Биатлон | Новые фото

Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования в Поклюке


Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер сегодня на II этапе Кубка мира в Поклюке выиграла гонку преследования, финка Кайса Мякяряйнен заняла второе место, чешка Ева Пушкарчикова третья. Лучшая из россиянок – Екатерина Глазырина, двенадцатая.

«Это невероятно – выигрывать одну гонку за другой. Я очень счастлива. На рубежах говорила себе, что нужно оставаться спокойной и сконцентрированной. Я готова бежать все гонки в сезоне», – радовалась после финиша Лаура Дальмайер, упрочившая свое лидерство в общем зачете Кубка мира.

Второе место Кайса Мякяряйнен завоевала на последнем круге, уйдя с рубежа седьмой. 

«Я была не уверена на счет того, как быстро бегут остальные. Но когда я увидела, что соперницы не далеко, поняла, что еще могу попасть на подиум. Я впервые попала в цветочную церемонию именно в Поклюке, так что у меня очень много хороших воспоминаний, связанных с этим местом», – рассказала Мякяряйнен.



Первый в карьере подиум для Евы Пускарчиковой стал неожиданным:

«Я не могу в это проверить. У меня невероятные чувства, я не могу говорить. Последний круг был очень трудным. Беспокоилась, что никак не догоню спортсменку, которая шла четвертой. К счастью, я это сделала», – сказала Пускарчикова. 

По словам биатлонистки, промах на первой стрельбе помог ей. «У меня было ощущение, что гонка уже наполовину испорчена, поэтому я побежала дальше с ясной головой», – сказала Пускарчикова в эфире Radiožurnál.

Представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер очень сильно начала сезон. Сегодня, стартовав 12, она финишировала на 6 месте, допустив промах последним выстрелом. Однако быть регулярно в топ-10 для девушки, которой через неделю исполнится 23 года, вполне достойный результат, которым она довольна:

«Гонка выдалась отличной для меня. Я не потеряла голову даже на четвертом рубеже, стреляла в своем ритме. Непопадания на подиум не беспокоят меня. Я даже с промахом на шестое место попала. Тем более, что рядом со мной бегут такие сильные биатлонистки. Так что в третий раз попасть в цветочную церемонию – это очень здорово», – рассказала Хаузер.

А вот она, дает интервью Кристофу Зуманну.
Знакомьтесь: 










К сожалению, комментарии российских участниц больше напоминают стон:

«Бежалось тяжеловато, а стрелялось, можно сказать, идеально. Лыжи сегодня были лучше, чем в спринте. Ветра сегодня не было, что, наверное, и позволило отстрелять на ноль.

Пока по трассе идем не настолько быстро, как соперницы, поэтому не хватает скорости, чтобы их догнать. На протяжении нескольких гонок мне постоянно чего-то не хватает. Я знаю, чего, и стараюсь над этим работать», – сказала Екатерина Глазырина.

«Гонка прошла для меня тяжело. Задачей было просто стараться держать ровную скорость, чтобы она не западала. Сегодня такое состояние. Определенно было труднее, чем в спринте.

Что касается рубежей, то я пока не нашла объяснения промахам. В целом, конечно, удалось отработать. Я отдала трассе все, что могла. К сожалению, пока могу только вот так», – в том же духе вздохнула Ольга Подчуфарова.

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ

КУБОК МИРА, ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
13 4293 Елена Копылова 10.12.2016 17:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.12.2016 17:21
Какая Лора все-таки приятная девушка--обнимается и поздравляет соперниц на финише, помогла Хильдебранд расстегнуть крепления, очень классная :)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Да уж....
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2016 17:42
Вот даже интересно, какое злобное неудовлетворенное существо ставит минусы за комплименты человеку..
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
10.12.2016 18:15
Наша сборная по стрельбе: 2 промаха на 80 выстрелов. Браво. Не на тех соревнованиях они выступают.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
to Shady Sand
Вот даже интересно, какое злобное неудовлетворенное существо ставит минусы за комплименты человеку..
Это на данном ресурсе обычное дело. Я это давно заметил, если про иностранных спортсменов/спортсменок написать что-то позитивное --  минусуют. Я так думаю, тут и есть-то таких всего несколько человек, кто эти минусы лепит...  Наверное, таким образом свой патриотизьм выказывают.
Сам не понимаю, заняться людям. что-ли нечем?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Какая Лора все-таки приятная девушка--обнимается и поздравляет соперниц на финише, помогла Хильдебранд расстегнуть крепления, очень классная
Согласен целиком и полностью!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
10.12.2016 21:59
Александр, приветствую.
относительно местных" патриотов ", тут их действительно немного. Видимо. "патриотически настроенная общественность" еще не добралась до нашего "рассадника либерализма".

А красивая спортсменка КМК всегда производит на мужчин впечатление. И Кайшева, и Дальмайр, и Вирер и Коукалова-Соукалова у меня всегда вызывают только позитивные эмоции, особенно , когда еще и хорошо бегут и  стреляют.:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.12.2016 22:08
Тут и на юбилеи Stcheto vodа минусы лепят… :D
Наверное не пьющие… :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Савушкинские, только не с хутора, а с Питера, что с них взять. 11 рублей за каждый минус говорят дают. Но не будем о грустном. Всех с шикарным снегом, хорошей стрельбой  женщин и отличным началом у мужчин.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.12.2016 01:17
Юбилеи Поклюки
10.12.2016
30 КМ у женщин
Преследование, женщины № 132

1 место, Лаура Дальмаер, Германия
25 общий подиум на КМ Лауры Дальмаер

2 место, Кайса Маккарайнен, Финляндия
25 подиум в преследовании на КМ женской сборной Финляндии

3 место,  Ева Пушкарчикова, Чехия
10 подиум в преследовании на КМ женской сборной Чехии
40 личный подиум на КМ женской сборной Чехии

У наших девчонок сегодня без юбилеев… лучше настроятся на завтрашнюю эстафету, в случаи успеха это будет 75 подиум в эстафетах женской сборной России\СССР..
Еще раз поздравим новоиспеченного МС Диану Якимец, ей единственной удалось сегодня это сделать на КР, обыграв по ходу 3-х МСМК.
ТШ национальной команды, стоит присмотреться к спортсменке  1 разряда, занявшей в гонке КР 22 место и выполнивший разряд КМС… Если обеспечить ее централизованной подготовкой в составе национальной команды. То это гарантированный МС в следующем сезоне. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.12.2016 01:34
Из нашей истории могу привести почти похожий пример. ;)
1976 год
Праздник севера
Гонка на 20 км, финишировало 104 участника (по составу примерный аналог нынешнему КМ)
Под номером 90 стартовал спортсмен 1 разряда (так написано в итоговом протоколе) представитель БССР Николай ПРОВОЛОЦКИЙ  (чемпион мира среди юниоров этого же года, возможно единственный (нужно проверить) чемпион мира в личной гонке,  которого ТШ не поставил в эстафету которую не выиграли и он же мой преподаватель и товарищ в институте).
Финиширует 3-м, и как написано в итоговом протоколе,  первой тройке присвоено звание МСМК.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Антон,привет!
Да так проще, минус поставил- совершил патриотический акт))
Часто минусуют конкретныс людям по принципу "рожа мне твоя не нравится"
А на красавиц биатлонисток и лыжниц я тоже смотрю с удовольствием)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Stcheto vod
Тут и на юбилеи Stcheto vodа минусы лепят…
Вам-то за что минусы? Странный народ эти минусёры(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума