Биатлон | Новые фото

Обзор прессы перед завтрашним заседанием Исполкома IBU


Завтра, 22 декабря, в Мюнхене состоится заседание исполкома Международного союза биатлонистов, посвященное докладу Макларена. Последствия могут быть от умеренных - дисквалификации конкретных спортсменов, до отмены всех международных стартов в России и отстранения СБР.  
 
Что же известно на сегодняшний день? Информация в Сети, настроения спортсменов и личности участников событий в нашем обзоре прессы и общественного мнения.

Итак, 15 декабря президент IBU Андерс Бессеберг заявил, что его ведомство получило список российских биатлонистов, которые были упомянуты в докладе Ричарда Макларена, причём некоторые из них до сих пор участвуют в международных соревнованиях. В этом списке оказались имена 31 спортсмена, а позже тот же Бессеберг сообщил, что у IBU есть доказательства вины россиян, полученные от ВАДА.

Кроме действующих спортсменов, в докладе упоминаются и те, кто уже завершил карьеру, а также отбывает или уже отбыл дисквалификацию, либо неизвестен федерации, так как никогда не выступал на международных соревнованиях. 

После рассмотрения доказательств эксперты 22 декабря выступят с отчетом перед исполкомом IBU и предложат дисциплинарные меры в соответствии с антидопинговыми правилами. Если комиссия примет решение о временном отстранении отдельных спортсменов или всей сборной, то оно вступит в силу с четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе.

Также в IBU рассмотрят вопрос о проведении чемпионата мира среди юниоров в Острове (февраль) и этапа Кубка мира в Тюмени (март). Начало заседания – в 15.00 по московскому времени.

КТО ЭТИ ЛЮДИ?

Имена биатлонистов из 31 пакета документов останутся конфиденциальными до принятия решений по каждому случаю. Однако многие имена болельщики вычислили самостоятельно, исходя из опубликованных документов. Кто же там точно есть и кто попадает под подозрение? 

Олимпийский секрет Сочи: кого Родченков спас в биатлоне? 

Кто из медалистов Сочи пил коктейль Родченкова   

"Этот сорняк - на кучу помойную" 

Четыре имени из отчета Макларена

То есть можно считать достоверным (хотя, возможно, и не доказанным юридически) факт нарушения как минимум процедуры подачи сведений о допинг пробах, а также произвольное, в "ручном режиме" реагирование на выявленные факты. 

Например, в случае с Пехтеревым (которого я тоже вычислила за пять минут), да и в других, мы видим, что представитель антидопинговой лаборатории знал, чью пробу он исследует. Одно это - грубейшее нарушение всего и сразу.  А всего, согласно документам, выявлены случаи манипуляций и неточностей с пробами 695 российских спортсменов. Правда, из них только 95 представляют зимние виды спорта. Много это или мало? 

"РУССКИЕ ОБМАНЫВАЛИ ВЕСЬ МИР". ЧТО ЕЩЕ СКАЗАЛ РИЧАРД МАКЛАРЕН

Очень любопытно (хотя и не имеет отношения к биатлону) вот это мини расследование относительно информаторов:

Документы Макларена проливают свет на печальную судьбу Дарьи Пищальниковой

Кто обвиняет и кто обвиняется? 

Кто такой Макларен – и почему ему верят 

10 ФАКТОВ О ГРИГОРИИ РОДЧЕНКОВЕ   

ПО ПРОЗВИЩУ "ВЕЛИК". С КЕМ ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ РОДЧЕНКОВ

ЧТО ГОВОРЯТ? ЧТО ПИШУТ?

Реакция на доклад, естественно, была бурной, хотя многие биатлонисты и эксперты из мира биатлона высказываются довольно сдержанно. Все удивлены, шокированы, растеряны и хотят иметь немного времени, чтобы получше изучить вопрос. Многие спортсмены, любящие соревноваться в России и связанные дружескими отношениями с россиянами, говорят о недостаточных доказательствах. 

Резкую позицию заняли несколько федераций: Норвегия, Чехия, Франция, США и Великобритания уже заявили о готовности бойкотировать соревнования в Острове и Тюмени, если санкции IBU в отношении россиян покажутся им слишком мягкими. 

Союз биатлонистов Великобритании (BBU) опубликовал заявление в связи с допинговым скандалом в России, в нем также сообщается о требованиях федераций Чехии и Норвегии к Международному союзу биатлонистов (IBU).

«Вечером 19 декабря IBU был проинформирован о том, что Совет Союза биатлонистов Великобритании принял единогласное решение о пропуске 8-го этапа Кубка мира в Тюмени. Решение было принято после того, как российские биатлонисты, выступающие на Кубке мира, сделали вводящие в заблуждение и непорядочные заявления о том, что доклад Макларена связан с политикой, а не спортом, а также после того, как российская биатлонистка, победившая в спринте в Нове Место, была освистана болельщиками.

20 декабря Союз биатлонистов Чехии принял решение о том, что чешские биатлонисты не будут выступать в России до того момента, пока WADA и МОК не одобрят антидопинговую работу в этой стране.

Сегодня Норвегия потребовала, чтобы IBU лишил Россию биатлонных соревнований и незамедлительно дисквалифицировал всех российских биатлонистов, упомянутых в докладе Макларена. Если этого не произойдет, Норвегия будет рассматривать бойкот соревнований в России.

Мы будем удивлены и очень разочарованы, если IBU не согласится с перечисленными комментариями и не перенесет юниорский чемпионат мира из Острова и Кубок мира из Тюмени», – говорится в сообщении.

Владимир Брынзак: «То, что была медицинская система, которая помогала выигрывать представителям определенных команд – это ясно»

Йоханнес Бо: «Хочу, чтобы замешанные в допинг-скандале, были наказаны. Но я против отстранения всей России» 

Уле Эйнар Бьорндален: «Пока невозможно сказать, что происходит. И что я должен посоветовать русской команде?»

Что система была - это ясно. Вопрос, по каким признакам её можно считать государственной. Например, если коррупция и криминальный бизнес одних позволяет другим добиваться намеченных результатов, а эти другие занимают государственные посты - это считается? Если федерации за деньги заказывают проверки своих спортсменов перед соревнованиями? Если заместитель министра просит кого-то "сохранить", взамен сохраняя заведомо коррумпированное лицо при должности? 

Сам Макларен слова "государственная" во второй части доклада тщательно избегает, но это другое. Ничто не указывает на разработку конкретных программ для участников международных соревнований в государственных институтах и лабораториях. Всё проще. Чиновники закрывают глаза на бизнес Родченкова, а он под их прикрытием спокойно зарабатывает на разработке фармпрограмм для спортсменов и манипуляциях с пробами. 

"Энциклопедия русского допинга" - обзор переписки Родченкова

Основатель ВАДА Ричард Паунд прямо говорит, что от России ждут признания государственного характера системы допинговых нарушений, а также действий по разрушению этой системы. "Пока нет признания проблемы, о её решении говорить не приходится". Однако абсолютно очевидно, что на публичное покаяние наше руководство не пойдет, не тот менталитет. Рейтинги внутри страны поддерживаются у нас отнюдь не покаянием. 

РИЧАРД ПАУНД: "ЕСЛИ РЕШЕНИЕ МОК ПО РОССИИ НЕ УДОВЛЕТВОРИТ ВАДА, ТО БУДЕТ СУД"

Шансы на то, что в такой обстановке нашей стране позволят провести этап Кубка мира в Тюмени и не отнимут чемпионат мира 2021 года крайне малы. От организаторов биатлонных соревнований уже прозвучали заявления о том, что важнее всего сохранить команду. Так и есть - самая страшная угроза – возможность приостановки членства Союза биатлонистов России в IBU и полное отстранение российских спортсменов. Теоретически такое возможно, хотя четкого количества положительных допинг-проб, после которого следует "бан" национальной федерации в биатлоне, в отличие от тяжелой атлетики, не существует. Данный вопрос находится в компетенции конгресса IBU, исполком самостоятельно такое решение принять не сможет. 

Время подготовиться к дискуссии в IBU у российской стороны будет, и стратегия защиты здесь очевидна: непричастность СБР и ОКР к медицинской стороне обеспечения работы национальной команды на Олимпиаде-2014 – этот вопрос находился в компетенции врачей ФМБА и Центра спортивной подготовки Минспорта. Хотя нынешний президент СБР имеет ко второй организации самое прямое отношение. А министр спорта вырос до целого вице-премьера. 

Непричастность ОКР и международных федераций подтверждает президент Международнного Олимпийского комитета Томас Бах: 

ТОМАС БАХ: "ДОКЛАД МАКЛАРЕНА ВЫЗВАЛ У МЕНЯ ИСПУГ И ГНЕВ"

Отношение публики к допинговым скандалам понемногу меняется. Результаты опроса читателей на портале Sports.ru выдали вот такую картину:

Возможно, это едва ли не единственный светлый момент во всей этой истории. 

Ну и напоследок: 

Сколько олимпийских медалей потеряла Россия из-за допинга 

27 российских атлетов поймано на допинге при перепроверке Олимпийских допинг-проб. Впереди Ванкувер-2010 и Лондон-2012

Завтрашнее заседание безусловно окажет влияние и на другие федерации.

До его начала осталось ровно 12 часов. 
75 12091 Елена Копылова 21.12.2016 22:31
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.12.2016 09:42
Возможно, это едва ли не единственный светлый момент во всей этой истории.
Я думаю, если бы напротив фото Обамы поставили фото не Мутко, а Путина, результат был бы прямо противоположным (большинство читателей высказалось бы в том духе,что это происки Запада). А всего-то - журналисты спортс ру не ту поставили фотографию :)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
22.12.2016 10:09
Хочу обратить  внимание, что редакция "ЛС" одна из последних, среди спортивных  медиа ресурсов включилась в публицистическую компанию по этому международному скандалу.
В то время как другие, такие как SKIRUN например вовсю публиковали переводы докладов и др. новости, здесь это шло как некий "белый шум" из-за "бугра"
Т.е в русле замалчивания по крайней мере.Слишком сдержано и очень поздно..
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
00
22.12.2016 10:15
Ну это надо быть прямо таки "отвязанным" жургалистом, чтобы "ту" фотографию вставлять. Лучше бессемейным.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
skipatrol о каком замалчивании речь? Что касается скируна, так там никак не могли дождаться момента своего торжества, заранее начали праздновать. Еще и на летних ОИ это проявлялось. Например, едва только немецкая газетенка Бильд сообщила о том, что не будет включать медали, завоеванные российскими атлетами, в медальный зачет и не будет публиковать их результаты, не этом скируне тут же с радостью сообщили, что немецкая пресса(как будто и не один Бильд, а вся) будет игнорировать российских атлетов. Ну и сейчас на их улице праздник.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
22.12.2016 10:51
2 skipatrol:

Да непонятно, как это освещать. Я вот уверен близко к 100%, что спортсменам и тренерам сборной России кажется, что на скиспорте мы слишком много об этом пишем (могли бы и не писать). Вам кажется - что мало. Кто-то нас тут, на скиспорте поучает, что нам нужно быть более несгибаемыми и бескомпромиссными борцами, кто-то -  упрекает в негибкости и испорченных отношениях с ФЛГР.

Поди на вас всех угоди :)
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
22.12.2016 11:31
Самая массовая делегация чиновников на любых соревнованиях чья?
Какие чувства этот факт вызывает у тех же чехов, немцев или бриттов?  
Под гаденькими мелкими мстями скрывается зависть к богатствам страны, до которой ручки в прошлой войне не достали.
Мы массово гордимся подвигами своих дедов. Этого же самого нельзя сказать о Чехии, Болгарии или Словении.
Освистывание Акимовой, почему-то сиротливо и толерантно оставшееся за кадром всех трансляций, со стороны чешских болельщиков - это месть за дедов, выраженная в привычной европейской форме.

Допинги, говорите? Ну-ну...
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
22.12.2016 11:40
Забанен пожизненно.
Похоже "сверху" Минспорту дан указ "быковать"(извиняюсь, по др. не скажешь) - мол я не я, корова не моя, какие ваши доказательства...
А ведь можно было "повиниться" или хотя бы вид сделать, что повинились, изобразить активную деятельность по борьбе с "нехорошими явлениями" в рос. спорте, в СМИ соответственно прогнать компанию, найти/назначить виноватых, публично наказать и т.п.
IBU нет радости копаться в российском   .................. , уж точно нет резона отменять этапы КМ и убирать с КМ топовых спортсменов. Это просто не выгодно.
А с рос. стороны каких-то заметных шагов навстречу не видно.

Ведь есть пример с финнами (лыжниками), когда они почти всей командой "влетели". Финны тогда всё сделали правильно и их грехи давно забыты и некоторые по сей день выступают и никто в них пальцем не тычет.

А то ведь создаётся впечатление, что в России с допингом бороться особо и не собираются - зачем бороться с тем, чего нет?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Мы всем доказываем, что  боремся с допингом, а на сайте Клиники Спортивной Медицины, в которой  проходят УМО многие наши спортсмены,  до сих пор размещена   реклама ксеноновых смесей, http://csmed.ru/directions/ino/565/. , которые по их мнению  не являются допингом, это как ???  http://csmed.ru/directions/ino/565/
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Да.. Иван Иванович , мы все равно Вас любим. Время мутное. Все были молоды и смелы и еще красивы...
Не получая удовлетворения своим информ запросам, поневоле читаешь и другое..
Если о SKIRUN,  то там бывает и горячо и интересно, я хожу туда с удовольствием. Василий Парняков, Майя информированы разнообразно и квалифицированно.
И Денис в OPENSKI молодец .Очень интересно, да еще через призму собственных практик .Вы  все замечательно  дополняете друг друга и я надеюсь что ваши отношения уважительные.
Александр Голдаев там тоже есть место и комментариям типа "политический заказ".  Пишите  и наслаждайтесь, кто мешает. Только это не "праздник на их улице сейчас", а "поймали карманника на ярмарке". Случаи разные.
 
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Влвдимир,а Легкова как конкретно поймали? И как увязываются с этим такие вот мелкие подтасовки, типа той, что я упомянул и желание опережать события?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
И о каком таком заказе вы говорите? Вам и в голову не приходит, что у людей бывают иные,нежели у вас, взгляды?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Вот конкретно - как Вы объясняете тот факт, что и до сочинских ОИ, и сразу после у Легкова не было положительных проб? Плюс то, что после Ванкувера он тренировался за рубежом и был вне этой пресловутой "системы"? Понятно, что это Парнякова не интересует, он там уже всех "вычислил".
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Минус -то поставить, это конечно, а ответить? Тем же не отвечаю, даже Светлане НТ поставил было, потом увидел, что все же нет ... того, что обычно и убрал.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Когда нет компетенции можно заменить взглядом и не вытягивайте здесь из людей ничего..  Сходите на автограф сессию лучше к кому нибудь из фигурантов.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
скипатрол : "Слишком сдержано и очень поздно..."
не, наоборот, всё скрупулёзно и вовремя с немецким педантизмом,
чтобы не попасть впросак.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
быстро-говорящая голова ( Мутко ) в финале набрала аж 77 %
как никогда кстати её выставили на  "аукцион" перехитрив её самого Абаму...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Не вытягивайте из людей ничего" - отличный ответ на вопрос. Сдается, что и единственно возможный.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.12.2016 15:17
Забанен пожизненно.
Пресса о "Лыжниках Героях Спорта вписавших свое имя в Золотую Летопись Спорта": http://sport.rbc.ru/news/585bb6209a794736008c2446
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Ал-др Музыкка: "В организме Вылегжанина за несколько недель до Олимпиады-2014 в Сочи был обнаружен триметазидин, входящий в запрещенный список WADA с начала 2014 года из-за своих свойств «модулятора сердечного метаболизма».

А как же стероидные коктейли? Уж определитесь с препаратами. И почему это его тогда не дисквалифицировали, раз обнаружили еще за несколько недель до Олимпиады?
Да, что там, бумага все стерпит...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.12.2016 16:05
Пресса: "сообщило со ссылкой на свои источники"
"в пробе Легкова нашли будезонид — ингаляционное кортикостероидное средство для лечения астмы"
А у Сундбю  вроде тоже что-то нашли связанное с астмой, он будет в Лахти выступать?
Будем считать кто победил а кто проиграл в соревновании справок.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Помнится, тут некоторые форумчане до неприличия радовались отстранению Йохауг и превышению концентрации "Сальбутамола"  у Сундбю. ..
Интересно, что они скажут сейчас...
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
22.12.2016 16:06
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь kov019al забанен пожизненно.
22.12.2016 16:33
триметазидин с 1 января 2015 запрещён в соревновательный период но разрешён в тренировочный. Если не изменяет память полностью запрещён только летом 2015 года. В доклад валили всё что под руку попало.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.12.2016 16:35
Нефёдов и Голдаев-http://sport.rbc.ru/news/585bb6209a794736008c2446
это  из расследований комиссии Макларена ,точнее из переписки Родченкова. Он там с замом Кравцова делится. Это всё недавно открылось . Ведь для этого и скрывали...
Какие там "свои источники", когда открытых и уже опубликованных в других местах источников полно.
Не превращайтесь в Станиславского с его ..не верю.
Действительно, сходите вы на автограф сессию..поддержите делом, чем тут "ботить"
 
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Ах, "переписка"? А как же охрана сведений, составляющих государственную тайну(коли уж - "государственная система")? Это, называется, "скрывали"?

Про нее, кстати, на Спортсе тоже статья есть большая, вернее, развернутый комментарий к другой статье, но тут же такая тенденциозная выборочная выборка прессы, что понятно, она сюда не попала.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.12.2016 17:17
Новости на сайте с первого дня были, первая накануне доклада, 8 декабря.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.12.2016 17:19
skipatrol   Это Ваше дело кому верить а кому нет,  а другие без Вас разберутся и так же могут Вас куда-нибудь послать. Я жуликам (Родченкову) не склонен доверять    
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
22.12.2016 17:35
22 декабря заканчивается.... есть рез-ты заседания комиссии????
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2016 17:39
spqr555, через полтора часа)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я на нервах!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое интересное, кто и как проголосовал !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2016 18:19
Забанен пожизненно.
Да ничего страшного не будет, не нагнетайте!
IBU в первую очередь коммерческий проект, там люди рациональны.
Раньше ходили на Бьёрндалена, сейчас ходят на Фуркада, но Фуркаду нужны достойные конкуренты, которые эпизодами могут его обыгрывать. Без них (конкурентов) нет интриги и ком. рейтингов.
Очень вовремя россияне выступили хорошо на последних этапах КМ.
Шипулина и "новую волну" не тронут, а вот некоторых "старичков" придётся слить...

Интересно, вообще в IBU понимают, что наказывать рос. спортсменов глупость, зная рос. командно-приказную систему ?? Вот наказать организаторов/чиновников и тренеров - очень полезный был бы и достойный результат.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
но Фуркаду нужны достойные конкуренты, которые эпизодами могут его обыгрывать.
то то он всех больше визжит!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
00
22.12.2016 18:32
2 SvetlanaNT

Светлана, конечно, нет..Да если даже и понимают, вот оно им надо в чужом ...эээ...барахле ковыряться. Вот укусит Вас собака (не дай Бог) , будете Вы разбираться, что там ее дрессировали плохо, или хозяин что в еду подмешивал, или сама она по себе ненормальная? Думаю, что нет. В зависимости от степени ущерба, либо извинений потребуете, либо компенсации, либо...ну до этого ,надеюсь, не дойдет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.12.2016 18:37
Забанен пожизненно.
Антон*, в странах ЕС при ситуации с собакой накажут хозяина - мало не покажется.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
00
22.12.2016 18:42
 Я к тому, что разбираться не будут, тренер там собачий недотренировал, Пурина в консервы витаминов недоложила или атмосферное давление не того оказалось.. Виноват естественно всегда хозяин. Так и здесь. Что там кто кому подмешивал,- пил то спортсмен. Ну докажет железно, что вкололи ночью, когда спал, тогда, наверное, может и помилуют. А так...вряд ли.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Фуркаду Шипулин, уж точно,  не нужен.
А вот кассе КМ это минус 10%.
Россия - Северная страна,
биатлон на втором месте после футбола,
даже хоккей не тянет,
146 млн. зрителей,
Пивная реклама только на биатлоне и держится.
Скорее без воблы, чем  без Шипулина ....

Но Фуркаду, похоже вразумили, что это и бонусы минус 10%
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну так что там тянут кота за хвост....
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2016 19:32
Легкоатлеты тоже верили, что без них не обойдутся. Да и паралимпийцы тоже. В IBU руководство очень вменяемое и адекватное в основном, что не отменяет отдельно радикально настроенных людей. Так что всё будет зависеть от фактуры. Насколько всё правдоподобно - раз, сколько народу замешано и на каком уровне - два и насколько подтверждается фактами - три.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.12.2016 19:49
А цифры о вкладе в кассу КМ 10% соотв действительности?
по популярности место биатлона - судя по матч тв 1футбол 2 единоборства 3 хоккей, 4 биатлон.
Популярность биатлона сильно преувеличена благодаря пиару времен Прохорова.
Ну и согласен с Еленой - легкоатлеты тоже думали что без них никуда, однако вот как вышло.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2016 19:52
Есть какие вести? А то инсайды один другого хуже

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/goodidea/1139555.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2016 19:55
Если Шипулина и компанию не тронут - напьюсь хоть и трезвенник)))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Макларен и "факты" бьют всё и вся...
не долго осталось, чтоб "чистою" стала,
Великая наша страна !
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Если бы был взят курс на допуск чистых,
попросили бы вскрыть пробу Б.
Скорее, взят курс отстегнуть всю команду и не мучить ни ВАДА, ни суды.
Решили и все...
.....если логически раскинуть ....

Расчёт на цейтнот времени ИБУ...сезон в разгаре.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2016 20:06
Лена, от Трифанова нет вестей?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2016 20:06
Забанен пожизненно.
Леонид, это блог какого-то неадеквата...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошо вам, до сна есть время выпить.
У нас уже утро.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если удастся выбить Россию по биатлону на КМ и ЧМ,
считай принцип домино по всем видам  на ОИ-18.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2016 20:12
до 4 января по слухам будем на нервах
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.12.2016 20:12
Забанен пожизненно.
Пока затишье (надеюсь не перед бурей), вопрос к Е.Копыловой:
здесь на сайте вроде была раньше ссылка/баннер фонда А.Шипулина, сейчас нет ?
Они у нас в области реально полезные дела делают.
http://fondshipulina.ru/o-fonde/istoriya-fonda/
Вот бы все сборники взялись за подобную деятельность у себя в регионах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
считай принцип домино по всем видам на ОИ-18.
вот я тоже так думаю. Следущие, лыжные гонки, а остальные прицепом пойдут!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2016 20:27
Кстати без всякого фото Мутко на другом сайте итоги голосования те же ("Сами виноваты"   ;)

http://rusbiathlon.ru/blogs/biathlon/id86178/  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2016 20:28
Вот онлайн, пока что не объявили http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id86187/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2016 20:28
2 Светлана: в новостях бывают ссылки, отдельного баннера нет
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2016 20:36
http://www.biathlonworld.com/news/detail/ibu-press-release-extraordinary-ibu-executive-board-meeting

отстранения пока нет, будут расследовать дальше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2016 20:39
я так понял два спортсмена всё таки будет, переводчик гугл не айс))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2016 20:43
Вилухина и Никулина
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.12.2016 20:45
1. 2 спортсмена в бан
2. пo 29 оставшимся -расследование
3. Остров и тюмень- отбирают

на этом все. То есть пошли по среднему варианту
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
22.12.2016 20:47
причем, что забавно, написано, что СБР проинформировал IBU, что сам отказывается от Острова и Тюмени. Все чудесатее и чудесатее...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Е.К.
А меня радует эта статистика.
Нет никакой господдержки допинга, есть народная поддержка.
До тех пор, пока мы сами не будем выбирать в депутаты спортсменов, попавшихся на допинге, до тех пор, пока мы сами не начнем звонить в милицию в случае, когда кто-то из друзей и знакомых сядет пьяным за руль, и когда на следующий день этот человек не вычеркнет вас из друзей, а скажет спасибо, что уберегли его, ничего не изменится.
И итоги голосования  говорят о том, что люди это понимают. И это вселяет надежду.
А ВАДА просто спекулирует на наших проблемах.
Честных спортсменов очень жаль(а их очень много), что попали в такую "мясорубку".
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
00
22.12.2016 21:29
Александр. Это не изжить. Вот я сам вроде все понимаю, но учу ребенка, что "стучать нехорошо". Это в гены впиталось - своих не сдавать. Просто свои у всех разные, а психология схожая
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Антон, вот именно, что свои у всех разные. И одно стукачество сурово осуждаем, а другое(как будто справедливое, ведь действительно пьяный за рулем представляет большую опасность для окружающих) приветствуем. Но тот, кто приучен стучать на друга, севшего пьяным за руль(хотя это, наверное не самый удачный пример благонамеренного стукачества), скорее всего настучит на него и за его крамольные(в его понимании, и действующей власти) высказывания.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леонид, а откуда Вы взяли эти две фамилии?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Anton *,Александр Голдаев

Чтобы это не было стукачеством, надо иметь смелость  сначала предупредить человека. А дальше выбор его.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.12.2016 21:51
Александр. Так да не так. Одно дело, когда есть формальные правила- ну типа нельзя пьяным за руль. И ты " стучишь", понимая, что  вполне вероятно ты можешь спасти жизнь человеку. И другой случай, когда, ну пусть условный Антон ненавидит условного Александра за его взгляды и его пятикомнатную квартиру и стучит, чтоб его законопатили. И вовсе не следует, что если я вложил пьяного соседа, то я обязательно вложу своего врага, ну или оппонента. Как и наоборот.Мотивация к стукачеству абсолютно разная. Причем в нашем народе первое- "стучать на пьяного водилу, чтоб спасти ему жизнь " скорее порицаемо, а вот настучать на "белогвардейскую гниду", "правого уклониста",  диссидента, "коммуняку", "либераста" (названия меняются вместе с эпохой - скорее доблесть.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
00
22.12.2016 21:58
прдыдущий пост Алексадру Г.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2016 23:26
О стукачестве. Антон*, если бы это было так просто... Полностью согласен с Вашим "Чтобы это не было стукачеством, надо иметь смелость сначала предупредить человека. А дальше выбор его." И с этим "учу ребенка, что "стучать нехорошо". Это в гены впиталось - своих не сдавать. "
Я долго прожил в Финляндии и считаю что склонность финнов к стукачеству сильно преувеличена у нас.Тем не менее, иногда всплывают очень неприглядные факты. Наш уборщик как-то пожаловался мне что кто-то написал телегу что он где-то плохо убирается. А кто этому неуважаемому анонимному жалобщику мешал конкретно сказать этому уборщику где он халтурит?
Мои друзья говорят дочерям в школе чтобы они ни в коем случае не говорили что родители из за что-либо ругают (о наказаниях и речь не идет), а то их заберут у родителей. И это правда, кто-нибудь может стукануть просто из любви к искусству.
Мне искренне жаль...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.12.2016 00:42
Да фины стукачки ещё те, за пдд вламывают будь здоров, спросите у любого мурманчанина/карела/питерца кто в финку часто ездит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2016 01:15
Леха, я лично этого не замечал, хотя не исключаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
23.12.2016 03:33
Игорь,
Тут писали, что финны стукачки. Вы знаете, в каком-то смысле я тоже стукачок. Пример. У меня во дворе дворники наколотили огромную кучу льда и заняли ей пять машиномест, при том, что и так парковаться негде Ну я написал сначала в предприятие, которое этим занимается- ноль реакции. Тогда в префектуру. Убрали. Стукачок? -стукачок. Правильно ли я сделал? Думаю-да. Поскольку есть очевидный факт невыполнения обязанностей, который создает неудобства людям..
Воображу гипотетическую ситуацию.  Идет мамаша , тянет за руку дочь и орет на нее что-нибудь типа "Домой придем, я тебе всыплю, дрянь" Надо ли стучать в ювенальную инспекцию? Думаю нет, поскольку не знаю всех деталей дела. Может дочь действительно мерзость сотворила.
Где граница - не знаю. Однозначно мерзко стучать с целью просто сделать кому то плохо. А вот с благими намерениями -, вопрос для меня открытый...Ну и правильно писали, что в любом случае надо предупредить, что типа -не прекратите, доложу, куда следует.
А твари,желающие нагадить ближнему, в любой стране найдутся. Я уж не знаю сколько там финны настучали, но количество доносов, написанное гражданами СССР исчисляется миллионами.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Антон, не надо приписывать лишнее нашему народу,есть множество примеров обратного,с другой стороны, можно вспомнить Германию(Финляндия тут вряд-ли показательна),например,прочитать "Урок немецкого" Зигфрида Ленца на эту тему.Хотя и там найдутся примеры обратного.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
23.12.2016 09:15
Александр. Ну во-первых, про 4 миллиона доносов придумал не я. Во-вторых, это ни разу ни отрицает наличия положительных качеств у других представителей нации. В-третьих, тут Вы абсолютно правы, если любую нацию поставить в скотские условия, то всякая мерзость резко полезет наружу. Германия -хороший пример этому. Вам может показаться, что я считаю россиян хуже остальных. Абсолютно нет. Не хуже, и не лучше. В целом примерно то же самое, что и украинцы, японцы, немцы и индейцы-шайены. Но вот в силу особенностей исторического развития как плохие, так и хорошие качества проявляются чаще и ярче, чем у некоторых других народов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Антон, ну давайте про особенности исторического развития потолкуем. Про то, что почему-то считают особенностью россиян(хотя Вы очень корректно это сформулировали, но думается, что все же ошибаетесь). В Германии, как известно, тоталитарный, человеконенавистнический строй утвердился фактически без боя, у нас же было Белое Движение(которое, кстати, было непримиримо не только к большевизму, но и к украинскому сепаратизму, это так, к сведению), несколько лет шла гражданская война, в ходе которой происходили народные восстания на Верхнем Дону, на Тамбовщине,   сразу же после нее в Западной Сибири вспыхнуло крупнейшее крестьянско-казачье восстание против советской власти, уже в 30-х годах, когда, казалось всех согнули в бараний рог, тоже были народные восстания против перегибов коллективизации.
Тоталитаризм в Германии был побежден с помощью внешней силы(в значительной степени советского тоталитаризма и вряд-бы кто-то другой справился бы с этим в те времена), советский же - постепенно размягчался и перестал быть таковым, превратившись в авторитарную власть с относительно человеческим лицом. И она-то, эта уже вполне гуманная власть, пала не в результате военного поражения, это устроили сами советские люди(хотя тут они очень крупно просчитались и дорого заплатили за это).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А насчет 4 млн доносов, ну понятно, что Вы это не придумали, но в последние десятилетия столько разных цифр всплывает, и все они друг друга опровергают.  Скажу из опыта своей семьи - был у моей бабушки родственник, который вернувшись с войны, во время застолья, произнес: "Выпьем за Родину, но не за Сталина". При нем еще. Он же, или кто-то другой, уж не помню, спустил комсомольский билет в сортир. Никто не заложил, не посадили. А свидетелей было не один и не два. Наверное сейчас в это трудно поверить, ведь считается с некоторых пор и с подачи некоторых авторов, что почти все на всех стучали.