Биатлон | Новые фото

Александр Касперович: "Малышко и Шумилова не выступят в Поклюке"


Главный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал выступление команды в пасьютах на этапе Кубка мира и назвал состав команды на гонки в Поклюке.

«В женской команде Екатерина Шумилова отправляется на Кубок IBU, остальные пять человек – на этап в Поклюке. В мужской команде седьмого человека, Дмитрия Малышко, отправляем на этапы Кубка IBU, Юрий Шопин остается на Кубке мира.

Малышко нужно немного эмоционально себя поднять. Мы не сбрасываем его со счетов, он неплохо выступал в Эстерсунде, но где-то есть со стрельбой проблемы.

Сегодняшнее выступление мужской команды оцениваю на отлично. Досадная ошибка Антона Шипулина не дала нам бороться за весь подиум, но ничего страшного.

Очень приятно, что ребята молодые, но показали зубы Мартену Фуркаду, что они могут с ним бороться. Это даст уверенность ребятам в дальнейшем.

У девочек я бы не сказал, что все плохо. Есть динамика, есть прогресс, неплохо отработали сегодня Загоруйко и Акимова. Работа ведется, тренеры понимают, где у нас есть запас, в чем мы еще можем прибавить.

Судить по одному соревнованию очень сложно, поэтому я надеюсь, что с той работой, что ведется, мы с женской командой должны сделать шаг вперед и подойти к чемпионату мира», – сказал Касперович.

Состав сборной России на Кубок мира в Поклюке:

Женщины: Анастасия Загоруйко, Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова.

Мужчины: Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Юрий Шопин.

Пресс-служба СБР

21 8413 Елена Копылова 04.12.2016 21:38
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.12.2016 22:01
Александр Касперович своим заявлением шокирует  болельщиков сборной России: «…Екатерина Шумилова отправляется на Кубок IBU, … В мужской команде …, Дмитрия Малышко, отправляем на этапы Кубка IBU»
А Вы, что думали, болельщики умнее ТШ… :D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
04.12.2016 22:48
TШ это кто?
и для чего поднимать на обсуждение решение тренеров?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.12.2016 01:50
Малышко зачем убрали? Смысл? Или Шопин перспективнее?
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
05.12.2016 03:15
Шумилова 18-я, Слепцова здесь же 32-я и ещё в спринте 63-я. Шумилова в Тюмени выиграла, Слепцова по тренерскому решению. Я не за то чтобы Катю оставить. Я против сегодняшней Светланы в главной сборной. Или как тогда оправдать наличие Медведцева на тренерской бирже?
  По поводу Дмитрия Малышко. Очень надеюсь что не сломается и вернёт стрельбу. Вернее уверен что как наберёт физическую форму вернётся и стрельба. Как мне кажется стрельбы нет из-за плохой физической формы. Приходится "жилы рвать" на дистанции в ущерб стрельбе. Тоже самое и со Светланой. То что она была быстрее Шумиловой на мой взгляд говорит лишь о том что Катя на спусках плужила и к стрельбе подводилась а Света шла "на все деньги" в ущерб стрельбе
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Действительно почему Слепцову держат?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
05.12.2016 07:42
У Шумиловой скорости нет от слова ваще нет, а Слепцова в команде самая быстрая, поэтому при чистой стрельбе может в десятку заехать. У Шумиловой при её скорости её 18 место это её максимум и выше не прыгнуть. Может Слепцова уже и старуха по нынешним болельщицким меркам, но старуха самая перспективная.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
05.12.2016 08:44
гоните Слепцову в зашей, не нервируйте болельщиков!:evil:
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.12.2016 09:19
а как её гнать у неё личный тренер-старший тренер сборной.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.12.2016 09:28
Угробят совсем Подчуфарову, на нее даже смотреть жалко. Неужели нельзя дать ей потихоньку втянуться, а не затыкать ей все дыры, видно же, что не в своей тарелке девчонка.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.12.2016 09:47
Dirty Paws
Чтобы Слепцовой стрелять на ноль ей надо бежать медленней Шумиловой.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.12.2016 10:11
Давно пора Малышке на IBU, результата нет уже 3 года , а все в сборной. Молодые себя уже показали, Шопин и Логинов будут лучше, даже если по началу в 30 не попадут, т.к. за ними перспектива.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05.12.2016 10:26
Логинову пока рановато, спортсмен - красная тряпка для быков в свете последних решений партии и правительства, а вот результаты №2 сборной откровенно напрягают.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"умиляют" фразы типа: "...
но где-то есть со стрельбой проблемы.", - а где?! Неужели прямо не назвать вещь своими именами - не идет лежка, стойка, нет стабильности, скорострельности или вообще мажет напропалую и пр ветре и в штиль и т.д.... После подобных формулировок непонятно, способен ли тренер исправить ошибки, которые не в состоянии четко охарактеризовать
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Касперович вытащил Малышко из небытия, он же его и прибил, когда в сезоне 2014-15 гг, не дав восстановиться после болезни, заставил стартовать напропалую или вовремя этому не воспрепятствовал. С тех пор всё пошло наперекосяк, сколько бы парень ни старался. Кроме того, подставили Логинова, потеряли Старых. А насколько сейчас они могли бы усилить команду! Сейчас добивают грохнутую в прошлом сезоне Подчуфарову, а потом говорят - талантов нет! Возможно, и нет, только не среди спортсменов, а среди наставников (буквально не воспринимать и на каждого тренера не распространять).
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Алексей, действительно, никто не в ответе. А ещё Кайшева. Похоже, времена изменились, когда из 30-ти нужно оставить три. Но методика та-же,!
Потому Шипулин и держится за своего родного тренера.

Нужно создать независимую экспертную комиссию по этим спортсменам.
А всё сходит с рук только по одной причине, меняются тренеры, стирается память у наблюдателей. Ключевые фигуры - Барнашов, Кравцов - только потому и непотопляемы.
Спасибо, что подняли тему.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05.12.2016 22:15
Виктор, легко сказать "создать независимую экспертную комиссию", но как это сделать? Из кого она будет состоять и насколько независимы будут эти эксперты? Поясню. Я сам всегда был за то чтобы создать независимую экспертную комиссию для контроля деятельности ВАДА. Технически это не столь сложно осуществить т.к.  хороших независимых химиков-аналитиков, не связанных с околоспортивным бизнесом, в мире много. Но тех кто может войти в твою "независимую экспертную комиссию" по биатлону можно пересчитать по пальцам,  все потенциальные эксперты на виду и из независимость будет под вопросом. Нет конечно спецов в биатлоне у нас много, но где объективные критерии их экспертизы и тем более их независимости/беспристрастности? Наука такие критерии выработала, это прежде всего цитируемость работ, а биатлон? Можно сказать - результаты подопечных, но почему тренеров меняют как перчатки при малейшей неудаче?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь, если не расширять задачи, уж точно, можно. Не верю, что нет специалистов по оценке тренда допустимых нагрузок и реакции организма. Но для этого необходимо  грамотно вести базы данных по каждому спортсмену. Чем занимается группа Загурского?!

Эта повестка дня давно зависла в воздухе.
Полагаю, что в конечном счёте, начав с этого, эта комиссия превратилась бы в научно-консультационный совет, кого брать в сборную, по каким критериям отбора.
Возможно, даже текущий показатель того или иного спортсмена не факт, если это его потолок.
Игорь, думаю, вопрос завис между вертикалью власти и федерациями.
В Законе о спорте в 90-х власть всеми вибрами стремилась всё и вся спихнуть с госбюджета на федерации, дав им все преференции распоряжаться деньгами,
В советское время у федерации были лишь преференции на контроль бюджетного рубля, и чем более авторитетный состав федерации, тем больше реализация априори (де-юре) предоставленных преференций у федераций по контролю действий властей.
Тогда они могли создать независимую научную группу и проконтролировать работы с детьми, в СОШ, ДЮСШ,СДЮШОР, ШВСМ, Сборной, поскольку эта работа висела на Госкомспорте с государственным финансированием на все 100%.

Сейчас всё это не прозрачно, и с каждым годом этот айсберг всё более и более погружается в болото. Видна лишь макушка. Основание уже сгнило.
Но и невооруженным взглядом очевидно, что есть сейчас САМИ федерации, и по какому признаку они создаются. На этот счёт есть и мой опыт участия в местной федерации. Может поделиться Иван Исаев, как он расстался с московской. А кому как не ему там быть. Я пытался в Уставе вставить прозрачность денежных поступлений и расходов на банковский счет федерации . Дело дошло до драки на Правлении. Провёл это и в местную печать, и сюда.
Кстати весь состав Правления был спущен сверху, все директора спортивных школ, даже не совсем лыжных. У каждого свои хвосты. Уж точно, не высовываются. Уровень при губернаторе сбивает для каждой федерации пару десятков попечителей, засовывает в федерацию своего распорядителя финансами и бухгалтера, подряжает аудитора и превращают федерации в прачечные по отмыву налички для выборного процесса. Так это было у нас в 2010 за год перед выборами в Госдуму и местное Заксобрание.

Кстати, Якунин,(Тюмень) слово в слово мои публикации воспроизвёл, доложил позже В.Путину о деятельности федераций (было ему такое поручение) - что изменилось?!
Под собой сук не пилять...
А представь, себя на месте гендиректора ОАО "Попечитель". Докладывает своему Правлению, что столько то денег потратил на спорт. Кто против? Никто.
Уж точно, умалчивает, какие преференции ему тот или иной зам.губернатора обещал за эти деньги. Но все молча догадываются. Им по фиг, что до спорта эти деньги не доходят, размываются по подложным ведомостям и отмываются чистоганом. На электорат нужна наличка. Особенно при мажоритарной системе. Там из 15 неизвестных кандидатов для электората достаточно  1000 рублей за голос,  набрать 200 голосов и тело в шляпе. На выборы народ не ходит, кандидатами не интересуется. На это и был расчет.

А кто всё это придумал?
Уж точно, господствующий класс, отмена обязательной явки, к примеру...

Я бы не стал утверждать, что наша  рыба гниёт с головы.
Над этой головой кучка других более смышлённых.
А о чём думает голова, не вопрос.
Сейчас меньше стали говорить о стабильности, чем в начале нулевых,
скрытный смысл которой был в несменяемости власти ,
потому что сейчас это дурно уже пахнет. Сидим же в болоте.

Уж точно, я не самый умный, многим это прозрачно.
Другой вопрос, мне проще об этом говорить.
Никакими должностями и деньгами не повязан.
Хотя мог бы, к примеру, в том же Правлении подыгрывать
и то же щипать свою пайку от этого пирога.

Россия надолго угрязла в этом болоте
тлетворный процесс "размыва"  общественного пирога
по корыстным коррумпированным карманам лишь разрастается,
особенно после 131-ФЗ от 2003 года о местном самоуправлении.
( Счетной палате и местной прокуратуре запретили вмешиваться в местные бюджеты). Самоуправление тут же переросло в самоуправство. А крайними оказывается народ, его совковая инертность. Местная бюрократия, к примеру у нас, за эти годы выросла в 5 раз, в 5(!) раз, с окладами в 5 раз большими. Чем не опора нынешнему господствующему классу. А сколько они ещё откатывают из местных, делясь с высшими эшелонами власти, осваивают местные природные и биологические ресурсы . К примеру, Камчатская рыба уже не Камчатская, а братков из  окрестностей внутри Садового кольца. Наша рыба свежая, чаще свежезамороженная сквозит прямиком в Китай, (Япония Ю.Корея забита под жвак),
Из Китая нам возвращается в глубоко обработанном виде,
благо, что и энергетику им наши ГЭС  близ границ поставляют по тарифам в два раза дешевле , чем тому же Хабаровску рядом.
Кто это придумал - не вопрос.
Как и не вопрос, как это может быть?!
Может, пока народ не освободится от совковой инертности полагаться на власть.
Нас так воспитывали 70 лет. Видимо столько же нужно на перевоспитание мордой об стол.

Народ  бежит с Камчатки.
Камчатка заселяется сейчас активно мигрантами в тюбетейках и с лопатой.
О росте производительности труда в России и речи не может быть,
закупка технологий перекрыта.
А господствующий класс в одну дуду твердит - нет производительности труда, нет зарплаты на достойную жизнь, и выжимают из страны всё что можно.

Извини, Игорь, за пространность. Индукцию и дедукцию не запретишь.
Но скоро и это будет под запретом. Так я думаю..

 
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
06.12.2016 10:24
+100500 Виктору.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2016 11:54
Игорь Нефедов «… легко сказать "создать независимую экспертную комиссию", …. Из кого она будет состоять…»

Недавно  избранный президент Московской федерации биатлона возглавил аж… 26 ее членов.
Сколько там население Москвы….
Интересно не последний человек в биатлоне  Дмитрий Губерниев входит в эти 26…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счетовод, если Моссовет выделит на биатлон хотя бы по 100 рублей на душу населения, это неплохие деньги. Должен заметить, что бюджетная обеспеченность Москвы была недавно $50 тыс. на душу, примерно в 100 раз больше, чем у нас.
Думаю, ССС легко может отстегнуть на спорт порядка  $1000 на душу населения.
Может и отстёгивает. Но куда, сколько и на какие цели уж точно будет с тремя буквами С.  И уж точно, лицам с тремя буквами  И, в федерацию  и соваться не следует. Убьют за вью о  корпоративе по "оптимизации" средств в соответствии с табеля о рангах и личным "вкладом" в схемы коррупционных откатов, на той же фарме. Давал здесь ссылку на МК, какие деньги Моссовет выделяет официально на фарму спортсменов,(не поленюсь, поищу вновь),  как они откатываются околоспортивными корпоративами.

Пусть ИИИ благодарит Господа, что ОН отвёл его вовремя от этого бабла.
Губерниев, уж точно, не упустит момент. Именно потому нагнетал и гнал волну.
Получит свою пайку, тут же сбавит обороты. Именно с этой целью его включили в федерацию.
С уважением,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2016 15:40
Вот ведь гадливо как у нас в стране все.... и ничего не меняется. Давайте хоть сами на лыжах кататься и деток своих приучать. Сами. Без государственной поддержки.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума