Биатлон | Новые фото

Два спортсмена будут отстранены от соревнований, в отношении остальных расследование продолжится

 
Международный союз биатлонистов (IBU) выступил с официальным заявлением в связи с обвинениями против российских биатлонистов, упомянутых в докладе Ричарда Макларена. 

Выводы доклада Макларена обозначили серьёзные проблемы в российском спорте и системе борьбы с допингом. IBU внимательно отнеслось ко всей имеющейся информации; теперь нам нужно выяснить масштаб проблемы, существующей в российском биатлоне", — считает президент IBU Андерс Бессеберг. 

В связи с этим IBU считает необходимым: 

20:35  Принять дисциплинарные меры против двух атлетов — временное отстранение (имена не называются).  

20:37.  Открыть расследования против СБР и 29 других спортсменов, речь о которых идёт во второй части доклада Макларена и которые не связаны с Олимпиадой в Сочи. 

— Предупредить каждого такого спортсмена РФ
— Установить временной лимит для подачи замечаний. 
— Создать рабочую группу для дальнейшего антидопингового расследования IBU 

20:44. В решении комиссии IBU нет пунктов о лишении Тюмени этапа Кубка мира, а Острова — чемпионата мира среди молодёжи и юниоров. Формально СБР сам отказался от проведения этих соревнований. 

20:48. В одном из пунктов вердикта указано, что на данный момент решения о временном отстранении по спортсменам, не связанным с Олимпиадой в Сочи, но упомянутым во второй части доклада Макларена, не вынесены. То есть можно сделать вывод, что отстранены два биатлониста, причастных к Играм в Сочи. 

20:52. Ещё одна срочная новость пришла из мира конькобежного спорта. ISU принял решение перенести заключительный этап Кубка мира, который должен был пройти в марте в Челябинске.

20:55. В итоговом релизе IBU отдельным примечанием сообщается, что вице-президент Виктор Майгуров не принимал участия в принятии решений. 

Перевод "Чемпионат"

Полный текст пресс-релиза
102 15238 Елена Копылова 22.12.2016 20:44
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.12.2016 20:54
1. Одного спортсмена уже СБР временно отстранило?
2. Второй спортсмен сейчас соревнуется на внутренних стартах
Оба были в Сочи?
29 человек не связаны с Сочи будут проверяться.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.12.2016 21:07
Забанен пожизненно.
Ну вот, а вы боялись....
Прочитала пресс-релиз - на сегодня вообще никаких реальных санкций, и об отмене этапа КМ тоже ничего не решено.
Похоже, дают время на "исправление ошибок".
Похоже больше на "последнее предупреждение", чтоб боялись и не шалили больше.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
СБР сам отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени.
Это как понимать? Дело совсем труба?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
22.12.2016 21:31
Как-то все размыто и без конкретики. Ключевое слово пока.... Кстати, сказано, что один спортсмен уже отбыл срок,  который фигурировал в докладе пресловутом. Значит первый Логинов. А второй сейчас выступает на внутрироссийских соревнованиях.  Выбор из Малышко, Волкова и Лапшина получается?  Хотя они на кубке IBU выступали.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Назовут две фамилии или придется наблюдать кто неожиданно заболел и поэтому не стартует на первых январских этапах?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр Калиничев, в чем тут труба? Подумаешь, этап Кубка мира, эка важность.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Доказательства и фамилии появятся накануне Чемпионата мира, дня за 2... Отказались от этапа кубка мира - значит признали вину... Надо до конца гнуть свою линию... Если ты уверен в невиновности - доказывай
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
Похоже, Запад готовит  крестовый поход на Россию, делая из неё "империю зла", тем самым  подготавливая  идеологическую почву , причём, по всем направлениям.  Не зря НАТО нарастило многократно  свои вооружения в Европе.   Хотелось бы ошибиться !
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
22.12.2016 22:02
Пока "разбираются", пройдет время, поменяются обитатели Белого дома, а там, чем черт не шутит, вдруг выдадут России главное  и похоже единственное "доказательство" - господина Родченкова, тогда и "независимая" комиссия вместе с ее так же "назависимым" главой рассосется!  И что тогда IBU делать?!  Лучше медленно порасследовать...
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Спорт-экспресс пишет, что два этих биатлониста, скорее всего, не являются уже действующими спортсменами.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2016 22:06
Интересно вот что:
1. Понесет ли какое-то наказание Родченков, который по уши был замешан в этой истории?
2. Сколько времени занимает проверка проб 2-х или 29 человек? Неужели это такая длительная процедура?
3. Почему Майгуров не имел права участвовать в принятии решения?
4. Так, напоследок: при всём бесснежьи в Европе, их прижимистости (провести этап - дорогое удовольствие), и при удаленности Америки, куда не каждый поедет, где, интересно, они предполагают провести мартовский этап? Пожелаем им удачи в поисках дураков!
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
22.12.2016 22:07
С Островом и Тюменью все стало понятно после заявлений британцев, чехов и норвежцев. Если наши действительно сами успели отказаться - это шаг на опережение с минимальными имиджевыми потерями. Реально остается отстранение двух человек (временное). Другое дело, что хвост будут продолжать рубить по частям, у IBU есть возможность смотреть, куда ветер дунет (с лыжниками и др. зимними видами) и в любой момент предъявить результаты 29 расследований. А расследовать можно до конца сезона, а там либо ишак, либо эмир...  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.12.2016 22:13
Либо оба...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.12.2016 22:15
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Вот она - западная , продажная  мораль, торжество двойных стандартов.
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
На сайте IBU там, где инфа о спортсменах, не появилось отметок?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2016 22:33
Tutta
1. Дело на Родченкова находится в стадии следствия. Будет, с чем в суд пойти по итогам следствия, значит будет суд, который и определит виновен или не виновен Г.Р. Прада, ему теперь от этого ни холодно, ни жарко :D
2. Перепроверкой олимпийских допинг-проб занимается МОК, сроки не озвучивали, но наверное месяца 2-3, если не больше. Что касается перепроверки остальных допинг-проб, то, возможно, их уже и не перепроверить. В смысле полностью и целиком.
3. Регламент наверное такой.

со швалью это Вы погорячились. Не надо так.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен пожизненно.
И почему бы IBU не начать расследование в отношении  М.Фуркада? Уж больно шустёр !  Не будь такого француза в биатлоне, был ли бы рейтинг "Евроспорта " таким высоким ?
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
22.12.2016 22:43
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
22.12.2016 22:49
Забанен пожизненно.
Вячеслав ,Нижний Новгород
Вы там для начала разберитесь со своим мэром насчет морали и двойных стандартов. А то, как всегда, во всем некий "запад" виноват.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
22.12.2016 22:56
Забанен пожизненно.
Пока "разбираются", пройдет время, поменяются обитатели Белого дома
Наивность просто потрясает. Обама уже передал Трампу ключи от всех российских подъездов. Теперь в подъездах ссыт Трамп.
Ссылка Рейтинг: +3 +17 -14
22.12.2016 22:59
Александр,браво!Мой сын еще месяц назад сразил меня этой шуткой,а теперь еще и Вы!
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
22.12.2016 23:02
Tutta,
1. Пока ещё суда не было, ведётся следствие. Вот когда, тогда и :D
2. И? Может их дольше будут проверять, сроки точные не озвучивали. Тюменский этап у нас никто не забирал, читайте пресс-релиз IBU. СБР от Тюмени отказался сам и это не фикция. Соответсвующее заявление есть на сайте СБР.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
22.12.2016 23:12
Анна Гаврилова
Читала я этот релиз. Согласна с СБР в том, что проводить этап в такой атмосфере, да при том, что на него никто не приедет - зачем?
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Забанен пожизненно.
Marik, так следуя Вашей логике, пусть WADA и IBU и не суются в Россию с претензиями ! Мы сами разберёмся ! А с мэром , думаю , разберутся компетентные органы.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.12.2016 23:47
"Александр,браво!Мой сын еще месяц назад сразил меня этой шуткой,а теперь еще и Вы!"
А если почитать  "Эхо Москвы", то узнаешь что этим занимается совсем другой президент. Не знаю, кто дебильнее, те кто придумывают или распространяют эти "анекдоты".
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
23.12.2016 00:12
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Ушел С сайта забанен пожизненно.Уходя - уходи.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
23.12.2016 00:30
Муузыка, ну я тебя так обозвать не смогу, силен!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.12.2016 00:33
Алексей, не стоит тратить время, Тутту не забанят, Вас же не забанили за "псевдоуральскую шваль":D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
И почему бы IBU не начать расследование в отношении М.Фуркада? Уж больно шустёр ! Не будь такого француза в биатлоне, был ли бы рейтинг "Евроспорта " таким высоким ?
Да потому лишь, что глава ФРАНЦУЗСКОЙ (!!!) антидопинговой службы не давал интервью Нью-Йорк Таймс и не предоставлял ВАДА доказательства употребления Фуркадом допинга. А глава НАШЕЙ службы именно это и сделал! Только не про Фуркада, а про своих...
Еще есть вопросы?
А если почитать "Эхо Москвы", то узнаешь что этим занимается совсем другой президент. Не знаю, кто дебильнее, те кто придумывают или распространяют эти "анекдоты".
Игорь, хорошая, видать, страна - Финляндия. В подъездах там чисто - и Вы уже забыли, как тут у нас в подъездах. На Ваш вопрос отвечаю: дебильнее ПОЧТИ всех - наше ТВ, которое лет 5 как вдалбливает населению, что в этом виноват Обама. Почему "почти всех"? Потому что еще дебильнее та часть самого населения, которая в это верит.
А эти анекдоты - просто защитная реакция нормальных людей (да-да, Игорь! Они тут еще остались, будет смеяться!) на это БРЕД госпропаганды и на УЛЬТРАБРЕД в головах тех, кто ей верит.
Ссылка Рейтинг: +8 +19 -11
Забанен пожизненно.
Тутта, конечно.
Ведь чай уже в пакетики расфасован, а ледоруб от ржавчины отдраен и записка "долг платежом ... Красин" уже написана и убрана под сукно.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.12.2016 01:11
Алексей, ну я ни российское ни финское ТВ не смотрю. И повидав несколько подъездов в разных домах  в нашем Саратове я почему-то думаю что чистота там зависит не от президента а от самих жильцов и ТСЖ, на которое жильцы имеют какое-то влияние. Изучением вопроса какой процент населения в это верит я не занимался, ничего сказать не могу. Люди считающие себя нормальными могут использовать шутки поумнее.
"В подъездах там чисто - и Вы уже забыли, как тут у нас в подъездах."

Я хорошо помню как чисто было в подъезде хрущевки моего дома в городе из которого я уехал в 1967 г. - не менее чисто чем в Финляндии, и это без здешних штатных уборщиков.
А кучи мусора Вы можете увидеть в центре Хельсинки, у жд вокзала, если зайдете туда вечером в воскресенье или рано утром в понедельник. По простой причине - нет уборщиков в это время.
Спасибо что не обозвали меня несмотря на расхождение по многим вопросам.
А у меня нет больше желания участвовать в этом форуме где вольготно чувствуют себя такие ... как Музыка. Можно банить, теперь не важно.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Игорь, коммент Саши Музыки скрыли модераторы, так что возвращайтесь! :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.12.2016 03:01
https://www.sports.ru/biathlon/1046845002.html
Завоевали и завершили - Романова, Вилухина, Устюгов. Но если правильно гугл перевёл есть расхождение с норвежцами. Один участвует на внутренних соревнованиях. Тогда вообще непонятки. Кто завоевал и только внутри России гоняется?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2016 03:03
А в Хельсинки вокруг пунктов раздачи бесплатной еды, особенно в Myllypuro, и у ЖД вокзала- тоже Обама гадит? не думаю. А носителей советского менталитета у ЖД вокзала, и в пунктах прибытия паромов из Таллина (Länsi, Кatajanoka terminali) ни видно ни слышно- одни Финны кругом, сами и гадят себе? В маленьких городах наверное совсем айсберги из мусора? Просто Хельсинки- мультикультурный современный  мегаполис со всеми вытекающими (Сомалийцы,Болгары, Румыны, шииты, суниты, СССР с ностальгией и т.д.) У всех свой уклад, но Финны терпят (чаще всего).
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.12.2016 03:40
Выше написанный мною пост не совсем по теме, и звучит агрессивно- он никому не адресован:) , прошу прощения, если вдруг кого то задел. Просто мысли вслух- время такое. Я больше читатель. чем писатель:)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
23.12.2016 04:34
Гора родила мышь. Опять договорняк. Мы сдали соревнования, они не сдали спортсменов, т.е не обнародовали фамилии. Все спустили на тормозах. Еще одна сделка. Все также, как и раньше, покупается и продается. И виновных в допинге нет. Все на своих местах. Красота.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Все прекрасно понимают куда задует ветер,впереди чм  и ои , сюрпризов еще куча будет, чтобы избежать большого амба, как получили с Рио,будут и жертвы,как говорил Остап Бендер,Киса мы чужие на этом празднике жизни,а точнее раньше надо было пить боржоми
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.12.2016 05:57
Забанен пожизненно.
Гора? А позвольте спросить, какая гора и где?
Не виновных в данном случае нет, а НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!
На данный момент кроме художественного трёпа, нет НИЧЕГО!
То, что накропал в своём докладе Маклярщик, нельзя и близко назвать результатами расследования. Где заключения комиссий о повреждениях и вскрытиях проб с участием всех ответственных лиц, передававших их по цепочке, и изготовителя? Где заключения о подлинности электронной переписки якобы Родченкова - где она сохранилась, на компьютере или на сервере, если на сервере - на каком? Гугль? Так я тоже могу рассказать о 1000 писем, полученных мной лично от Фуркада с текстом: "Бонжур жру допинг тужур пока всё ажур", и даже опубликовать их копии в любом виде.
Думаю, вряд ли на форуме найдётся нормальный человек, выступающий против борьбы с допингом. Но бороться с грязью грязными руками и грязными методами - это уж извините подвиньтесь. Будто мы не помним пробирку, которой трясли в ООН.
Пока всё сводится к банальному политическому давлению на международные спортивные организации, а доклад используется не как доказательство, на основании которого эти организации должны принимать решения, а как источник шумового фона, который должен заставить эти организации нужные решения принять.
А авгиевы конюшни чистить необходимо. Нам самим - свои. Для себя, а не для дяди из ИБУ, МОК, и не для галочки. Спортивным организациям тоже надо очищаться - от дискредитировавшей себя ВАДА, от политики терапевтических исключений для больных, с которыми они годами выходят на старты. Будем надеяться.
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
23.12.2016 07:30
Нельзя всё только отрицать связав с давлением на Россию!Мы не белые и пушистые как и другие страны и это надо признать."Чистый" спорт закончился на рубеже 80-90 годов,когда иссякли возможности человеческого организма.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.12.2016 07:43
"Чистый" спорт закончился

никто об этом не говорит, но ловите тогда всех, ведь есть явные страны и спортсмены, принимающие допинг, и все понимают о ком мы, но никто их не проверяет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.12.2016 07:55
Всех!)? А на кого тогда смотреть и равняться?Только на Сметанину и Прокуророва,когда даже на областных соревнованиях без зазрения совести вкололи и побежали.С "иглы" все в раз не соскочут.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Игорь Нефедов, не берите в голову, подобные выпады лишь компроментируют их авторов,а читать Ваши сообщения всегда приятно и интересно!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
23.12.2016 08:05
Прошлое тысячелетие:
"Сразу же после Олимпиады в Атланте, где бромантан стал 'спутником' российской команды, было проведено совещание среди тренеров и медиков сборной. На нем было специально отмечено не только то, что это лекарство строжайше запрещено использовать, но и что оно, как особо указал один из ведущих спортивных медиков страны Геннадий Марков, является неэффективным для поддержания высоких кондиций атлетов. Очень сожалею, что нынешний случай бросил тень не только на саму Егорову, но и на победные результаты ее подруг".
Чисто по-человечески Любовь Егорову жалко: попасться таким образом и обидно, и позорно. Охотно верю, что она действительно ничего не знала о запрете на бромантан, — когда была Олимпиада и бромантановый скандал, Егорова лежала в больнице, где ей делали сложную операцию. В таких условиях не до Олимпиады... Но в профессиональном смысле поступок Егоровой — грубейшая оплошность: нет ничего глупее, чем глотать перед стартом таблетки, не посоветовавшись с врачом

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/173430"

Нынешнее тысячелетие
"Неделю назад я получила письмо от Международной федерации тенниса (ITF), в котором говорилось, что я провалила допинг-тест. Я совершила ошибку и беру за нее полную ответственность", - цитирует Шарапову ТАСС.
"В моей пробе был обнаружен препарат мельдоний, - пояснила Мария. - Я принимала этот препарат последние 10 лет из-за различных проблем со здоровьем. Раньше он не был запрещен, но 1 января этого года он вошел в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA)".
По словам теннисистки, 22 декабря она получила письмо от Всемирного антидопингового агентства, в котором был новый список запрещенных препаратов, но она не стала его смотреть."

Подробнее: http://www.newsru.co...asha_masha.html

Колёса разные, фамилии разные, а "ошибки" одинаковые.

И в тему "только наших ловят":

"Самые громкие скандалы, связанные с ЭПО
Российская сборная по лыжным гонкам
Место действия: Олимпийские игры-2002 в Солт-Лейк-Сити
Что произошло: лыжниц Ларису Лазутину и Ольгу Данилову лишили медалей Олимпиады в Солт-Лейк-Сити за употребление дарбопоэтина. Девушки пытались оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS). Но у Международной федерации лыжного спорта и МОК были еще положительные допинг-пробы Лазутиной и Даниловой, взятые на этапах Кубка мира.
Финская сборная по лыжному спорту
Место действия: чемпионат мира-2001 по лыжным гонкам в Лахти
Что произошло: В применении допинга были уличены шесть лыжников, в том числе такие известные, как Яри Исометса, Мика Мюллюла и Янне Иммонен. После специального расследования было решено урезать финансирование Федерации лыжного спорта. Спортсменов дисквалифировали на 2 года. Врачи были отстранены от работы со сборной.
Тур де Франс-2008
Место действия: многодневка по дорогам Франции
Что произошло: Пробы, взятые во время «Тур де Франс» у австрийца Бернарда Коля, итальянцев Леонардо Пьеполи и Риккардо Рикко, немца Штефана Шумахера, оказались положительными. Спортсмены выиграли несколько этапов гонки. В итоге пришлось пересматривать результаты всей многодневки. Гонщики были дисквалифицированы на два года."
https://www.sports.r...on/6850586.html
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.12.2016 08:15
Денис Кузнецов 23.12.2016 04:34
Гора родила мышь. Опять договорняк. Мы сдали соревнования, они не сдали спортсменов, т.е не обнародовали фамилии. Все спустили на тормозах. Еще одна сделка. Все также, как и раньше, покупается и продается. И виновных в допинге нет. Все на своих местах. Красота.
Денис, плюсанул вам. Лучше и не скажешь.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Старый пень, считайте меня первым в очереди на ваш ник.
Тем более, мы где-то рядом по часовому поясу.
Бонжуп, тужур, ажур - в моём вкусе, при случае  пишу прозу в рифму.
Да и вообще начиная читать прозу, чтобы уснуть, перехожу на поэтов.... и не сплю до утра.

Если по делу, все верно, авгиевы конюшни переполнены.
К вопросу какими руками, уж точно, не грязными.
Надевать на грязные руки белые перчатки, - кто поверит?!
Но у нас так и будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Старый пень я с вами абсолютна согласна.
Денис Кузнецов вы просто мои мысли более литературно озвучили тут:))))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
К вопросу СБР приняло решение сами по отказу Острова и Тюмени,
Первым проходом - решение политически не грамотное.
Это решение должно исходить как бы  от ИБУ,  чтобы хоть как оправдать нагнетание страстей. Но видимо юристы подсказали, кто возьмет на себя страховки? Скорее всего они предусмотрены в договорах проводящих организациях с Заказчиком. В этом случае вступает право подать в Международный Арбитражный суд и Заказчик будет обязан выплатить страховые суммы и...причем здесь допинги спортсменов?!

С другой стороны, отказ Заказчика контролировать выплату Страховки тоже политически неграмотно, это означает утерю финансового контроля ИБУ над СБР в части спорных тезисов Макларена. и ВАДА. С третьей строны - попробуй их объявить  дезой - ИБУ мало не покажется. Для ВАДА, уж точно известно, кто на чем бежит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Андерс Бессеберг лис ещё тот,  Гёте со своим Рейнеке отдыхает, не каждому выплыть из таких  бермуд. Видимо потому и затянулась. По существу же мало конкретики.
Потому очень долго думали как подать  решения, чтобы :
-  проводящая сторона не подала в арбитражный суд  (финансы)
- сохранить ведущих бойцов КМ зрителей и телезрителей (финансы)
- как не обидеть чехов, все же  Нове Место 40 тыс.зрителей в день, впечатляет.
 (уж точно, им и предоставят дополнительно этап КМ)
- и главный вопрос, как не нажить врагов в лице ВАДА и   Макларена, и тех, кто за ними стоит?!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В течение с 16 декабря по 22 декабря политический барометр  в мире колебался с упора на упор. Несложно уловить синфазность высказываний Фуркада с показаниями этого барометра. Понятно, этот "рупор", как и чехов, хорошо использовали довольно умные политики.

До 19 декабря не было уверенности,  что выборщики де-факто проголосуют за Трапа в соответствии с условным де-юре.  Клинтон, это Обама, а Обама  это пресса, прессовали Трампа по полной. Волна вздыбилась.
После19-го волна начала спадать по экспоненте, шведы уже до Мюнхена подали сигнал, Мартен озаботился за своих болельщиков в России, в конечном счете, всё свелось к тому, что доказательных  фактов не достаточно,

Победи Клинтон, нас бы в одну калитку выперли и с КМ, и с ЧМ, и с ОИ.
Именно потому вторую часть доклада  Макларена отнесли  на после 8 ноября,
выбора президента США, разумеется под предлогом большого объёма работ.
Но ведь никто не мешал провести доклад чуть ранее, пока Обама и Клинтон были на коне?!  Что-то здесь не так....попахивает демиургом.
 
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.12.2016 09:14
Я не пойму, зачем сейчас делать тайну? Думаю что все хотели бы услышать информацию кто отстранён временно. Думаю все бы поняли. Вызывает как раз непонимание замалчивание в сложившейся ситуации. Я бы например с облегчением выдохнул если бы узнал что это не Устюгов
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Думаю этим демиургом, точнее, чутким флюгером является Томас Бах,
ну прямо Иоган Себастьян....
такие переклады за полгода из фуги в минор...
ну прямо Токката!

Интуиция подсказывает, дно от которого В.Путин собирается оттолкнуться  на всплытие для палубных прогулок  с Трампом, может действительно достигнуто и стало заиливаться..
Но!!!  За дружбу с Америкой нужно платить и чем богаче страна, тем больше дань.
Трамп своё не упустит, "облапает"  Россию со всем ему присущим шармом...
останутся ОЧЕНЬ приятные воспоминания... .

Мораль: чтобы в очередной раз не оказаться обманутой девкой (ВОУ-НОУ и т.д.), не лучше ли научиться  жить по средствам, не надувать и раскрашивать щёки величия,
никого не учить как жить, не выпячивать справедливость на экспорт, вместо того, чтобы ей внутри заняться. И вообще, не пора ли заняться своим огородом, как это делает Китай?!

Редьрд Киплинг как настольная книга, Джунгли, вождь волчьей стаи в схватке с шакалами, бандерлоги в пасть удава (читай зомбоящик), всё это умно, оригинально и романтично.  Но не пора ли усвоить басни  Ивана Андреевича Крылова.
Там вся и русская мораль, и мудрость жизни.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Иван, а ты ещё думал, купить квартиру, или взяться за ЛС?!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.12.2016 10:14
Старый пень, я тоже с вами совершенно согласна. Проблема допинга, конечно, есть. Возможно даже, что мы самые "больные" в этом смысле и нас хотят изолировать от остальных. Но здоровы ли эти остальные? Мы точно знаем, что нет: у многих даже справка есть и соответствующее лечение 8). Но правила должны быть одни для всех.

Игорь Нефедов, пожалуйста, не уходите с сайта! Вы один из наиболее разумных и адекватных людей здесь, всегда корректно отстаивающий свою точку зрения.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Действительно, гора родила мышь
а всё это напоминает мышиную возню...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.12.2016 10:22
фуги минор допинг бах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Иван Исаев, неужели бы Вас больше устроили санкции по максимальному варианту?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Но правила должны быть одни для всех.
Так они вроде бы как раз одни для всех.
Ничто не мешает российским спортсменам получить терапевтическое исключение на основе этих правил.
Если они этого не хотят, или квалификация российских врачей, тренеров, чиновников, юристов не достаточна для правильного оформления соответствующих документов, то это явно не вина МОК, WADA, IBU, Обамы и т.д.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.12.2016 12:04
Оl'ga   , не делайте вид, что не понимаете разницы между допингом и TUE.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.12.2016 12:52
Игорь, оставайтесь. Не лишайте нас возможности выслушать Ваше мнение, а себя возможности его высказать. Не стоит быть таким обидчивым. Если на комментарий среагировали, значит его услышали  :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2 All (и Старый Пень - в первую очередь).
Друзья - лыжники и биатлонисты, коллеги по увлечению лыжным спортом! Зачем мы сами себя обманываем (а мы обманываем именно сами себя, ни на кого другого наш обман уже не действует!).

По пп.
  1. Все мы, увлеченные лыжами люди, болеем за наших спортсменов. Это - в каком-то смысле близкие нам люди, и сам вид спорта нам дорог. Это - НОРМАЛЬНО, ненормально было бы наоборот.
  2. Вся эта история бьет по НАШЕМУ виду спорта и нашим любимым спортсменам - это факт. И это НЕПРИЯТНО нам всем (думаю, даже Саше Музыке это неприятно, как бы он не скрывал этот факт).
  3. НО! Почему Старый Пень и другие пытаются ставить знак равенства между нашими симпатиями к спортсменам - и ОТРИЦАНИЕМ фактов, легших в основу допингового скандала? Что, настоящий патриот - это тот, кто на черное истошно вопит: "Белое! Белое! Раз это наше - значит, оно точно белое, а все ваши Макларены выполняют полит заказ, врут и не предоставляют доказательств!" А что, нельзя ОДНОВРЕМЕННО переживать за наших, желать им избежать дисквала - и при этом УМЕТЬ читать (хотя бы)? И прочитать труд Макларена - или хоть подробный разбор его (тут давали ссылки на спортс.ру с таким разбором, а также биографией и заслугами Макларена)?
  4. Старый Пень не хуже меня понимает, что (увы для нас!) доклад ИЗБЫТОЧНО напичкан доказательствами. И на все вопросы (типа подлинности электронных писем или доказательств вмешательства в пробирки) уже 100 раз даны ответы У НАС в стране, НАШИМИ аналитиками - и ответы неутешительные для нас!). И ключевой момент Старый Пень никак не мог пропустить: что все эти доказательства лежат не в плоскости ОБЩЕГРАЖДАНСКОГО права, а в области КОРПОРАТИВНОГО права, по которому и живут СБР, ФЛГР, ИБУ, ФИС, МОК, ВАДА и т.д. В суде по убийствам нужны одни док-ва, в корпоративном - другие. И презумпция невиновности там не действует. И поврежденной пробирки достаточно, без наличия свидетелей ее повреждения. Почему так? Потому что это ПРАВИЛА ИГРЫ там, заранее известные всем участникам. Все подписались! И наши федерации, и лично спортсмены!
  5. Весь этот разбор Пень точно прочел, как и я - и все же пишет, что у Макларена "нет доказательств, а потому это полит. заказ". А люди ему плюсуют и соглашаются тут. Большинство людей. Что из этого следует? Да только то, что мы опять и опять будем наступать на эти грабли - уроков мы не извлекаем. А для пущего самообмана мы и дальше будем смешивать теплое с мягким: сочувствие и любовь к нашим спортсменам - и индульгенцию Мутко, Нагорных и Ко на ВОПИЮЩИЙ непрофессионализм.
Я вот лично очень РАД буду, если как-то замнут и договорятся, хотя я ни секунды не сомневаюсь в правоте Макларена. Противоречие, скажете? Да нет, конечно! Ведь накажут-то нас с вами (зрителей, любителей и спортсменов), а не тех бездарей, кто все это сначала бездарно организовал, а потом даже концы грамотно не смог спрятать в воду.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
23.12.2016 13:41
https://www.sports.ru/biathlon/1046856213.html



  • 1 Евгений Белов

    2 Сергей Чудинов

    3 ??, Хоккей, Ж - возможно, Вафина

    4 Ольга Фаткулина

    5 Юля Иванова

    6 Екатерина Лебедева

    7 Алехандр Легков

    8 Алехеы Негодаило

    9 Елена Никитина

    10 Мария Орлова

    11 Екатерина Пашкевич

    12 Алексей Петухов

    13 Ольга Потылицина

    14 Яна Романова

    15 Евгений Серяев/

    Александр Румянцев"

    16 Евгениа Шаповалова

    17 Анна Шибанова

    18 Анна Шохина

    19 Екатерина Смоленцева

    20 Аделина Сотникова

    21 Олга Стульнева

    22 Алексей Третяков

    23 Дмитрий Труненков

    24 Ольга Вилукхина

    25 Алексей Воевода

    26 Махим Вылегжанин

    27 Есин/Юсков

    28 Александр Зубков
    ОтветитьПожаловаться



Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
23.12.2016 13:56
Что с Логиновым делать будут? Ослушаются Фуркада?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.12.2016 14:17
Вилухина и Романова
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
И презумпция невиновности там не действует. И поврежденной пробирки достаточно, без наличия свидетелей ее повреждения. Почему так? Потому что это ПРАВИЛА ИГРЫ там, заранее известные всем участникам. Все подписались! И наши федерации, и лично спортсмены
Леш, а про пробирку это действительно так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ещё прошла печальная информация:
http://www.interfax.ru/sport/542779
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2016 14:40
Легков, Петухов, Вылегжанин, Белов, Шаповалова, Иванова
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
23.12.2016 14:46
Ну что, большой привет биатлону и лыжным гонкам? Будем соревноваться сами с собой, что ж теперь. Надо же было так облажаться!  Ну как так?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
23.12.2016 14:48
Алексею Ильвовскому
"И на все вопросы (типа подлинности электронных писем или доказательств вмешательства в пробирки) уже 100 раз даны ответы".
Я всё пропустила: не подскажете, что ответили и кто? Ведь эти пробирки якобы физически невозможно открыть и закрыть два раза?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.12.2016 14:49
"Теплое с мягким"  мешают абсолютно сознательно, когда проще замазать другого, чем отмыться самому.  Пример комментарий 14:48.
Отстраненных лыжников тоже заставят угадывать, как двух неизвестных биатлонистов?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.12.2016 14:56
Борис, FIS запретила обнародовать. Но список МОК я выложил. Всё сходится, увы, 2 биотлониста (ки), 6 лыжников (ц)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Леонид, вроде фамилии не просочились?
Откуда дровишки?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.12.2016 15:05
Виктор. Неделю доклад штудировал, вычёркивал, крестики ставил. Но железного там ничего нет, могут зацепиться только из-за субъективного мнения
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.12.2016 15:13
Это всё не игрушки. Играйте лучше в крестики-нолики. Вы хоть понимаете, что ваш список уже разносится по всему инету? А если в нём хотя бы одна фамилия не верна? А если все? Одно дело у себя на кухне бубнить, другое - декламировать на Красной площади. Что за страсть к самолюбованию? Внимания не хватает? Сходится у него...
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
23.12.2016 16:16
Борис 23.12.2016 12:04
Оl'ga , не делайте вид, что не понимаете разницы между допингом и TUE.
Что вы, Борис, я и не делаю вид, разница мне понятна. TUE - это когда у тебя все официально: диагноз, больничный, лечащий врач, пилюльки... А допинг - это когда нет точного диагноза, занимаешься самолечением и большое начальство не в курсе  8)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Да, такое ощущение, что некоторым скрепы прямо в голову забивали, для лучшей фиксации. Ничего не вижу, ничего не слышу. Я не я я и лошадь не моя. Караул, окружают.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
23.12.2016 17:14
Александр Голдаев 23.12.2016 10:40
Уважаемый Иван Исаев, неужели бы Вас больше устроили санкции по максимальному варианту?
Александр, я ещё до всех дисквалификаций последних лет в эфире "Эха Москвы" лет 6-7 назад говорил о государственной системе укрывания допинга. Тогда мотивировал это  очень просто: никто никогда ни из федераций, ни из ОКР, ни из Минспорта ни одного публичного расследования не провёл, всегда все концы прятались в воду.

А уж теперь-то доказательств именно государственного вмешательства в это дело - выше крыши...

А если начать рассуждать о том, почему государство полезло в это дело, то неизбежно придётся говорить о политике. А тут злые модеры за это банят :)
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
23.12.2016 18:20
Все правильно, Ольга, а когда еще и начальство в курсе - это уже госсистема.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.12.2016 18:27
Леонид бросьте Вы штудировать, ни к чему оно. ТДС начнется, возможно станет понятнее.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Иван Исаев, но неужели спортивные чиновники, какими бы плохими они ни были(тут иллюзий, конечно нет), настолько при этом глупы, что не понимают, насколько рискованное это дело и какой грандиозный скандал разразится в случае провала(что и произошло). Еще и поэтому есть сомнения, а уж такое отношение к охране гостайны(это про переписку) представляется просто немыслимым.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр Голадев
Какая гостайна? Это же все неофициально шло.Или что, по-вашему секретные/совсекретные приказы печатали?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Александр Калиничев, нет уж, если речь идет о госсистеме(!),  то тут Вам и гостайна с ней рука об руку идет! То есть, сведения, могущие нанести ущерб государству!  И - соответствующие мероприятия в целях охраны этих сведений.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Слышь, друг, бывший курильщик, тебя вчера в дверь отсюда выставили, а ты в окно лезешь! Здесь не тот контингент!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отвечу про "пробирки" нескольким людям - цитатой. Сорри, был более полный анализ на другом ресурсе, но сейчас я его не нашел. Поэтому другой кусок (автор - спорт. юрист):

И по вскрытию пробирок. Справедлива ли претензия к Макларену, что он и его эксперт не показали, как это могло делаться?
– У нас на массовом уровне происходит грубая подмена понятий. Макларена и WADA постоянно обвиняют в несоблюдении базовых процессуальных гарантий типа презумпции невиновности, состязательности, права на защиту и т.п.
Но WADA руководствуется только своим Кодексом, который к уголовно-процессуальному не имеет никакого отношения. Говоря более широко, уголовный процесс – сфера публичного права, а антидопинговые расследования – сфера контрактного права. Спортсмены, соглашаясь участвовать в соревнованиях, тем самым соглашаются, что преследовать за допинг их будут по Кодексу WADA, а не как-то ещё.
И все расследования WADA ведутся на основе его (агентства) Кодекса. В котором, помимо прочего, сформулированы довольно специфические стандарты доказывания, непривычные для российской юриспруденции.
Вот это место Кодекса:
«На Антидопинговую организацию возлагается бремя доказывания того, что нарушение антидопинговых правил имело место. Стандартом доказывания будет выявление Антидопинговой организацией нарушения антидопинговых правил на приемлемом уровне для осуществляющих процедуру слушания экспертов, принимая во внимание серьезность сделанных обвинений. Этот стандарт доказывания во всех случаях является более веским, чем лишь баланс вероятностей, но меньше доказанности при отсутствии обоснованных сомнений. Когда Кодекс возлагает на Спортсмена или иное Лицо, предположительно совершившее нарушение антидопинговых правил, бремя опровергнуть презумпцию или установить определенные факты или обстоятельства, стандартом доказывания будет баланс вероятностей».
Если перевести это на бытовой язык, то Кодекс WADA не требует, чтобы факт нарушения был доказан исчерпывающим образом (вне всякого сомнения). Стандарт доказывания у WADA более мягкий, чем в уголовном праве. Именно поэтому вполне возможна ситуация, когда, скажем, федерация отправит спортсмена в дисквал, а суд его оправдает за недостатком улик.
Если обвинение WADA строится на балансе вероятностей (то есть, с равной вероятностью нарушение могло как быть, так и не быть) – то оно считается недоказанным. Но если этот баланс качнулся в сторону «быть» (грубо говоря, 60 на 40) – уже есть основание установить факт нарушения. Кто решает, 50 на 50 там или 70 на 30? Эксперты антидопинговых панелей. Обвинению достаточно убедить экспертов («судей»), только и всего.
Взято отсюда. Я не во всем согласен с автором в статье, но этот кусок не вызывает сомнений. Еще раз: не сомнений в том, что атлет Х или У точно употребляли допинг, а сомнений в том, что доказательства Макларена соответствуют всем правилам игры, и всех, у кого поцарапаны пробирки + соль в них + еще что-то, накажут. Не потому, что они из России - а потому, что они под юрисдикцией ВАДА, причем ДОБРОВОЛЬНО. А там правила игры таковы.
Не нравятся правила - надо было менять. Или Родченкова за границу не пускать. Или мошенничать хитрее. Выберите любой ответ. Но только не выбирайте ответ: "У Макларена нет доказательств в докладе" - они есть. В терминах принятых в ВАДА правил игры.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Алексей, но ведь наказывают только за положительные пробы. А разве в своде законов ВАДА предусмотрено наказание за испорченные(и понятно, что не самим спортсменом) пробы и пробирки, на которых видны следы вероятного вмешательства? Да вроде и не следует из того, что если проба испорчена, или подменена, то она была изначально положительная, хотя это и представляется вероятным, но не более того.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.12.2016 19:34
Я забанил себя на год но не смог.. Уйду опять, только ...

цитата " Не потому, что они из России - а потому, что они под юрисдикцией ВАДА, причем ДОБРОВОЛЬНО. А там правила игры таковы."

Спросите у каждого юриста, будет какой то текст, из пяти юристов будут пять мнений.. Сейчас такие игрушки, "из моего аспекта" анализируем текст, и у нас грянет опять нестабильность. Просто для этого и пишут правила, что бы каждый адвокат проанализировал текст из "своего аспекта" . Не случайность, конечно.. Чем бы они занимались если всё там четко написано? Когда я подписываю договор примерно в банке, или с операторами интернета и ТВ, там куча двухсмислених терминов, куча бумаг, не? Каждый подписывает, не?
Вот Вам и кодексов ВАДА. Очень наивная и коварная игра юристов. Хотели найти и вот Вам, всё по правилам.

А я, кстати, очень радостен что И до Вас пришло то что коррупция везде, имея в виду комментар Дениса Кузнецова (Исаев с ним как понял полностью согласен)..  Лучше когда то понять...
Привет всем, иду в"самобань"..
Редко захожу на сайт, но слежу за новостям... тем не менее, искренне желаю успехов российским спортсменам в дальнейшем.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Здравствуйте, Кирил, рад видеть Вас!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Александр Голадев
Ну-ну, занимайтесь самовнушением "мы не обкакались".
Конечно, если нет документа за подписью Путина, то никакой господдержки допинга у нас нет.. И коррупции у нас нет. И все у нас прекрасно. А злые империалисты козни строят, да еще двух рьяных патриотов по переписке цепями приковали и не пущают на Родину.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Александр, извините, опечатку допустил в вашей фамилии.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, но ведь наказывают только за положительные пробы.
Александр, вовсе нет! За неуведомление о местонахождении, например - помните "цыпленка Расмуссена", снятого с ТдФ в момент лидерства там? А Армстронг? Ни одной положительной пробы!

Есс-но, я не спец. Есс-но, там сидят мерзкие бюрократы с двойными стандартами (не потому мерзкие и с двойными, как думает Вячеслав из НН, что они ненавидят Россию, а потому, что любые бюрократы мерзкие. Вспомните Блаттера, ФИФА и т.д.). НО! Зачем же тем более ТАК подставляться? Нам-то самим? Этим вот бюрократам?
Короче, печально все очень. Вот не знаю ни одного человека, кто бы считал, что Легков не заслужил золото ОИ всей карьерой. И? И - начальнички останутся на своих местах (или уйдут с парашютом), а Саня... Типун мне на язык!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.12.2016 12:06
Эта ветка уже затухает, но здесь Алексей подробно расписал каким правилам руководствуется ВАДА и которым все должны подчиняться. Но то же самое можно сказать коротко: правила устанавливаем мы (ВАДА), можем поменять их в любой момент (пополнить список, выдать индульгенцию, строить обвинения не на фактах а на балансе вероятности и т.д.), сами не несем ответственности ни за что (например сохранность проб которые к ним попали) в отличие от вас, которые суть все подозреваемые.
Я все меньше понимаю смысл такой  борьбы с допингом. Изначальная идея была обеспечить всем равные условия и уберечь здоровье спортсменов. Что получилось?
1) У кого справка правильнее - тот честнее.
2) На пьедесталы попадают в основном больные люди, здоровые пробиваются уже как исключение. У кого болезнь тяжелее - лекарства сильнее а справки круче.
3) Кто мешает ВАДА тщательно проверять хотя бы призеров сразу а не заниматься многолетним шантажом?
4) Из поста Алексея я понял что важнее всего это корпоративное право, чистота спорта и здоровье ни причем. И виноваты в основном российские спортчиновники.
Нам Алексей популярно объяснил что выработанные веками правовые нормы заменяются корпоративными, но почему-то руководство корпорации (ВАДА) не несет абсолютно никакой ответственности - тот же пример с ее же собственностью - пробами. Вообще корпоративное право не есть вседозволенность. Да, руководитель корпорации может уволить (или обвинить работника в чем-то) не утруждая себя объяснениями и доказательствами. Но в любой нормальной стране есть профсоюзы а также  обычное уголовное право, которое сдерживает прямое  мошенничество (в идеале конечно).

Так еще раз, что есть борьба с допингом которую ведет ВАДА: обеспечение всем равных условий; обеспокоенность здоровьем спортсменов, или инструмент шантажа с помощью произвольно формулируемого и на ходу меняемого "корпоративного права"? Как сказано "В терминах принятых в ВАДА правил игры."
Но у мошенников нельзя выиграть играя по их правилам,  наши чиновники этого не понимают.

" Спортсмены, соглашаясь участвовать в соревнованиях, тем самым соглашаются, что преследовать за допинг их будут по Кодексу WADA" А что, скажем Легков, подписывался на то что какая-то неизвестная ему личность будет подменять его пробы а ВАДА руководствуясь "только своим Кодексом, который к уголовно-процессуальному не имеет никакого отношения" будет рассматривать "баланс вероятности" сказал ли мошенник (по его собственному признанию) правду или солгал?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.12.2016 13:31
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский, благодарю за неоднократные, но напрасные комплименты в мой адрес, но я действительно НИГДЕ не видел доказательств подлинности электронных сообщений. Я как-то не ставлю знак равенства между СКАЗАННЫМ 100 раз и ДОКАЗАННЫМ.
По пробиркам ещё смешнее. ВАДА должно сначала провести внутреннее расследование и определить, каким образом оно, собственно само и отвечающее за приём и хранение проб, не смогло выполнить свои обязанности. Но. оказывается, можно сказать волшебное слово - "корпоративное" право, и чёроне становится белым, а белое - чёрным. здорово!
Та же самая игра в "чёрное-белое" касается и упомянутого здесь всуе TUE. Мы должны верить, что спортсмен, сожравший запрещённый препарат, чем-то отличается от другого спортсмена, сожравшего то же количество того же препарата, но имеющего какую-то (и выданную, кстати, не Господом Богом, а всего лишь чиновником весьма сомнительной конторы) бумажку. Оба без этого препарата не смогли бы достичь показанного результата, но первый при этом преступник, а второй - прославленный чемпион, идущий к новым кубковым рекордам. Казалось бы, всё просто: болен - лечись, выздоровел, дождался выведения препарата - на старт. А выступать, принимая терапевтические "исключения" - это просто узаконенное преступление, и ничего больше. Тех, кто узаконил эти индульгенции 21 века, я бы сравнил с наркодилерами, борющимися с наркоманией.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
"Но. оказывается, можно сказать волшебное слово - "корпоративное" право, и чёроне становится белым, а белое - чёрным. здорово! "

Ну, Алексей вовсе не имел в виду, что черное становится белым, просто описал реальную действительность, которая заключается в том, что ВАДА руководствуется в своей деятельности не общепринятыми юридическими понятиями и с этим, увы, на данном этапе, ничего не поделать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, что борьба с допингом имеет смысл только как борьба за здоровье спортсменов и за применение вредного для здоровья допинга нельзя наказывать самих спортсменов, но, самым жестоким образом тех, кто подсовывает им такую вредоносную химию. А изначально равных условий, особенно в лыжных видах, все равно нет, так что пусть используют все, что угодно для достижений результатов без вреда для здоровья, если надо, то лечатся чем угодно. И все равно ведь существует спортивная медицина, которая пытается какими-то, пока еще законными, методами, обезпечить преимущество спортсменам своей страны. А так, как сейчас, довели все до абсурда, спортсмен превратился в безправного раба и центральной фигурой в спорте теперь является не он(как, безусловно, должно быть), а всемогущий спортивный чиновник, бюрократ, ни за что при этом не отвечающий.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь, конечно  вразумительно!
Жаль,  мало кто  заглянет сюда...

В своё время и Библия начиналась с десятка заповедей...
Сейчас это неподъёмная книга уже по весу....и
страшно даже подумать о нравах самих проповедников.

Сейчас такое время,
не виноваты лишь те,
кто сами вершат законы.
Чтобы им противостоять,
нужно иметь большие деньги,
либо гвардию юристов и очень большие деньги.

В своей практике выиграл три суда...
лишь благодаря тому, что обошёлся без адвокатов.
Сливают....

Как видим, на юристов чиновники деньги не заложили,
а может распихали по своим кровным недорослям.

С уважением,
,
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Старый пень!
Смотришь в корень.
Как понял, Ильвовский про ДУРА ЛЕКС СЕД ЛЕКС,
с латыни - ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.
И его нужно соблюдать,
в данном случае вопреки даже ВАДА,
к примеру, в части сохранности и доставки проб до самой лаборатории
охранять самого офицера ВАДА.
А когда РуСАДА уничтожила более 1000 проб,
не вкладывается в голову....

С уважением,
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.12.2016 15:46
Игорь Нефедов, вы опять очень хорошо сформулировали те противоречия, которые и вызывают вопросы к ВАДА. Ведь посыл не в этом: "Отстаньте от русских, дайте им спокойно "есть" все, что хочется!", а в этом: "Дайте всем играть по одинаковым и прозрачным правилам!" Не можете это обеспечить? Тогда почему спортсмены у вас крайние? Придумали и внедрили механизм, который не работает, а отвечать за это должны атлеты отдельно взятых стран?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вдогонку,
Игорь как раз и пояснил почему правила ВАДА
нужно отслеживать и соблюдать в он-лайне,
тут же создавать общественный резонанс.
Нужна  мощная команда юристов и журналистов.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.12.2016 18:26
Александр Голдаев "Мне кажется, что борьба с допингом имеет смысл только как борьба за здоровье спортсменов " Ну изначально допинг появился на лошадиных бегах и борьба с ним велась именно чтобы чьи-то лошади не имели преимуществ за счет посторонних препаратов. Вряд ли беспокоились сильно о здоровье чужих лошадей. А сейчас действительно все дано на откуп неизвестным чиновникам (ВАДА офицерам), не несущим никакой ответственности но имеющим неограниченные права в своей области деятельности.Но так не должно быть. Все должно быть взаимно (В природе невзаимность возможна только в присутствии постоянного магнитного поля).
Если офицеры ВАДА используют презумпцию виновности,  то точно такое же отношение должно распространяться на них самих т.к. никакого контролирующего органа над ними нет (или я ошибаюсь, есть?). В политике используется система сдержек и противовесов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А если так, то через год уничтожать на хрен все олимпийские допинг-пробы, чтобы исключить идиотское перераспределение олимпийских медалей через много лет.
Победил, прошел допинг-контроль сразу после соревнований, все, ты чемпион, твое имя навечно вписано золотыми буквами в летопись ОИ и на этом можно успокоиться!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Игорю Нефедову мои тысячекратные плюсы. Ни прибавить ни убавить мне не хочется ни слова.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Казалось бы, всё просто: болен - лечись, выздоровел, дождался выведения препарата - на старт. А выступать, принимая терапевтические "исключения" - это просто узаконенное преступление, и ничего больше.
Старый пень, да! Все стоны про то, как несправедливо лишать человека шанса, надо пресекать тем фактом, что миллиарды здоровых людей тоже не имеют такого шанса.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.12.2016 15:50
А есть ли какой-то срок давности в ВАДА? Или они могут проверять все пробы со времен Царя Гороха? Даже в уголовном деле есть срок давности, после которого уже запрещается привлекать к ответственности и вообще возвращаться к закрытому делу. А тут, что же получается: спортсмены хуже преступников?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума