Биатлон | Новые фото

Габриэла Коукалова: "Никому из русских не верю, даже Шипулину"

В Оберхофе поймавшая кураж обладательница Кубка мира Габриэла Коукалова одержала вторую подряд победу в сезоне. Она оказалась единственной элитной биатлонисткой, отстрелявшей на ноль. Спецкор «Чемпионата» после официальной пресс-конференции побеседовал с находящейся в отличном настроении спортсменкой и расспросил её не только о задачах на сезон и успехах, но и о так называемой гражданской позиции.

«После Рождественской гонки не могла сидеть»

— Габи, кажется, что ваша форма становится лучше с каждой гонкой. Это было частью вашей стратегии на сезон?

— Моя главная цель в этом сезоне — чемпионат мира в Хохфильцене, поэтому моя тактика набрать лучшую форму к этому старту. Многие спрашивают у меня и про предолимпийскую неделю в Корее, но для меня в этом году этот старт не так важен. Я не гонюсь за Кубком мира и хочу провести хороший промежуточный сезон с успешным выступлением на чемпионате мира. Мне нравится такое ощущение расслабленности. Но мне приятно, что почти в каждой гонке я на высоких местах.

— Вы довольны своими результатами в декабре?

— Конечно. Завершить декабрь победой на домашнем этапе Кубка мира — это невероятно.

— Как вы провели Рождество?

— Мы были в Хохфильцене с моим мужем и нашими друзьями с детьми. Я очень люблю детей, и мне было приятно провести с ними Рождество. У меня много приятных воспоминаний из детства, поэтому я представила себя на их месте и постаралась доставить им те же приятные чувства.

— На «Рождественской гонке» в «Шальке» вы упали. Это было болезненное падение?

— Да, особенно тяжело мне было на следующий день. Я не могла даже нормально сидеть, но сейчас я в порядке. Сегодня на первом круге я оказалась в той же ситуации и чуть не упала на спуске. У меня перед глазами сразу промелькнули воспоминания о той гонке, но я рада, что мне повезло и я смогла справиться с этим спуском.

— Но обычно вы любите крутые спуски и много на них выигрываете. Трасса в Оберхофе вам тоже подходит?

— Мне нравятся здесь спуски, потому что на них выделяется много адреналина. Классно быть одной из самых быстрых на них (смеётся). Иногда рискованное прохождение спусков является частью моей успешной тактики.

«По делу Макларена у меня мало информации, но наказать надо всю команду»

— Вы принимали участие в собрании спортсменов в Оберхофе по поводу допинга?

— Я лично не принимала в нём участие, но полностью поддержала эту инициативу. Мы выбрали нашим представителем Михала Шлезингра, а также проводили много встреч внутри нашей команды и советовались с нашим президентом Иржи Гамзой. Мы рассказывали ему всё, что происходит и какого мы об этом мнения. Он большой молодец и говорит правильные вещи.

— Вас не устроили решения принятые IBU. А какие решения вас бы устроили? Чего вы добиваетесь?

— Мне бы хотелось сказать, что когда люди и команды не уважают международные антидопинговые правила, они не должны с нами соревноваться.

— Люди или команды?

— Мне сложно объяснить это на английском, но речь должна идти и о команде, в которой слишком много спортсменов попадались на допинге.

— А если в нынешнем составе команды все спортсмены чистые? Вы же не знаете, о ком конкретно идёт речь и какие доказательства их вины есть у IBU. Так как вы можете требовать наказания, если судом ещё не доказана ничья вина?

— У меня не много информации об этом, но я думаю, что финансовых наказаний для этой команды недостаточно. Может быть, компромиссным вариантом было бы отобрать по одному-два места в Кубке мира в наказание за массовое употребление допинга. Это было бы справедливо.

— А вам не кажется, что всё-таки сначала нужно рассмотреть доказательства вины? IBU ведь недавно признал, что их в отношении 29 из 31 спортсменов нет. Так за что наказывать команду?

— Этим вечером мы проведём своё командное собрание по этому вопросу. После этого я смогу сделать какие-то более конкретные заявления. Сейчас, извините, я очень устала, чтобы отвечать на такие сложные вопросы. Мне сложно выразить словами, что я чувствую по этому поводу.

— А вы не пробовали ознакомиться с позицией российской стороны? Например, слышали, что сказал на собрании лидер российской сборной Антон Шипулин?

— Нет, я не знаю ничего о его позиции.

— Но вы верите, что он чистый спортсмен?

— В этой команде я не верю уже никому, извините.

Александр Круглов, "Чемпионат"
77 15133 Елена Копылова 07.01.2017 02:43
Рейтинг: -2 +2 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.01.2017 03:28
А я не верю кукаловой.С чего это она вдруг так носится? :D
Ссылка Рейтинг: +15 +22 -7
07.01.2017 04:47
Забанен пожизненно.
Блондинка пыталась озвучить свое мнение...напрягла свои извилины не слабо, получилось плохо, и она устала. Пошла узнать свое мнение у стаи (команды).
Не верю блондинкам (даже ЕК)
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
07.01.2017 04:52
"Пастернака не читала, но осуждаю.."
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
07.01.2017 05:21
Что Фуркад, что Кукалова несут абстракционизм какой то не конкретный. Да, проблема есть, но на таких доводах и их закрыть можно. У кого то банка кем то поцарапана, у кого то мания преследования , это пока домысел. Сондбю более адекватный оказался.
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
07.01.2017 06:06
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Чтоб у неё заднее место всю жизнь болело!  :D
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
07.01.2017 06:10
Сдаётся мне скоро заболеет или мотивацию потеряет
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
07.01.2017 06:52
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
07.01.2017 07:03
Забыл про накладные ресницы и японскую технологию увеличения глаз (изобрели клей для век).
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
07.01.2017 07:19
И это говорят мононуклиозные спортсмены!??
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
07.01.2017 07:43
Предлагаю на каждой пресс-конференции ввести вопрос победителям и призёрам: "У Вас имеется разрешение ВАДА на приём терапевтических средств?". Вот пусть каждый потом и думает как ответить, ведь его отрицательный ответ останется навечно в архивах СМИ, а при положительном - пусть сам объясняется перед окружающими.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
07.01.2017 08:17
Sergey Kolesnikov, здесь всё проще, если что скажет что муж применяет по назначению врача, побочные действия поцелуев))))
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
07.01.2017 08:32
Обычно "Держи вора!" громче всех кричит известно кто.
Когда несколько лет назад завершивший карьеру Витек пришел тренером в сборную, все чехи неожиданно побежали, сразу, в первый же сезон (особенно чешки). Сразу думалось, что так не бывает, но на мысли определенные наталкивало. Со временем привыкли... Теперь какие-то собрания командные, совещания с президентом местного биатлонного союза, выступления публичные без интеллектуальной составляющей в тексте и способностью аргументировать. Снова наводит на мысли...
Конечно каждый человек может высказывать свободно свое мнение, но в данном случае СВОЕ очень похоже на стадное
Ссылка Рейтинг: +20 +24 -4
07.01.2017 08:53
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
07.01.2017 08:57
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
07.01.2017 09:00
Не хочу каркать, но пример норвежцев, которые резко сменили тон критики после того, как сами попались, очень показателен. Я думаю, что у других стран все впереди.
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
07.01.2017 09:05
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Это она конечно зря ляпнула
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
07.01.2017 09:56
Может быть она еще до замужества подкатывала к Антону, но он ее обломал......ну вот она и решила отыграться на всей команде))) Ну а если серьезно, то конечно очень неприятно за такие неадекватные высказывания, т.к. раньше к Соукаловой относился хорошо, ну а теперь конечно полный игнор!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
А вы хотели от Габриэллы взвешенный ответ, полученный на основе глубокого и непредвзятого изучения предоставленных "материалов" - ну, теперь посмейтесь над собой) Она такая, какая есть - как очень и очень многие из нас. Её даже немного жаль, ведь был такой положительный образ, пока рот не раскрыла...
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
07.01.2017 10:06
to Sergey Kolesnikov
Предлагаю на каждой пресс-конференции ввести вопрос победителям и призёрам: "У Вас имеется разрешение ВАДА на приём терапевтических средств?".
+1000
Давно бы пора такой порядок ввести. Очень интересно было бы посмотреть на "больных".
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
07.01.2017 10:12
to Radist
"Обычно "Держи вора!" громче всех кричит известно кто"

Согласен, почти всегда так.

Сознаюсь, раньше, не очень хорошо, по меньшей мере, относился к Сюндбю. Но после его интервью отношение изменилось: Мужик.

... Или проста сами на грани балансируют, ждут чего-то подобного...

Но вот что действительно настораживает и вызывает вопросы.
Норвежцы, немцы - бежали всегда и будут бежать.
Успехи французов и чехов появились, большей частью, в новейшее время. И причем резко.
С чего бы вдруг.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
07.01.2017 10:13
Забанен пожизненно.
На мой взгляд,  все комментарии в этой ветке объединяет одно: злоба!
Зачем все такие агрессивные?
Возможно, это все написали православоненавистники. Ну, кто еще в Рождество может так злиться?!
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
Не обязательно злоба - неприязнь.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Точно такая же, как у многих чехов с 68-го года к русским.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
07.01.2017 10:39
Алексей Мазуров "Точно такая же, как у многих чехов с 68-го года к русским."
Не у всех чехов конечно, большинство все-таки нормальные люди. Просто неадекватные всегда на виду. Ко мне три года назад на конференции пристали двое чехов при каждой встрече упоминая 1968 г., не знал куда от них деваться. Особенно одна дама усердствовала. Отвязались когда я высказал им что чехи лучше всех устроились в  гитлеровской Германии. На фронт их не отправляли, геноцид не устраивали а они не за страх а за совесть работали на Гитлера производя значительную часть вооружения и боеприпасов убивавших наших солдат. Об этом советская пропаганда не сообщала нам в те времена, а те кто принимал решение держать в Чехии армию хорошо об этом знали.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
07.01.2017 10:49
Это, ребят, называется "репутация". Сколько чехов было дисквалифицировано в лыжах и биатлоне за последние 10-15 лет? А русских сколько? И чему вы удивляетесь после этого?
К тому же, что она такого сказала? Что никому из русских не верит? Так имеет полное право (и основания).
А так да – сплошная желчь в комментариях :evil:
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
А вы хотели от Габриэллы взвешенный ответ, полученный на основе глубокого и непредвзятого изучения предоставленных "материалов" - ну, теперь посмейтесь над собой) Она такая, какая есть - как очень и очень многие из нас.
+100
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Точно такая же, как у многих чехов с 68-го года к русским.
Леш, во времена СССР, в школе, глядя на страсти в хоккее и не зная ничего про 68-й год, как и большинство моих ровесников, я очень осуждал чехов (Недомански и Ко) за провокации в адрес Петрова-Михайлова-Харламова и других наших.
Потом много почитал, много узнал - провокации мне от этого ближе не стали, но понимать я их мотивы стал.Маленькая страна, которую изнасиловали - такая форма протеста, другие недоступны были. Спасибо за достаточный ум (мудрость): сейчас они не делают уже 20 лет как тех анекдотических шагов и заявлений, как некоторые прибалтийские и польские лидеры (хотя и их я тоже понимаю).
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
08 Lena 7
07.01.2017 11:36
нас бьют мы летаем:evil:
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Если абстрагироваться-вот вы узнаете что в команде Зимбабве 29 человек подозреваются в использовании допинга.Многие из них завоевали медали,то есть возможно получили ВАШИ медали и ВАШИ наградные.До этого вы читали что и в других видах спорта спортсмены Зимбабве тоже массово попадались на допинге.А спортсмены и тренеры Зимбабве не только не признаются но даже после положительных проб получают посты,должности и деньги.Организуют соревнования
Как вы отнесетесь к этому?Учитывая что вы не политик а просто спортсмен?  
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
07.01.2017 11:44
Пока идёт вся эта шумиха вокруг российских спортменов, все остальные чуствуют себя  достаточно расслаблено, как только от нас отстанут, все хвосты прижмут, и все будет как и раньше все люди братья и друзья.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
07.01.2017 11:44
Немного не в тему, но близко :).

Меня всегда удивляло, почему у чехов все женские фамилии оканчиваются на -ва(и всегда склоняются).
Это кажется непривычным, но в этом есть своя логика. Фамилии строятся на формуле "такая-то - дочь (или жена) такого-то(мужское имя). По этой формуле любые фамилии, даже те, которые не склоняются в русском языке  -  "начинают склоняться". Например Йохаугова (дочь), Бьергенова (дочь), Вяльбенова(жена) и т д
Поэтому Габриэла, вышедшая замуж за Коукала - стала Коукаловой.
Если-бы они (муж и жена, чехи) жили в России - то фамилия после свадьбы, вероятно, сменилась-бы с Габриэла Соукал на Габриэлу Коукал.
У норвежцев специфика в том, что в некторых случаях они формируют фамилию из фамилий отца и матери.
Поэтому Мартин Сундбю(фамилия матери Йонсруд), Ингрид Остберг (фамилия матери Флюгстад) и т д.
Не понятно лишь зачем этот внутренний обычай работает не всегда и зачем тогда эту вторую фамилию(материнской семьи) используют в международных списках.
Российское отчество(есть всегда) - при этом, тем не менее, нигде не используется в протоколах.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.01.2017 11:51
Владимир Кунгуров.
А вы думаете,что где-то по другому?Подача разная,а все тоже самое.Ведь прекрываться разрешением ВАДА и есть то,что назавают на западе,демократией,толерантностью,риторикой и настолько в их сознание становится правилом и законом,что другое мнение,другие доводы всегда будут для них бездоказательны.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
07.01.2017 11:54
Владимир,чем же Вам спортсмены из зимбабве так насолили... ?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.01.2017 12:05
Собака лает , поезд идёт. Разве стали наши хуже в хоккей играть,от того что разные обиженные на Советы чувствовали и делали ?И в биатлоне будем лучшими ,если захотим,не зависимо от мнения куколок-су...  и прочих. В лыжах уже получили за наших оставленных дома... .:)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
07.01.2017 12:06
Годный вброс. Столько банов сразу
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
07.01.2017 12:10
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Коверканье имен запрещено правилами
Капустин Андрей
Вы про ТИ опять?Поясните.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
а что 68 год?мы там стояли вполне законно,как в стране,союзнице фашистов.Американцы же тоже стояли в западных областях европы.Первыми провокации и убийства советских солдат начали Чехи.
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
Рустам (Томск)
07.01.2017 11:44
действительно интересно!  :|  никогда не задумывался!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.01.2017 12:24
Если испываешь к кому-то недобрые чувства - взгляни на человека с другой стороны.

Да, красивая.. но вся в веснушках - никогда загара нормального не будет (опасно).
Да, хорошая спортсменка, но не хватает чувства такта (выразимся мягко ;)) - в интервью российскому СМИ выдала на гора все свои сомнения.
Ит д.

Насильно мил не будешь, а своего оппонента всегда можно пожалеть (разные мы все - всем чего-то не хватает). А раз пожалел - можно и забыть(простить) 8)  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
07.01.2017 12:35
Уральский следопыт: - да, у каждого народа есть свои уникальные особенности. У меня есть старый чешский(на чешском языке) фото-альбом с ОИ 1984 в Сараево. Когда смотрел - удивлялся, как они все иностранные женские фамилии на свой лад переименовывают(Ирина Роднина - Ирина Роднинова, Хямяляйнен- Хямяляненова и т д) :)
Лыжи, по чешски(один чех как-то сказал) - бежки? :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.01.2017 12:39
Да...думаю тяжело вставать рядом на гонку с такими габи. Ведь это не спортивная злость,это уже патологическая, русофобская.
Очень хорошо помню как мы оставили свой микроавтобус(Вовы Кочетова)
на стоянке и пошли гулять..в Либереце..приходим а он весь оплёван...чешской "ядовитой" слюной.  
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Рустам (Томск)
07.01.2017 12:24
Если испытываешь к кому-то недобрые чувства - взгляни на человека с другой стороны.
Так мы и так взглянули!:D К тому же она это место всем показала!
https://vk.com/wall-78567988_197484
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.01.2017 12:56
Владимир Кунгуров "...вот вы узнаете что в команде Зимбабве..."
Наверно имеет значение, как и от кого вы это узнаете. Даже если и не на лавочке у подъезда, стоит подумать, прежде чем бурно реагировать. Вспомните "Оптимистическую трагедию", когда сначала бросили за борт матроса, а вслед за ним и бабулю, у которой он "украл" кошелек.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
07.01.2017 13:03
Следопыт -  :D
Троксевазин и (заботливые руки мужа) должны помочь 8)
Я уже на Габриэлу(всю, целиком)  совсем не обижаюсь :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Губерниев опрос проводил несколько лет назад. Кого бы взяли в свою команду из противоположного пола? Моравец Соукалову взять отказался, сказав корреспонденту, что все видят её эпизодически, а он её видит каждый день. Неспроста...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Шутки шутками, а ведь все очень серьезно. Выступления Куокаловой и Фуркада - это звенья одной цепи по отцеплению (простите за тавтологию) наших спортсменов от участия в ближайшей Олимпиаде.
Запускается эффект резонанса: выходит отчет Макларена; журналисты подхватывают пену из этого отчета; будоражится общественность, как-то реагирует; журналисты подхватывают эту реакцию на новом уровне; "власти" "вынуждены" еще жестче махать шашкой; журналисты и это раздувают, подкидывая дровишек в топку; общественность еще больше негодует и т.д. В итоге можно достигнуть любого результата, смотря какая цель будет поставлена. Вот захотели не допустить наших легкоатлетов и паралимпийцев в Рио и не допустили. (Кому, спрашивается, нужны успешные конкуренты?)
Так вот, в данном случае Коукалова и Фуркад играют роль общественности, которая не может смириться с доказанным системным употреблением допинга русскими. Здесь в общем-то все ясно. Вопрос только в том как вести нашим ответственным товарищам: либо утереться и покорно ожидать своей участи, или все-таки что-то начинать делать в защиту невиновных спортсменов.
   
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
to Николай Васильев
Первыми провокации и убийства советских солдат начали Чехи.
Не было там никаких убийств советских солдат. Во всяком случае, до ввода туда танков стран участниц Варшавского договора (СССР, Польши, ГДР, Болгарии и Венгрии) и двух дивизий наших ВДВ.
А боевые действия начались из-за того, что чехословацкие коммунисты попытались проводить свою, независимую от Москвы политику. Брежнев не смог уговорить и запугать Дучека, и тогда в дело пошли войска. Так что, если разобраться, что чехам, что словакам любить Россию особо не за что.  
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
07.01.2017 14:14
Бойков Александр.
Не Россию,а СССР.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Капустин Андрей.
Поправка принимается.
Но, согласитесь, для иностранцев все русские, независимо от того, в России они живут, или жили в СССР.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
07.01.2017 14:39
Википедия: В целом численность введённых в Чехословакию войск составляла

СССР— 18 мотострелковых, танковых и воздушно-десантных дивизий, 22 авиационных и вертолётных полка, около 170 000 человек;

ПОЛЬША - 5 пехотных дивизий, до 40 000 человек;

ГДР — мотострелковая и танковая дивизии, всего до 15 000 человек, от ввода частей ГДР в Чехословакию в последний момент было решено отказаться, они играли роль резерва на границе, а в Чехословакии находилась оперативная группа ННА ГДР из нескольких десятков военнослужащих);

Венгрия — 8-я мотострелковая дивизия, отдельные части, всего 12 500 человек;

Болгария — 12-й и 22-й болгарские мотострелковые полки, общей численностью 2164 чел. и один болгарский танковый батальон, имевший на вооружении 26 машин Т-34.

По современным данным, в ходе вторжения было убито 108 и ранено более 500 граждан Чехословакии, в подавляющем большинстве мирных жителей. Только в первый день вторжения было убито или смертельно ранено 58 человек, в том числе семь женщин и восьмилетний ребёнок.

Всего с 21 августа по 20 сентября 1968 года боевые потери советских войск составили 12 человек погибшими и 25 ранеными и травмированными
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.01.2017 14:42
Кузьмичев Владимир
Согласен в плане того, что спортсмены калибра Мартана и Габриелы сильно влияют на общественное мнение, поэтому, как профессионалы, должны быть аккуратны в высказываниях (к чему их и призывает Шипулин). Мартан вроде  призывам внял, а вот чехи никак не успокоятся всей федерацией: то про 5 минут Шлезингер бред несет в каждом интервью, то Габриела выдает.
Вообще не принято осуждать колег за пределами "избы": учитель никогда не говорит открыто про другого учителя, что он плох; врач про врача. Исключения есть конечно..
Сейчас посмотрел на Реша на финише и вспомнил как он назвал наших "Мешками с навозом" после 2009 года. Правда сам потом резко и неожиданно сдулся, исчез, всплыл в Бельгии очень сильно напоминая этого мешка.
Импонируют немцы: много не говорят, лишнего не позволяют, помнят наверное историю с найдеными в горах пробирками с кровью
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
07.01.2017 14:54
"Александр 07.01.2017 10:12

Но вот что действительно настораживает и вызывает вопросы.
Норвежцы, немцы - бежали всегда и будут бежать.
Успехи французов и чехов появились, большей частью, в новейшее время. И причем резко.
С чего бы вдруг."

Не ищите черную кошку в темной комнате.
До распада СССР призерами ЧМ и ОИ (среди мужчин) были лыжники США, Франции, Болгарии, Польши, ЧССР(надо уточнить), Швейцарии.
Кстати в СССР были очень сильные лыжники из Украины, Литвы(Батюк А., Венцене В.).

А на Ваш вопрос было бы интересно получить ответ. Может Вы сами попробуете разобраться за счет чего достигнут успех спортсменами конкретно этих стран, а также чего особенного они, чехи и французы, достигли?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.01.2017 15:02
Забанен пожизненно.
Офф-топ. Если бы писатели типа Бойкова знали, о чём писали, то они бы знали, например, что лично Дубчек в конце концов и запросил ввод войск, и только после этого колеблющийся Брежнев принял решение. А запросил потому, что, выпустив джинна из бутылки, уже и сам не мог контролировать развитие ситуации в стране. Он и Горбачёв в этом отношении - два сапога пара. Историю надо знать, а не сочинять.
А про Габриэлу комментировать не буду, в отличие от Фуркада, она лишь рупор чужого мнения.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
07.01.2017 15:26
"Николай Васильев 07.01.2017 12:14
а что 68 год?мы там стояли вполне законно,как в стране,союзнице фашистов.Американцы же тоже стояли в западных областях европы.Первыми провокации и убийства советских солдат начали Чехи.
"
Поддержу пост
Бойков Александр 07.01.2017 13:34

Николай. Учите историю. Очень внимательно. Особенно в той части, что касается Чехии и Словакии. Что произошло, почему произошло, чем закончилось. Не забудьте  про Австрию и Германию почитать.  Период возьмите с 1914 по настоящее время или хотя-бы до 1945 года. И кстати была ли тогда вообще такая страна Чехия, и являлась ли она союзницей фашистов? Она ведь совсем недавно появилась!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Если бы писатели типа старого пня (сер дика) дали ещё ссылочку, подтверждающие правоту их слов, было бы вообще хорошо.
Историю надо знать, а не сочинять.
Вот это как раз про вас, вместе с вашими Alter ego:D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.01.2017 16:44
Забанен пожизненно.
Не может быть у ентой блондинки никаких воспоминаний о 68г, не было ее еще. Весь ее бред от воспитания в ненависти и мнимом превосходстве чехов над русскими..очень плохое воспитание и слава богу не так уж много таких чехов. Кто общался с ними могут подтвердить. Забавно то, что злые чехи подражают англо-саксонскому расизму, который и их считает низшей расой.
Проблема 68г возникла из-за ошибок нашей стратегии на основе иллюзий русского гуманного мировоззрения после окончания ВОВ, где Германия, Чехословакия со всей Европой воевала против нас. Если бы мы впаяли им (чехам и всей европе) как положено контрибуцию, то они и сейчас еще выплачивали нам ее и жили как мы, а мы как они. И молчали, и не дергались. Нет же, стали строить дружное сообщество мы....простили их. Печально то, что иногда война проигрывается после победы от уступок в дипломатии. Наиболее яркий пример, когда мы взяли Берлин и умерла императрица Елизаверта 2. Идиот Петр все вернул Фридриху 2, по причине своей русофобии и предклонении перед немецким, что вижу и сейчас тут у некоторых.
Доброту в истории и политике еще никто в мире не ценил, быстро забывают.
Ну хотят они жить в ненависти, так пусть живут..сами себя изнутри сожрут. Я вот вспомнил о Чехии только в этой теме...проживу без крашенных пустоголовых расисток.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
07.01.2017 18:44
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
07.01.2017 19:07
Забанен пожизненно.
Для тех, кому интересно насколько недалеки чехи и поляки в нынешней ситуации, высокомерно относясь к России, прочитайте хотя бы начало этого
https://topwar.ru/22187-chehoslovackie-formirovaniya-vo-vtoroy-mirovoy-voyne.html
Это и есть начало 2-й мировой войны, а не нападение на Польшу. Чехи почему-то вспоминают 68, но молчат про 38г, когда их сначала разделили Германия в союзе...с Польшей, при чем Польша реально угрожала СССР объявить войну, если мы вступимся за Чехословакию. А потом просто чехи сдались немцам, имея почти паритет военный, и воевали с нами на стороне Германии.
Чехов тогда предали: Англия, Франция (как союзники), Польша, Венгрия. Вот с таких игр и началась 2-я мировая война.
Теперь Ччехи опять лижут кой-чо немцам и любят Англию и Францию, и жутко ненавидят Россию...ничему их история не научила. Как и Польшу. Ну отхватили они часть Чехословакии вместе с германией, но потом от друга получили сполна ха свою глупость.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
07.01.2017 19:59
"
Сер Дик
07.01.2017 16:44
"
Вы человек или программа?

Кратко пройдусь по набору слов - Ваших( или Вашей программы)

"Не может быть у ентой блондинки никаких воспоминаний о 68г, не было ее еще. Весь ее бред от воспитания в ненависти и мнимом превосходстве чехов над русскими."
Откуда Вам(вашей программе) известно что её воспитывали в ненависти?
".очень плохое воспитание и слава богу не так уж много таких чехов."
Вы лично считали чехов с плохим воспитанием? Если нет, то кто определял и считал чехов с плохим воспитанием?
" Кто общался с ними могут подтвердить." Я общался. Не могу подтвердить.

" Забавно то, что злые чехи подражают англо-саксонскому расизму, который и их считает низшей расой. " Вы уверены что подражают?  Вы уверены что англо-саксы считают чехов низшей расой? Бывают ли не злые чехи или все чехи злые?


"Проблема 68г возникла из-за ошибок нашей стратегии на основе иллюзий русского гуманного мировоззрения после окончания ВОВ, где Германия, Чехословакия со всей Европой воевала против нас."
Полная каша плюс откровенная ложь. Франция и Англия тоже воевали против СССР или это не страны Европы?

" Если бы мы впаяли им (чехам и всей европе) как положено контрибуцию, то они и сейчас еще выплачивали нам ее и жили как мы, а мы как они. И молчали, и не дергались. Нет же, стали строить дружное сообщество мы....простили их."
Мне страшно спросить:  Мы - это кто? Вы входите в этот круг? Сколько Вам лет(или месяцев если Вы - это программа по сбору фраз из отдельных слов)


"Печально то, что иногда война проигрывается после победы от уступок в дипломатии. Наиболее яркий пример, когда мы взяли Берлин и умерла императрица Елизаверта 2. Идиот Петр все вернул Фридриху 2, по причине своей русофобии и предклонении перед немецким, что вижу и сейчас тут у некоторых.
Доброту в истории и политике еще никто в мире не ценил, быстро забывают.
Ну хотят они жить в ненависти, так пусть живут..сами себя изнутри сожрут. Я вот вспомнил о Чехии только в этой теме...проживу без крашенных пустоголовых расисток.".
Набор слов.

1. Приведете примеры русофобии на сайте. 2.Приведете примеры в "пре(д*)клонении перед немецким". А также поясните почему это с Вашей точки зрения плохо( или может быть хорошо)? 3. Кто такой "Петр" и почему он идиот? 4. Когда происходили события "мы взяли Берлин и умерла императрица Елизаверта 2"? !Уж в прошлом веке(1813 год) Вы уважаемый точно не брали Берлин. 5. "...проживу без крашенных пустоголовых расисток.".  - Может модераторам меры принять? (За обвинения в расизме.
Согласно  Философский энциклопедический словарь. —М.: Советская энциклопедия, 1983. — С. 565.
Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру)






И еще раз Вы человек или компьютерная программа?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.01.2017 20:02
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Владимир забанен пожизненно.Систематическое и многократно повторяющееся хамство в адрес собеседников на сайте. Многочисленные предупредительные баны никакого эффекта не дали.
07.01.2017 20:04
Не хватает интелигиенции девчонке, мягко сказано... Ума там нет много.. (опростите за выражение, но как то так).. Даже думаю ВАДА и(ли) ИБУ каким то образом поддерживает её как и Фуркада что бы нагнетать ситуацию.. а вот интересно что у них есть как благодарность. Очень интересуюсь. 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
07.01.2017 20:25
Забанен пожизненно.
Георгий Простин
Че то читал, читал вас и устал...ну какой-то перевод чего-то с алибабы.
Дошел до военных подвигов  Франции во 2-й мировой и не стал читать остальной бред. Франция воевала с Германией месяц и капитулировала, потеряв всего 84тыс солдат.
Дальше оккупированная Франция воевала на стороне Германии и пахала на нее как технически, так и продовольствием снабжая. Сейчас хорошо знают, что во Франции было Сопротивление, которое вроде воевало с Германией, но молчат о том, что в рядах вермахта воевало французов в 4 раза больше, чем было в Сопротивлении.Вы это можете вероятно даже не найти в близлежащих источниках в инете. А я знаю это не из инета, потому что моя тетка воевала в французком Сопротивлении и осталась во Франции. Подробности знаю не из фиговых современных источников.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
07.01.2017 20:54
Забанен пожизненно.
Бойков, для изучения истории надо читать книги, а не интернет. Впрочем, и в интернете есть воспоминания Фалина о том, как принималось решение. Высоковоспитанные люди, такие как г. Ильвовский, в таких случаях говорят: ищите сами, гугль в помощь, но я невоспитанный, дам первую попавшуюся: http://srybas.livejournal.com/275888.html
Ну, и про альтер его - вы хоть сначала со своими навязчивыми фантазиями справляйтесь у модератора что ли, чтобы не  выглядеть, пардон, форумным мирдверьмячом.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
07.01.2017 20:56
Наверное это чисто российский феномен, считать что своя страна виновата всегда и во всем. Ну например, Бойков Александр "Так что, если разобраться, что чехам, что словакам любить Россию особо не за что."
А как вот это:  только лишь "в 1944  году   Чехия  ежемесячно (!) поставляла в Германию около 11 тысяч пистолетов, 30 тысяч винтовок, более 3 тысяч пулеметов, 15 миллионов патронов, около 100 самоходных артиллерийских орудий, 144 пехотных орудия, 180 зенитных орудий, более 620 тысяч артиллерийских снарядов, почти миллион снарядов для зенитных орудий, от 600 до 900 вагонов авиационных бомб, 0,5 миллиона сигнальных боеприпасов, 1000 тонн пороха и 600 тысяч взрывчатых веществ. Что касается производительности труда чехов, то она не уступала показателям немецких рабочих. Интересно, что основные цехи военных заводов Праги встали лишь 5 мая 1945  года."  Сколько  сотен тысяч советских солдат было убито при непосредственной помощи бедных чехов?
С окончания войны к тому времени прошло всего 23 года...
Источник давать не буду, их просто море. И есть о лучшей самоходной пушке ВМВ, разработанной чешскими инженерами (конечно под дулом пистолета), и много чего еще. А вы 1968 г..
Американцы до сих пор в Японии войска держат и не позволяют проводить независимую политику.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
07.01.2017 21:05
Забанен пожизненно.
Согласно договоренностям по разделу Японии на зоны оккупации СССР должен был оккупировать Хоккайдо, но гуманно отказался сделать это. Если бы сделали это....то сейчас Япония просила бы у нас не Курилы. Так что гуманность после победы приводит в последствии к наглости побежденных и жажде реванша.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
пень, вы сами себе противоречите:D
для изучения истории надо читать книги, а не интернет.
Сами, между тем, даете мне ссылку на сайт в Интернете:D Умора, да и только -- ЖЖ - в качестве источника:D При всем уважении к С. Рыбасу, книги, написанные в жанре альтернативной истории для меня ну никак не источник. С тем же успехом можно и на книги Бушкова сослаться:D. В конце концов, список официальных источников по данному вопросу против книг по альтернативной истории выглядит в разы убедительнее, и имеет лично для меня бОльший вес, чем ваша ссыль.. А что касается книг, то я их не меньше вас прочитал, если не больше.

Ну, и про альтер его - вы хоть сначала со своими навязчивыми фантазиями справляйтесь у модератора что ли,
Сколь вы, гражданин, не отпирайтесь, уши торчат. И не надо быть провидцем, чтобы видеть очевидное. Я вижу, вы теперь хитрее стали , с разных браузеров одновременно захОдите. :D

но я невоспитанный,
Спасибо, что хоть этот тезис не опровергаете.:)
чтобы не выглядеть, пардон, форумным мирдверьмячом.
От определения, кем вы на форуме выглядите, я воздержусь в силу своего воспитания и уровня культуры. Это и без моих определений и характеристик заметно.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Игорь Нефедов
А как вот это: только лишь "в 1944 году Чехия ежемесячно (!) поставляла в Германию около 11 тысяч пистолетов, 30 тысяч винтовок, более 3 тысяч пулеметов, 15 миллионов патронов, около 100 самоходных артиллерийских орудий, 144 пехотных орудия, 180 зенитных орудий, более 620 тысяч артиллерийских снарядов, почти миллион снарядов для зенитных орудий, от 600 до 900 вагонов авиационных бомб, 0,5 миллиона сигнальных боеприпасов, 1000 тонн пороха и 600 тысяч взрывчатых веществ.
А шведы с Петром I воевали, давайте по ним теперь бомбой шарахнем. Или Париж бомбить полетим за Наполеона.
Я мог бы вам и еще примерчик из самой новейшей истории подкинуть, вопиющий просто примерчик, только не хочется дальше в политические дебри лезть.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.01.2017 21:50
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
Сер Дик, а что , мы на ты перешли? Никак парАми Утуса надышались?
Пример я вам  дам, на который вы никак возразить не сможете. Готовы?
И ещё - человек, который в качестве дразнилок использует национальную принадлежность оппонента, либо  круглый дурак, либо последняя сволочь. Лично я в отношении вас склоняюсь ко второму варианту. Ну так что, готовы к примерчику-то? Только не мажьтесь потом:D
Да, видно, в точку я с никами-то попал, коль вы от злости уж себя контролировать перестали. :D
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
07.01.2017 22:03
"
Сер Дик
07.01.2017 16:44

Проблема 68г возникла из-за ошибок нашей стратегии на основе иллюзий русского гуманного мировоззрения после окончания ВОВ, где Германия, Чехословакия со всей Европой воевала против нас.
"

"
Сер Дик
07.01.2017 20:25


Че то читал, читал вас и устал...ну какой-то перевод чего-то с алибабы.
Дошел до военных подвигов Франции во 2-й мировой и не стал читать остальной бред. Франция воевала с Германией месяц и капитулировала, потеряв всего 84тыс солдат.
Дальше оккупированная Франция воевала на стороне Германии и пахала на нее как технически, так и продовольствием снабжая. Сейчас хорошо знают, что во Франции было Сопротивление, которое вроде воевало с Германией, но молчат о том, что в рядах вермахта воевало французов в 4 раза больше, чем было в Сопротивлении.Вы это можете вероятно даже не найти в близлежащих источниках в инете. А я знаю это не из инета, потому что моя тетка воевала в французком Сопротивлении и осталась во Франции. Подробности знаю не из фиговых современных источников.
"
Ну вот Вы сами и написали "Франция воевала с Германией месяц...."
ФРАНЦИЯ воевала с НАЦИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ, была разгромлена и частично оккупирована. Франция не воевала с СССР.
"..что в рядах вермахта воевало французов в 4 раза больше, чем было в Сопротивлении..".

Вы путаете Францию и французов это во-первых,
Во вторых вы забыли указать сколько русских, украинцев и других народностей СССР воевало на стороне Вермахта. (хотя это отдельная история)

В-третьих, когда СССР стал одерживать победы союзники Германии стали воевать против нее.
Но НИКОГДА в 1941-1945 годах против СССР не воевала ВСЯ Европа.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
to Георгий Простин.
Георгий, я бы Вам не рекомендовал дискутировать с данным персонажем. Об этом очень хорошо и точно сказал один форумчанин. Цитирую:
"Евгений, Вы не по адресу. Сер Дик - по части дешевых провокаций, а не

08.05.2016 19:49



по части вопросов, своей позиции и т.д. И до свиданья он не пойдет: пребудет тут навеки, пока светила не зайдут, сменяя псевдонимы, как перчатки. Написать Вам абсолютно хамский сабж - и следить за реакцией: вот кайф, вот его стихия! И это - ВСЕ! Пубертатный подросток, а по паспорту - 6-й десяток (или около того). Поэтому что-то я сильно про сборную и 27 лет в ней сомневаться стал в последнее время.

Правда, есть на свете и такие персонажи: днем со сборной, а вечером - надеть парик женский, подушку подложить, лифчик - и на форум Скиспорт, комплексы свои проветривать. См. фильм Вуди Алена "Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить", новелла "Являются ли трансвеститы гомосексуалистами?". Может, этот случай?" (с)

Взято отсюда http://www.skisport.ru/forum/17/57663/

Так что не тратьте свои нервы и своё время.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Если рот дан для природой для того чтобы принимать пищу и некоторых других задач, то лучше сосредоточиться на них и молчать.
Бывают же люди - вроде симпатичные, а как что-то скажут, так туши свет.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
07.01.2017 22:54
Всем предлагаю вернуться из 1939-1968 обратно в 2017 который недавно наступил. Официально, как модератор предлагаю.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Не люблю нацистов.(((
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Читал, читал, но так и не понял, какая связь между словами Габриэлы и оккупацией Хоккайдо.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.01.2017 23:44
Елена Копылова
07.01.2017 22:54

Всем предлагаю вернуться из 1939-1968 обратно в 2017 который недавно наступил. Официально, как модератор предлагаю.

Сер Дик
07.01.2017 16:44
Пользователь Сер Дик забанен модератором Иван Исаев на неделю до 14.01.2017 23:16

Бойков Александр
07.01.2017 22:18
to Георгий Простин.

Пример 07.01.2017 16:44 еще раз подтверждает фразу: "Люди, будьте бдительны". Иван Исаев, Елена Копылова, извините.
Тема закрыта.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.01.2017 01:36
Видел макарайнен в столовой в жемчужине Сибири -  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Кузьмичев Владимир 07.01.2017 13:28
Шутки шутками, а ведь все очень серьезно. Выступления Куокаловой и Фуркада - это звенья одной цепи по отцеплению (простите за тавтологию) наших спортсменов от участия в ближайшей Олимпиаде.
Позволю себе цитату:
“Трагедия (буквально — «песня козлов») возникла из хоровой песни, из дифирамба, распевавшегося «сатирами», одетыми в козлиные шкуры... Такие «хоры козлов», или сатиров, существовали уже в VII в. до н. э. во всей Греции."

Так, что сей хор, действительно, не к добру.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.01.2017 15:48
Забанен пожизненно.
Интересное кино получается.
Коукалова, высказывая свое мнение относительно всех этих недоказанных обвинений наших РУССКИХ спортсменов, демонстрирует свое неуважение в таким же как и она.
Соответственно, за такую болтовню, здесь ей высказывается наше мнение о ее позиции. Мнение может быть разным, правильным, не правильным, хамским, с юмором, без него. Но главное то, что каждый тут, да и все русские, исходя из своего конституционного права могут свободно высказывать свое мнение (свобода слова).
А вот наши адмны, почему то наше мнение порой скрывают из раздела комментариев, тем самым вроде как ограничивая свободу слова.
Тут возникают неясности: или админы поддерживают Колукалову, и всякие им не угодные комменты, пользуясь положением сильной стороны, скрывают.
зачем?
Почему они не осуждают Коукалову за ее позицию, а наоборот, способствуют, чтобы ее чушь, устоялась в наших умах?
Давайте уж дорогие админы, либо всем, либо никому. Если, например вам сейчас прикрыть возможность высказываться на данном ресурсе, то вы наверное, а скорее всего точно, будете утверждать на ущемление ваших прав.
так что же так все однобоко получается в вашей практике?
а то получается как указанное ниже:
Владимир Путин подтвердил, что является твердым сторонником свободы слова.
"Мы свободно словим их всех!" - пообещал президент.:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.01.2017 20:18
"
Владимир
08.01.2017 15:48

Интересное кино получается.
......

"
Владимир не стройте из себя обиженного и не вводите в заблуждение посетителей сайта пассажами о свободе слова. В Вашем комментарии от "
Владимир 07.01.2017 20:02
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев"

содержится откровенное хамство,   Попробуете в следующий раз выражать свои мысли без оных пассажей.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.01.2017 21:45
Забанен пожизненно.
Георгий.
Строить обиженного в моем возрасте глупо. Мне уже надо надо всем посмеиваться.
Я вот тоже почитал Ваши комменты и скажу вам у вас тоже есть бревно в глазу. Сначала как бы и не заметно , а если вдуматься, то хамства тоже хоть отбавляй.
Но уж точно, чем сквозят ваши комменты, так это вашим желанием всех поучать.
Уважаемый, бросите вы это занятие. Не благодарное это дело, да вряд ли кто то вас тут послушает, в том числе и я.
Если вы против свободы слова, то все очевидно.
И еще. Исаев И. почему то смолчал , а вы выступаете его суфлером, т.е. сидите в подпольной, пыльной яме и за него что-то пытаетесь людям трещать. Вам не кажется, что вы не тем занялись.
Ну а если вы шутки, не отличаете от хамства, то видимо вам уже пора обращаться в социальные заведения.
Удачи Вам уважаемый.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Вот совершенно не удивлен. По собственному незначительному опыту жизни в Чехии, и опыту знакомых. Не нужно нам таких славянских братьев. Ничего хорошего в чехах, кроме чувства юмора, нет. На убогих не обижаются.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.01.2017 10:29
если честно не понимаю зачем нужно что-то говорить по этому поводу. Надо делать как Ибрагимович http://www.segodnya.ua/world/zlatan-ibragimovich-vyigral-sud-u-trenera-obvinivshego-shveda-v-upotreblenii-dopinga-786533.html причем делать это как можно чаще даже в случае косых взглядов. Чтобы неповадно было рот открывать чешско-французким спорстменам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума