Биатлон | Новые фото

Бернхард Лайтингер : "Я вернулся к жизни и спорту, победив рак"


Несколько лет назад Бернхард Лайтингер считался надеждой австрийского биатлона. Он успешно выступал на кубках и чемпионатах Европы и у него были большие планы. Но, как это порой бывает в жизни, внезапно нагрянула беда: у Берни обнаружили рак лимфосистемы. Пережить болезнь ему помогли друзья и семья. Берни перенес шесть курсов химиотерапии.

Иммунная система была соврешенно ослаблена, и близкие приходили в больницу каждый день в маске и перчатках, чтобы снизить риск дополнительной инфекции. После двух лет настоящей борьбы с болезнью, врачи вернули Берни к жизни, и теперь он здоров. 

Бернхард начал тренироваться вместе с товарищами по команде. Он уже выступил в норвежском Бейтостолене на первом кубке IBU и будет стараться попасть в основной состав австрийской команды.  Сейчас ему 26 лет, впереди длинная и счастливая жизнь. Для этого у него есть все самое необходимое: любовь, семья, друзья и спорт. Единственное, чего Берни желает себе сейчас - это быть здоровым.  

– Каждый день умирают сотни людей, и я просто хочу пожелать всем здоровья и мира, – говорит Бернхард Лайтингер. 

Hochfilzen 2017 

6 2631 Елена Копылова 08.12.2016 19:54
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Только здоровья можно пожелать. В отличие от одного американского спортсмена, последствия рака у австрийского спортсмена прослеживаются. Тем удивительнее факт возвращения в проф. спорт.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Крепкого здоровья Бернхарду и успехов в спорте!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.12.2016 07:38
Что то мне подсказывает что этот парень в ближайшем будущем поедет гораздо быстрее чем ездил до заболевания.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Неважно как он поедет. Важно, что ему удалось вернуться к жизни, дав пример и надежду многим другим. Как и тот американский спортсмен. Оба заслуживают глубочайшего уважения, несмотря на происки их завистников.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.12.2016 03:46
Александр Соловов в лечении рака ЭПО используется.Если взять Амстронга и Туру Бергер то они так же боролись с раком.В свете последних допинговых скандалов напрашивается и вопрос , а не заменит ли рак астму в рядах элиты в ближайшее время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ЭПО помогает от рака, так и пусть используется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума