Биатлон | Новые фото

СБР отказался от проведения этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени


Союз биатлонистов России уведомил Международный союз биатлонистов об отказе от проведения этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени и чемпионата мира среди молодёжи и юниоров в Острове. Таким образом, формально не IBU перенёс соревнования, а СБР вернул федерации право выбрать другое место.

«К сожалению, в сложившихся обстоятельствах СБР считает невозможным проведение в ближайшие месяцы на территории России этапа Кубка мира по биатлону и юниорского чемпионата мира, которые должны были состояться в Тюмени и Острове соответственно. Соревнования должны проходить в атмосфере праздника, а не среди подозрений и кривотолков. 

Союз биатлонистов России ведет большую антидопинговую работу, направленную на чистоту отечественного биатлона. Последняя положительная проба, повлекшая за собой дисквалификацию атлетов сборной России по биатлону, датирована 1 января 2014 года. 

СБР рассчитывает на скорейшее и тщательнейшее разбирательство со стороны IBU относительно информации, содержащейся в докладе комиссии Ричарда Макларена. СБР в этой ситуации будет действовать согласно международному антидопинговому законодательству. При этом фигуранты дел должны быть наказаны только в том случае, если их вина действительно будет доказана. Мы надеемся, что уже в самое ближайшее время большой биатлон вернется в Россию».

Полную версию заявления можно найти на сайте СБР 

"Это первый важный шаг Союза биатлонистов России, чтобы показать IBU и миру спорта, что нынешняя ситуация очень серьезна и СБР это понимает. Перенос соревнований позволит международному сообществу сосредоточиться на биатлоне во время этих событий.

В докладе McLaren предъявлены серьезные обвинения российскому спорту и Anti - Doping системе управления. Теперь на нас лежит ответственность за то, чтобы узнать подробно масштаб проблемы в российском биатлоне.

IBU всегда демонстрировал принцип нулевой терпимости по отношению к допингу на всех уровнях: так федерация наложила двухлетний запрет на появление бывшего чиновника IBU Готлиба Ташлера на всех соревнованиях IBU до 12 июня 2018. Борьба с допингом не является легкой, но это наш приоритет. Это важно для того, чтобы обеспечить будущее нашего спорта и поддерживать доверие наших команд, спортсменов, федераций-членов, партнеров и болельщиков.

Все спортсмены заслуживают того, чтобы без каких-либо сомнений полностью сосредоточиться на своей спортивной деятельности.

Однако подозрения недостаточно для осуществления санкций, и мы будем продолжать расследование, принимая во внимание все мнения. Закон один - для виновных, так и для не - виновных", - прокомментировал ситуацию президент IBU Андерс Бессеберг.

Пресс-релиз IBU

PS:  Ещё одна срочная новость пришла из мира конькобежного спорта. ISU принял решение перенести заключительный этап Кубка мира, который должен был пройти в марте в Челябинске. 
14 5199 Елена Копылова 22.12.2016 20:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ссылка на оригинал:
http://www.biathlonworld.com/news/detail/ibu-press-release-extraordinary-ibu-executive-board-meeting

Никто пока не отстранен.
На 31 человека будут открыты расследования.
Тюмень и Остров отменены решением СБР
Два человека из 31 в списке выступали в Сочи.
"Подозрений не достаточно, нужны доказательства"
ВАДА и комиссия Макларена на проинформировали IBU представлены ли все имеющиеся доказательства.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон, двое все-таки будут временно отстранены до окончания разбирательства.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.12.2016 20:56
я вот  не понял. что это за финт с возвратом Тюмени. Какая то подковерная договоренность похоже
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2016 21:01
Позорище
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
22.12.2016 21:19
Да уж. Без Родченкова теперь как сдавать допинг-тесты в России? Британцы, чехи и норвежцы, говорите? Не хотят ехать ни в какую?  Игнорируют, говорите?
Вся эта затея с отменами/переносами плохо пахнет.
#чистые_спортсмены убоялись независимых допинг-проб в России?
И наши чиновники пошли на поводу у этого цирка?
Жаль. Такой хороший вид спорта был...
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
23.12.2016 01:12
Отдайте в раубичи.)))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.12.2016 01:45
Перегнули палку господа хорошие. Убили целый вид спорта.
Сначала лыжи, теперь биатлон.
И кто будет смотреть "соревнования", если в голову обывателю уже воткнули несложную мысль о том, что стоит уколоть укольчик или выпить таблеточку - побежишь и настреляешь? Кто захочет отдавать детей в секцию к заведомым астматикам и прочим "хроникам"?
Хочется пожелать любителям лыжных дисциплин терпения. Ну, существует же, в конце концов, хоккей с мячом...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.12.2016 06:04
Кто деньги за билеты мне вернет? Бронь гостиницы?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.12.2016 07:38
ну ниче, в аля ля круза проведут, по узенькой полосочке искусственного снега.
тьфу, противно, ДБ(с).
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Правильно отказались !  Иначе всёравно  бы IBU отменил, только бы помурыжили до самого предела !
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Зря отказались, теперь нас все "слабаками" считать будут...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Сами себя высекли.
"Кац решил сдаться!"

Дальше можно только Лаврова процитировать.
Реальное позорище.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Вице-премьер Виталий Мутко назвал взвешенным решение, принятое IBU. «Оно позволяет делать выводы спокойно, не на абстрактных заявлениях и выводах одного человека. Я уверен, что наша федерация покажет, что большинство спортсменов уже были наказаны, а большинство невиновно. Не вижу в данном случае проблем», — сказал он в интервью ТАСС.
Ну не добавить, не убавить. Это спич выпускника пароходного техникума, ставшего спортивным топ-руководителем страны. Он "не видит проблем". У него в одном множестве есть сразу два большинства. Ну, точно: Мутко - 2-е место после Черномырдина по афоризмам. Призер ты наш :cry::o:evil: !  «Лет ми спик фром май харт».
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума