Биатлон | Новые фото

Рикко Гросс: «Сейчас не лучший момент, чтобы вызывать Логинова на Кубок мира»

Биатлонисты Юрий Шопин и Дмитрий Малышко включены в состав сборной России на IV этап Кубка мира в Оберхофе вопреки критериям отбора СБР в команду.

Согласно критериям, в состав мужской сборной на январские этапы Кубка мира включаются 4 спортсмена с наибольшим количеством очков в Кубке мира (Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков и Матвей Елисеев), а также 2 спортсмена, набравшие наибольшее количество очков на 3 этапе Кубка России. Ими стали Александр Логинов (23 очка) и Алексей Слепов (20 очков).

Вместо них в состав вошли Малышко (3 место на 3 этапе КР с 17 очками) и Юрий Шопин (на 3 этапе КР не выступал, занимает 2 место среди россиян в тотале Кубка IBU), которые выполнили критерии только для выступления на январских этапах Кубка IBU.

Включение в состав мужской сборной биатлонистов тренерским решением в критериях не предусмотрено. Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс так объяснил выбор тренерского штаба: 

«Слепов приболел, у него высокая температура. А Логинов... Сейчас не лучший момент, чтобы вызывать его на Кубок мира. Он может нам понадобиться в следующем, олимпийском сезоне.

Международные старты ему нужны, но для его появления здесь нужно выбрать правильный момент. Сейчас много разговоров, поэтому с ним нужно повременить», – сказал Гросс в эфире ТК «Матч ТВ».

Sports.ru

9 3964 Елена Копылова 04.01.2017 23:11
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.01.2017 11:03
Все средства хороши лишь бы протащить Малышко в сборную ,а как же спортивный принцип , это просто свинство     ....
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.01.2017 12:51
Считаю, Логинов должен быть на Кубке мира. Он своё отсидел сполна и показал всем, что в отличной форме. А не лучший момент- итак все соревнования уже  отдали. Если невиновны в обвинениях - надо действовать без лебезения. Своим действиями лишь подтверждают вину.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Что мешает нашему Союзу биатлонистов сделать официальный запрос в ИБУ о правомерности возможного участия Логинова на этапах КМ и КИБУ? Причем сформулировать запрос надо таким образом (с ссылками на правила ВАДА и ИБУ), чтобы ответ был однозначен, типа: "юридических оснований для запрета на выступления нет - срок дисквалификации истек, больше никаких претензий быть не может".
И потом, в случае чешских и норвежских воплей, совать им в нос эту бумажку с печатью, а также какую-нибудь специально продуманную пакость, типа повестки в суд за клевету (или разжигание чего-нибудь расистко-нетолерантного, дискриминирующего по национальному признаку). Эти правдоискатели только так вынуждены будут свой язык поприжать.
А иначе, чего-то выжидая, мы постоянно будем вынуждены с протянутой рукой просить то, что по закону итак должно быть наше.
 
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Сейчас не лучший момент, чтобы немец тренировал сборную России по биатлону.8)
Хорошо еще для нас, что у географических соседей с деньгами совсем плохо, а то некоторые наши спортсмены на ОИ-18 уже готовились бы ехать в составе других сборных. Хотя там и так почти все бывшие россияне.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
05.01.2017 15:49
Логинов ходом разорвал всех как тузик грелку
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ага. Походу Гросс решил, что если Логинов попадет в призеры на КМ, это будет выглядеть не очень, поэтому он пока будет бегать за грелками на IBU. Боятся, что наших на ЧМ не допустят, если будут постоянно в призах на КМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.01.2017 16:04
Поварницен первый Логинов второй
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2017 16:15
поторопился(((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2017 16:55
тогда пусть у норгов Йохауг больше не выступает.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума