Биатлон | Новые фото

Антон Бабиков выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Максим Цветков - второй


Антон Бабиков с одним промахом выиграл выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Максим Цветков с чистой стрельбой второй.  Стартовавший первым с большим преимуществом лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад допустил четыре промаха и финишировал третьим.

Антон Шипулин с 28 места поднялся на 8, допустив три промаха на первой стойке, где многим биатлонистам, в том числе Бабикову, помешал ветер.

По итогам сегодняшней гонки Максим Цветков занял вторую строчку в общем зачете Кубка мира. Антон Бабиков, неудачно пробежавший индивидуальную гонку, в тотале шестой, зато на следующую гонку преследования выйдет в красной майке. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ 10 КМ

КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ



66 11682 Елена Копылова 04.12.2016 15:50
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.12.2016 15:56
Вау, какая гонка! Молодцы! Не дрогнули :{}
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
04.12.2016 15:57
Как, как он смог привезти такие секунды Фуркаду на последнем круге? Откуда?
И Цветков даже оторвался на спуске, лыжи летели похоже!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Всех с победой! Цветков потряс упорством. У Бабикова уже пошло (ход прорезался), Цветкову было гораздо тяжелее, но как устоял! Браво!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
04.12.2016 15:58
Спасибо за гонку! Столько эмоций, еще больше радости и гордости за наших парней! Удачи!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.12.2016 15:59
Молодцы, парни! Дубль ЦСКА!
Фуркад, конечно, помог, что ни умаляет заслуг Бабикова и Цветкова!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.12.2016 16:00
БРАВО, парни! Трое в десятке!  Бабиков умничка, выдержал такой напряг!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.12.2016 16:00
Симон кстати после первой стрельбы как-то не очень торопился, весь караван с ним во главе 10 секунд на круг проиграл лидеру
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 16:02
Ураааа!!!! Всех с двойной победой!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 16:04
:DОфигеть!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 16:05
Вот это да, вот это гонка!!! 8)
Бабиков доказал свой отбор-не отбор, просто красавчик!!!
Цветков на последнем круге уперся как не знаю кто... Смотрел стоя. Молодчина!
Уникальный случай, у Фуркада лыжи катили не лучше наших.
Поздравляю всех! Верим в молодежь!
"Мажорам", слегка забронзовевшим, есть над чем задуматься! 8)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
по комментаторской кабине гоголем ходил... в микрофон селезнем пел...( Дима Губернеев )  
сегодня мы победили !!!  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Шипулин тоже гигант,
отмотать три круга и с 28-го на 8-ое - это подвиг.
Теперь верю, что заложил базу... ещё разбежится.
Сейчас слово за тренерами, разобраться в стрельбе стоя.
Кто четвёртый в эстафету?
Думаю, нужно Малышко.
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
04.12.2016 16:09
Парни, спасибо за эмоции! Молодёжь рулит!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ребята порадовали. Молодцы!!!
Может женская сборная возбудится на этом фоне?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Молодцы ))) Шипулин со стрельбой сладит и все будет отлично. Мне понравился Матвей Елисеев. Надо ему шансов больше давать и с эстафетой я думаю справится))))
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.12.2016 16:16
Ну наконец-то 8)

Чтобы устояли на последней стрельбе и не слились на последнем круге, уходя лидерами--такого вообще со времен Устюгова не припомню!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.12.2016 16:16
Это что-то потрясающее!

Просветите, пож-та, кто тренеры у Антона и Максима
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 16:16
Вот бы в разделках такое увидеть)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 16:17
Поздравляю Счетовода!!!! Эх, мне бы на его место)))))
Шипулин, Гараничев, Бабиков до нового года без отбора. Елисеева на ИБУ?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
04.12.2016 16:17
Честно говоря думал, что серебро и бронза тоже хорошо  после ухода с последней стрельбы. Не сомневался в победе Фуркада.  А вот и нет,  ребята доказали обратное.  Настроение теперь просто супер!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 16:19
Интересно, зачем Фуркад разрешил себя обыграть?
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
04.12.2016 16:20
Супер!!! Просто нет слов!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Татьяна, верно, Елисеев уравновешенно вёл гонку.
Это вселяет надежду.
У девчонок пару лет назад тоже нарисовалась целая  плеяда молодых, начиная с Кайшиной.
Что-то, видимо, тренеры не доработали
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 16:23
Как же долго мы этого ждали...  Антона с Первой Победой на Км! Такие победы не забываются. Максим Цветков тоже выдал всё что мог. Есть у нас ещё порох в пороховницах! Молодцы ребята! Так держать!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 16:23
Антон Бабиков молодчина!!! Максим тоже супер, смог отстоять второе место. Как сказал Антон, что скольжение лыж у наших биатлонистов было лучше, чем у Фуркада. Антон довольно легко шёл последний круг после стрельбы, что говорит у хорошей спортивной форме и лыжи были подготовлены на 5+, что в итоге он смог отыграть на последнем круге у Фуркада. Максим шёл гораздо тяжелее и ему стояло немало усилий отстоять второе место.  Давненько не было такой двойной победы. Теперь появится желание смотреть хоть мужской биатлон.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2016 16:31
Столько эмоций!!!! Тоже сначала не верил что не пустят Фуркада вперёд!! Спасибо!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уфимец Бабиков и Цветков из Бабаево подарили российским болельщикам двойную победу в Эстерсунде!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Думаю, "прогнозисты" не в обиде, что Бабиков и Цветков спутали все прогнозы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.12.2016 16:52
Ставил Бабикова третьим)))) Чуток подвёл)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
УРААААААААААААА!!!!!!
Вот она наша молодёжка!!!!!! Приятно смотреть на такие гонки!!!!
Антон Шипулин всё таки боец!!! Надо надо разобраться со стрельбой и Антон может опять быть на подиумах. Есть надежда, что мужики наши будут бороться в этом году и с Фупкадом и с Бё и Ко
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2016 16:55
Спасибо, ребятки! Молодцы! Надо, надо пускать молодежь и дальше. Пусть Малышко едет на ИБУ. И не надо умалять результаты ребят, говоря, что Фуркад им отдал победу. Выиграть каждый хочет, но не каждый может! Видно было, что Мартен к концу еле шел, так, что не его сегодня день.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот не знаешь - где найдешь, где потеряешь. Ждали призового места в лыжах от Устюгова - мимо, зато в биатлонном преследовании вряд ли были основания надеяться на успех (ну разве что только Шипулин выдаст как Мюнгхаузен подвиг по расписанию) - и тут вдруг такое.
Лично меня больше впечатлили не 1 и 2 итоговые места наших парней, а то как упирался Цветков на последнем круге. У меня складывалось ощущение, что он последние 1,5км своих ног уже не чувствовал - такие судорожные движения были, особенно на фоне Фуркада. Буквально усилием воли вытащил себя на финиш...
Хотелось бы услышать комментарий французского биатлонного императора по этому поводу.
 
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.12.2016 17:07
Молодцы парни, порадовали! Малышке в резерв давно пора-прямо неприкасаемый, самому то нравиться?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добавляем Логинова в сборную и получаем новый дрим-тим? Помним как в свое время куролесили Черезов, Чудов, Круглов, Ярошенко (плюс Рожков).
Сейчас молодые парни тоже с хорошим потенциалом подбираются.
Плюс Шипулин, я уверен, еще неоднократно покажет свой высокий класс.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.12.2016 17:16
Мне показалось, что когда Цветков понял, что у Фуркада маловато сил, то у него прямо крылья за спиной выросли и с последней горочки до финиша он просто летел, хотя до этого и упирался из последних сил. Молодец парень. Жалко только, что с техникой у него такие проблемы, ему бы распрямиться чуток и совсем красота!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 17:18
Действительно, офффигеть! Поддерживаю эмоции! Но хоть бы кто-то дал аналитику победы. Где причина такого взлета?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 17:21
Еще Логинова бы посмотреть на ЭКМ и целенаправленно готовить ребят к Корее, а не надеяться на русский "авось" в виде Малышко. Может, конечно, с дивана и не так хорошо все видно, но вот у меня есть уважение к Вилухиной, почувствовала, что не дотягивает и ушла сама.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.12.2016 17:39
Ура! Поздравляю с Победой и Серебром! Антон и Максим герои!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 17:40
Причина взлета - прекрасная стрельба и контактная гонка
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.12.2016 17:45
"Но хоть бы кто-то дал аналитику победы. Где причина такого взлета?"  
Да не вопрос, по скорости первый - младший Бё, второй Лаббе-Лунг, третий - Шемп. Все остальное - стрельба. Продолжаем верить и надеяться. Улыбаемся и машем.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.12.2016 17:46
Малышко оказывается в спринте отработал великолепно)))

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI697228_Aleksandr_Kasperovich_Malyshko_otrabotal_velikolepno
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 17:55
Леонид, великолепно отработал не только Малышко, С. Слепцова тоже для Родины за ценой не постоит уже много лет. И ведь что во всем этом главное - что Свете синглмикст-то понравился. Не зря все бежали, оказывается...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.12.2016 18:23
Цветков второй в кубке, Бабиков шестой, Шипулин десятый
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 18:32
фантастика
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 18:42
неделю назад сказал себе, хорош этот бббиатлон смотреть, токо время тратить. И конкурс этот уже вот здесь.
Сегодня, посмотрев лыжи, пошел на тренировку,
Лезу в подьем, мысль проскочила, сегодня что то будет.
Вернулся,  открыл запись, смотрю........... просточума, Крассавцы !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
и всё таки, сегодня, наши пацаны красиво прищучили этого французского буяна...до сих пор душа поёт...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще бы Гу отправили на административную работу подальше от микрофона..., чтобы так не надрывался ...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 19:01
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI697519_Malyshko_i_Shumilova_otpravatsa_na_Kubok_IBU
Капитан и Шумилова на Ибу, а Светлане ещё шанс привыкнуть дали
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 20:05
Леонид : «Поздравляю Счетовода!!!! Эх, мне бы на его место)))))»
Если с победой нашего спортсмена, то спасибо, порадовался от души… но почему меня. ;)
Про место … не понял. …

Цветкова, бежал как  один из многих кто идет на подиум КМ… терпел и упирался до конца, на последнем кругу голова-ноги и молодец дотерпел.
Но Антон Бабиков  (чемпион Европы):!:… то как он очень легко бежал и при этом стрелял всю гонку…. ни  у кого из наших (побеждавших на стартах КМ)не видел очень давно, включая Антона Шипулина,  так побеждали (моментами) только Мартен Фуркад, Бьердален в лучшие годы ….больше и вспомнить ни кого не могу.

Результаты работы любого ТШ можно поделить на 4 итога.
1 Спортсмены бегут весь сезон.
2 Спортсмены бегут когда нужно (ЧМ, ОИ)
3 Спортсмены бегут когда нибудь (без контроля результата ТШ, только  потому что проходят централизованную подготовку,)
4 Спортсмены не бегут (под контролем ТШ, не смотря на централизованную подготовку)

Продолжаю сомневаться в нашем ТШ…..
Очень не хотелось бы иметь 3 вариант. (Белорусские подиумы 1 ЭКМ).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.12.2016 20:09
Щетовод. Про место это образно))) Чемпион Европы выиграл))) Я был бы тоже рад если бы КАПИТАН всех порвал)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2016 20:21
Забросайте меня помидорами…. но по Светлане Слепцовой (не являюсь ее поклонником) поддерживаю решение ТШ (который не поддерживаю).
В этом сезоне в нашей команде она будет одна из лучших.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.12.2016 20:25
Леонид, два чуда за одну гонку… перебор.
Не удивлюсь если капитаном станет кто то другой… ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.12.2016 20:37
"В этом сезоне в нашей команде она будет одна из лучших". Стебаться не хочется, но пока складывается впечатление, чтобы стать одной из худших, надо сильно постараться.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 20:59
На сегодняшний день ЧЕ в личных гонках становились 46 мужчин.
Победителями личных ЭКМ из них становились  . 14
Достижения ниже перечисленных перечислять не буду, за скобки вынесу - MALUHINS Olegs, SYMAN Alexandr.

POIREE Raphael 37 личных побед на КМ (без учет а ЧМ, ОИ)
DRATSCHEV Vladimir 13
SIKORA Tomasz 4
ROZHKOV Sergei 4
WOLF Alexander 3
TARASOV Sergei 2
AIDAROW Alexej 2
DEFRASNE Vincent 2
DERYZEMLYA Andriy 1
GARANICHEV Evgeniy 1
VITEK Zdenek 1
MALUHINS Olegs 1
SYMAN Alexandr 1
ИВАН БАБИКОВ 1

С учетом того, что видел сегодня….
Губерниев сорвет голос….
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 21:18
Спасибо,ребята. Даже прослезился. Вот это гонка. В такие моменты включаю Губерниева. У Курдюкова суховатая концовка была.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Боялась, что Шопина отправят домой. Ан нет, приятная новость, почему не дать парню ещё шанс. Всё таки хватило ума у тренеров Дмитрия отправить на ИБУ, может действительно ему надо малость подзарядиться другими эмоциями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2016 21:56
Юбилеи Эстерсунда
4.12.2016
40 КМ у мужчин
Преследование, мужчины № 131
165  старт на КМ Антона Шипулина
115 старт на КМ Евгения Гараничева
100 личный  старт на КМ Евгения Гараничева
95 личный  старт на КМ Дмитрия Малышко

1 место, Антон Бабиков, Россия:
460 подиум на КМ мужской сборной России\СССР
230 личный подиум на КМ мужской сборной России
160 общая победа на КМ сборной России\СССР
65 подиум в спринте на КМ мужской сборной России

3 место, Мартен Фуркад, Франция:
95 общий подиум на КМ Мартена Фуркада
70 подиум в спринте на КМ мужской сборной Франции

А мы третье шампанское за Бабикова, Цветкова и немного за 460 подиум…
Присоединяйтесь… ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Stcheto vod я с Вами, грех не пригубить игристого:)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2016 22:24
Антон ,Максим, спасибо за чудесное преследование в вашем исполнении. Достойный ответ пессимистически настроенным болельщикам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2016 06:21
Всех с победоЙ!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.12.2016 17:03
2 Счетовод: Бабиков и сам сказал после финиша, что удивился как легко было. Он, мол думал, что для победы в Км надо наизнанку вывернуться и что это возможно только на зубах, а оказалось, можно и без этого выиграть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Главное, чтобы форма к ЧМ не слетела. Классность спортсмена - стабильность высоких результатов. Но надо же с чего-то начинать, так неплохое начало!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.12.2016 18:35
Бабиков и сам сказал после финиша, что удивился как легко было.
 лишь бы "слепцову" не поймал!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.12.2016 19:40
Нашему сервису большой поклон.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2016 10:09
Парням огромное спасибо за пережитые эмоции! Так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума