Биатлон | Новые фото

Дмитрий Малышко: «Сил было еще много, но не смог выложиться полностью»

«Если брать все мои гонки на Кубке мира в этом сезоне, то сегодня гонка получилась относительно удачной. Тем не менее, я не особо ей доволен, не сумел выложиться на все сто. «Проигрыш ногами Фуркаду около минуты – это много, но не смог выложиться, сил было еще много. Может, сказался перерыв. Не смог себя заставить упасть на колени, как говорится. Оставалось процентов 20 сил», – сказал Малышко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Это место у меня одно из любимых, воспоминания добавляют эмоций. Мы тут довольно много готовились этим летом. Знакомы с этой погодой и с ветром, который на рубеже постоянно. Нам сегодня очень повезло, потому что до старта снегопад и ветер почти что прекратились — дали нам отработать практически без сбоев. На рубеже сегодня работалось хорошо. Стоя почти не было ветра, лежа тоже ничего не мешало.

После «Ижевской винтовки» я улетел в Финляндию, провел там небольшой четырехдневный сбор. Нельзя было терять время – команда уже улетела на сбор. В Финляндии мне немного помог Анатолий Николаевич Хованцев — спасибо ему за это. После сбора я уехал домой и впервые за девять лет встретил Новый год в кругу семьи. Это придало сил и эмоций, помогло отключиться от спорта на один-два дня». 

Пресс-служба СБР

12 4276 Елена Копылова 05.01.2017 18:52
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.01.2017 18:54
Ну послезавтра попрёт, 120% сил будет
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.01.2017 19:08
если бы сил было много то не было бы такого проигрыша,а так слова пустые,стартуешь беги,а не экономь силы,а потом сказки рассказывай
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Я не понимаю Дмитрия.Зачем он хвалится,что выложился только на 80 процентов.Если не можешь выложится на 100 процентов зачем выступать на этапах кубка мира.Думаю Фуркад даже при таком неудачном выступлении выложился на все 100 процентов.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Да не хвалится он, а отвечает на вопрос о своем состоянии. Вообще это проблема не столько спортсмена, который не может привычно выложиться в гонке, сколько тренеров: не хватает стартов для поддержания соревновательной работоспособности - подводитесь!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
05.01.2017 21:42
Ну не выложился, бывает конечно. Но я например со своего дивана не понимаю, как можно не выложиться - есть  силы, оставь их на последнем круге. В этом плане мне очень понравился Сергей Устюгов, который терпел и дожимал до конца.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Так может, со своего дивана и промолчать, если не в теме?
Для обитателей дивана: у человека есть защитнвя система, оберегающая организм от перегрузки. Поэтому по физике задействуется не то что 80 - 20 процентов от НЗ. Спортсмены много лет тренируются, чтобы на несколько процентов поднять этот порог (и потом заплатить за это износом организма) . На пике формы от СВОЕГО максимума выбираешь 80-90% - но максимум этот все равно бесконечно далек от ВСЕХ возможностей организма (вспомните про старушек, при пожаре поднимающих 200-килограммовые комоды!) И пик формы - это и есть подводка через старты, согласен с Алексеем.
Кстати, гении типа Нортуга (и, видимо, Устюгова) тем и отличаются от обычных людей и даже сильных спортсменов, что им природой дано выбирать ресурсы чуть ближе к СВОЕМУ запретному максимуму. За это они платят обычно ранним концом карьеры (и не только). Если обычный спортсмен попробует по заказу "стать Нортугом" на конкретной гонке - он вместо этого станет Слепцовой, встающей вмертвую и теряющей огромные минуты на последнем км-двух.
И мне "нравится Устюгов"! Но СТАТЬ Устюговым или Нортугом - можно только от природы, и только чуть ей можно помочь.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
06.01.2017 04:44
Алексей Мазуров
Алексей Ильвовский
Полностью с Вами согласен по форме, тренерскому штабу и "выкладыванию". Бывает и самочувствие вроде не очень, кажется ели доплёлся а результат впечатляющий а бывает наИборот, вроде пруха а результат пшик.
А с Димой не согласен, зачем такие интервью даёт? Думаю к Антону тоже подходили, вежливо послал и отдыхать ушёл.
Занин бесит конкретно, Трифанов тоже начал доставать. Вчера Диме советовал в интернет зайти коменты почитать, сам бы тоже зашёл, почитал бы, может на пользу бы пошло.
    В чём Кравцова поддерживаю так это в интервью про кое кого и его язык.
А Дима в целом молодец, но не готов он, не нашёл Грос "где у него кнопка".
Может разозлят болельщики, прорвёт и не удержишь)))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.01.2017 13:49
Дима, учись у парня слева))))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.01.2017 14:06
Сил было еще много, но не смог выложиться полностью

Как всегда у Малышко.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Некоторым комментаторам никак не угодишь: худший Малышко - ругают, естественно, лучший из наших - опять не угодил... так чего же вам надо-то?! Надеюсь, хоть и слабо веря  после череды непрерывных провалов и неудач, это приятное исключение из правил для Дмитрия станет нормой в этом сезоне и позволит реализовать свой потенциал в наилучшем виде!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.01.2017 09:29
Алексей, я не хочу чтобы нормой стали 11-е места. Надеюсь что разозлится на себя (а мы поможем) и будет рвать всех как много лет назад.
А не угодил он своим интервью и 80%. Мог бы сказать что есть проблемы, работаю над их решением, надеюсь что вместе с тренерским штабом движемся в правильном направлении.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леонид, да не всем и не всегда дано побеждать. Нортуг вон вообще пропал. Главное - реализоваться по максимуму и быть стабильным, без провалов. Абсолютные максималистические подходы здесь утопичны, под такой критерий подходит лишь один Фуркад, да и то на подиум не попал)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума