Биатлон | Новые фото

Лаура Дальмайер выиграла спринт в Поклюке


Представительница Германии лидер Кубка мира Лаура Дальмайер выиграла спринтерскую гонку на II этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Компанию немке на пьедестале почета составили двадцатилетняя француженка Жюстин Бреза, у которой это первый подиум в карьере, и норвежка Марта Олсбю, второй раз в жизни попавшая на пьедестал. Все призеры отстреляли без ошибок. 

Чуть больше секунды не хватило до призового места финке Кайсе Мякяряйнен, занявшей 4 место с одним промахом. 

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, с чистой стрельбой занявшая 13 место.

Эта гонка стала первой после двухлетнего перерыва и рождения дочери для Анастасии Кузьминой. Двукратная олимпийская чемпионка отстреляла чисто и завершила спринт на очень высоком 6 месте. Правда, на последний круг сил Насте немного не хватило, и после финиша она жаловалась на сильную усталость. Но результат - выше всяких похвал. 

В Кубке наций сборная России на 4 месте.

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА, СПРИНТ

КУБОК МИРА, ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

КУБОК НАЦИЙ
10 5992 Елена Копылова 09.12.2016 17:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.12.2016 17:48
Похоже в воскресенье увидим Светлану в эстафете.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Женская не готова абсолютно,как с такими проигрышами можно ехать на Мир?
В эстафете ни кого не вижу.С.С. - домой!(детские отговорки в комментариях)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Настя Кузьмина сильно порадовала, даже за Гёснер поболел,  а Света Слепцова, ну отдохни уже, не мешайся под ногами!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
09.12.2016 18:59
Забанен пожизненно.
Боже мой, ну если сейчас таков уровень нашего женского биатлона, к чему эти "как ехать, никого не вижу, домой"? Спортивный принцип нынче соблюдается, так что всем надо просто работать и добиваться результата. А принцип Кац предлагает сдаться вряд ли чем-то поможет.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
09.12.2016 21:15
Юбилеи Поклюки
09.12.2016
30 КМ у женщин
Спринт 7.5 км, № 225
105  личный старт на КМ Светланы Слепцовой
55  старт на КМ Ольги Подчуфаровой
45  личный старт на КМ Ольги Подчуфаровой
15  личный старт на КМ Татьяны Акимовой
10  старт в спринте на КМ Анастасии Загоруйко

2 место,  Жюстин Бреза, Франция
145 личный подиум на КМ женской сборной Франции

3 место, Марта Олсбю, Норвегия
5 общий подиум на КМ Марты Олсбю

4 место, Кайса Маккарайнен, Финляндия
10 личная деревянная медаль на КМ Кайсы Маккарайнен
 
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.12.2016 21:26
После спринта на 1 экм Слепцова и Олсбю соседствовали в итоговом протоколе. После сегодняшнего спринта, в отличие от Марте, для Светланы ситуация изменилась немногим. Но изменилась 8)
Ладно. Обе порадовали. У одной подиум. у другой прогресс; интересно, чем она объяснит промахи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2016 21:42
Есть возможность подглядеть на МСР у спортсменок. У Подчуфаровой на стойке в начале стрельбы было 200 уд/мин. Для сравнения, у Глазыриной - 170 с небольшим. Из чего можно сделать вывод, что Ольге бегать индивидуалку в нынешнем состоянии сложно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лаура, браво!! Так держать!!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
10.12.2016 01:32
Чем кормят Ольгу Подчуфарову? Шоколадками? Темп на первой отсечке как на суточный марафон. Слепцовой наверно нужно подумать об административной работе пока связи есть и даже если некем ее заменить предоставить возможность молодым.
А вы видели технику бега Фролиной?! Двух опорка! На ногу встать не может с первых метров.Какое там внедрение опыта в Корее ?! Это внедрение вируса! Им еще Шумилову в Корею в качестве тренера по лыжной технике.
Смотреть очень грустно. Тренерам привет)))
Но не смотря на все увиденное желаю всем девчонкам успеха.
Раз в год и кочерга стреляет
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.12.2016 09:53
А Европейцы? где они берут таких Б..женщин? Одна другой краше!
У нас таких в спорт не затащишь. Остаётся "не шмогла" да "не та пара".:cry:
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Биатлон | Новые сообщения форума