Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад одержал очередную победу в спринте

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад с чистой стрельбой выиграл спринтерскую гонку на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Вторым финишировал Юлиан Эберхард из сборной Австрии, на третьем месте норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Оба призёра также обошлись без захода на штрафной круг.

Лучший результат среди российских спортсменов у Дмитрия Малышко, занявшего 6 место с чистой стрельбой. Евгений Гараничев с одним промахом 19. 

Антон Шипулин, ставший в спринте лишь 23, уступил вторую строчку в общем зачёте Кубка мира немцу Симону Шемппу, который завоевал в гонке четвёртое место. Ещё один россиянин Максим Цветков также не сумел сохранить пятое место и переместился на восьмое.

В Кубке наций сборная России четвёртая.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
34 7194 Елена Копылова 13.01.2017 18:10
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2017 18:14
Что скажут хейтеры Д.Малышко?:)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.01.2017 18:16
Забанен пожизненно.
Соло "инопланетянина".
Театр одного актера.
Что тут скажешь.
Видать у него пробирки без царапин:D
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
13.01.2017 18:18
Sergey K., всё по плану)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.01.2017 18:34
ТИ
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.01.2017 18:36
Владимиру. А 6 побед Устюгова на 7 этапах Тур Де Ски вас не смущают?
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
Бежали как всегда все,а Федя опять все выкосил:):):):)8)8)8)8)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Дмитрий, молодец! второй раз подряд порадовал! С цветами! Уже, можно сказать, восставший из ада! Так держать (и еще немного прибавить ходом)!
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
13.01.2017 18:50
Алексей, плюсик от меня))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.01.2017 19:04
У Матвея кризис. Завтра надо постараться. Шемп Шипулина обошёл в тотале
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фуркад..... - это другая лига.
Дмитрий молодец!!!! Не зря видимо Гросс в него верит. А может к ЧМ Дмитрий подтянет ход и возвращение будет на все сто.
Малость за Антона Бабикова волнительно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.01.2017 19:20
Г- н. svan 51  нас болельщиков не из золотого миллиарда смущают победы  астматиков и моноуклеистов из Норвегии и Франции., которые даже после недомоганий и болезней уже через три часа всех побеждают и ногами ( М Сундбю- лыжи) и ногами и стрельбой-Фуркад. Нас смущает что люди типа Шемпа, Бе, Шипулина, Легкова, Свендсена- согласитесь элита, после брлезни несколько недель востанавливают топ уровень, а некоторые ТИшники бегут сезон два три четыре  так как будто они не люди а киборги.. Тот же Устюгов победив в 6 из 7 ми гонок в отличие от Фуркада в декабре как мы все знаем имелл недомогание( травму) и даже как простой смертные на одном из этапов показал сильное отставание более 2 мин и место далеко от первой десятки а ряд гонок и просто пропустил- что доказывает как говорит Нортуг что он Устюгов из мира людей..
Нам простым Российским болельщикам есть что ответить Фуркадам Соукаловым и прочим "кристально честным" западным спортсменам.. продолжение следует!!
Ссылка Рейтинг: +9 +20 -11
Надеюсь, на следующем спринте Дима скинет ещё 5 мест )
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
13.01.2017 19:37
Martiniden, я бы не сказал что Шемп и Лаура после болезней плохо бегут
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.01.2017 19:37
Только когда Фуркад и  подобные ему всякие Соукаловы и Сундбю потребуют от ВАДА честности и открытости в контроле за чистотой спорта при абсолютной
открытости  всех спортсменов а не только России( больше всех как известно кричит держи вора - сам воришка., а кто больше всего кричит о допинге и подозрительности нам известно, так вот реформы и открытость ВАДА назрела и самые чистые спортсмены типа Фуркада должны потребовать о ВАДА:
1 Комиссия ВАДА должна  быть представлена странами участницами спорт соревнований в равной пропорции  наверное первые топ 8 уж точно по результ года)и точка, а не так.. Канада, Германия , Англия,Сша Италия, Норвегия, Швеция,Франция - всегда а остальные как получится.
2. Должны открыто во всех видах спорта публиковаться списки спортсменов имеющих ТИ - с обязат указанием -диагноз, лечащ врач( лучше комтсионно так труднее купить врача ) препарат; когда с какого времени принимается препарат;
Его воздействие на организм- дает потенциально или нет преимущество перед здоровыми!!! Спортсменами( этот пункт должна заполнять независимая подкомиссия не из ВАДА). Срок применения лекарства должен быть ограничен например 5 годами потом спортсмен должен перейти в группу параолимпийцев;
3 анализы  всех типов и допинг пробы всех типов  не могут быть  вскрыты без участия офиц представит от федерации  спртсмена у кого была взята доп проба( уверен современные робото и компьютерные технологии могут позволить контролировать весь этот процесс вскрытия проб даже удаленно)
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
13.01.2017 19:39
Вообще мне не важно и я не интересуюсь  о других биатлетов, смотрю на русских прежде всего... тоже итальянцы интересны.
Но не понял, почему французы дали ВАДА 150 тыс. евро???
Дальше, очень больно смотреть когда ребята падают на финише, больше всего примерно на Нортуга. Как он "бомбит“ себя, какие нагрузки и никакого респекта к своему организму. Конечно, у него огромные успехи, но все же думаю его карьера кончится скоро, независимо от результата на ЧМ.(интро).
И вот, комментар, не понимаю все падают на финише а Фуркад уходит, никакого задыхания....НИКАКОГО. А он сам говорил о мононуклеозе, и о том как физические нагрузки вредят мононуклеозникам?

Шипулин думаю, будет ОК, Гараничев и Малышко тоже, но Цветков, Бабиков и прежде всего Елисеев, пошли на приличный спад. Надеемся лучшему. Искренне, немножко тревожно, даже тревожнее чем у девочек если и дальше будет такого проигриша (на последний круг прежде всего..)
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
13.01.2017 20:03
Забанен пожизненно.
svan51 13.01.2017 18:36
Владимиру. А 6 побед Устюгова на 7 этапах Тур Де Ски вас не смущают?
Нет не смущают. Я, напротив, горд этим.
Не заводись, сегодня же старый новый год. С праздником:D
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
13.01.2017 20:05
Забанен пожизненно.
анализы всех типов и допинг пробы всех типов не могут быть вскрыты без участия офиц представит от федерации спртсмена у кого была взята доп проба( уверен современные робото и компьютерные технологии могут позволить контролировать весь этот процесс вскрытия проб даже удаленно)
Ага. А до вскрытия анализов, их надо хранить на Марсе.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
13.01.2017 20:06
Martiniden

“1 Комиссия ВАДА должна быть представлена странами участницами спорт соревнований в равной пропорции наверное первые топ 8 уж точно по результ года)и точка, а не так.. Канада, Германия , Англия,Сша Италия, Норвегия, Швеция,Франция - всегда а остальные как получится. “

Я об этом писал 3-4 года назад...И не понимаю и дальше...:|
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.01.2017 20:15
Забанен пожизненно.
не понимаю все падают на финише а Фуркад уходит, никакого задыхания....
Обратите внимание, как он грамотно раскладывается на дистанции.
Если исключить его предполагаемое доперство, то это результат его работы в подготовительный период. Он как тот пинчер, извините за сравнение, натаскан именно на эту работу. Все доведено до автоматизма с превосходством от реальной гонки раз в 5. Поэтому в реальной гонке о просто издевается. Хочет попрыгает, хочет посидит за группой, а на подъеме выдаст спурт . Это конкретная натренированность на такие эпизоды гонки. Ну стрельба, объяснить не могу.
Хотя, если его сравнить с лыжниками там ребята (по ходу) по круче будут.
Как мне представляется другие просто до такого уровня пока не натренированы.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
13.01.2017 20:24
- И все-таки, где же у него кнопка?.. ("Приключения Электроника") :D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
13.01.2017 20:32
Правильные поднимаются вопросы. Нужно к каждому стартовому протоколу прикладывать ТИ. Чтобы знать, кто на каком "топливе" бежит. И не надо говорить о врачебной тайне, так как больные не бегают!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
У Антона Шипулина пока чем лучше, тем хуже - и Крючков и Гербулов - и всё то ход не тот, то стрельба не идет. Нет стабильности ни там ни там.  Надеюсь, к ЧМ удастся ключики подобрать и, наконец, реализоваться по полной.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.01.2017 21:20
Эдуард, вы все прально пишите, но вот в чем проблема.Вы хотите открытости (скорее всего речь идет о западных атлетах) о топливе для всех ,забывая о том, что у нас вяльбе долгое время была не в курсе, что ее лучший лыжник астматик....
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
13.01.2017 21:30

Что скажут хейтеры Д.Малышко?

Не скажу за хейтеров, но отмечу, что питерские Диму на удивление "в попу не целуют" 8) Скромненько так: "Надеюсь, на следующем спринте Дима скинет ещё 5 мест" :D Может быть, владеют инсайдом по закрытой биатлонной ИБУ-вечере? ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
2 Мартиниден:

Нас, простых болельщиков из Ольгино, смущают ВСЕ победы, одержанные не нашими парнями, а кем угодно еще. В идеале - лучше бы, чтобы все первые 4-5 мест доставались кристально чистым нашим, а обколотые иностранцы занимали все дальнейшие места (примерно, как и было все 90-е в женских лыжах).
Еще мы, ольгинские, разрешаем занимать призовые места иностранцам, которые под камеры и при свидетелях скажут без запинки 99 раз подряд, что все русские чисты, а пробирки царапал сам Макларен. Этих мы еще прощаем (до поры, до времени).

Всех остальных мы, ольгинские, НЕНАВИДИМ (за скромную зарплату). Они по умолчанию - допингеры, а техника на заглядение  (и стрельба) у того же Фуркада - это прямое следствие допинга и TUE . Последнюю аббревиатуру мы не понимаем, смысла ее не знаем, про Легкова, которого РЕАЛЬНО (не дай Бог!) дисквалифицировать сейчас могут именно за неоформленное TUE на вентолин на внутрироссийских гонках 2014 года, а вовсе не за царапины, мы не слыхали - нам, ольгинским, платят не за мозги, а за громкий и задорный крик: "Ату их, Фуркадов! Наших бьют!"

И имя нам - легион, уж больно хороши наши скромные зарплаты! И попробуйте нас заткнуть: мы тут же ник сменим - и опять в дамках!
Все так, все так... Вот потому и ... нас в хвост и в гриву все Вады, что мы вместо вложений в науку и медицину вкладываемся в ольгинских троллей...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
М.Фуркад Кубок мира себе уже обеспечил,теперь начнёт примеряться к пяти золо-
тым медалям на ЧМ в Хохфильцене.Наверняка повторит рекорд Императора в 2002г
на ОИ.А что,на 10км,12,5км,20км и 15км вполне может победить,проблема только в
эстафете,где мужики не всегда справляются.Возможно в смешанной эстафете вместе
с М.Дорен,А.Бескон и Ж-Г.Беатриксом получится.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
не торопись, может ещё сдохнет!  В смысле  "выдохнется" !
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Владимир, с инопланетянином соглашусь, а на счёт пробирок - короче, у старшего они тоже в царапинах, но он не бежит , в отличии от младшего...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2017 12:50
Юбилеи Рупольдинга
13.01.2017
40 КМ у мужчин
Спринт 10 км, № 274
145 личный старт на КМ Антона Шипулина
120  старт на КМ Евгения Гараничева
105 личный старт на КМ Евгения Гараничева
65  старт в спринте на КМ Антона Шипулина
20  старт на КМ Антона Бабикова

1 место, Мартен Фуркад, Франция
104 общий  подиум на КМ Мартена Фуркада (Рафаэль Пуаре 98)
87 личный  подиум на КМ Мартена Фуркада (Рафаэль Пуаре 88)
47 личная победа на КМ Мартена Фуркада (Рафаэль Пуаре 37)
33 подиум в спринте на КМ Мартена Фуркада (Рафаэль Пуаре 32)
16 победа в спринте на КМ Мартена Фуркада (Рафаэль Пуаре 12)

2 место, Джулиан Эберхард, Австрия
90 личный подиум  на КМ мужской сборной Австрии
35 подиум в спринте на КМ мужской сборной Австрии

3 место, Эмиль Хегли Свенсен, Норвегия
210 подиум в спринте на КМ мужской сборной Норвегии
95 общий подиум на КМ Эмиля Свенсена
70 личный подиум на КМ Эмиля Свенсена
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2017 15:28
Не в тему, но меня давно интересовали т.н. "ольгинские тролли". Кто они, миф или реальность? Впервые о них узнал давно, с сайта "Эха Москвы". Как правило так называли оппонентов комментаторы, торчавшие круглые сутки на пролет на всех ветках, испускавшие радостные вопли по поводу любой катастрофы в России да и просто какой-то трагедии. С ольгинскими понятно, но хотелось бы от Алексея узнать чьи это тролли? Кто вкладывает в них деньги вместо вложений в науку и медицину? Или это не тролли а светлые эльфы какие-нибудь, бескорыстно желающие добра своему народу?  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
2
Иван Пилюгин
13.01.2017 21:30







Что скажут хейтеры Д.Малышко?


Не скажу за хейтеров, но отмечу, что питерские Диму на удивление "в попу не целуют"  Скромненько так: "Надеюсь, на следующем спринте Дима скинет ещё 5 мест"  Может быть, владеют инсайдом по закрытой биатлонной ИБУ-вечере?

- неприязненный тролль, я бы предложил удалять подобные провокационные, безинформативные комменты не по теме.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Симптоматично, что одно мое "надеюсь..." вытащило из небытия г-на Пилюгина, типа не-хейтера Димы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Игорь:
Все ищется за 5 минут. Есть некий очередной "личный друг президента" родом из Питера, у него есть бизнес - "фабрика троллей". Известно было 100 лет про нее, вполне официально, но к делу не пришьешь: частный бизнес. Потом люди, которым там недоплатили или уволили не по-хорошему, стали писать заявления в суд и давать показания - после этого уже и официально стало трудно отрицать существование. После этого ее ... нет, не закрыли (щаззз!) - перенесли в другое место.

Из показаний стала известна рутина этого производства: менеджеры, план, цена сабжа с просто провластным и "патриотичным" содержимым, цена сабжа с оскорблениями оппонентов и прерыванием содержательного разговора.

Результат их деятельности: все нормальные ресурсы (не только упомянутое Эхо) перестали быть ресурсами для общения: там остались только ольгинские и их аналоги (бесплатные, но от этого не менее противные) по другую сторону, радующиеся катастрофам, как Вы сказали.

Если Вы заметили, я не "радуюсь катастрофам". Кстати: в одной из них погиб муж моей первой девушки (первой любви в 9 классе) - в Иркутске, он был военный, сопровождал упавший АН. Трудно этому радоваться...

ЗЫ: есс-но, я ничего не знаю доподлинно о их участии на сайте скиспорт. Более того: думаю, Мартиниден не из Ольгино, он бесплатно пишет все свои опусы в адрес иностранных спортсменов. Тем стыднее нормальным людям должно быть за этот псевдопатриотический шабаш: на Руси не было принято гостей помоями обливать, а Фуркад и Соукалова много раз были нашими гостями
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2017 15:02
Алексей, со всем согласен кроме пожалуй одного. "Оппонирующая команда " уверен тоже трудится за деньги, ну я специально смотрел, пишутся комменты на всех ветках без перерыва на обед, ужин и  и сон.  Вопрос кто им платит? Но конечно это не для обсуждения на данном сайте, уже гневные возгласы раздаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума