Ирина Услугина — лучшая в спринте на третьем этапе Кубка России в Чайковском

Представительница Тюменской области Ирина Услугина с одним промахом победила в спринте на третьем этапе Кубка России в Чайковском. Второе место заняла Лариса Надеева из Свердловской области, также допустившая один промах, третье — Ольга Якушова из Красноярского края, у неё два круга штрафа.

Четвёртая Екатерина Шумилова из ХМАО, шестое место у вернувшейся после дисквалификации Ирины Старых, представляющей Тюменскую область.

Победительница индивидуальной гонки Светлана Слепцова (ХМАО) с двумя промахами седьмая.

Лучший ход и динамика по дистанции вновь у 22-летней Светланы Мироновой. Практически все участницы прошли третий круг значительно медленнее первых двух, и только Миронова сумела прибавить на второй половине дистанции. К сожалению, стрельба всё ещё не даётся спортсменке: один промах на стрельбе лёжа и три на стойке позволили ей занять лишь 19 место.

Кубок России. Чайковский, Спринт. Женщины

1. Ирина Услугина (Тюменская обл.) — 23.15,6 (1)

2. Лариса Надеева (Свердловская обл.) +5,2 (1)

3. Ольга Якушова (Красноярский кр.) +21,6 (2)

4. Екатерина Шумилова (ХМАО) +21,8 (1)

5. Виолетта Закурдаева (Красноярский кр.) +26,3 (0)

6. Ирина Старых (Тюменская обл.) +27,3 (2)

7. Светлана Слепцова (ХМАО) +30,5 (2)

8. Тамара Воронина (Свердловская обл.) +34,5 (0)

9. Маргарита Васильева (Красноярский кр.) +36,0 (2)

10. Анастасия Загоруйко (Тюменская обл.) +39,0 (3)

3. Якушова

Старых по такой системе подсчета 4-ая, а по официальной (1-ое место - 15, 2-ое - 12, и т.д.), то Старых - только 6-ая. Первые трое - те же самые.
1. Тамара Воронина
Воронина проиграла ногами 1.35 на спринте и 4.47 в индивидуальной гонке. Проиграла не Кайсе, а Светлане.