни ЧМ, …»

Что перемусолено … затрудняюсь сказать, но вообще то речь о биатлоне, а его рейтинг в мировом спорте у каждого болельщика свой… и сравнивать его с шахматами или футболом, примерно как вчерашнюю победу Мартена Фуркада с  единственной победой на ОИ Евгения Редькина…. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2016 13:16
При чем тут шахматы, футбол и рейтинг в мировом спорте? оО
И о чем говорит оная единственная победа на ОИ в сравнении с "5 in a row" глобусами Фуркада?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.12.2016 13:37
Про глобусы вообще речи не велось.
Разговор о рейтинге одной гонки на уровне ЭКМ, ЧМ, ОИ :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2016 13:37
Дедушка Уле с пятью промахами ПЯТЫЙ, Антон с четырьмя - ОДИННАДЦАТЫЙ.
Что-то не нравится мне эта статистика.
Биркеланд с ШЕСТЬЮ промахами на четвёртой позиции, а Гараничев с ПЯТЬЮ на 23 месте. Ну непонятно, как такое возможно. Одна догадка - наши ЧИСТЫЕ. Потому что только их и проверяют.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Наташа, у Уле все-тки три промаха, а не пять, у Биркеланда - тоже три ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.12.2016 13:47
Stcheto vod
Очки, набранные в гонках ОИ и ЧМ идут в генерал, нет? Чем они (ОИ и ЧМ) в таком случае отличаются от любых других этапов кроме сомнительного звания ОЧ/ЧМ и куска презренного металла?;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.12.2016 14:00
Соглашусь,победа Легкова на олимпиаде не сделала его великим лыжником.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.12.2016 14:10
А где и от кого Вы слышали, что Александр Легков великий лыжник …
Одна победа на ОИ дает звание ОЧ.
… и кто из лыжников победив на ОИ один раз, считается великим лыжником?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2016 14:11
Беру свои слова назад, неправильно посмотрела в итоги гонки. У Уле ТРИ и у Биркеланда тоже ТРИ промаха. Откуда у меня взялось 5 и 6? ))) Извиняюсь. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.12.2016 14:25
Вот именно сомнительным званием ОЧ/ЧМ и отличаются,  хотя кому как,  спорить не буду… ;)
Спортсменов поспрошаю…

Кстати из 19 обладателей КМ у мужчин, 8 не имеют личного золота ОИ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2016 16:10
Наташа, не стоит в сотый раз раскручивать один и тот же флейм. Давайте подождем 9 декабря.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.12.2016 17:25
1 этап Кубка России Тюмень
Спринт
4 Светлана Миронова ( группа Валерия Медведцева) (1,2) +0.41
26 Валентина Телицина ( группа Виталия Норицына) (2,1) +1.44
45 Диана Якимец ( группа Валерия Медведцева) (2,2)  +2.58
н\с Дарья Виролайнен ( группа Валерия Медведцева)

Преследование
42 Диана Якимец ( группа Валерия Медведцева)
н\с Светлана Миронова ( группа Валерия Медведцева)
н\с Валентина Телицина ( группа Виталия Норицына)

Спринт
3 Сергей Корастылев ( группа Рикко Гросса) (0,0) +0.34
8 Вячеслав Акимов (группа Андрея Падина) (1, 0) +1.07
11 Александр Поварницын ( группа Андрея Падина) (0,2) +1.17
15 Александр Дедюхин  ( группа Андрея Падина) (0,1) +1.39
н\ф Александр Печенкин  ( группа Рикко Гросса) (2,3)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2016 22:18
Похоже в битве титанов нам отведена роль статистов, путающихся под ногами:cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2016 23:43
"Малышкам" пора на заслуженный отдых-занимает чужое место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума