Биатлон | Новые фото

Мари Дорен Абер выиграла спринт в Эстерсунде


Француженка Мари Дорен Абер выиграла спринт в Эстерсунде, вторая Кайса Мякяряйнен из Финляндии, чешка Габриэла Коукалова третья. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова только 30.

Ольга Подчуфарова и Екатерина Глазырина упали на спусках, и все много проиграли ходом. Стреляли тоже очень медленно, кроме Подчуфаровой и Глазыриной, но они, как уже говорилось, не справились с ходом. В условиях штиля на стрельбище больше двух раз никто не промахнулся. К сожалению, это не помогло никому из россиянок попасть даже в тридцатку сильнейших. 

По итогам двух гонок немка Лаура Дальмайер сохранила жёлтую майку лидера общего зачёта Кубка мира. На второе место вышла француженка Мари-Дорен Абер.

В Кубке наций женская сборная России опустилась с 3 места на 6, пропустив вперёд Швецию, Чехию и Австрию.







РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

СПРИНТ КУБОК МИРА

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

КУБОК НАЦИЙ
61 6882 Елена Копылова 03.12.2016 14:57
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.12.2016 15:04
надо дать ещё шанс
ps. У мужчин поставил сегодня капитана третьим)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2016 15:15
Круто!:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.12.2016 15:24
члены сборной не умеют проходить спуски-позор.валятся как кегли:D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.12.2016 15:26
А что ж о наших красавицах не написали ни чего?
Лучшая Акимова, остальные ниже 40 места...
Какие ещё аргументы необходимы нашим чиновникам, чтобы поняли, что надо в детский спорт инвестировать?????
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.12.2016 15:27
Пока писал, добавили...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Свете Слепцовой пора завязывать,много ??? к тренерам,зачем вышла...
Вложите бюджетные средства в перспективных спортсменок.
Была надежда на Вилухину -и та ушла,а падения достойны дилетантов.
Провал!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Молодец Кайса!!!! Болела за неё.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.12.2016 15:40
О чем вы говорите какие нвестиции от коррупцирнеров могут быть в спорт?????
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.12.2016 15:42
Всех домой, что 30-е место, что никакого места - без разницы. А бюджет женской сборной направить в детские спорт школы.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.12.2016 16:12
Либо у французов лыжи летели, либо Дорен-Абер спуски так едет - и Дальмайер и Мякярайнен на последнем кругу на спуске проиграли ей.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2016 16:20
Дорен Абер наверное лучшая "горнолыжница", манера прохождения спусков напоминает Пуаре
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2016 16:20
Порадовал и прояснил ситуацию для болельщиков  в интервью один из женских тренеров. (наверное для тех болельщиков кто гонку не смотрел)
На его профессиональный взгляд: «…если бы не два падения, то было бы все не так плохо…»
Но при этом отметил, что не справились с последним выстрелом и долго находились на рубеже…
Резюмируем: ход все видели, на спусках стоять не можем, стреляем долго и не качественно.
Чем занимался ТШ в подготовительный период, если из интервью спортсменок только и слышим как им комфортно работалось в команде…  И глава ТШ их  работу время от времени нахваливал.
Да и те кто прошел всю предсезонку в сборной и поехал на родину, на КРоссии пока никого не выносят, чтобы вернуться назад в команду.
Пока так…. ;)

Но как боролась за каждый выстрел на стойке Дорен Абер….!!!:!:
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Позорище,главное ,что выбрать не с чего.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.12.2016 16:34
Ну еще бы им всем не было комфортно при кормушке 8)

Вот утопичный диванный план, который никогда не будет воплощен ;)

- катать всех этих "элитных представительниц сборной России" исключительно по России. Ввести возрастной ценз в 25-27 лет, при отсутствии результатов.
- двух лучших по итогам сезона в России вывозить на КИБУ. Если там будут результаты хотя бы в десятке по итогам сезона, с учетом кол-ва гонок, подумать о КМ
- т.н. "тренерский штаб" снять с гос довольствия
- собрать команду молодых энтузиастов (нет, Коновалов и подобные это не они), заключить контракты и отправить их на пару сезонов на стажировку в клубы Франции, Норвегии, Германии
- все сэкономленное бабло пустить на создание детских спортивных клубов

:D

Stcheto vod а у Вас нет сравнительных данных выступлений по девушкам Подчуфаровой, Кайшевой, Акимовой и их соперниц, например BRAISAZ Justine, HAECKI Lena, HINZ Vanessa, PREUSS Franziska, DAHLMEIER Laura?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2016 16:54
Личные медали ЮЧМ

Подчуфарова Ольга, 1 – 1 – 0
Кайшева Ульяна, 0 – 0 – 1
Акимовой Татьяна на ЮЧМ не стартовала
BRAISAZ Justine, медалей ЮЧМ нет
HAECKI Lena, 0 – 2 – 0
HINZ Vanessa, личных медалей нет эстафета 1 – 0 - 0
PREUSS Franziska, 0 – 0 – 2
DAHLMEIER Laura 2 – 1 - 1
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2016 17:17
Да уж огорчили. Но признаться мы к этому уже начали привыкать. Очевидно,что биатлон в кризисе и дело не в бабе Маше,а в тренерах,которые похоже халатно относятся к своим обязанностям(вредительство какое-то). Наблюдал,как кажется Шумилова или Глазырина на первом этапе проходили спуск с поворотом. Братцы там реальный страх в глазах,встают в плуг...кошмар вообщем. Тренеры,поставьте их на крутую горку и пока уверенно не будут съезжать до соревнований не допускать дабы не позориться перед иностранцами и не бесить соотечественников. У меня всё.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
похоже, тренеры не отдают себе отчет о состоянии своих подопечных - Ольга на финише еле шла (готовности нет - зачем добивают после ими же допущенного тотального срыва в прошлом сезоне), Светлана к рубежу подъезжала, замирая на ходу в глубокой задумчивости..., про падения вообще молчу (раньше у нас лишь Шумилова в этом вопросе была признанным и единственным лидером, теперь, видимо, началась эпидемия), Анастасия весело прощебетала в интервью, что не понимает почему ноги так сильно затекают (тоже готовности нет!)...грустно... уже и в гонках комментов почти нет (Устюгов на подиуме - молодец, но больше болеть пока не за кого...)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Интересно, а что вы ожидали то от нашей сборной?? Чуда??? Увидев всё те де фамилии, рассчитывать на результаты не стала.
Из всей сборной лично мне нравиться Татьяна Акимова. А остальных надо отправлять бегать за регионы на внутрироссийских соревнованиях (моё личное диванное имхо). Не претендую на подавание советов, просто как болельщик высказываюсь.
Наши тренеры просто упустили время, надо было девчонок молодых обкатывать начать года два-три назад, как немцы Лауру например.  
А про падения на спусках - это уже не смешно.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.12.2016 18:15
в индивидуалке все не выглядело так печально как сегодня. Хотя классика от спринтов похоже отличается очень сильно и основная масса участников по разному сортируется. В индивидуалке минутные штрафы и более ровный темп по дистанции маскируют недостаток скорости, который становится явно заметен на дистанции в два раза меньше, когда глаза всю дистанцию на лоб лезут, хотя казалось бы, что 20 минут, что 40. А Слепцова проиграла ногами в спринте столько же сколько и в индивидуалке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2016 18:32
Serge Famylia
03.12.2016 15:26


................
А что ж о наших красавицах не написали ни чего?
Лучшая Акимова, остальные ниже 40 места...
Какие ещё аргументы необходимы нашим чиновникам, чтобы поняли, что надо в детский спорт инвестировать???
.................
А что,во Франции много инвестируют в детский спорт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему нет интервью со Слепцовой? Только ради этого стОит ее выпускать на трассу
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Прощай, Света-sexy. Последняя гонка на Кубке мира.
 
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.12.2016 19:46
Александр Пермяков
03.12.2016 19:28



Прощай, Света-sexy. Последняя гонка на Кубке мира.

Уверены? Я нет)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.12.2016 19:47
Забанен пожизненно.
Пора референдум организовывать о бездумной трате денег на содержание членов сборной типа С.Слепцовой. Ей самой-то не надоела это тягомотина?? Ну, стыдно же же смотреть...Или престиж страны по-фиг?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
 To: Леонид
Не уверен, что последняя гонка. Но так было бы правильно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пора референдум организовывать о бездумной трате денег на содержание членов сборной типа С.Слепцовой. Ей самой-то не надоела это тягомотина?? Ну, стыдно же же смотреть...Или престиж страны по-фиг?
"Членов сборной" я бы заменил на "депутатов всех уровней"
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Друзья,как может этой девице С.С. быть стыдно.Бабло идет,результат она свой прекрасно знает.С кем то на очень хорошей ноге она раз после всего она опять в сборной.И не о престиже ей подобные и думают.Дома же пахать надо,просто так никто на работе терпеть не будет.Работодателю плевать на ее "заслуги".Какой то замкнутый круг получается.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.12.2016 21:59
Прощай, Света-sexy. Последняя гонка на Кубке мира.

Уверены? Я нет)))
ну раз так не понимают, остаётся только закидать яйцами или снежками!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спорт это дорогое удовольствие за свой счет, а не населения, которое в 500 тыс.единиц  в год мрет от рака. Вот тогда будет и самоотдача и вопросы к себе, а надо ли ? Остальное болтология, государство менеджер неэффективный, мягко выражаясь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2016 22:32
В Норвегии такая же истерика по поводу 62 места Олсбю?  8)
А то, что после зой4 хоть потоп, это уже давно понятно.
Глумление над реальностью.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2016 22:47
Пути  по которым пошлет любого, наш ТШ во истину не исповедимы…. ;)

Кто еще три недели назад мог представить такое развитие событий:
12.11.2016 Последняя контрольная тренировка
Победитель полноправно едет (казалось бы с учетом опыта, 85 стартов на КМ) на все декабрьские ЭКМ,
а у спортсменки занявшей 10 место казалось (по крайней мере мне) жизнь остановилась… нужно пробиваться на верх через Российские старты (или валить в сборную ЮК…., шутка).
30 ноября победитель контрольной стартует на КМ и занимает 18 место, 4 в команде и  одно из своих лучших мест за последние 3 сезона.
Неудачница  контрольной, 1  декабря внесена в протокол КР в Тюмени  как не стартовавшая.
3 декабря Дмитрий Губерниев сообщает, что в итальянском Риднау 6 декабря будут стартовать Дарья Виролайнен (до кого то в ТШ все таки дошло…) и Екатерина Шумилова….
Только одна переехав из Швеции в Италию, а вторая из… ;)
Не удивлюсь если в Риднау у нас будут лучшими Екатерина Шумилова и Светлана Слепцова…

Результаты той контрольной.

12.11.2016
1. Екатерина Шумилова – 33.30,0 (2)
2. Анна Никулина +11,0 (1)
3. Галина Нечкасова +14,0 (3)
4. Ирина Услугина +19,0 (4)
5. Татьяна Акимова +20,0 (2)
6. Ольга Шестерикова +52,0 (5)
7. Виктория Сливко +55,0 (2)
8. Екатерина Глазырина +1.00,0 (2)
9. Ольга Подчуфарова 1.18,0 (3)
10. Дарья Виролайнен +1.27,0 (4)
11. Светлана Миронова +1.31,0 (7)
12. Анастасия Загоруйко +2.21,0 (7)
13. Валентина Телицина +2.29,0 (5)
14. Светлана Слепцова +3.01,0 (7)
15. Ульяна Кайшева +3.27,0 ( 8 )
16. Диана Якимец +4.14,0 (7)

С удивлением прочитал в протоколе  КР в Тюмени, что член национальной команды России Диана Якимец занявшая там 45 место, заявлена как КМС и выполнила по итогом этих соревнований аж 1 разряд. Если у нас в национальной команде на подготовке спортсмены чуть выше 1 разряда… то чего мы в праве ждать от такой команды на перспективу…

К стати совершенно случайно наткнулся на результаты контрольной 3-х летней давности:

19.11.2013
1. Екатерина Шумилова 22:17 (0)
2. Екатерина Юрлова +0,09 (0)
3. Ирина Старых +0,18 (1)
4. Ольга Подчуфарова +0,24 (0)
5. Марина Коровина +0,40 (0)
6. Яна Романова +0,52 (2)
7. Екатерина Юрьева +1,07 (2)
8. Анастасия Загоруйко +1,30 (1)
9. Светлана Слепцова +1,35 (1)
10. Валентина Назарова +2,22 (4)

Результаты 1 ЭКМ сезона 2012-13
Екатерина Шумилова 15 км – 48 и отдых до 2 этапа,
Светлана Слепцова Спринт – 72 и отдых до 3 этапа,  

Похоже на день сурка… :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.12.2016 23:21
В былые времена. За лучшие выступления весь тш снимали. А щас то что? Так и будем на этих овощей смотреть? Разогнать всех до весны. Сэкономленные деньги - детям.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.12.2016 23:39
Что взять с СС, она ведь " ни кому ни чего не должна"..... Обидно , что за эти годы , когда её тащат и тащили в составе сборной , очень много талантов уехали защищать другие страны либо  бросили спорт . А, уж вызов в сборную дочки великой чемпионки, это просто беспредел , очередной повод талантам покинуть родину......
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А великая  дочь то участвует ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2016 23:59
Забанен пожизненно.
Да пусть эта мажорная сборная России по биатлону, бегает, как хочет. Они просто зарабатывают деньги, им не нужны призовые места и престиж страны. Есть другие звезды биатлона. Российскими биатлонистами нельзя гордиться, они пустые и дешевые. Сборная России по биатлону, Вы - пустышки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 00:09
Юбилеи Эстерсунда
3.12.2016
30 КМ у женщин
Спринт 7.5 км, № 224
125  старт на КМ Светланы Слепцовой
50  старт в спринте на КМ Светланы Слепцовой
75  старт на КМ Екатерины Глазыриной
20  старт в спринте на КМ Ольги Подчуфаровой
15  старт на КМ Татьяны Акимовой

1 место,  Мари Дорен Абер, Франция
35 личная победа на КМ женской сборной Франции

3 место, Габриэла Коукалова, Чехия:
15 подиум в спринте на КМ женской сборной Чехии

Суббота, есть повод ...только выбирай .... ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 00:14
Есть же в России журналисты, делающие сплошной эксклюзив, спросили бы у С. Слепцовой, зачем ей это все нужно? Ну есть у тебя статус ОЧ, что тебе еще надо? Уйди, займись делом, рожай детей, живи в свое удовольствие. Уже и сменщицы в пенсионеры годятся, а ты все бегаешь... Так нет, всё спрашивают, почему руки в минус два замерзли.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 00:59
Мне непонятна суть вопроса к спортсмену "зачем он бегает"? Мне кажется ответ на него очевиден: потому, что любой спортсмен хочет соревноваться, при любой возможности на как можно более высоком уровне. Как может быть спортсмену "стыдно" за результат? Стыдно может быть за плохую работу, но если это действительно максимум возможного, то какие претензии? Так готовы. Мне понятнее Счетовод, адресующий вопросы к ТШ.

А спортсмен всегда верит, что у него получится. Если веры нет, можно сразу завязывать. Мне часто вспоминается, как перед Ванкувером две подруги говорили о своих шансах на ОИ. Если все будут готовы хорошо, а мы великолепно... если у всех лыжи будут ехать хорошо, а у нас великолепно, если все промажут, а мы попадём... И ведь для одной из них сработало! Думаю, можно уже назвать имена этих прекрасных подруг: Наталья Левченкова и Елена Хрусталева. Пока спортсмен тренируется, старается, он всегда верит в Ту Самую Гонку или Тот Самый Сезон, когда всё сложится и он получит свой заветный железный кругляшок. Для Лены та медаль - единственное призовое место на мировом уровне за всю карьеру. У неё есть медали летнего ЧМ, она чемпионка Европы зимой. А на Кубке мира - ноль призовых мест.  Больше 10 лет выступлений, ноль призовых мест. А она продолжала верить.

Вот Дарья Юркевич, да хоть и наша Юрлова. Бегала, бегала - не получается. А потом раз... и получилось. А ведь могло и не сложиться, запросто ведь. Один промах - и всё. Заранее гарантий никто не даст. Не попробуешь - не узнаешь. По-моему это абсолютно героическое, так цепляться за каждый шанс. Несмотря на ведра помоев, работать годами, а результата нет. Я лично восхищаюсь Светланой в этом смысле. Тем более это тяжело, когда ты был наверху и помнишь, каково это.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
04.12.2016 01:04
Слепцову я знаю скоро 10 лет как - мы познакомились в 2007. И я знаю точно, что для неё это - не "по заграницам покататься". Она с первых лет выступлений отличалась умением и готовностью вывернуться ради результата наизнанку - в чисто физическом смысле. И это никуда не делось у неё - это страсть, желание побед. А в материальном плане у неё и так всё нормально.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
04.12.2016 01:21
Елена Копылова все эти комментарии о личностях героических спортсменов были бы уместны в отсутствие понятия "централизованная подготовка за счет налогоплательщиков" 8) Конечно они будут верить, но...мир меняется. В качестве аналогии предлагаю сравнить--полагаю, в вашем издании не будут годами держать корреспондента, который верит, что вот-вот, еще чуть-чуть и он(а) напишет шедевральную статью, которая разойдется на цитаты и войдет в анналы мировой литературы, а пока "время не пришло" лепит записки на уровне третьеклассника ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что вы все к Светлане прицепились? Другие, что ли, сильно лучше? Она попала в сборную по объективным показателям. Все провалились сегодня, а она самая виноватая? Где та молодая шпана, что сотрет её с лица сборной?! SvetlanaNT, может быть Вы?
:evil:
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.12.2016 01:34
К Слепцовой не то чтобы прицепились, но...вот Елена пишет о ее таланте и способностях образца 2007 года. А все помнят Пьончанг, АЮЯ, и куда после этой истории делся талант этой госпожи, а также, например, Булыгиной, Моисеевой. Разумеется, не пойман-не вор, но результаты говорят сами за себя. Если Светлана катается за свой счет--ради Б-га. Если на ее подготовку и содержание тратят "общественные" деньги, то возникает вопрос, зачем вкладывать их в спортсмена, который уже 10 лет не показывает ничего. Ну да, есть вероятность сценария Хрусталевой, сойдутся звезды, дунет ветер, и т.д. и т.п....большая ли вероятность? Вот в чем вопрос 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 01:42
Мнение части болельщиков  о постоянном не заслуженном пребывании Светланы Слепцовой на КМ  очень сильно преувеличено, за последние полных 4 года, на КМ она стартовала 10 раз (включая 3 старта этого сезона).
За всю карьеру на КМ в спринте участвовала 50 раз.
В преследование на попадала 5 раз, из них 4 не попадания это 4 последних спринта.
16\17-1, 15\16-1, 12\13-2.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2016 01:54
Спасибо, Shady Sand. И Вам, Елена, спасибо. Однозначно, Вы лучше знаете расклады в нашей сборной, чем я, очевидно это действительно самые лучшие люди на данный момент. Если бы они все это делали за свой счет, вопросов действительно не было. И к ТШ тоже. А так - обидно и за сборную и за тренеров, которые оптимистично нам рассказывают, что спортсмен выполнил задачу, попав в "очковую зону", и сборная в ротации не нуждается.  Слепцова не хуже других, ей просто попыток больше дается.    
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 02:06
Справедливости ради следует отметить, что после истории АЮЯ С.Слепцова некоторое время была лидером сборной и одно время - лидером кубка мира (Stcheto vod не даст соврать). Но после 2010 как отрезало. IBU не в счет, там многие "зажигают".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2016 02:14
И уж простите, Елена, мне искренне непонятно, почему спортсмену не может быть стыдно за результат, воспроизводящийся из гонки в гонку. Масса людей уходят, когда начинают понимать, что результата нет. Может во всем этом все же есть некий меркантилизм?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 03:00
Моисеева на той программе не была и ушла по другим причинам - это точно. Про остальных не скажу. Масса людей уходит, да. А кто-то остается. Та же Юркевич позавчера говорила об этом. Все подруги закончили. А она осталась. Никогда в топ-10 не заезжала в КМ. Первый полный сезон отъездила в 28 лет. Даже на IBU по-моему не выигрывала. Ну и? Ей должно быть стыдно или нет?

А в вашей Shady Sand логике перепутаны вопросы к спортсмену и к ТШ. Вопрос целесообразности "вложений" в Светлану - это не к ней. Я отвечаю лишь на то, что касается её личной мотивации. Спортсмен бегает до тех пор, пока хочет бегать. И она бегает потому, что хочет бегать. Соревноваться. Есть ли в этом смысл для неё лично - она решила. Есть ли в этом ещё какой-то смысл - решать не ей. Стыдиться ей, я считаю, нечего.

Никаких особых раскладов по сборной не знаю. Знаю мнение многих тренеров, что от этого состава большего не получить - объективно. Видела сравнение силовых показателей (подтягивания) с Зайцевой и с некоторыми другими, например норвежками. Норвежки (правда лыжницы, но думаю и биатлонистки тоже) подтягиваются где-то в пять раз больше наших. С грузом - некоторые и в 10.

Кстати похожее мнение высказывалось и раньше, только тогда народ к этому готов не был. Говорил Хованцев, говорил Пихлер. Но тогда за слова "первое место в Кубке наций и трое в десятке - хороший результат" его закидывали помидорами. Второй свежести :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 05:57
Елена, я бы понял если бы Светлане было 18 или даже 22 то в сложившейся ситуации ей можно было бы дать время на привыкание. Света уже не подающая надежды девочка. пусть готовится за свой счёт, пусть ищет спонсоров или как тот же Бабиков, который не Антон, с мира по нитке собирает через интернет. А привывыкать за счёт государства это уже слишком. Да, наши налоги каждого в отдельности мизер. Но тем не менее государство существует за счёт нас - налогоплатильщиков. Образно говоря все мы весь народ нашей необъятной является акционером "ООО Сборная России по биатлону". И как акционер я бы хотел чтобы Светлана и Дима отчитались о проделанной работе и потраченных на них в том числе моих вложений.
   Я на полном серьёзе задумываюсь о регистрации петиции к Президенту с просьбой навести порядок в нашем спорте в том числе в биатлоне
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2016 06:09
Елена, вот Леонид очень хорошо выразил мысль насчет участия некоторых личностей в сборной. Разумеется, если спросить самих госпожей С, Г, Ш, П, З, Ю, вряд ли кто-то из них выскажется в духе "да, что-то я не тяну уровень КМ, отправьте меня в Россию, да и вообще, давайте я буду готовиться за свой счет" ;)

И еще--чем вы лично можете объяснить такой провал российских результатов после того, как ЭПО начали успешно ловить? Неудачные поколения? Почему тогда Германия, Франция, Чехия, Италия, Норвегия, Белоруссия способны готовить хотя бы по одной топовой биатлонистке? А в России все ждут бабу Машу... Реально непонятно, кому кроме самих этих спортсменок и "ТШ" интересно возить эту т.н. команду на КМ и смотреть на их 20-40 места, занимаемые дамами, чей спортивный возраст и история выступлений уже не позволяет ожидать каких-то чудес и прорывов.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Борис, уж точно, твоя правда - "масса людей уходят, когда начинают понимать, что результата нет. Может во всем этом все же есть некий меркантилизм?"
Самое верное слово в твоём посыле слово "масса".
А вот Слепцова для меня уже не "масса", это характер.
Болею за неё. Думаю, не один.
Помню её выпендрёж с SEXY на попе, помню её "я никому ничего не должна" , но вот болею. Есть ощущение, что человек делает усилия выкарабкаться из  психологической ямы сквозь "помои" на голову...в которую не без собственной глупости попала. Но это её выбор.
И она не виновата, что ей удается конкурировать за место в сборной.
Видимо, болею за перерождение Человека!
Уж точно, меркантильные её соображения на последнем плане.
Решить этот вопрос ей с её внешностью и известностью- не проблема.

EK, уж точно, и об этом... в 3 часа ночи...
За что и уважаю наше здесь общение без фальши ни в одном посте.
Вместе всегда легче найти истину.

Понятно, что закладка базы в юношестве в Норвегии и у нас- две большие разницы. Понятно, что селекционная работа на уровне детского спорта в Германии и у нас -
две большие разницы.
Не берусь судить о тренерах. Уж точно, отстаем в медико-биологическом обеспечении, в психологической подготовке.
Но последнее ещё и зависит от нашей с вами ментальности -  всех и вся обязательно побеждать?! К примеру, норвежцы не подвергают такой критике своих спортсменов,
тот же Свендсен подводил в самый нужный момент.

К вопросу детского спорта. Именно наша ментальность всех и во всём побеждать подогревает лидеров нации на медальный зачёт в ущерб детского спорта. Казалось бы, пора сделать выводы....после допингового скандала.
Но это не только в спорте. К примеру, в автопроме. Решили вдруг на Жигулях обскакать Тойоту?! Они по крохам собирали информацию 40 лет со всего мира.  Лишь после этого вышли в лидеры.
А мы вбухали миллиарды.... в никуда?!
Уж точно, в рейтинг...скажем, страны, и это тоже правда. А зачем?!  
Но здесь экономика и реальный бизнес победили всё ж политические амбиции.

В спорте мы надолго зашли в тупик.
Проще, конечно, сменить менталитет.
Но это, уж точно, гнилые помидоры на мою голову....
Но если медальный зачет это наше ВСЁ,
вижу только один план - одиозным тренерам спуститься на пару этажей,
отобрать способных и поработать десяток лет.
Именно так поступил Николай Аникин,
целая плеяда чемпионов ему благодарна.

Экономика России сейчас в затяжном кризисе.
Кто его придумал, другой вопрос.
О детском спорте нужно было бы подумать в те благодатные от Господа России нулевые. Но в России в те благодатные была полная "благодать"  для т.н. "патриотов"  со своей тележкой впереди...опять же используя наш менталитет.
Но если не думать о детях под предлогом кризиса, это уже полный отстой нации.
Кстати, и о своих пенсионерах тоже нужно думать.
В Китае нет никакой идеологии, кроме уважения к старшему поколению.
Это уже перспектива. Каждый живёт и думает, придёт время и его будут уважать,
что дожил до седин. Уважать его мнение! Подачки его только унижают.
Это и есть момент истины для любой нации, её мудрости.
С уважением ко всем.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Н.Аникин, уж точно, не из числа одиозных тренеров,
Это тот самый тренер по призванию.
И уж точно, он не последний.
На этом и держится Россия.
Но всё чаще мелькают  "одиозные", и не только тренеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2016 08:39
И она не виновата, что ей удается конкурировать за место в сборной.  Видимо, болею за перерождение Человека!
О боже!  перед кем виновата?
Вся вина спорсменов и всей заключается только в том, что все они существуют за наш счёт. Но из того, что делают за наш счёт это одна из самых безобидных вещей и не самая затратная. Если не можете спросить за ваши деньги, что стоят выше в списке серьезности, чего про спорт охать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Всё верно, Dirty!
Потерявши голову, по волосам не плачут.
Россию под чистую за бугор зачищают,
триллионы долларов...
А кто-нибудь,например,  знает про договор века ВОУ-НОУ,
отгрузили америкосам 500 тонн высокообогащенного урана,
труд и стратегический капитал нации не одного поколения,
на голодном пайке и с голой задницей
и всего за  менее чем тысячную долю реальной стоимости,
($11,9 млрд, умножьте на тысячу, получим $11,9 трлн)
Ради чего?
Элита нации получила доступ к дешёвым баксам,
в американских банках,  открыли 2000 банков,
скупили всё, что можно выгрести и вывезти из России,
в том числе из наших карманов... и  скрыться,
Суть в этом, а не в политике сокращения  СНВ, хотя и под этим лозунгом,
никто изначально не обязывал и не предполагал даже отгружать ВОУ своим потенциальным противникам (!!!). Преступление века!
Стратегическое сырьё на рынок не выбросишь,
хотя на черном рынке только один кг ВОУ стоит $60 млн.
(данные журнала Шпигель).

А мы тут упражняемся на спортсменах за растрату бюджета?!
Кстати, за участие в КМ  ИБУ  отчисляет каждой федерации немалые еврики.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это к вопросу элиты наших  "патриотов" и их покровителей.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Елена Копылова: "Как может быть спортсмену "стыдно" за результат? Стыдно может быть за плохую работу".

Плохой результат и есть плохая работа, коли спортсмен - профессионал. Не тянешь - найди другое занятие.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Слепцова сейчас одна из лучших в сборной. Посмотрите аналитику гонки. И  она прошла справедливый отбор, а не потому что чья-та великая дочь.  И не Светы  беда, что уровень сборной такой не высокий. А все вопросы надо задавать ТШ. Вот кто действительно  ездит за бюджетные деньги и ни за что не отвечает, так как с этих тренеров  не спрашивают
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 13:04
Иван Иванович, я думаю не одинок во мнении что такой хоккей нам не нужен. На то пошло взять в команду 18-22 летних и временно наслаждаться француженками, немками и тд. Но через 2-3 года эти 18-22 летние подрастут и будет нам счастье. А так, пусть хоть трижды отбор прошла, какие перспективы?
В Корею мы по любому опоздали. Ну разве что очередное чудо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2016 14:01
Вы путаете сладкое с мокрым. Что мешает взять например Миронову, которая реально бежит, и пусть катается и стреляет по 7 я и сама не понимаю. Я бы точно её взяла уж если не вместо СС, то вместо Шумиловой. Но это не вопрос к Светлане. Она честно отобралась на летнюю подготовку через Кубок IBU и в команду через контрольные старты.

А что в спорте плохой результат = плохая работа я в корне не согласна. Можно работать очень добросовестно многие годы, и это не гарантирует результат. Такова спортивная реальность. Уж наверное СС не меньше других тренируется, если не больше.

Я уверена, что та же Юркевич или Скардино тренируются не меньше Домрачевой, а чешки типа Витковой - не меньше Габи. Однако результаты у них разные.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 14:32
Лена, поэтому у немок и француженок постоянно появляются новые звёздочки и звёзды а у нас Светлана Слепцова и Екатерина Шумилова. Эх, Романова хоть бы вернулась
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2016 14:50
Эх, Романова хоть бы вернулась

Анфииииса! Анфииииса! 8)

Я уверена, что та же Юркевич или Скардино тренируются не меньше Домрачевой, а чешки типа Витковой - не меньше Габи. Однако результаты у них разные.

Нуу...какбе да, но например у Витковой - 7 индивидуальных подиумов в КМ.

У Шумиловой - 0, и сколько там стартов на КМ, 200++? 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Можно работать очень добросовестно многие годы, и это не гарантирует результат. Такова спортивная реальность. Уж наверное СС не меньше других тренируется, если не больше."

Работа в любой области характеризуется, прежде всего, конечным результатом. Если бездарь тратит время на свою работу в три раза больше способного человека, а выхлоп при этом в десять раз меньше(а то и отрицательный), это не делает его полезным работником. Пример несколько отвлеченный, Слепцова, конечно, не бездарна, иначе не добилась бы в прошлом таких успехов, но факт в том, что она просто не может и близких к прежним результатов уже не добьется, сколько бы ни тренировалась. Конечно, ее дело, она не виновата, что попадает в такую сборную.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума