Биатлон | Новые фото

Алексей Волков второй в спринте в Риднауне, Пащенко и Малышко дисквалифицированы

Российские биатлонисты Петр Пащенко и Дмитрий Малышко дисквалифицированы в спринте на этапе Кубка IBU в итальянском Риднауне. Биатлонисты перепутали стартовые номера. 

Пащенко стартовал вместо 87 под 89 номером, Малышко вышел на старт 87, будучи заявлен в протоколе 89. При этом Дмитрий Малышко показал первое время в гонке (которое система прочитала, как результат Пащенко) и был дисквалифицирован, лишившись победы.

Спортсмены нарушили два пункта правил: 5.2 c (появление на старте с неправильным стартовым номером или без стартового номера) и 5.6 a (участие в соревнованиях при невыполнении необходимых условий и квалификационных требований для допуска к этим соревнованиям).

К сожалению, это означает для обоих наших спортсменов пропуск и завтрашней гонки преследования. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

На фото: Пётр Пащенко (в протоколе № 87) бежит с нагрудным номером 89

Дмитрий Малышко - вместо положенного № 89 на нем надет номер 87


Разбор полётов, но немного запоздалый


Инцидент вдвойне досадный, поскольку, в отличие от этапов Кубка IBU с двумя спринтерскими гонками, в программе Риднауна завтра преследование. И оба наших спортсмена его, разумеется, пропустят. 

Фото: Ирина Мазина

19 9199 Елена Копылова 10.12.2016 17:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ну как же так можно-то было?!!! Кто, куда и чем смотрел?
А какие квалификационные требования они не выполнили? Уж для участия в IBU-то...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2016 18:18
Почему судьи вообще их на старт выпустили под неправильными номерами?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.12.2016 18:18
Как же так?
Очень переживаю за Петю. Пока он не ответил почему так получилось.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это называется: "Доверяй-но проверяй"!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2016 18:32
Пащенко под 89 стартовал 89. Малышко под 87 стартовал 87. Поэтому судьи и выпустили. А должны были наоборот.
По времени Малышко выиграл, Пащенко 9.
Ошибка ТШ.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.12.2016 18:40
детский сад. Не до соревнований, все доклад обсуждают)))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.12.2016 18:47
Забанен пожизненно.
клоуны
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
10.12.2016 20:01
осталось не так много еще видов спорта где мы что то еще можем, но даже и в них у нас нет никакой организации..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2016 20:31
Действительно, клоуны!!! Ну, ей богу,клоуны!!!:)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.12.2016 21:31
Нет печатных слов.
Одни междометия.
...
Нет есть из классики:"Шта тот шта этот, понимаешь"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2016 22:16
Спортсмены получили стартовые номера от тренеров которые присутствовали на жеребьевке (интересно в каком состоянии), возможно с вечера и пошли готовиться к старту… стартовые протоколы их вообще не волнуют.
Интересно кто за это понесет ответственность, про которую глаголит глава ТШ.
Для одного из спортсменов возможно решается судьба … на всю оставшеюся карьеру…
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2016 22:22
Вообще это второй известный мне случай головотяпства ТШ
Сезон 1997-1998, 5 этап КМ, Антерсельва
Наша мужская эстафетная команда дисквалифицирована.
Вместо Павла Ростовцева, бежал не заявленный Сергей Тарасов.
Если свидетели той эстафеты  прочитают это сообщение, прошу поделится исторической информацией, как это на самом деле было…  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2016 22:37
Интересно смотреть фото.
Вспомнилось. ;)
Про фото моего товарища с Праздника севера, выложенное на этом сайте, где один австрийский лыжник выиграл марафон,  и при этом на каждом из кругов бежал на разного цвета лыжах (красных и белых), специалисты стали авторитетно утверждать, что это фотошоп..
Может и здесь тоже самое… :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2016 22:47
Могу Павла спросить про ту эстафету
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2016 22:54
Журналист Илья Трифанов рассказал о том, почему российские биатлонисты Дмитрий Малышко и Петр Пащенко сегодня в спринте на Кубке IBU были дисквалифицированы.
«Вечером на собрании им сообщили стартовые номера на гонку. При этом Малышко назвали номер Пащенко, а Пащенко – Малышко. Перепроверять в интернете ребята не стали, табло на стадионе нет, так и надели неправильные номера и чипы.
Малышко бежал под номером Пащенко и с его чипами на ногах и показал лучший результат, то есть по факту Дима выиграл гонку. Но в «Сивидате» на первой строчке оказался Пащенко. Дисквалифицировали обоих.
Кто виноват, решайте сами. Тренер, допустивший ошибку или спортсмен, который не перепроверил. Главный пострадавший в любом случае – сам Малышко», – написал Трифанов.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Потешные войска.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.12.2016 23:58
2  этап Кубка России Уфа 10.12.16
Индивидуальная гонка 20 км
1 КОРНЕВ Алексей 54.55 (1)
2 Вячеслав Акимов  + 1.43 (3)  лучший ход 66 участников (группа Андрея Падина) (1 ЭКР, 8, 13)
10 Сергей Корастылев  +4.52(4) (группа Рикко Гросса) (1 ЭКР, 3,  3)
15 Александр Печенкин +6.08(7) (группа Рикко Гросса) (1 ЭКР, н\ф(2-3), )
Александр Поварницын н\с (группа Андрея Падина) (1 ЭКР, 11, 7)

2 этап  IBU 10.12.16
2 Алексей Волков 0-1, +8
7Тимур Махамбетов 0-0, +32 (группа Андрея Падина)
32 Семен Сучилов 0-2,+1.32 (группа Андрея Падина)
44 Эдуард Латыпов 1-3, 1.55 (группа Андрея Падина)

Похоже Алексея Слепова отцепили… очень обидно. Но для него увы, на КМ в декабре прорвало молодежь.

Елена обязательно при случае спроси про ту эстафету, подозреваю, что нас там сплавили  :D братья бульбаши, они  в бронзу заехали... но это догадки. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2016 01:19
Да, да, Лена, спроси...
Мне вот тоже интересно неужели никто кроме белорусов во всем биатлоне не знал как выглядят Тарасов и Ростовцев :o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2016 01:55
Вспомнил еще один случай нашей оставшийся победной эстафеты на КМ, мне его рассказал непосредственный участник.
Он ее не бежал, но был заявлен в состав… в статистике IBU (и без этого довольно слабой) так и остался победителем… но на ЭКМ после этого больше не стартовал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума