Биатлон | Новые фото

Пятнадцатый "Biathlon Auf Schalke" уже завтра!


Пока футбольная Германия наслаждается зимним перерывом, футболисты отдыхают в уютных бунгало в тропиках, биатлонная Германия вновь приходит на футбольую арену. Юбилейная пятнадцатая гонка состоится 28 декабря на арене футбольного клуба "Шальке 04" из Гильзенкирхена. Десять команд, в том числе две из Германии, будут бороться за внушительный призовой фонд под аплодисменты тысяч поклонников самого популярного зимнего спорта в стране.

Однако, сама гонка, это только часть мероприятия с зазывающим названием "Biathlon auf Schalke". Сегодня, попробуем разобраться, что еще предлагают организаторы праздника зрителям...

И там, действительно есть на что посмотреть, а страсти, порой кипят не меньшие, чем на самой "Велтинс-Арене".

World Team Challenge («Рождественская гонка»)

Программа соревнований

19.10 Перестрелка
20.15 Масс-старт
21.30 Гонка преследования

Время начала – московское (28 декабря).

Начинается все в окрестностях стадиона в 11 утра. Если быть точнее, то у выхода P7, где традиционно начнет свою работу "Зимняя деревня". Что это такое? Лучше один раз приехать и попробовать. Если кратко, то это ярмарка, в стиле популярного Октоберфест-а, только шире географией и более высокой плотностью населения на один квадратный сантиметр.

В этом году, впервые, в "Зимней деревне" обещают "Русский дом", с блинами и бубликами. Традиционны, в этой околобиатлонной деревне дома Австрии (где вам позволят попробовать исполнить традиционный Йодль) и Франции (где подают умопомрачительного петуха в винном соусе - блюдо, носящее кокетливое название "Мартен").

Ну и конечно же, многочисленные "вюрст-палатки" отечественного, германского производства. Думаете, вюрст, он и в Африке вюрст??? Как бы не так. Только здесь вы осознаете чем сосиска из Саксонии отличается от сардели из Ганновера... И конечно, же, море пива... Куда ж без него..

Какая то кулинарная реклама получается. Люди прежде всего едут сюда ради спорта и великих достижений. И организаторы шоу всегда помнят об этом. Не советую задерживаться около различных "домов", поскольку на "Markt Platz" этой импровизированной деревни вас будет ожидать главное шоу года всей Германии. Нет это не биатлонная гонка.

Соревнование зовется "die Schneeballschlacht-WM 2016" и главная интрига дня (кроме биатлона) - кто в этом году победит? Как вы уже догадались, это не что иное, как 15-ый юбилейный Чемпионат Мира по игре в снежки. Если думаете, что смех и потеха, то зря.

3-х кратные победители этого чемпионата из Вупперталя будут отстаивать свой титул. Отобрать его попытаются 30 команд из городов Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Норвегии, Польши и Чехии. Несколько лет назад участвовала даже сборная Ханты-Мансийска, но выбыла на одном из этапов.

Финал соревнования, "битву года" между действующими чемпионами из Вупперталя и команды, которая пройдет длинное сито отбора, вы сможете лицезреть в 16:45 по местному времени, прямо на "Велтинс-Арене", что ознаменует собой начало "разогрева" к гонке.

Однако, организаторы, в этом году подготовили сюрприз для зрителей, которым не нравятся "Зимняя деревня" или "Чемпионат Мира по игре в снежки", с противоположной стороны арены, также с 11:00 начнет работу импровизированная "Apres Ski" с стендами, санками, сноубордами и глинтвейном. И выступлениями мастеров танцевальной сцены - Die Partyzone mit den DJs Lars Bremken und Sebastian Hup.

К слову, в перерывах между гонками биатлона, развлекать гостей позвали популярную рурскую мальчуковую группу "Feuerherz". Зажигать будут не по детски. :)

На самой арене, как уже говорили, в бой вступят 10 команд биатлонистов:

1) Франция (фото почему-то не отображается)

Анаис Бескон – Жан-Гийом Беатрикс 


Цены на мероприятие разнятся от 25 до 179 евро (на взрослого) и от 19 до 79 евро для ребенка:

Ну, или можете поиграть в снежки и выиграть VIP-место :)

Кстати, специально для любителей биатлона, только тут в Гельзенкирхене, DSV будет продавать абонементы сразу на 3 немецких этапа: коммерческую гонку на "Велтинс-Арене" и на все гонки этапов в Оберхофе и Рупольдинге. 

Цена будет с хорошей скидкой и составит 199 евро на все гонки:

*Статья создана при поддержке Joka Biathlon World Team Challenge Auf Schalke

Перевод Sports.ru

4 5080 Елена Копылова 27.12.2016 19:51
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.12.2016 15:54
Боюсь, в Русский дом теперь будут только камни кидать. Кому теперь интересна эта гонка? Мне лично - нет.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
26.12.2016 20:43
Мероприятие , конечно , замечательное и смотреть будут ВСЕ болельщики биатлона , кто бы что ни говорил . Только вот чешской парочке я буду желать неудачи,  вот так !
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ольга !  
а почему ?  вам не нравится Соукалова ?  или вся Чехия?
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
27.12.2016 23:18
Пир во время чумы.
Это эпидерсия какая-то :oops:
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Биатлон | Новые сообщения форума